Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Правильно сделали, все эти доверительные управления давно нужно запретить. Там одни дилетанты.


Конечно правильно. А еще этим дилетантам надо запретить выкладывать на форумах скрины от демо-счетов.
 

vadd

Заблокирован
Ты не знаешь разницы между рыночным прайм-брокером и внебирджевым-(внерыночным) дилингом ?.

фирс, ты не знаешь вообще ничего. Возьми себе за привычку читать до того, как над тобой поржет весь форум.

Не понимаю как может рыночный прайм-брокер дожидаться подтверждения клиентской сделки, если торговая платформа которую он предоставляет клиенту напрямую подключена к торговой площадке и ретранслирует данные с самой площадки (без каких либо подтверждений со стороны прайм-брокера). ?.

Сынок, все рыночные сделки дожидаются подтверждения. Если брокер, не получив подтверждения с площадки, подтверждает сделку клиенту - это кухня, в которой можно делать 1100 процентов арбитражем и которая рано или поздно окажется в таком же дерьме, как твой любимый IC Markets


Сделки клиента проходят на самой торговой площадке, и к прайм-брокеру не имеют никакого отношения.

Агащас! Думай прежде чем писать. Сделка проходит через брокера целиком и полностью. На торговой площадке нет клиента "Фирс". Все сделки заключает твой брокер. И по иному быть не может. Он перед каждой твоей сделкой проверяет твои позиции и твой баланс.
Поэтому вот то что ты написал ниже - малограмотный бред человека, начитавшегося заголовков в википедии и никогда не торговавшего:

Сам же прайм-брокер получает данные только с клиринговой системы площадки, только для того чтобы дать клиенту полный отчёт о совершённых им сделок, на основании которого происходит денежный взаиморасчёт между клиентами праймов аккредитованных на торговой площадке.
Чистый рынок, чистый ECN ( клиент<>клиент )..

Вот же ржака )) Фирсик, это безграмотный бред. Клиент никогда не будет торговать напрямую с клиентом )) И прайм-брокер никогда не будет "лишь получать данные". Знаешь почему? Потому что все взаиморасчеты происходят не между клиентами, а между брокером и системой. Клиент наворотит сделок и убежит )) А брокер получит данные с клиринговой системы и ужаснется? )) Именно поэтому сделки осуществляет брокер, а не ты. И взаиморасчеты происходят между брокерами и площадкой, или между брокерами, а никак не клиентами ))
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Вопрос Ткачеву.

Две ситуации:

1. Ты клиент форекс компании, она юридически является твоим контрагентом. Ты открываешь сделку, компания ее никуда не выводит. Ты закрываешь с прибылью, компания получает убыток.

2. Ты клиент форекс компании, она юридически является твоим контрагентом. Ты открываешь сделку, компания ее автоматически хеджирует у поставщика ликвидности. Ты закрываешь с прибылью, компания тоже получает прибыль с разницы комиссий (и готова даже доказать это предъявив отчеты от поставщика).

Для тебя между этими двумя схемами нет разницы?
 

Fierce

VIP-участник
Если брокер, не получив подтверждения с площадки, подтверждает сделку клиенту - это кухня, ......
Сделки между клиентами торговой площадки фиксирует и подтверждает клиринг площадки, а не рыночный прайм-брокер.
Информация о клиентских сделках поступает прайм-брокерам с клиринговой системы, которые в любой момент могут дать полный отчёт своим клиентам.
Сделка проходит через брокера целиком и полностью. На торговой площадке нет клиента "Фирс".
На торговой площадке торгуют клиенты рыночных прайм-брокеров, между собой.
Сами праймы не имеют вообще никакого отношения к сделкам и деньгам своих клиентов совершаемых на торговой площадке. Все сделки между клиентами и денежные взаиморасчёты ( в онлайн режиме ), происходят по средствам информации клиринговой системы площадки, которая фиксирует эти самые сделки.
Праймы предоставляют клиентам лишь доступ к торговой площадке по средствам рыночных платформ (аккредитованных на площадке), и берут с клиентов лишь комиссию за объём сделки (комиссии у праймов разные) + комиссию за маржу, если клиент переносит такую позицию на следующие торговые сутки + ежемесячная комиссия за пользование рыночным торговым терминалом ( комиссия берётся не у всех ).
Клиент никогда не будет торговать напрямую с клиентом ))
Клиент наворотит сделок и убежит )) А брокер получит данные с клиринговой системы и ужаснется? ))
На этот безграмотный бред даже отвечать не хочется.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Сделки между клиентами торговой площадки фиксирует и подтверждает клиринг площадки, а не рыночный прайм-брокер.
Информация о клиентских сделках поступает прайм-брокерам с клиринговой системы, которые в любой момент могут дать полный отчёт своим клиентам.
На торговой площадке торгуют клиенты рыночных прайм-брокеров, между собой.
Сами праймы не имеют вообще никакого отношения к сделкам и деньгам своих клиентов совершаемых на торговой площадке. Все сделки между клиентами и денежные взаиморасчёты ( в онлайн режиме ), происходят по средствам информации клиринговой системы площадки, которая фиксирует эти самые сделки.

фирсик, это жуткая безграмотная чушь. Как можно писать вообще не соображая?
С кем ты заключашь договор? У кого находятся твои деньги? Кто дает добро на открытие тобой сделки?
Площадка даже не подозревает о существовании тебя. Она знает только твоего брокера, который отвечает за все, что ты творишь.
 

Artyrchik

Заблокирован
Есть с десяток брокеров иностранных которые надёжней сбербанка в десятки раз.
да вы что, а вы сами лично эти разы считали?

И попробуйте перейти без потерь со своей системой на совсем другой рынок.
Действительно если я с форекса уйду на СМЕ и начну не евро баксом а фьючем 6Е торговать или не фунтом а фьючем 6B или не золотом на форе, а золотом на СМЕ то потери моей системы будут колоссальными.
Да и доллар рубль я так понимаю ходит на форе и на фонде по разному? :D
 

Иван555

Элитный участник
Я об этом и говорю что регулируемый форекс никому в России не будет нужен. Часть останется торговать в компаниях старых а часть уйдет на российский фондовый рынок у тех у кого капиталы побольше

А где здесь речь идет о CME? Здесь по русски написано про рос фонду. :laugh: Что за народ :laugh:
А посчитать разы не сложно как в уме так и на конкуляторе простые примеры:
Все брокеры под лицензией FCA компенсация по закону Великобритании до 50к фунтов
Все по лицензии MIFID 20К евро
Сбербанк 700К рублей. Да же рейтинги задевать не будем.
При этом есть дополнительные страхования выше регулируемого.
 
Последнее редактирование:

emfxinvest

Интересующийся
А где здесь речь идет о CME? Здесь по русски написано про рос фонду. :laugh: Что за народ :laugh:
А посчитать разы не сложно как в уме так и на конкуляторе простые примеры:
Все брокеры под лицензией FCA компенсация по закону Великобритании до 50к фунтов
Все по лицензии MIFID 20К евро
Сбербанк 700К рублей. Да же рейтинги задевать не будем.
При этом есть дополнительные страхования выше регулируемого.

1,4 миллиона рублей - около тех же 20 тыс евро

А за бугром деньги могут отнять.
Допустим , чисто гипотетически, что Донбас войдет в РФ, либо другой - аналогичный по масштабу сценарий.
Могут например заморозить имущество гос/юр/физ лиц из РФ

Это конечно немного притянутый за уши сценарий - но на Кипре людям в банках стригли депозиты и особо не смотрели.

Еще один момент - надежность страховой. Страховые тоже, бывает, разоряются.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Да и доллар рубль я так понимаю ходит на форе и на фонде по разному? :D

Есть значительные отличия и расхождения цен именно по этой паре на фьючах FORTS (ликвидности по этой паре на валютных торгах ММВБ больше чем в системе EBS) можете сами проверить.Или это было про валютный риск вопрос?
 

Иван555

Элитный участник
1,4 миллиона рублей - около тех же 20 тыс евро

А за бугром деньги могут отнять.
Допустим , чисто гипотетически, что Донбас войдет в РФ, либо другой - аналогичный по масштабу сценарий.
Могут например заморозить имущество гос/юр/физ лиц из РФ

Это конечно немного притянутый за уши сценарий - но на Кипре людям в банках стригли депозиты и особо не смотрели.

Еще один момент - надежность страховой. Страховые тоже, бывает, разоряются.

Про Кипр это другая история.А есть вообще в мировой практике прецедент отъёма денег европейскими либо американскими властями у физиков?
Страхование в синдикатах входящих в Lloyd’s of London
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Про Кипр это другая история.А есть вообще в мировой практике прецедент отъёма денег европейскими либо американскими властями у физиков?


Следует различать "отъем" и "заморозку и блокирование до лучших времен". Лучшие времена могут настать лет через 15. Но, формально, деньги не отняли)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вопрос Ткачеву.

Две ситуации:

1. Ты клиент форекс компании, она юридически является твоим контрагентом. Ты открываешь сделку, компания ее никуда не выводит. Ты закрываешь с прибылью, компания получает убыток.

2. Ты клиент форекс компании, она юридически является твоим контрагентом. Ты открываешь сделку, компания ее автоматически хеджирует у поставщика ликвидности. Ты закрываешь с прибылью, компания тоже получает прибыль с разницы комиссий (и готова даже доказать это предъявив отчеты от поставщика).

Для тебя между этими двумя схемами нет разницы?

Разница в том что во втором случае появляется посредник со своим процентом.
При этом также если я закрываюсь с прибылью, то поставщик получает убыток. Что абсолютно аналогично первому, но просто есть посредник.
 

emfxinvest

Интересующийся
Про Кипр это другая история.А есть вообще в мировой практике прецедент отъёма денег европейскими либо американскими властями у физиков?
Страхование в синдикатах входящих в Lloyd’s of London

Ну, обанкротиться может любая компания. Мы же не инсайдеры и не знаем всей ситуации.
Хотя я не говорю, что это плохой страховщик.
 

Иван555

Элитный участник
Ну, обанкротиться может любая компания. Мы же не инсайдеры и не знаем всей ситуации.
Хотя я не говорю, что это плохой страховщик.

Ну я думаю сбербанк не исключение хотя если капнуть не так далеко в историю то у него уже была заморозка средств с возвратом по не понятному индексу;)
 

Бурак

Заблокирован
Ну я думаю сбербанк не исключение хотя если капнуть не так далеко в историю то у него уже была заморозка средств с возвратом по не понятному индексу;)

А если копнуть еще глубже, то всплывут сбережения, которые люди потеряли в свое время еще в советских рубляхоО
 

Rann

Rann
Разница в том что во втором случае появляется посредник со своим процентом.
При этом также если я закрываюсь с прибылью, то поставщик получает убыток. Что абсолютно аналогично первому, но просто есть посредник.
Больше разницы для тебя нет?

:laugh:
 

Artyrchik

Заблокирован
Верх