Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

smartroma

Прохожий
в этом советнике есть фильтр по времени, это можно использовать для торговли с агресивными настройками, только в тихоокеанскую сессию тоесть ночью, когда рынок спокойный. Но есть проблема, когда потходит время выставленое в фильтре, он закрывает незаконченный цыкл если он есть, а хотелось бы чтобы советник заканчивал работу только когда закончится последний цикл. Просьба к програмистам посмотреть
 

RobeX

Новичок форума
Кому нужны ducas котировки новые, я выложил на блоге fx4life.ru
(это не реклама!)
Просто у многих щас есть затруднения со скачиванием дукас котировок после 01.02.2012. Они тупо не скачиваются старыми методами.
Я нашел метод. Он сложный, позже распишу на блоге. Пока просто выложил.
 

yisfx

Местный знаток
Кому нужны ducas котировки новые, я выложил на блоге fx4life.ru
(это не реклама!)
Просто у многих щас есть затруднения со скачиванием дукас котировок после 01.02.2012. Они тупо не скачиваются старыми методами.
Я нашел метод. Он сложный, позже распишу на блоге. Пока просто выложил.

Ничего сложного в этом нет.
Вот инструкция от первоисточника и создателя "Дукас-Копира", который действительно перестал скачивать котировки после 01.02.2012
____http://eareview.net/tick-data/dukascopy-jforex-download
 

RobeX

Новичок форума
Возможно по этим инструкциям тоже можно, я пошел другим путем) Оба видимо рабочие!
Этот через клиент ducas. Я без клиента сделал
 

Вячеслав111

Активный участник
Господа спикулянты, вопрос гонял на днях версию 2053, так вот он почему то колено лотом больше 100 не открывает окоянный (начальный лот 0,5), денег хватает, может тестер косячит, количество сделок поставил 400 а ему хоть бы хны, может кто подскажет в чем у него заковыка, а то колено не открывает и из за этого сливает.
 

expforex

Программиров
скорее всего сервер не дает больше 100 лотов открыть, например на Альпари если поставить демо2 счет классик макс 999 лотов
 

phantocio

Почетный гражданин
Господа спикулянты, вопрос гонял на днях версию 2053, так вот он почему то колено лотом больше 100 не открывает окоянный (начальный лот 0,5), денег хватает, может тестер косячит, количество сделок поставил 400 а ему хоть бы хны, может кто подскажет в чем у него заковыка, а то колено не открывает и из за этого сливает.

максимальный размер лота на Ф4Ю ндд = 100
 

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин
По поводу Expoforex, попрошу Всех в данной ветке относится с уважением !
Этого программера знаю с 2009 года когда он занялся разработкой программы для тестирования, подобным мульти валютного Geparda. (с чего всё и началось)
Была выпущена программа ещё в те годы, но она была сырая.
Он в то время сказал, что постарается сделать программку для мулти тестов! Прошло два года усердной работы, и человек нашёл тот алгоритм для создания мульти тестера. За что Ему, огромная хвала!
Огромная просьба ко Всем, уважайте труд программеров, без которых Вы в этом просто 0.
 

Beast

Почетный гражданин
Нормального мультивалютного тестера пока в природе нет, к сожалению. Или я его не нашел.
Единственный "правилный" способ тестировать одновременную работу сова с несколькими валютными парами - эмуляция работы датацентра. Т.е. нужна эмуляция серверной части МТ на локальном компе.
А то что есть сейчас это поочередный прогон по каждой валютной паре. А это не для всех роботов подходит.
Например для робота работающего по таблице корреляции валют не подойдет.
 
Последнее редактирование:

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин
Нормального мультивалютного тестера пока в природе нет, к сожалению.
Единственный "правилный" способ тестировать одновременную работу сова с несколькими валютными парами - эмуляция работы датацентра.
А то что есть сейчас это поочередный прогон по каждой валютной паре.

Вы не как не поймёте, что технически это очень сложно со стороны программного обеспечения, но этот человек работает и делает свои разработки. А на счёт поочерёдных прогонов Expoforx говорил ещё очень давно.
 

Beast

Почетный гражданин
Вы не как не поймёте, что технически это очень сложно со стороны программного обеспечения, но этот человек работает и делает свои разработки. А на счёт поочерёдных прогонов Expoforx говорил ещё очень давно.

А кто-то против? Делает и хорошо.
Я про то, что поочередный прогон не для всех подходит.
 

SW111

Гуру форума
По поводу Expoforex, попрошу Всех в данной ветке относится с уважением !
Этого программера знаю с 2009 года когда он занялся разработкой программы для тестирования, подобным мульти валютного Geparda

+1
Владислав делает всё быстро и здорово!
именно у него я и заказывал статистику для версии 2051, которую сюда потом всем и выложил и у многих она сейчас работает и радует глаз :ta:
 

expforex

Программиров
Нормального мультивалютного тестера пока в природе нет, к сожалению. Или я его не нашел.
Единственный "правилный" способ тестировать одновременную работу сова с несколькими валютными парами - эмуляция работы датацентра. Т.е. нужна эмуляция серверной части МТ на локальном компе.
А то что есть сейчас это поочередный прогон по каждой валютной паре. А это не для всех роботов подходит.
Например для робота работающего по таблице корреляции валют не подойдет.

согласен, насчет одновременного теста, как будь-то советник стоит на нескольких парах- не то что сложно не реально.
А все потому что тестер мт4 не дает котировки других валют,
и если например советнику надо установить хедж, и по условию он проверяет есть ли хедж - то на этом все заканчивается.

Неоднократные попытки были сделать тестер именно для мультивалют. Увы, пока идеи не пришли, как это сделать.
 

Beast

Почетный гражданин
согласен, насчет одновременного теста, как будь-то советник стоит на нескольких парах- не то что сложно не реально.
А все потому что тестер мт4 не дает котировки других валют,
и если например советнику надо установить хедж, и по условию он проверяет есть ли хедж - то на этом все заканчивается.

Неоднократные попытки были сделать тестер именно для мультивалют. Увы, пока идеи не пришли, как это сделать.

Идеи то есть, а вот их воплощение наверняка не так просто как идеи :)

1. как уже писал - эмуляция работы серверной части МТ, какой-то софт висит на локальном компе, к нему цепляется терминал и получает от него котировки с истории.
2. сторонний софт вроде того что придумали тут ___http://www.forextester.ru/ Но с полнофункциональным MQL4 в нем, чтобы не только стратегии ручные можно было тестировать, но и советника.
 

Beast

Почетный гражданин
покопался тут немного с одной совой, поправил его на сколько мои скудные знания MQL хватило. из-за отсутствия трала встроеного пока не удалось его оптимизировать. Буду с понедельника гонять центе :)
То что наблюдал на тестере с малой скоростью вполне так ничего.
Просадка образовалась из-за не закрытия ордеров по тралу.
Пока результат впечатляет, сравню с реалом
Реквоты могут конечно это дело убить, но а вдруг? :king:

начальное депо 600 центов результат за месяц. С тралом должно получится больше.
 

Вложения

  • 2222.gif
    2222.gif
    8,6 КБ · Просмотры: 117

GUN

Местный знаток
Заинтересовало,поначалу понравилось, но разочаровало, так как сливает из за проблемы с последними с максимальным лотом 4 ордерами без тейк профита. Помогите решить с ними проблему и можно погонять, а так ...... я уже на 255 слил с первого раза за пару часов 150$.Задумка хорошая и крошит не по-детски, но взувает тоже не хило. Пока не решится эта проблема он чистый подставной сливатор.
Если вы в отношении моих настроек, то не знаю где у вас там сливает и с каким лотом, для начала можно было бы оговориться счет демо или реал. Эти настройки как раз не страдают лошадинными лотами из-за большого умножения и не крошат бабло с удвоением за 3 дня, депо в 500$ спокойно выдерживает конкретные движения. Может стоит хотя бы пару недель погонять самому, прежде чем такие выводы делать?
 

postervova

Новичок форума
примите соболезнования слившиеся а поздравления профитные

2055

за неделю: М15 начальное депо 5000 демо!

без комментариев




Я со свадьбы:without:

а я был занят -не углядел -был на свадьбе собственной дочери!
Весь форекс прошёл стороной!

резы по 2053 за неделю

Сергей, а можно взглянуть на ваши сеты, хочу прогнать за последние месяцы. ))
 

wol

Активный участник
Подскажите где можно заказать оптимизацию советника, можно платно!

Подскажите есть ли где сервисы которые оказывают услуги по оптимизации советников?
Столкнулся с острой не хваткой времени и ресурсов .
Поиски в интернете не дали результатов!
Буду благодарен!
 
Последнее редактирование:

valera1965

Активный участник
Если вы в отношении моих настроек, то не знаю где у вас там сливает и с каким лотом, для начала можно было бы оговориться счет демо или реал. Эти настройки как раз не страдают лошадинными лотами из-за большого умножения и не крошат бабло с удвоением за 3 дня, депо в 500$ спокойно выдерживает конкретные движения. Может стоит хотя бы пару недель погонять самому, прежде чем такие выводы делать?

Здравствуйте GUN. Я гоняю советника на двух ДЦ ( реал-демо ), настройки свои. Пятницу демо прошол на Ура. Реал слил 500у.е.(он их до этого заработ.)
Причины.
1 нарушена очередность умножения лота( были установлены макс. лоты 1.56-3.91-24.41-61.04)
2 оганичение максимального лота в советнике не работает.

По поводу ТП . На реале ТП -выставляется, на демо-нет(плюс закрываю в ручную до тех пор пока цена не уходит в минус, дальше работает нормально.)

Получается что из-за таких приколов ни один сет не защищает от слива?

Да версия 2053. в двух окнах.
 

Solovei

Почетный гражданин
покопался тут немного с одной совой, поправил его на сколько мои скудные знания MQL хватило. из-за отсутствия трала встроеного пока не удалось его оптимизировать. Буду с понедельника гонять центе :)
То что наблюдал на тестере с малой скоростью вполне так ничего.
Просадка образовалась из-за не закрытия ордеров по тралу.
Пока результат впечатляет, сравню с реалом
Реквоты могут конечно это дело убить, но а вдруг? :king:

начальное депо 600 центов результат за месяц. С тралом должно получится больше.

Ачто за сова или пока(вообще) секрет????:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх