GUN

Местный знаток
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между этой версией (2050) и версией 2053?
Смотрю, там где одна версия сливает - другая проходит, хотя по параметрам не вижу разницы.
Разницу я в принципе указал, ИМХО просто прежде чем лезть в робота, нужно соображать. Думаю старые участники ветки поймут. В общем без комментариев.
 

AlexBellow

Гуру форума
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между этой версией (2050) и версией 2053?
Смотрю, там где одна версия сливает - другая проходит, хотя по параметрам не вижу разницы.
Добавлю, что выложенная версия GUN 2050-го робота не имеет "доработок напильником" от "доработчика" Коннекта (пропал нафиг с форума). Название ветки- "Robot Forex Profesional real by connect". :facepalm:
Удачной охоты!*hi*
 
  • Like
Реакции: GUN

wintrade

Интересующийся
Разницу я в принципе указал, ИМХО просто прежде чем лезть в робота, нужно соображать. Думаю старые участники ветки поймут. В общем без комментариев.
Добавлю, что выложенная версия GUN 2050-го робота не имеет "доработок напильником" от "доработчика" Коннекта (пропал нафиг с форума). Название ветки- "Robot Forex Profesional real by connect". :facepalm:
Удачной охоты!*hi*
Так все же. В чем заключается различие между версиями 2050 и 2053? Почему на одном и том же участке рынка при одинаковых параметрах 2053 проходит, а 2050 - сливает, или наоборот?
 

AlexBellow

Гуру форума
Так все же. В чем заключается различие между версиями 2050 и 2053? Почему на одном и том же участке рынка при одинаковых параметрах 2053 проходит, а 2050 - сливает, или наоборот?
Если бы разбирался в коде, смог бы наверно ответить- что именно "налопатил" Коннект в исходной версии робота...:not-good:
Пыс. И, если очень надо понять алгоритм работы обоих модов данного робота, придется предыдущую ветку все же почитать- там как раз Коннект приводит и описания, и доводы и рекомендации, говорит в чем разница с предыдущим и т.д., и т.п.
Как-то так...
 
Последнее редактирование:

GUN

Местный знаток
Во первых на сколько я знаю, 2050 был задуман на 2 графика, а 2053 попытка на один. Может быть здесь копать надо. Во вторых существует единственный рабочий сет который я знаю это умножение 1.08, шаг 10, тейк 10. Может еще что есть удачное в природе, не знаю.
 

wintrade

Интересующийся
Если бы разбирался в коде, смог бы наверно ответить- что именно "налопатил" Коннект в исходной версии робота...:not-good:
Пыс. И, если очень надо понять алгоритм работы обоих модов данного робота, придется предыдущую ветку все же почитать- там как раз Коннект приводит и описания, и доводы и рекомендации, говорит в чем разница с предыдущим и т.д., и т.п.
Как-то так...
Очень интересно. Пытаюсь найти, где он приводит эти доводы (но веток очень много - только в этой теме больше 200). Если может знаете где именно посмотреть - подскажите ссылочку, пожалуйста.
 

AlexBellow

Гуру форума
Очень интересно. Пытаюсь найти, где он приводит эти доводы (но веток очень много - только в этой теме больше 200). Если может знаете где именно посмотреть - подскажите ссылочку, пожалуйста.
:facepalm: Дружище, я за Вас 3 ветки сейчас при всем желании не смогу даже бегло пробежать...200 говорите? Вы наверно страницы с ветками перепутали...Только в этой ветке 200 страниц...Не знаю, попробую Вам найти отправную страницу, с которой можно начать, но это займет определенное время. А рынок ведь внимания требует.;)
 

wintrade

Интересующийся
Во первых на сколько я знаю, 2050 был задуман на 2 графика, а 2053 попытка на один. Может быть здесь копать надо. Во вторых существует единственный рабочий сет который я знаю это умножение 1.08, шаг 10, тейк 10. Может еще что есть удачное в природе, не знаю.
Ну, сеты, это понятно, это уже параметры. Я применил одни и те же настройки и параметры - а результат отличается.
2053 - тоже на один график применяю (или в селл, или в бай)...
 

AlexBellow

Гуру форума
Очень интересно. Пытаюсь найти, где он приводит эти доводы (но веток очень много - только в этой теме больше 200). Если может знаете где именно посмотреть - подскажите ссылочку, пожалуйста.
Для начала- вот здесь САМОЕ НАЧАЛО появление этого робота.
http://forexsystemsru.com/sovetniki/12572-robot-forex-2015-profesional-real-[obsuzhdenie].html.
 

AlexBellow

Гуру форума
А вот на этой странице появляется человек с ником Guzelaa, который как раз и залил в ветку первый робот 2050, который потом дорабатывался многократно.

http://forexsystemsru.com/sovetniki/12572-robot-forex-2015-profesional-real-[obsuzhdenie]-4.html.

С этой страницы рекомендую читать внимательней (например в выходные, я так и поступал). И еще- Форекс не любит ленивых, уже попадал и на это. всяческих успехов Вам!*hi*
Пыс. Да, указанные параметры GUN подогнал именно Guzelaa, я торговал им около года- нормально, но по мизеру...
 
Последнее редактирование:

AlexBellow

Гуру форума
Очень интересно. Пытаюсь найти, где он приводит эти доводы (но веток очень много - только в этой теме больше 200). Если может знаете где именно посмотреть - подскажите ссылочку, пожалуйста.
Да, забыл предупредить- 2015- го не пробовал тестировать, но именно из его "тела" был создан 2050-й.
 

wintrade

Интересующийся
Да, забыл предупредить- 2015- го не пробовал тестировать, но именно из его "тела" был создан 2050-й.
Ага, ясно.
А 2053-й? Из 2050-го, или там уже существенно все перерабатывалось? Вижу 2053-й существенно медленнее тестирует (вначале быстро, а потом тест замедляется, что приходится время от времени прерывать, чтобы совсем не замедлился).
 
Последнее редактирование:

AlexBellow

Гуру форума
Ага, ясно.
А 2053-й? Из 2050-го, или там уже существенно все перерабатывалось? Вижу 2053-й существенно медленнее тестирует (вначале быстро, а потом тест замедляется, что приходится время от времени прерывать, чтобы совсем не остановился).
Если мне память не изменяет, 2051- это уже первая доработка Коннекта. И по 2057-й робот включительно.
Про тестирование ничего сказать не могу- я ставил на демо и наблюдал.
 

wintrade

Интересующийся
2057 - насколько я понял, усовершенствованная версия 2053?
 

wintrade

Интересующийся
И все же - какая разница между 2050 и 2053. Не заглядывает ли 2053 за один бар вперед на тестере? Проходит те участки, на которых 2050 сливает. Причем при одинаковых параметрах (сетах) и торгуя в одну сторону (бай или селл).
В чем основная разница между 2050 и 2053?!
 

onrt

Интересующийся
Кто поделится 2053? или он такой волшебный что всех жаба душит выложить????
 

svoi

Местный знаток
И все же - какая разница между 2050 и 2053. Не заглядывает ли 2053 за один бар вперед на тестере? Проходит те участки, на которых 2050 сливает. Причем при одинаковых параметрах (сетах) и торгуя в одну сторону (бай или селл).
В чем основная разница между 2050 и 2053?!

Сейчас напишу коротко, ночью покажу. И так суть отличий: 2050 чистый мартин: лот, шаг коэффициент, а 2053 внутри накручено типа фильтра по High Low, позже покажу в коде.
 

wintrade

Интересующийся
Сейчас напишу коротко, ночью покажу. И так суть отличий: 2050 чистый мартин: лот, шаг коэффициент, а 2053 внутри накручено типа фильтра по High Low, позже покажу в коде.
Вот это очень интересно, спасибо. Радует, что не перерисовывает, что реально. А я то думаю - почему разница такая и в чем она.
Если можно, разъясните пожалуйста подробнее, что там, что значит фильтр по High Low и что еще.
 
Верх