Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Santron

Заблокирован
Так прочитайте этот самый закон и узнаете говорится в нем об этом или нет.
Насколько я знаю сам закон еще на доработке и готового еще нету.
 

Ravil Yakupov

Новичок форума
А что вообще мешает не российскому брокеру и дальше работать на территории страны чисто виртуально,подавая рекламу скажем на гугле?!
 

БЫК

Активный участник
На данный момент ничего, будем смотреть как будут дела обстоять в 2016 )
 

Ravil Yakupov

Новичок форума
И всё-же интересно: при банкротстве брокера, клиентам должны выплачивать деньги из 'типа' стабилизационного котла! А если обанкротятся сразу несколько брокеров, и для выплаты на всех попросту не хватит денег!, что тогда?!
 

transcendreamer

Местный знаток
И всё-же интересно: при банкротстве брокера, клиентам должны выплачивать деньги из 'типа' стабилизационного котла! А если обанкротятся сразу несколько брокеров, и для выплаты на всех попросту не хватит денег!, что тогда?!

также как и с АСВ если упадут несколько банков - коллапс
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
также как и с АСВ если упадут несколько банков - коллапс
Кредит регулятора

Минфин рассчитывает до 1 января 2016 г. завершить программу докапитализации банков через АСВ

_http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minfin-rasschityvaet-do-1-yanvarya-2016-g-zavershit-programmu-dokapitalizacii-bankov-cherez-asv-1000880625
 

Мишаня Волков

Заблокирован
И всё-же интересно: при банкротстве брокера, клиентам должны выплачивать деньги из 'типа' стабилизационного котла! А если обанкротятся сразу несколько брокеров, и для выплаты на всех попросту не хватит денег!, что тогда?!

Из какого стабилизационного фонда?!:D Тут вон дефицит в бюджете какой, программы сворачиваются, а трейдерам будут выплачивать какие-то деньги. Все это больше на фикцию похоже.
 

Santron

Заблокирован
Причем здесь бюджет вообще?
Это не государственное будет и сами компании будут этот фонд создавать и вкладывать вступительный взнос.
 

22abcdf

Заблокирован
Собственно то о чем я говорил уже 100 раз , никто ничего регистрировать не будет и от введения закона ничего не изменится _http://www.rbc.ru/finances/09/11/2015/563cc5169a7947c8df6a44fe
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
Собственно то о чем я говорил уже 100 раз , никто ничего регистрировать не будет и от введения закона ничего не изменится _http://www.rbc.ru/finances/09/11/2015/563cc5169a7947c8df6a44fe

Ждали сначала 1 октября, теперь нового года, а ведь даже представительли компаний ничего не говорят, а значит и переживать нечего.
 
Последнее редактирование модератором:

Santron

Заблокирован
Потому что компании регистрацию не в России имеют поэтому им и волноваться не зачем, не кто заявку не подал на получения лицензии.
Теперь им нельзя рекламироваться в стране вот и все ограничения для дц.
 

Crosh

Элитный участник
Потому что компании регистрацию не в России имеют поэтому им и волноваться не зачем, не кто заявку не подал на получения лицензии.
Теперь им нельзя рекламироваться в стране вот и все ограничения для дц.

Помоему основная масса всей рекламы проходит как раз в интернете. Поэтому глубоко все-равно некоторым брокерам на рекламу офф лайн. Кроме может тех у кого есть открытые отделения.типа тт :)
 

Юлия

Главный редактор
С кем торговать? Ни один форекс-дилер не успет получить лицензию Банка России до 1 января

trading.jpg


Более того, законом установлен срок рассмотрения просьбы форекс-дилера о получении лицензии. Банку России необходимо для этого 60 дней, поэтому в случае подачи документов в середине ноября, лицензия может быть получена не раньше, чем в середине января 2016 года. В этой связи вывод можно сделать один. По состоянию на 1 января, в России не будет авторизованных форекс-дилеров, а деятельность тех, кто будут продолжать осуществлять предоставление форекс услуг, будет считаться незаконной.

Основным аргументом форекс-компаний является тот факт, что список документов, необходимых к предоставлению Банку России для получения лицензии, находится на регистрации в Минестерстве юстиций, которая должна была быть подписана еще до конца октября, чего не произошло. Это породило определенную долю неопределенности среди компаний, в совокупности с тем, что еще ряд документов и стандартов требуют разработки, либо пересмотра. Именно эта неясность и останавливает форекс-дилеров от совершения дальнейших действий.

Читать далее
 

22abcdf

Заблокирован
с кем с кем, с тем с кем и раньше торговали. Я говорил уже давно о том что от этого закона на рынке ничего не измениться и не нужно по этому поводу кипишить, поскольку все компании не зарегистрированные в России и соответственно не особо подпадают под российские законы
 

SergeiG

Элитный участник
с кем с кем, с тем с кем и раньше торговали. Я говорил уже давно о том что от этого закона на рынке ничего не измениться и не нужно по этому поводу кипишить, поскольку все компании не зарегистрированные в России и соответственно не особо подпадают под российские законы

Тоже уже думаю что ничего не поменяется. Компании откроют представительства и вперед, дальше работать как работали, зарубежным компаниям так вообще не о чем переживать, это только зарегистрированным в россии я так понял
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
trading.jpg


Более того, законом установлен срок рассмотрения просьбы форекс-дилера о получении лицензии. Банку России необходимо для этого 60 дней, поэтому в случае подачи документов в середине ноября, лицензия может быть получена не раньше, чем в середине января 2016 года. В этой связи вывод можно сделать один. По состоянию на 1 января, в России не будет авторизованных форекс-дилеров, а деятельность тех, кто будут продолжать осуществлять предоставление форекс услуг, будет считаться незаконной.

Основным аргументом форекс-компаний является тот факт, что список документов, необходимых к предоставлению Банку России для получения лицензии, находится на регистрации в Минестерстве юстиций, которая должна была быть подписана еще до конца октября, чего не произошло. Это породило определенную долю неопределенности среди компаний, в совокупности с тем, что еще ряд документов и стандартов требуют разработки, либо пересмотра. Именно эта неясность и останавливает форекс-дилеров от совершения дальнейших действий.

Читать далее
я уже звонил нескольким дц у которых торгую. будут работать в старом режиме, без российской лицензии пока.
их деятельность не будет незаконной. в статье переврали. она все еще не будет под российским законодательством, как сейчас. запрещать никто ничего не будет и дц не закроют. но никаких гонений не ожидается.
 

Юлия

Главный редактор
я уже звонил нескольким дц у которых торгую. будут работать в старом режиме, без российской лицензии пока.
их деятельность не будет незаконной. в статье переврали. она все еще не будет под российским законодательством, как сейчас. запрещать никто ничего не будет и дц не закроют. но никаких гонений не ожидается.

Не совсем поняла, где переврали?
 
Верх