Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Linstep

Местный знаток
Интересно, какова сейчас вероятность банкротства ритейл-брокера на форекс? Я там думаю порядка 10%. А если так, то какой же тогда будет страховая премия:not-good:?...
 

22abcdf

Заблокирован
Ну нельзя все под одну гребенку, у каждой компании будет своя вероятность банкротства
 

Rann

Rann
В регулируемых американских и европейских дилингах не стало дороже.
А какие регулируемые американские и европейские дилинги отвечают за банкротство своих коллег?

Можешь не отвечать. Понятно, что ты, как всегда, не разобрался в вопросе.
 

Fierce

VIP-участник
Ага. А вот новый закон вынуждает помогать. Ты не заметил этого? Ну так оно и понятно.
Новый закон вынуждает дилинги платить клиентам за свои недоразумения.
Обанкротился ? Выплачивай.
А уже как дилинги будут выплачивать клиентам, сообща, или по отдельности, это их проблемы, а не проблемы клиентов.
 

Rann

Rann
Новый закон вынуждает дилинги платить клиентам за свои недоразумения.
Обанкротился ? Выплачивай.
А уже как дилинги будут выплачивать клиентам, сообща, или по отдельности, это их проблемы, а не проблемы клиентов.
Ага, проблемы клиента в том, что обслуживание из-за этого станет дороже.
Пришли опять к тому, с чего начали.

:laugh::laugh::laugh:

Сейчас клоун должен сказать, что в регулируемых американских и европейских дилингах не стало дороже. И все опять пойдет по кругу.

:laugh:
 

Rann

Rann
:laugh:

А какие регулируемые американские и европейские дилинги отвечают за банкротство своих коллег?

Можешь не отвечать. Понятно, что ты, как всегда, не разобрался в вопросе.

PS пошли по кругу.
 

Fierce

VIP-участник
А какие регулируемые американские и европейские дилинги отвечают за банкротство своих коллег?
Alpari RU не несло отвественности и ничем не помогло коллегам из европейской Alpari UK при банкротстве последней.

А российский закон о рынке Форекс обязывает дилинги получившие лицензии от ЦБ, помогать обанкротившемуся дилингу выплачивать его клиентам денежные средства.
Так сказать, отвечают один за всех и все за одного.

Понятно, что ты, как всегда, не разобрался в вопросе.
Разбираюсь лучше тебя.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
А российский закон о рынке Форекс обязывает дилинги получившие лицензии от ЦБ, помогать обанкротившемуся дилингу выплачивать его клиентам денежные средства.
Так сказать, отвечают один за всех и все за одного.
Это все конечно замечательно, но при этом каждое последующее банкротство компании, будет по нарастающей ухудшать финансовое положение оставшихся компаний того же СРО, у которых до этого не было никаких проблем, и вполне возможно, приведет к цепочке банкротств. Если, например, в СРО 10 компаний и две или три из них открякаются, то велика вероятность того, что расплачиваясь по чужим долгам открякаются и остальные семь или восемь, ибо это будет для них непосильным бременем - не находитеo_o?
 

Fierce

VIP-участник
Это все конечно замечательно, но при этом каждое последующее банкротство компании, будет по нарастающей ухудшать финансовое положение оставшихся компаний того же СРО, у которых до этого не было никаких проблем, и вполне возможно, приведет к цепочке банкротств. Если, например, в СРО 10 компаний и две или три из них открякаются, то велика вероятность того, что расплачиваясь по чужим долгам открякаются и остальные семь или восемь, ибо это будет для них непосильным бременем - не находитеo_o?
Linstep, посмотрим как это всё будет работать.
 

Rann

Rann
Alpari RU не несло отвественности и ничем не помогло коллегам из европейской Alpari UK при банкротстве последней.

А российский закон о рынке Форекс обязывает дилинги получившие лицензии от ЦБ, помогать обанкротившемуся дилингу выплачивать его клиентам денежные средства.
Так сказать, отвечают один за всех и все за одного.


Разбираюсь лучше тебя.
Там и не надо было помогать, там все и без них выплачивается. Все, кого я знаю, получили деньги.

А Alpari RU не помогала, поэтому и сервис предоставляет недорогой. А вынуждена была бы помогать, пришлось бы клиентам платить. О том и речь.

Нифига ты не разбираешься ни в чем, кроме циркового искусства.
 

Linstep

Местный знаток
Linstep, посмотрим как это всё будет работать.
Посмотрим конечно. Система страхования банковских вкладов, работающая по той же схеме, у нас худо-бедно работает, но нужно учитывать, что в ней порядка 900 банков и количеству форекс-компаний будет как до Шанхайской биржи до этой цифры. И, кроме того, даже те 10-20 или 30 компаний, которые захотят получить российскую лицензию, скорее всего будут членами не одного, а нескольких разных СРО...
 

Fierce

VIP-участник
А Alpari RU не помогала, поэтому и сервис предоставляет недорогой. А вынуждена была бы помогать, пришлось бы клиентам платить. О том и речь.
У регулируемых европейских и американских дилингов тоже сервис не дорогой, и каждый отвечает сам за себя. И у российских тоже будет не дорогой.
И, кроме того, даже те 10-20 или 30 компаний, которые захотят получить российскую лицензию, скорее всего будут членами не одного, а нескольких разных СРО...
Пускай будут.
 
Последнее редактирование:

sponsor

Местный житель
Alpari RU не несло отвественности и ничем не помогло коллегам из европейской Alpari UK при банкротстве последней.

А российский закон о рынке Форекс обязывает дилинги получившие лицензии от ЦБ, помогать обанкротившемуся дилингу выплачивать его клиентам денежные средства.
Так сказать, отвечают один за всех и все за одного.


Разбираюсь лучше тебя.

как вы думаете, если крутая британская альпариюк соскамилась, не соскамится ли альпариру, что им мешает также сказать что денег нет? оО
 

Rann

Rann
как вы думаете, если крутая британская альпариюк соскамилась, не соскамится ли альпариру, что им мешает также сказать что денег нет? оО
Тут надо заметить существенную разницу. Британская не соскамилась, а обанкротилась из-за форс мажора. Из моих знакомых, кто имел там счета, все уже получили свои деньги.
 

Fierce

VIP-участник
как вы думаете, если крутая британская альпариюк соскамилась, не соскамится ли альпариру, что им мешает также сказать что денег нет? оО
Ничего не помешает.
Британская Alpari UK была под регулятором FCA, там как ни крути, обанкротился, обяжут выплатить до 50 т. евро ( ~76 т.$ ).

Alpari RU раньше была под юрисдикцией Новой Зеландии, как только регулирование FX-дилингов в этой стране ужесточилось, то дилинг сразу перешёл под юрисдикцию офшора.
Думаю что одна из причин ухода из под юрисдикции Новой Зеландии была в том, что регулятор запрещает иметь ПАММы. А ПАММы в Альпари состаляют если не финанасовый костяк, то приличную долю капитализации, от которой дилинг никогда не откажется.

Лично я работал через Alpari RU по нескольким причинам:
1. Дилинг был под регуляцией Новой Зеландии.
2. Проблем при работе-(кроме мелких и несущественных) и выводе финансовых средств через данный дилинг у меня никогда небыло.
3. Проблем при общении на ветке Альпари у меня тоже никогда небыло ( посты не затирались, общение было честным и открытым ).
И тд.тп., всё устраивало.

Сейчас ситуация кардинально изменилась.

1. Дилинг перешёл под юрисдикцию офшора, тоесть, серьёзной регуляции по сути нет ( очень негативный сигнал ).
2. Посты на ветке Альпари начали затираться ( негативный сигнал ), значит компания перестала вести честную дискуссию. Оставляют только то что им нужно-(пиар), постоянно и маркетингово проталкивая новый тип счёта, как буд-то ничего другого и нормального предложить не могут, в более продвинутом технологическом плане (новые торговые платформы, новейшие технологии, что уже давно есть у других дилингов и тд.тп.).

Лично я после перехода Альпари в прошлом году под юрисдикцию оффшора, работал через них только на свой страх и риск.
А после невнятного ответа представителя, будет ли Альпари получать рос.лицензию дилинга или нет, мне стало всё ясно.
Вопрос: Зачем мне трейдеру дальше рисковать своими деньгами под непонятной юрисдикцией, которая позволяет дилингу играть в одни ворота и постоянно слушать пустой пиарный бред в перемешку с обещаниями ?
Ответ: Незачем.

Сейчас работаю через нормальные регулируемые FX-дилинги, где и технология лучше, и ликвидность лучше ( открытая в стакане цен ), и отработка по чистому STP, и торговые платформы не ограничиваются только лишь одним МТ4.
Верификацию прошёл, на следующий день уже торгуешь, всё чисто, прозрачно, отвественно (под регуляцией), и без надоевшего маркетингово пиара - "мы самые лучшие, мы самые рыночные, мы самые технологичные", и прочей маркетинговой пустой болтовни.
 

emfxinvest

Интересующийся
Ничего не помешает.
Британская Alpari UK была под регулятором FCA, там как ни крути, обанкротился, обяжут выплатить до 50 т. евро ( ~76 т.$ ).

Alpari RU раньше была под юрисдикцией Новой Зеландии, как только регулирование FX-дилингов в этой стране ужесточилось, то дилинг сразу перешёл под юрисдикцию офшора.

Думаю что одна из причин ухода из под юрисдикции Новой Зеландии была в том, что регулятор запрещает иметь ПАММы. А ПАММы в Альпари состаляют если не финанасовый костяк, то приличную долю капитализации, от которой дилинг никогда не откажется.

Лично я работал через Alpari RU по нескольким причинам:
1. Дилинг был под регуляцией Новой Зеландии.
2. Проблем при работе-(кроме мелких и несущественных) и выводе финансовых средств через данный дилинг у меня никогда небыло.
3. Проблем при общении на ветке Альпари у меня тоже никогда небыло ( посты не затирались, общение было честным и открытым ).
И тд.тп., всё устраивало.

Сейчас ситуация кардинально изменилась.

1. Дилинг перешёл под юрисдикцию офшора, тоесть, серьёзной регуляции по сути нет ( очень негативный сигнал ).
2. Посты на ветке Альпари начали затираться ( негативный сигнал ), значит компания перестала вести честную дискуссию. Оставляют только то что им нужно-(пиар), постоянно и маркетингово проталкивая новый тип счёта, как буд-то ничего другого и нормального предложить не могут, в более продвинутом технологическом плане (новые торговые платформы, новейшие технологии, что уже давно есть у других дилингов и тд.тп.).

Лично я после перехода Альпари в прошлом году под юрисдикцию оффшора, работал через них только на свой страх и риск.
А после невнятного ответа представителя, будет ли Альпари получать рос.лицензию дилинга или нет, мне стало всё ясно.
Вопрос: Зачем мне трейдеру дальше рисковать своими деньгами под непонятной юрисдикцией, которая позволяет дилингу играть в одни ворота и постоянно слушать пустой пиарный бред в перемешку с обещаниями ?
Ответ: Незачем.

Сейчас работаю через нормальные регулируемые FX-дилинги, где и технология лучше, и ликвидность лучше ( открытая в стакане цен ), и отработка по чистому STP, и торговые платформы не ограничиваются только лишь одним МТ4.
Верификацию прошёл, на следующий день уже торгуешь, всё чисто, прозрачно, отвественно (под регуляцией), и без надоевшего маркетингово пиара - "мы самые лучшие, мы самые рыночные, мы самые технологичные", и прочей маркетинговой пустой болтовни.

Это все конечно хорошо, что есть возможность в других регулируемых работать.
Но мне по финансам они не очень подходят, тем более я ПАММ открыл.
Выбор остановил на Альпах наверное в первую очередь из-за потенциала инвесторской базы.
А так конечно напрягает отсутствие регулирования.
Единственно - как правило торговые риски превышают неторговые.
Т.е. главное, следовать системе и прибыльно работать.
Вероятность банкротства компании всегда ниже вероятности убыточной торговли. (для большинства)
 
Верх