Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
Ничего не помешает.
Британская Alpari UK была под регулятором FCA, там как ни крути, обанкротился, обяжут выплатить до 50 т. евро ( ~76 т.$ ).
Кое-кто, не будем показывать пальцем, хотя это был Фирс, не так давно нам всем тут пытался доказать, что гарантия FCA распространяется только на англичан.

Переменил что ли уже мнение, как всегда?

:laugh:
 

inga-fx

Заблокирован
Это все конечно хорошо, что есть возможность в других регулируемых работать.
Но мне по финансам они не очень подходят, тем более я ПАММ открыл.
Выбор остановил на Альпах наверное в первую очередь из-за потенциала инвесторской базы.

Инвесторов можно самостоятельно привлекать, для этого есть масса способов. Я бы не стала рисковать, работая с нерегулируемой конторой. Тем более на инвесторских средствах. Если что-то случится, то пострадает не только репутация управляющего, но и могут начаться непонятки с инвесторами. Особенно, если есть с ними личные контакты.
 

Fierce

VIP-участник
Т.е. главное, следовать системе и прибыльно работать.
Вероятность банкротства компании всегда ниже вероятности убыточной торговли. (для большинства)
Не важно как вы будете работать прибыльно или убыточно, в нерегулируемых и офшорных FX-дилингах риски зашкаливают.
Заберут всё, и никто не поможет.
Так уже было с MMCIS, DivenFX, RVD, Panteon Finance, Forex Trend, Mill Trade, и тд.тп.
Умные клиенты учаться на ошибках других, а другие продолжают верить в "честность на слове", особенно новички, которые только приходят.
Кое-кто, не будем показывать пальцем, хотя это был Фирс, не так давно нам всем тут пытался доказать, что гарантия FCA распространяется только на англичан.
Покажи мне хоть одного россиянина, или гражданина с СНГ которые получили по 50 т. евро ( ~76 т.$ ) при банкротстве Alpari UK.
Нет таких, так мелочь получили, по 300-400$, может чуть больше.
В основном FCA распространяется на граждан стран Евросоюза, там да, я уверен, выплаты были по полной.
 

Rann

Rann
Не важно как вы будете работать прибыльно или убыточно, в нерегулируемых и офшорных FX-дилингах риски зашкаливают.
Заберут всё, и никто не поможет.
Так уже было с MMCIS, DivenFX, RVD, Panteon Finance, Forex Trend, Mill Trade, и тд.тп.
Умные клиенты учаться на ошибках других, а другие продолжают верить в "честность на слове", особенно новички, которые только приходят.

Покажи мне хоть одного россиянина, или гражданина с СНГ которые получили по 50 т. евро ( ~76 т.$ ) при банкротстве Alpari UK.
Нет таких, так мелочь получили, по 300-400$, может чуть больше.
В основном FCA распространяется на граждан стран Евросоюза, там да, я уверен, выплаты были по полной.
А, ну понятно. Россиянина тебе предъявить, который должен доказать свою личность, показать выписку с банковского счета, обязательно заверенную у нотариуса.

Все как обычно.

:laugh:
 

БЫК

Активный участник
Ничего не помешает.
Британская Alpari UK была под регулятором FCA, там как ни крути, обанкротился, обяжут выплатить до 50 т. евро ( ~76 т.$ ).

Alpari RU раньше была под юрисдикцией Новой Зеландии, как только регулирование FX-дилингов в этой стране ужесточилось, то дилинг сразу перешёл под юрисдикцию офшора.

Думаю что одна из причин ухода из под юрисдикции Новой Зеландии была в том, что регулятор запрещает иметь ПАММы. А ПАММы в Альпари состаляют если не финанасовый костяк, то приличную долю капитализации, от которой дилинг никогда не откажется.

Лично я работал через Alpari RU по нескольким причинам:
1. Дилинг был под регуляцией Новой Зеландии.
2. Проблем при работе-(кроме мелких и несущественных) и выводе финансовых средств через данный дилинг у меня никогда небыло.
3. Проблем при общении на ветке Альпари у меня тоже никогда небыло ( посты не затирались, общение было честным и открытым ).
И тд.тп., всё устраивало.

Сейчас ситуация кардинально изменилась.

1. Дилинг перешёл под юрисдикцию офшора, тоесть, серьёзной регуляции по сути нет ( очень негативный сигнал ).
2. Посты на ветке Альпари начали затираться ( негативный сигнал ), значит компания перестала вести честную дискуссию. Оставляют только то что им нужно-(пиар), постоянно и маркетингово проталкивая новый тип счёта, как буд-то ничего другого и нормального предложить не могут, в более продвинутом технологическом плане (новые торговые платформы, новейшие технологии, что уже давно есть у других дилингов и тд.тп.).

Лично я после перехода Альпари в прошлом году под юрисдикцию оффшора, работал через них только на свой страх и риск.
А после невнятного ответа представителя, будет ли Альпари получать рос.лицензию дилинга или нет, мне стало всё ясно.
Вопрос: Зачем мне трейдеру дальше рисковать своими деньгами под непонятной юрисдикцией, которая позволяет дилингу играть в одни ворота и постоянно слушать пустой пиарный бред в перемешку с обещаниями ?
Ответ: Незачем.

Сейчас работаю через нормальные регулируемые FX-дилинги, где и технология лучше, и ликвидность лучше ( открытая в стакане цен ), и отработка по чистому STP, и торговые платформы не ограничиваются только лишь одним МТ4.
Верификацию прошёл, на следующий день уже торгуешь, всё чисто, прозрачно, отвественно (под регуляцией), и без надоевшего маркетингово пиара - "мы самые лучшие, мы самые рыночные, мы самые технологичные", и прочей маркетинговой пустой болтовни.

Фирс...вы в соседней ветке отписывались, что мол на IC Markets торговать - ну лучше всяких похвал. Я зашел поискать отзывы и сразу наткнулся на претензию на другом форуме, что они деньги клиенту не выводят месяц. Но на межбанк ведь выводят!!!!(скажете вы) А какая разница?? Если из компании их не получается вернуть.

Теперь по сабжу: кому нужна ваша серьезная регуляция? Рядовым трейдерам она нафиг не сдалась. Им условия хорошие подавай и чтоб компания была недежная, а большинству так и вовсе: чтобы счет попроще открывался и документов по минимуму. И вот тут оффшор - отличный выход. И никому даром эта регуляция не сдалась. Компании видят это и сервис свой подстраивают под реалии.

Что же касается затирания постов, то я читал эту ветку, в том числе и ваши "мысли". Сначала вы выложили ссылку на видео гкфч (ветка альпари, не?), потом начали давать совету кому-то как себя вести, потом еще что-то кричали. Ну и что тут? Или ваши посты обладают иммунитетом? Правила ведь одинаковые для всех, не нужно их нарушать.

А вот по закону и вовсе смех. Альпари принимали участие в его разработке и думаете они лицензию после этого не получат? Ну детский сад...ей богу...

Покажи мне хоть одного россиянина, или гражданина с СНГ которые получили по 50 т. евро ( ~76 т.$ ) при банкротстве Alpari UK.
Нет таких, так мелочь получили, по 300-400$, может чуть больше.
В основном FCA распространяется на граждан стран Евросоюза, там да, я уверен, выплаты были по полной.

На трейдлайкэпро отписывались трейдеры, что суммы выводили нормальные. Я не вижу причин, по которым для граждан России или Украины были бы какие "спец условия". По суммам информацию искажаете.
 

Fierce

VIP-участник
Фирс...вы в соседней ветке отписывались, что мол на IC Markets торговать - ну лучше всяких похвал. Я зашел поискать отзывы и сразу наткнулся на претензию на другом форуме, что они деньги клиенту не выводят месяц. Но на межбанк ведь выводят!!!!(скажете вы) А какая разница?? Если из компании их не получается вернуть.
Все эти претензии пишут одни и те же люди - арбитражники.
Ни один внебиржевой FX-дилинг не будет выплачивать профит по арбитражу.
Если заметят что вы арбитражите, то вам или зарубят такую торговлю, или попросят покинуть дилинг.
Тут даже и разговаривать не о чем.
Теперь по сабжу: кому нужна ваша серьезная регуляция? Рядовым трейдерам она нафиг не сдалась. Им условия хорошие подавай и чтоб компания была недежная, а большинству так и вовсе: чтобы счет попроще открывался и документов по минимуму. И вот тут оффшор - отличный выход. И никому даром эта регуляция не сдалась. Компании видят это и сервис свой подстраивают под реалии.
А кто против ?
Если вам не нужна регуляция и защита ваших фин.средств, торгуйте тогда в подобных дилингах как эти - MMCIS, Mill Trade, DivenFX, FOREX TREND, Panteon, RVD, Broco.
А вот по закону и вовсе смех. Альпари принимали участие в его разработке и думаете они лицензию после этого не получат?
Многие дилинги сейчас в целях маркетинговой рекламы хвалятся тем что они принимают участи в разработке закона о рынке Форекс, но когда им задаёшь прямой вопрос - "вы будете получать данную лицензию ?", то все сразу ретируются.

Судя по размытым ответам представителей Альпари по поводу лицензии, я думаю что они уже никакой лицензии получать не будут.
Им выгодно быть под офшорной юрисдицией, иначе придётся отказываться от ПАММов и прочих прелестей ( за которые не нужно отчитываться ), и которые любой серьёзный регулятор запрещает.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
На трейдлайкэпро отписывались трейдеры, что суммы выводили нормальные. Я не вижу причин, по которым для граждан России или Украины были бы какие "спец условия". По суммам информацию искажаете.
Лично я нигде не видел, чтобы хоть одному гражданину России и со стран СНГ выплатили до 50 т.евро.
Были там выплаты по мелочи - 300-1000$, большие суммы никто не озвучивал.
Если у вас есть другая информация по выплатам больших денежных сумм гражданам России и гражданам стран СНГ, то предоставьте.
 
Последнее редактирование:

sponsor

Местный житель
Все эти претензии пишут одни и те же люди - арбитражники.
Ни один внебиржевой FX-дилинг не будет выплачивать профит по арбитражу.
Если заметят что вы арбитражите, то вам или зарубят такую торговлю, или попросят покинуть дилинг.
Тут даже и разговаривать не о чем.

А кто против ?
Если вам не нужна регуляция и защита ваших фин.средств, торгуйте тогда в подобных дилингах как эти - MMCIS, Mill Trade, DivenFX, FOREX TREND, Panteon, RVD, Broco.

Многие дилинги сейчас в целях маркетинговой рекламы хвалятся тем что они принимают участи в разработке закона о рынке Форекс, но когда им задаёшь прямой вопрос - "вы будете получать данную лицензию ?", то все сразу ретируются.

Судя по размытым ответам представителей Альпари по поводу лицензии, я думаю что они уже никакой лицензии получать не будут.
Им выгодно быть под офшорной юрисдицией, иначе придётся отказываться от ПАММов и прочих прелестей ( за которые не нужно отчитываться ), и которые любой серьёзный регулятор запрещает.

вполне возможно, вы только представьте что будет если получат, сделают плече 1:50 и 1 лот, все клиенты мигом убегут, что означает скам :D
 
Последнее редактирование:

sibman

Активный участник
Лично я нигде не видел, чтобы хоть одному гражданину России и со стран СНГ выплатили до 50 т.евро.
Были там выплаты по мелочи - 300-1000$, большие суммы никто не озвучивал.
Если у вас есть другая информация по выплатам больших денежных сумм гражданам России и гражданам стран СНГ, то предоставьте.

Граждан России тупо кидают у себя на родине. _http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64993-foreks-v-finansovoi-gruppe-%C2%ABlaif%C2%BB-9-rossiiskih-bankov-obsuzhdenie-30.html#post1046731
 

Fierce

VIP-участник
вполне возможно, вы только представьте что будет если получат, сделают плече 1:50 и 1 лот, все клиенты мигом убегут, что означает скам
Многие дилинги, которые поумней, отказались от предоставления большого плеча клиентам после череды банкротств на событиях Швейцарии 15.01.1015 года.

Почему внебиржевые FX-дилинги банкротятся я уже описывал.

Банкротяться ритейл-компании по двум причинам:

1. Очень большое плечо (1:500) которое они выдают клиентам.
При таких очень сильных движениях-(на швейцарце) любой клиент с таким огромным плечём зарабатывает огромные деньги (даже при объёме входа от 100$ и выше), которые компания просто не в состоянии выплатить.
А это от сотен тысяч до десятков миллионов $ ( в зависимости от объёма входа в позицию-(лота)).







2. Назовите мне хоть одну рыночную компанию-(прайм-брокера) которая обанкротилась на событиях по швейцарии.
Нет ни одной. Обанкротились только внебиржевые FX-дилинги.

Причина в том что все FX-дилинги работают по принципу денежного расчёта Клиент > ДЦ > Контрагент > ДЦ > Клиент (все клиентские сделки и денежные расчёты завязаны только на ДЦ).
Деньги трейдера любой ритейл-компании оседают на ихних банковских и платёжных счетах, а не учавствуют в торговле. Тоесть, сделка клиента ничем не обеспечивается, и при таких сильных движениях и огромном маржинальном плече которые они выдают, компании просто не в состоянии выплатить тысячам клиентам сотни тысяч и миллионы долларов которых у компании просто нет.

А у рыночных компаний (прайм-брокеров), каждый клиентский доллар работает в торговле, когда клиент производит сделку с другим клиентом, эта сделка обеспечена деньгами этих же клиентов.

Например:
Вы клиент одного прайм-брокера.
Я клиент другого прайм-брокера.

Вы продаёте мне швейцарца на 1000$ (встав в шорт), я покупаю его у вас на 1000$ (встав в лонг).
Наша сделка фиксируется клирингом на торговой площадке.
Тоесть, эта наша с вами сделка и наши с вами деньги, и наши прайм-брокеры тут вообще ни причём, они к нашим деньгам не имеют вообще какого либо отношения. Они просто предоставляют нам с вами-(клиентам)доступ на рыночную валютную торговую площадку ( по средствам своих торговых платформ ), взяв с вас и с меня комиссию за сделку (и за маржу-плечо), остальное-(наша сделка и наши деньги) их не интересуют.
Когда происходит такие движения на рынке (выше на скриншотах), то вы получите прибыль продав мне швейцарца, а я получу убыток купив его у вас.
Тоесть, вы заберёте деньги у меня. И взаиморасчёт нашей с вами сделки в денежном плане произойдёт через клиринговую систему торговой площадки где мы с вами совершили эту рыночную сделку.

При такой рыночной торговле, которое существует на любом фин.рынке ни один прам-брокер не обонкрачивается, потому что он не имеет вообще какого либо отношения к нашей с вами сделке и к нашим деньгам (берёт только комиссию за сделку), а клиенты получают или прибыль или убыток на основании заключённых между собой сделок.
Выигрывает клиент или проигрывает свои деньги на рынке, прайм-брокерам тоже не интересно.

При такой рыночной схеме, существующей на любом фин.рынке каждый получает своё.
Клиенты получают или прибыль, или убыток + взаиморасчёт между клиентами через клиринг торговой площадки, прайм-брокер получает комиссию с клиентских сделок.
И все независимы друг от друга и довольны. И никаких банкротств.
 
Последнее редактирование:

БЫК

Активный участник
Все эти претензии пишут одни и те же люди - арбитражники.
Ни один внебиржевой FX-дилинг не будет выплачивать профит по арбитражу.
Если заметят что вы арбитражите, то вам или зарубят такую торговлю, или попросят покинуть дилинг.
Тут даже и разговаривать не о чем.

Так это же рыночная компания полностью с отличным ПО, как вы утверждаете? Как на них можно арбитражить?

А кто против ?
Если вам не нужна регуляция и защита ваших фин.средств, торгуйте тогда в подобных дилингах как эти - MMCIS, Mill Trade, DivenFX, FOREX TREND, Panteon, RVD, Broco.

По поводу этих компаний трейдеры не одурманенные жаждой наживы уже заранее поняли, что это такое. Вы мешаете понятия "хайпы" и "форекс-брокеры". При этом защищаете компании с проблемным выводом.

Многие дилинги сейчас в целях маркетинговой рекламы хвалятся тем что они принимают участи в разработке закона о рынке Форекс, но когда им задаёшь прямой вопрос - "вы будете получать данную лицензию ?", то все сразу ретируются.

Судя по размытым ответам представителей Альпари по поводу лицензии, я думаю что они уже никакой лицензии получать не будут.
Им выгодно быть под офшорной юрисдицией, иначе придётся отказываться от ПАММов и прочих прелестей ( за которые не нужно отчитываться ), и которые любой серьёзный регулятор запрещает.

Эм...размытым? А вы видели хоть одного форекс брокера сейчас, который по новому закону не размыто отвечает? Какой закон, такие и ответы от брокеров. Никто сейчас не хочет лишнего наговорить. И да, как я понял, новый закон не запрещает создание новой компании другой юрисдикции с лицензией ЦБ. А дальше думайте сами.
 

Fierce

VIP-участник
Так это же рыночная компания полностью с отличным ПО, как вы утверждаете? Как на них можно арбитражить?
Ни один внебиржевой FX-дилинг с отличным ПО, не отдаст вам профит сделанный на секундном расхождении котировок между двумя разными дилингами у которых разные контрагенты.
Торгуйте по ликвидности самого дилинга и никто вам слова не скажет.

На рыночных торговых площадках другое дело, там каждый клиентский доллар, рубль, и другие валюты работают независимо от рыночного прайм-брокера.
Увидели например расхождение в цене между акцией на одной торговой площадке и другой, смело арбитражьте. Или например расхождение в цене между акцией и фьючесром на акцию, смело арбитражьте, никто вам на фин.рынках слова не скажет.

На внебиржевом рынке Форекс даже и не пытайтесь арбитражить между дилингами, любой дилинг-(рыночный, кухонный, или супер рыночный) вам зарубит такую торговлю сразу, потом попросят или прекратить такую торговлю, или закрыть счёт и уйти из компании.
По поводу этих компаний трейдеры не одурманенные жаждой наживы уже заранее поняли, что это такое. Вы мешаете понятия "хайпы" и "форекс-брокеры".
Заранее поняли ? :)
Что-то я не заметил чтобы клиенты которые потеряли десятки миллионов долларов в этих, как вы говорите хайпах, заранее знали и понимали, что они соскамятся и заберут все их деньги.
А кто знал например что Alpari UK что они обанкроятся ?
А RVD ? На ветке все только и нахваливали данный дилинг.
Знаете почему я не открыл счёт в RVD ? Потому что они слишком часто пели о честности и рыночности на словах, но при этом не имели ни лицензии, ни какой либо иной законной отвественности перед клиентами.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Компании банкротятся по одной причине, у них обязательств становится больше, чем средства, которыми они могут их покрыть.

Самые две распространенные причины:
1. Средства могут быть украдены и тогда банкротство. Мошенничество.
2. Расходы могут превышать доходы и тогда банкротство. Просчет управления.

События Швейцарии это чистейший форс-мажор. Такого никогда раньше не было и в будущем может не быть. И попали на этом событии одни из самых чистых компаний, которые выводят большинство клиентских сделок на внешних контрагентов.
 

emfxinvest

Интересующийся
Инвесторов можно самостоятельно привлекать, для этого есть масса способов. Я бы не стала рисковать, работая с нерегулируемой конторой. Тем более на инвесторских средствах. Если что-то случится, то пострадает не только репутация управляющего, но и могут начаться непонятки с инвесторами. Особенно, если есть с ними личные контакты.

Может поделитесь способами?
У меня на это очень мало времени будет, чтобы их искать.
А так - я всем уже своим знакомым предложил, все отказались, кроме одного человека. И то, тот только 100 долларов для теста решил - естественно даже при хорошей доходности ни мне ниему от этого большой прибыли не будет.
Поэтому и Альпы - платят, база инвесторов есть.
Я лично продажник плохой для холодных кнтактов, а с теплыми срьезно не выгляжу.
Более того - доходность 45% за 4 месяца никого не привлекла.
Все знакомые хотели, чтобы как в банке - гарантированная доходность при 100% сохранности средств. :nda:
 

emfxinvest

Интересующийся
у фикстренда инвесторская база не хуже была и где он теперь :nda:
Я в нем в свое время немного торговал, пока он был жив.
ПАММ не открывал - средств не хватало.
А так за полгода в полтора раза увеличил депозит и благополучно все вывел.
 

emfxinvest

Интересующийся
Не важно как вы будете работать прибыльно или убыточно, в нерегулируемых и офшорных FX-дилингах риски зашкаливают.
Заберут всё, и никто не поможет.
Так уже было с MMCIS, DivenFX, RVD, Panteon Finance, Forex Trend, Mill Trade, и тд.тп.
Умные клиенты учаться на ошибках других, а другие продолжают верить в "честность на слове", особенно новички, которые только приходят.

Я не новичок. Понимаю, что риски есть и их много.
Все охватить не получится, поэтому выбираю из того, что вижу и знаю.
Да, нерегулируемые. Но работают и репутация не хуже чем у некоторых контор. Если бы Альпы были очень плохими - не были бы очень крупными в течении многих лет.

Более всего смущает появление бонусов - появились недавно, значит, клиентов поток сократился.
Но бонусы у них на самом деле весьма консервативные. Не сильно напрягает.

В MMCIS, DivenFX, Forex Trend торговал и инвестировал. Весьма успешно. Может мне и повезло просто в Диванах - был с другим брокером во время скама. До этого даже не думал, что идет к тому. Что-то смущало в MMCIS и Forex Trend, но там я за несколько месяцев до скама выходил из компаний
 

Fierce

VIP-участник
Все охватить не получится, поэтому выбираю из того, что вижу и знаю.
Да, нерегулируемые. Но работают и репутация не хуже чем у некоторых контор. Если бы Альпы были очень плохими - не были бы очень крупными в течении многих лет.

Более всего смущает появление бонусов - появились недавно, значит, клиентов поток сократился.
Но бонусы у них на самом деле весьма консервативные. Не сильно напрягает.
Нужно учитывать ещё один фактор, что любая репутация, любой компании может быть дутая-(разрекламированная-распиаренная на пустом месте и тд.тп.).
И откуда вы знаете что Альпари или другой иной дилинг крупные или мелкие ?
Дело в том что ни один внебиржевой FX-дилинг не даёт своим клиентам информацию о своей финансовой состоятельности ( капитализация, ежемесячные и годовые прибыли/убытки, уровень клиентской базы и тд.тп., ( на основе аудита ), чтобы потенциальный клиент знал точно, можно доверится данному дилингу или нет.
Может у какого либо дилинга три копейки в кармане, а репутацию они искусственно раздули, чтобы клиенты несли свои деньги в пустышку.
Все клиенты работают через внебиржевые дилинги можно сказать в слепую, посмотрели лицензии, какие счета, почитали пиарных троллей на форумах проплаченных этими же дилингами, почитали кто вывел кто не вывел деньги, и тд.тп., не зная можно сказать абсолютно ничего про тот дилинг через который они работают.

Возьмём последний пример, RVD.
На чём люди несли деньги в данный дилинг ?
Да ни на чём, лицензии небыло, отчётности небыло, на сайте написали, что главное это честность, рыночность и репутация, и всё.
Люди поверили в бездоказательные пустые слова представителей дилинга, понесли деньги, дилинг закрылся, все клиенты погорели.
И это уже не в первый раз, и не первый дилинг и не последний, где люди доверили и продолжат доверять свои деньги на словах "о честности".

Простая схема отъёма денежных средств, которая отточена у любого мошенника ( классика ) - "Сделай так, чтобы люди тебе доверились на честном слове и потом забери у них все деньги".
Может кто смотрел в детстве фильм "Буратино" ? - там есть одно очень поучительное высказывание - "На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь".
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Нужно учитывать ещё один фактор, что любая репутация, любой компании может быть дутая-(разрекламированная-распиаренная на пустом месте и тд.тп.).
И откуда вы знаете что Альпари или другой иной дилинг крупные или мелкие ?
Дело в том что ни один внебиржевой FX-дилинг не даёт своим клиентам информацию о своей финансовой состоятельности ( капитализация, ежемесячные и годовые прибыли/убытки, уровень клиентской базы и тд.тп., ( на основе аудита ), чтобы потенциальный клиент знал точно, можно доверится данному дилингу или нет.
Может у какого либо дилинга три копейки в кармане, а репутацию они искусственно раздули, чтобы клиенты несли свои деньги в пустышку.
Все клиенты работают через внебиржевые дилинги можно сказать в слепую, посмотрели лицензии, какие счета, почитали пиарных троллей на форумах проплаченных этими же дилингами, почитали кто вывел кто не вывел деньги, и тд.тп., не зная можно сказать абсолютно ничего про тот дилинг через который они работают.

Возьмём последний пример, RVD.
На чём люди несли деньги в данный дилинг ?
Да ни на чём, лицензии небыло, отчётности небыло, на сайте написали, что главное это честность, рыночность и репутация, и всё.
Люди поверили в бездоказательные пустые слова представителей дилинга, понесли деньги, дилинг закрылся, все клиенты погорели.
И это уже не в первый раз, и не первый дилинг и не последний, где люди доверили и продолжат доверять свои деньги на словах "о честности".

Простая схема отъёма денежных средств, которая отточена у любого мошенника ( классика ) - "Сделай так, чтобы люди тебе доверились на честном слове и потом забери у них все деньги".
Может кто смотрел в детстве фильм "Буратино" ? - там есть одно очень поучительное высказывание - "На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь".

Я знаю две форекс компании с отчетность еже квартальной FXCM и ActivTrades последняя делает аудиты, первая публичная.
 
Верх