Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Иван555

Элитный участник
Цена на фьюч обычно включает в себя свопы. И чем ближе экспирация, тем меньше разница. Может в этом дело?

Я думаю просто там свои игроки имеются. Валютная секция ММВБ очень сильно сходится но это и не мудрено она форвардом выступает EBS уже не первый год обещает её превзойти но всё не как не может.
 

Иван555

Элитный участник
Есть различия даже если взять торговлю на CME первое это экспирация второе это шаг в один лот третье это отсутствие локирующих позиций. Форекс как не крути более гибкий рынок я не говорю даже про Carry trade и мини гепы.
 

Rann

Rann
Я думаю просто там свои игроки имеются. Валютная секция ММВБ очень сильно сходится но это и не мудрено она форвардом выступает EBS уже не первый год обещает её превзойти но всё не как не может.
Если разница то есть, то нет, ее можно арбитражить (во что верится с трудом). Если она всегда в одну сторону, то это скорее всего свопы, и можно считать, что фактически ее нет.
 

Иван555

Элитный участник
Если разница то есть, то нет, ее можно арбитражить (во что верится с трудом). Если она всегда в одну сторону, то это скорее всего свопы, и можно считать, что фактически ее нет.

Арбитражить на рублевом депозите? Я жалею что нет возможности баланс телефона в долларах держать :laugh::laugh::laugh:Я если честно не накладывал графики но на глаз нет разницы.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Курс на CME сейчас 65.10(0.01536) отличие от спот почти на рубль больше и на 3.60 меньше чем на FORTS
 

emfxinvest

Интересующийся
Цена на фьюч обычно включает в себя свопы. И чем ближе экспирация, тем меньше разница. Может в этом дело?

Может, но ведь фьючерс - контракт на будущую цену. Т.е. если у рынка ожидания, что к моменту экспирации цена будет сильно выше/ниже текущей спотовой, то и разница будет не 80 коп, а много больше.
 

Иван555

Элитный участник
Может, но ведь фьючерс - контракт на будущую цену. Т.е. если у рынка ожидания, что к моменту экспирации цена будет сильно выше/ниже текущей спотовой, то и разница будет не 80 коп, а много больше.

Однако по основным парам на CME таких расхождений нет.
 

Иван555

Элитный участник
Везде игроки одинаковые, а причину Ранн уже объяснил выше, не нужно выдумывать

Почему тогда расходятся цены с CME? Я не выдумываю а высказываю свое предположение на вопрос. Не выдаю это за истину и не кого не пытаюсь убедить.:D
Могу опять же только предположить об отсутствии валютного риска на CME.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Вы наверное предложение читали до буквы "а",:facepalm: почитайте что после написано;)

Я всегда читаю полностью ;) Мы имеем три цены одна спот 64.10 другая фьючерс на FORTS 68.80 третья CME 65.10 и при этом везде игроки одинаковые? Не исключаю и такого развития ,но есть разность цен свопы на CME тоже отсутствуют а разброс цены в районе 5 % от FORTS.
 

Rann

Rann
Я всегда читаю полностью ;) Мы имеем три цены одна спот 64.10 другая фьючерс на FORTS 68.80 третья CME 65.10 и при этом везде игроки одинаковые? Не исключаю и такого развития ,но есть разность цен свопы на CME тоже отсутствуют а разброс цены в районе 5 % от FORTS.

Объясняю на пальцах.
Допустим курс сейчас 100.
Своп -1 рубль в день.
Фьюч с экспирацией через 10 дней будет стоить 110 и каждый день цена будет уменьшаться на 1 рубль по сравнению с рыночной, и в день экспирации сравняется полностью.

Например, спот курс никуда не ходит и стоит на том же месте. Если купить на споте по 100, продержать 10 дней и продать по 100, то будет убыток -10.
Если купить фьюч за 110 и через 10 дней продать (или он сам закроется по экспирации), то убыток будет -10.
Разницы нет.

На следующий день фьюч будет стоить 109, затем 108. И разница должна быть равна размеру рыночного свопа, умноженного на количество дней до экспирации.
 

Иван555

Элитный участник
Объясняю на пальцах.
Допустим курс сейчас 100.
Своп -1 рубль в день.
Фьюч с экспирацией через 10 дней будет стоить 110 и каждый день цена будет уменьшаться на 1 рубль по сравнению с рыночной, и в день экспирации сравняется полностью.

Например, спот курс никуда не ходит и стоит на том же месте. Если купить на споте по 100, продержать 10 дней и продать по 100, то будет убыток -10.
Если купить фьюч за 110 и через 10 дней продать (или он сам закроется по экспирации), то убыток будет -10.
Разницы нет.

На следующий день фьюч будет стоить 109, затем 108. И разница должна быть равна размеру рыночного свопа, умноженного на количество дней до экспирации.

Вот когда на пальцах то все понятно для меня становится:) Истечение 15 сентября и так же на FORTS.Своп я так понимаю просто маркетмейкерами и проф участниками закладывается в цену ? Это к вопросу об арбитраже и эффективных рынках.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вот когда на пальцах то все понятно для меня становится:) Истечение 15 сентября и так же на FORTS.Своп я так понимаю просто маркетмейкерами и проф участниками закладывается в цену ? Это к вопросу об арбитраже и эффективных рынках.


Он рынком закладывается. Но маркетмейкеры и профучастники его учитывают при расчетах "где выгодней купить-продать". Вот есть 100 на споте и 110 на бирже. А если на бирже найдется дурик, согласный купить по 111, то это уже (с поправкой на своп) 1 рубль арбитражной прибыли. Тогда арбитражеры на споте покупают быра по 100, а на бирже продают по 111 этому дурику, и рубль прибыли быстро уходит по карманам арбитражеров. То есть, у того, кто покупал на бирже по 111 кончаются деньги, а умные, которе умеют считать влияние свопа и экспирации на цену, уже по 110 покупают)
 

Rann

Rann
Вот когда на пальцах то все понятно для меня становится:) Истечение 15 сентября и так же на FORTS.Своп я так понимаю просто маркетмейкерами и проф участниками закладывается в цену ? Это к вопросу об арбитраже и эффективных рынках.

Там, где своп меньше, скорее всего он рыночный. Там, где больше, маркапчик.
 

sponsor

Местный житель
что слышно нового? оО

такой вопрос, кухни которые не соответствуют требованиям

Статус форекс-дилера может получить лишь компания, являющаяся профессиональным участником валютного рныка, входящая в профессиональное СРО, с минимальным капиталом в 100 млн руб. Для клиентов таких компаний максимальное кредитное плечо ограничено 1:50, и лишь в исключительных случаях и с разрешения ЦБ его можно увеличить до 1:100. Форекс-дилер обязан держать средства клиентов на специальных счетах номинального держателя, для их защиты на случай форс-мажорных обстоятельств, например, при банкротстве компании.
1 октября будут забанены в рунете?:D
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Перенесли на лето 2016-го а там может тоже не до этого будет:D


Точно уже перенесли?
И если будет не до этого, то закон-то уже будет принят, и всем будет не до того, чтобы его опять переносить. Так что, это не очень хорошо, на самом деле)
 
Верх