Робот - LogicMansLaboratory (chpoks) 01

Понравился ли вам советник?


  • Всего проголосовало
    57
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

connect495

Гуру форума
2010.10.25 13:10:49 Ðîáîò ×åëåíäæåð v0.92 Final USDCHF,M1: Íå óäàëîñü óñòàíîâèòü îòëîæåííûé îðäåð SELLLIMIT îáúåìîì 0.17000000. Îøèáêà #130 invalid stops
Кириллица кракозябрами, кодировка в терминале видимо другая. Альпари, демо, ошибки тоннами.
Ну как вы можете говорить, что в альпах на пятизнаке он правильно выставляется? Если на 4-хзначном брокере ТП ставит 30, а на альпах тоже 30, вот только пятизначных пунктов, т.е. 3 человеческих. Я уже писать об этом устал. Настройки не менял, не оптил и т.д.

Роботов на демо-конкурсе в альпах вроде как по правилам использовать нельзя, хотя могу ошибаться.

Вот и я о том же, - что с Альпари творятся чудеса - роботов не пускают, - а наш Челенджер пашет на 12 парах в плюс (хотя делался в принципе и для этого тоже)

Хотя по котировкам пахать не должен в принципе...

По поводу кракозябров - обращайтесь в Альпари (это проблемы терминала или у вас не включена поддержка текстовых служб для всех программ (в настройках языка - винды).

Я вам одну вещь скажу - вы пожалуйста прежде чем делать такие огульные заявления - сначало поставьте на реал и попробуйте а потом уж пишите что робот не годится...

С Альпари всегда были приколы ... сколько себя помню...

Если вы нашли решение по ручной коррекции ТП - то почему у вас проблемы с ошибками? (только ненужно писать что они не у вас а у робота).

Короче есть два решения по вашему вопросу - первое это сменить ДЦ и второй это сменить робота. Выбирайте сами.
 

Approx

Новичок форума
"Я вам одну вещь скажу - вы пожалуйста прежде чем делать такие огульные заявления - сначало поставьте на реал и попробуйте а потом уж пишите что робот не годится..."
А когда он сольет, потери ВЫ мне возместите? И потом Я не делаю "огульных" заявлений, я описываю то, как торгует у меня ваш робот, из головы ничего не придумываю.

"Если вы нашли решение по ручной коррекции ТП - то почему у вас проблемы с ошибками? (только ненужно писать что они не у вас а у робота)."
Да вы это уже сами написали. Когда вручную ноли дописываю - ошибок нет, все гуд. А что касается решения по ручной коррекции ТП, то для начала нужно робота научить все-таки отличать пятизнак от четырехзнака, а не предлагать взять и бухнуть недоделанного эксперта на реал. Это Я нашел решение, а если кто-то не знает, что для правильной работы на пятизнаке роботу надо по нолику дописать? В конце-концов, я сам не уверен, что это будет правильно, ведь к стоплоссам робот ноли не дорисовывает.

По поводу сменить ДЦ - это вы совершенно правильно заметили. Только я это уже сделал после изменения регламента, барские замашки альпарей, честно говоря, достали. Но робот должен работать на любом ДЦ, а если условия совсем уж невыносимые - делать соответсвующие проверки и писать, извини, мол, торговать не могу в такой обстановке.
Сменить робота? Так я им на реале не пользуюсь, только тестирую. А когда отзываюсь о чем-то в его работе критично, или указываю на недостатки, вы встречаете это в штыки, вместо того, чтобы недостатки устранить. Хотите читать только о том, какой ваш робот замечательный - доведите его до ума и критика сама собой пропадет.

И объясните наконец, почему исходник, который вы выкладываете - это декомпил? Вас уже спрашивали об этом, но вы предпочли тактично промолчать.
 

segaj

Почетный гражданин
У меня на Аьпари тестируется без ошибок: изменил ТП, вместо 30 поставил 300 и slippage вместо 3 установил 30, protektion TP не трогал, т.е. оставил =5. Депо 600, стоят 3 пары, такие же как у уважаемого автора.
 

connect495

Гуру форума
"Я вам одну вещь скажу - вы пожалуйста прежде чем делать такие огульные заявления - сначало поставьте на реал и попробуйте а потом уж пишите что робот не годится..."
А когда он сольет, потери ВЫ мне возместите? И потом Я не делаю "огульных" заявлений, я описываю то, как торгует у меня ваш робот, из головы ничего не придумываю.

"Если вы нашли решение по ручной коррекции ТП - то почему у вас проблемы с ошибками? (только ненужно писать что они не у вас а у робота)."
Да вы это уже сами написали. А что касается решения по ручной коррекции ТП, то для начала нужно робота научить все-таки отличать пятизнак от четырехзнака, а не предлагать взять и бухнуть недоделанного эксперта на реал. Это Я нашел решение, а если кто-то не знает, что для правильной работы на пятизнаке роботу надо по нолику дописать? В конце-концов, я сам не уверен, что это будет правильно, ведь к стоплоссам робот ноли не дорисовывает.

По поводу сменить ДЦ - это вы совершенно правильно заметили. Только я это уже сделал после изменения регламента, барские замашки альпарей, честно говоря, достали. Но робот должен работать на любом ДЦ, а если условия совсем уж невыносимые - делать соответсвующие проверки и писать, извини, мол, торговать не могу в такой обстановке.
Сменить робота? Так я им на реале не пользуюсь, только тестирую. А когда отзываюсь о чем-то в его работе критично, или указываю на недостатки, вы встречаете это в штыки, вместо того, чтобы недостатки устранить. Хотите читать только о том, какой ваш робот замечательный - доведите его до ума и критика сама собой пропадет.

И объясните наконец, почему исходник, который вы выкладываете - это декомпил? Вас уже спрашивали об этом, но вы предпочли тактично промолчать.

Вы не сделали ничего из моих рекомендаций по избавлению от ошибок и сидите и ругаете всё подряд...

Я избавился от ошибок на конкурсном счёте Альпари на 12 парах и сейчас у меня идёт отличная торговля.

Не морочте пожалуйста голову - не нравится робот - поищите другой... А не хотите искать - прочитайте мануалы вложенные в архив - там подробно описано как избавится от ошибок.

Какая разница какой исходник - при установки любого исходника в ваш терминал - он декомпилируется автоматически - можете поглядеть там теперь у вас два исходника один из них Робот Челенджер v0.92 Final.ex4

При такой компиляции программа не изменяется можете сравнить с оригиналом.

Если вы можете предложить вариант решения для работы на Альпари - я буду рад - отпишитесь ... А сидеть и ругать мы все мастаки.
 

temaxoma

Элитный участник
Возможно что бы понять будет ли советник работать у некоторых брокеров у которых есть ограничения на количество открытых и выставленных ордеров одновременно, для центовых счетов например.

Всё правильно, у 4you есть ограничение, по этому и спрашиваю
 

connect495

Гуру форума
Внимание! Решение для работы робота на терминале ДЦ - Альпари (И ДЛЯ ДЦ С 5-ЗНАЧНЫМИ КОТИРОВКАМИ):

У меня на Аьпари тестируется без ошибок: изменил ТП, вместо 30 поставил 300 и slippage вместо 3 установил 30, protektion TP не трогал, т.е. оставил =5. Депо 600, стоят 3 пары, такие же как у уважаемого автора.
Теперь я на Конкурсе - Альпари смог запустить ещё 4 пары - спасибо segaj !
 

Approx

Новичок форума
"Вы не сделали ничего из моих рекомендаций по избавлению от ошибок и сидите и ругаете всё подряд... "
Я ничего не ругаю, уважаемый, Я тестирую и критикую, и полагаю свою критику конструктивной. Если вы не воспринимаете критику, то так и напишите: "Оставлять в теме только хвалебные отзывы."

"Я избавился от ошибок на конкурсном счёте Альпари на 12 парах и сейчас у меня идёт отличная торговля."
Если нормальные стопы прописать, ошибки сами собой пропадут, понятное дело. Я говорю лишь об их наличии при оставлении настроек "по-умолчанию".

"Не морочте пожалуйста голову - не нравится робот - поищите другой... А не хотите искать - прочитайте мануалы вложенные в архив - там подробно описано как избавится от ошибок."
Посмотрел я ваши мануалы. Ну неужели вы думаете, что от удаления робота-удаления сделок-перезапуска терминала и т.д. робот вдруг начнет стопы правильно ставить на пятизнаке при настройках по-умолчанию? И потом вы даете откровенно ложную информацию о том, что советник умеет корректно определять 4 знака у брокера или 5. Да в коде сова и намека на это нет!

Какая разница какой исходник - при установки любого исходника в ваш терминал - он декомпилируется автоматически - можете поглядеть там теперь у вас два исходника один из них Робот Челенджер v0.92 Final.ex4
Начнем с того, что разницы нет. Декомпил прекрасно компилируется обратно и работает так же (хотя бывают и исключения). Вы, вероятно, имели ввиду, что советник КОМПИЛИРУЕТСЯ автоматически, и в тексте имеет место обычная описка?
Я вообще это к чему: если вы позиционируете робота как "Народного", то выложите нормальный исходник с человеческими именами переменных, а не декомпилированный вариант с именами переменных вида "l_ord_lots_88", данных декомпилятором. Не хотите нормальный исходник выкладывать так и скажите, мол, "кому надо, восстанавливайте логику по декомпилу, поработайте немножко", а то создается ощущение, что нормального исходника у вас нет, и вовсе не вы автор этого робота (особенно учитывая, что до сих пор не добавили элементарной проверки количества знаков, предпочитая отделываться отговорками вида "у меня все работает")
 

Approx

Новичок форума
Внимание! Решение для работы робота на терминале ДЦ - Альпари (И ДЛЯ ДЦ С 5-ЗНАЧНЫМИ КОТИРОВКАМИ):


Теперь я на Конкурсе - Альпари смог запустить ещё 4 пары - спасибо segaj !

Вау! Я об этом уже который пост пишу, а оказывается segaj это предложил. "Абалде-еть" (с)

Модераторы прощу прощения за оверпост.
 

connect495

Гуру форума
Вау! Я об этом уже который пост пишу, а оказывается segaj это предложил. "Абалде-еть" (с)

Модераторы прощу прощения за оверпост.

Ну вот сделайте как сказал segaj и у вас всё будет прекрасно работать и сидите тестируйте наконец.

выложите нормальный исходник с человеческими именами переменных, а не декомпилированный вариант с именами переменных вида "l_ord_lots_88", данных декомпилятором
Может вам сразу ключи от квартиры?
 

connect495

Гуру форума
Я сделаю намного проще - выложу две версии - первую для ДЦ с 4-значными котировками и вторую для ДЦ с 5-значными котировками.

Ждите новый пост с обновлением.
 

цель

Интересующийся
через сколько открываеться серия ордеров , запустил советник баи закрылись по профиту селы висят, какое равитие далее просто не пойму работу советника обьясните пожалуйста
 

Approx

Новичок форума
Ну вот сделайте как сказал segaj и у вас всё будет прекрасно работать и сидите тестируйте наконец.


Может вам сразу ключи от квартиры?

Мда, уважаемый, перечитать мои посты и убедится в том, что Я ТАК уже давно сделал и об этом говорю все последнее время вам видимо не судьба, ну да ладно.

Ключей от чужих квартир мне не нужно, ваша позиция здесь абсолютно верна (если, конечно, вы автор). Вот только зачем тогда позиционировать сова как "народного"? Если "коммунизм" - так до конца, а нет - не нужно громких названий и заявлений о "народности".

А две версии советника для разного количества знаков - это забавно :)
 

connect495

Гуру форума
через сколько открываеться серия ордеров , запустил советник баи закрылись по профиту селы висят, какое равитие далее просто не пойму работу советника обьясните пожалуйста

он всё выравняет после того как соберёт все баи (коррекция выравнивания просадки - длится 2 недели)
 

Forex-club7

Почетный гражданин
На Альпари не учитывает пятизначные котировки. Ставит 3 пипса тейк.
 

connect495

Гуру форума
На Альпари не учитывает пятизначные котировки. Ставит 3 пипса тейк.

Решение для работы робота на терминале ДЦ - Альпари (И ДЛЯ ДЦ С 5-ЗНАЧНЫМИ КОТИРОВКАМИ):

У меня на Аьпари тестируется без ошибок: изменил ТП, вместо 30 поставил 300 и slippage вместо 3 установил 30, protektion TP не трогал, т.е. оставил =5. Депо 600, стоят 3 пары, такие же как у уважаемого автора.
 

Approx

Новичок форума
Connect, я не раскрою тайны, если поделюсь наблюдениями о том, как сов стоплоссы ставит? Сейчас в код посмотрел, чуть с кресла не упал - до чего повеселило :)
 

connect495

Гуру форума
Версия для ДЦ с 5-значными котировками
 

Вложения

  • Робот Челендже&#10.png
    Робот Челендже&#10.png
    41,2 КБ · Просмотры: 21
  • Челенджер v0.92.rar
    4,1 КБ · Просмотры: 209
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх