AlexBellow

Гуру форума
Ещё не видел не одного мартина чтобы он выдерживал просадку на таком маленьком депозите 5000.
Это уже 2-я ветка обсуждения, на первой странице есть пояснение модератора- "Продолжение старой ветки Robot Forex 2015 Profesional real [обсуждение]".
Если читать с самого начала- многое станет понятным.
 

Andrew_777

Местный знаток
5000 и 10000 с лотом 0.01 это слишком мало даже для одностороннего мартина может слиться быстро.

Я не говорю что это грааль и конечно он может слиться. Но практика показывает, что 5000 с лотом 0.01 точно переживет 500 пунктов безотката, а то и 600. А вот дальнейшие разработки этого робота, типа 2055 с разными сетами типа гузела+ и т.п. сливали уже и после 200 пунктов. Помниться много сетов на демо прогнал, но только альзерос достойный. ИМХО.
 

temaxoma

Элитный участник
5000 и 10000 с лотом 0.01 это слишком мало даже для одностороннего мартина может слиться быстро.

Это уже на любителя.
Я например всегда использую тестер чтобы узнать прибыльный или убыточный советник. Можно ещё лот к депозиту подогнать правильный и узнать максимальную и относительную просадку.
А если советники настраивать на реальных счетах то можно очень много денег слить.

Я тестер использую только, чтоб посмотреть принцип работы эксперта и приблизительно подогнать под него параметры
 

AlexBellow

Гуру форума
Я не говорю что это грааль и конечно он может слиться. Но практика показывает, что 5000 с лотом 0.01 точно переживет 500 пунктов безотката, а то и 600. А вот дальнейшие разработки этого робота, типа 2055 с разными сетами типа гузела+ и т.п. сливали уже и после 200 пунктов. Помниться много сетов на демо прогнал, но только альзерос достойный. ИМХО.
А какой именно из альзеросов используете? Их тут было несколько- и в 1 окне, и в 2-х, и от разных трейдеров....:question:
 

Andrew_777

Местный знаток
Это уже на любителя.
Я например всегда использую тестер чтобы узнать прибыльный или убыточный советник. Можно ещё лот к депозиту подогнать правильный и узнать максимальную и относительную просадку.
А если советники настраивать на реальных счетах то можно очень много денег слить.

Ну конечно же я тоже гоняю советников в тестере, подгоняю депо/лот, просадку смотрю и т.п. Я имел ввиду, что сразу после тестера я никогда сов на реал не воткну, как многие делают. Даже после теста на 99% котировках.
 

Andrew_777

Местный знаток
Я тестер использую только, чтоб посмотреть принцип работы эксперта и приблизительно подогнать под него параметры

Да, я так же. Просто чтоб суть эксперта понять и прикинуть надо ли с ним дальше связываться или нет.
 

Andrew_777

Местный знаток
А какой именно из альзеросов используете? Их тут было несколько- и в 1 окне, и в 2-х, и от разных трейдеров....:question:

Двумя торгую, один классический от Денвера. А второй мой альзерос+. Немного измененный, чтоб на центе торговать.
 

Stinger2000

Заблокирован
Роботы 2050, 2051 с настройками по-умолчанию держатся у многих до сих пор. И это с депозитом 5000 центов!:)
Я не говорю что это грааль и конечно он может слиться. Но практика показывает, что 5000 с лотом 0.01 точно переживет 500 пунктов безотката, а то и 600.
Версия 2050 не выдерживает просадку при депозите 5000 и лоте 0.01

http://www.myfxbook.com/members/DmSitif/test-robot2050/190938
 

Andrew_777

Местный знаток
Просадка была 77%. Я думаю что долго он не продержится при таком малом депо.

Май нужно вспомнить. Ведь с таким депо он 1000 пунтов выдержал, ну понятно, что дальше туго было бы. Но по крайней мере это была хорошая проверка на прочность. Ведь сколько роботов в мае слились. Так что теперь альзерос+ я доверяю.
 

Andrew_777

Местный знаток
Лот был 0.01, а вот баланс был уже разогнан- где-то чуть более 70 000.
Своим доработанным сетом альзерос не поделитесь- хочу потестить. Спасибо.

Конечно. Там у меня только лот начальный 0.1 стоит сразу, измените под свое депо. Лот советую 0.01 на 10 000, хотя мне говорили, что и на 5000 можно, но у меня на 10 000 все же стоит.
 

Вложения

  • альзерос+long.set
    388 байт · Просмотры: 85
  • альзерос+short.set
    388 байт · Просмотры: 79

AlexBellow

Гуру форума
Конечно. Там у меня только лот начальный 0.1 стоит сразу, измените под свое депо. Лот советую 0.01 на 10 000, хотя мне говорили, что и на 5000 можно, но у меня на 10 000 все же стоит.
И робот какой-2051 или 2052b?
Упс...увидел- 2052, спасибо.:)
 
Верх