Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я знаю две форекс компании с отчетность еже квартальной FXCM и ActivTrades последняя делает аудиты, первая публичная.


У экнесса тоже типа заверенный лучшими домами лондОна аудит, только все равно никто не верит их объемам)
 

Fierce

VIP-участник
Я знаю две форекс компании с отчетность еже квартальной FXCM и ActivTrades последняя делает аудиты, первая публичная.
Про FXCM я знаю что это публичная компания которая открыто предоставляет свою фин.отчётность, к FXCM у меня даже вопросов не возникает. А у ActivTrades я отчётности не видел.
У экнесса тоже типа заверенный лучшими домами лондОна аудит, только все равно никто не верит их объемам)
На сайте можно написать всё что угодно, но если у FX-дилинга нет открытого отчёта о фин.деятельности, то и говорить не о чем.
 

БЫК

Активный участник
Заранее поняли ? :)
Что-то я не заметил чтобы клиенты которые потеряли десятки миллионов долларов в этих, как вы говорите хайпах, заранее знали и понимали, что они соскамятся и заберут все их деньги.
А кто знал например что Alpari UK что они обанкроятся ?
А RVD ? На ветке все только и нахваливали данный дилинг.
Знаете почему я не открыл счёт в RVD ? Потому что они слишком часто пели о честности и рыночности на словах, но при этом не имели ни лицензии, ни какой либо иной законной отвественности перед клиентами.

По поводу того, хайп ли РВД - вопрос пока открытый. Посмотрим, что будет с выплатами. Что же касается других компаний, информация была, но вот как раз те кто с десятками миллионов были в этих компаниях, на такую инфу обычно плевались. Хайп не рассчитан на то, что все резко поймут и выведут средства перед скамом. Обычно все приходит неожиданно.
 

Fierce

VIP-участник
Форекс-брокеры могут работать в РФ без лицензии до конца года

ЦБ ответил на запрос ЦРФИН: «Организации, осуществляющие деятельность форекс-дилера, вправе продолжать данную деятельность без соответствующей лицензии до конца 2015».



Судя по всему, Центральный Банк России, участники внебиржевого рынка и профильные организации не успевают подготовиться к вступлению в силу закона «о Форекс» в РФ. В связи с этим, Мегарегулятор ответил на возникший у форекс-брокеров вопрос, касающийся сроков лицензирования, уточнив, что сроком получения лицензии является начало 2016 года. Таким образом, становится ясным, что форекс-брокеры могут продолжать работать на территории России без лицензии в течение еще нескольких месяцев.

По имеющейся у редакции Forex Magnates Russia информации, Центробанк одобрительно ответил на запрос саморегулируемой профильной организации ЦРФИН от 3-го августа текущего года. Ранее СРО обратилось в ЦБ РФ с вопросом о о возможности деятельности форекс-дилера без получения соответствующей лицензии до 01 января 2016 года, на что получила следующий ответ Департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка:

«Организации, осуществляющие деятельность, предусмотренной статьей 4.1 Федерального закона О рынке ценных бумаг, на 1 октября 2015 года, обязаны получить лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера до 1 января 2016 года или прекратить осуществление такой деятельности».

Таким образом, организации, осуществляющие деятельность форекс-дилера, вправе продолжать осуществлять данную деятельность без соответствующей лицензии до конца текущего года. Речь идет не о конкретном переносе сроков, а скорее об уточнении. Ранее в индустрии царила некая неясность о том, что должно произойти после 1 октября, официального срока вступления Закона в силу, и главное, могут ли брокеры продолжать работать и на каких условиях. Особенно это касалось тех организаций, кто не собирался подавать документы в срок или вообще. Теперь мегарегулятор подтвердил разрешение работать без лицензии до конца года.

http://ru.forexmagnates.com/molniya-foreks-brokeryi-mogut-rabotat-v-rf-bez-litsenzii-do-kontsa-goda/
 

s3m

Активный участник
получил вот такое вот письмо от одного из брокеров:

"Уважаемый клиент,

В соответствии с законодательством в отношении финансовых услуг в России, мы с сожалением сообщаем Вам, что компания не имеет возможность продолжать предлагать свои операции / услуги. В соответствии с вышесказанным, просим Вас закрыть все открытые сделки, в течение 48 часов и послать запрос на снятие доступного остатка с Вашего торгового счета. После того, как Вы снимите Ваш доступный остаток, Ваш торговый счет будет закрыт.

Пожалуйста, обратите внимание, если в течение 48 часов не будет предпринято никаких действий, компания имеет право закрыть все открытые сделки.

Мы также хотели бы сообщить, если запрос на вывод доступного остатка на Вашем торговом счете не поступит в течение одной недели со дня этого сообщения, компания будет иметь право приступить к возврату доступного остатка на вашем торговом счете тем же способом каким эти средства были зачислены на торговый счет.

С уважением,

Команда AGM Markets "
 

Rann

Rann
Перестраховщики. Они, наверное, даже не в курсе, что до нового года отложили опять.
 

22abcdf

Заблокирован
Да здесь уже странно как то получается, мы все знаем а компания не знает.
но можно сделать вывод о том что некоторые компании готовы отказаться от русского сегмента
 

Лучезарный

Активный участник
Сомневаюсь тут не плохие деньги крутятся, поэтому кто-то заплатит чтобы на этом рынке был полный доступ у него и все клиенты.
Конечно это можно все и обойти, но будет работать не удобно как по мне.
А так посмотрим еще и закона нормального даже нету.
 

Мишаня Волков

Заблокирован
По-моему, пора бы уже понять, что можно расслабиться насчет закона как минимум до середины 2016 года, а то и больше. Пока в России кризис ничего не решится. Чего зря ветер сотрясать по веткам.
 

Лучезарный

Активный участник
А так вообще можно и забить на этот закон, у нас как всегда все через одно место там делается.
Вечно чушь какую ту принимают, а нормальный закон не могут сформулировать и принять.
 

s3m

Активный участник
к сожалению некоторые брокеры уже начали отказывать в регистрации трейдерам из рф, то ли из за закона, то ли из за санкций пока не понятно.
 

Fierce

VIP-участник
к сожалению некоторые брокеры уже начали отказывать в регистрации трейдерам из рф, то ли из за закона, то ли из за санкций пока не понятно.
Скорей всего из-за закона, лицензий то у них нет на дилерскую деятельность в РФ.
Если клиенты из России начнут на них жаловаться в ЦБ, то могут домен заблокировать.
Зачем им нужны такие проблемы, проще отказать в открытии счёта.
Ну и санкции тоже дают о себе знать, если кто либо в Европе узнает что дилинг делает переводы на рос.банки и рос.платёжки, то тоже могут быть проблемы, но уже сдругой стороны.
Хотя узнавал у австралийских по поводу рос.банков, говорят что никаких проблем не будет.
Вообщем они сейчас между молотом и наковальней.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Скорей всего из-за закона, лицензий то у них нет на дилерскую деятельность в РФ.
Если клиенты из России начнут на них жаловаться в ЦБ, то могут домен заблокировать.
Зачем им нужны такие проблемы, проще отказать в открытии счёта.
Ну и санкции тоже дают о себе знать, если кто либо в Европе узнает что дилинг делает переводы на рос.банки и рос.платёжки, то тоже могут быть проблемы, но уже сдругой стороны.
Хотя узнавал у австралийских по поводу рос.банков, говорят что никаких проблем не будет.
Вообщем они сейчас между молотом и наковальней.
Раньше времени не пугайте народ :)

Сами же написали:
Хотя узнавал у австралийских по поводу рос.банков, говорят что никаких проблем не будет.
 
Верх