Робот - LogicMansLaboratory (chpoks) 01

Понравился ли вам советник?


  • Всего проголосовало
    57
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vldmr

Почетный гражданин
Вопрос такой: почему именно устанавливать на ТФ М1??? Мне кажется, что ему по барабану какое идет движение, ордера раставляются в заданом алгоритме, или что тут не так??? подправте меня
 

A1ex

~~~~~
Новую версию еще не выкладывали? Хотелось бы до открытия форы сегодня поставить и настроить.
 

A1ex

~~~~~
У меня на Альпари-демо сегодня все открытые позы и отложенные ордера пропали, вчера в субботу были. Я еще хотел спросить у Конекта, что с ними делать, но ответ здесь увидел (не трогать), зашел, что бы посидеть пока все стоит и покумекать в спокойной обстановке, а тут все чисто, прибыль на месте. Закрытых поз и удаленных отложенников в истории нет. Ну и дела..., может завтра появятся, но такого никогда еще не было.
В выходные всегда открытые ордера не видно. Как форекс откроется так и ордера появятся.
 

A1ex

~~~~~
connect495, в связи с выходом новой версии советника, версию 9.0 можно ликвидировать?
 

MrGold

Активный участник
Скиньте пожалуйста последнюю версию совтеника с сетами, или ссылку на это все, глянятуь хочу )
 

Vldmr

Почетный гражданин
Я не силен в написании советника, но есть соображения по советнику с чемпионата _http://championship.mql5.com/2010/ru , в котором лидирует bobsley _http://championship.mql5.com/2010/ru/users/bobsley, если возможно, то можем по аське связаться и попробовать написать примерный советник. Он выложил тест своего советника с 01.01.2010 по 01.08.2010 , тоесть тест до чемпионата - _http://pix.academ.org/img/2010/10/21/dc6aaa74a624e746ee4d53aa45a48dee.jpg , _http://pix.academ.org/img/2010/10/21/74b2db85d820da636c9f4b6f99420b22.png , а этот тест он провел с начала чемпионата по сегодня и кстати результат в тесте ниже реального, но он в коментариях коментирует.
мой ICQ-592785847
хотел Вам в личку написать, но как уже понял, что этой функции уже нет
 

connect495

Гуру форума
Я не силен в написании советника, но есть соображения по советнику с чемпионата _http://championship.mql5.com/2010/ru , в котором лидирует bobsley _http://championship.mql5.com/2010/ru/users/bobsley, если возможно, то можем по аське связаться и попробовать написать примерный советник. Он выложил тест своего советника с 01.01.2010 по 01.08.2010 , тоесть тест до чемпионата - _http://pix.academ.org/img/2010/10/21/dc6aaa74a624e746ee4d53aa45a48dee.jpg , _http://pix.academ.org/img/2010/10/21/74b2db85d820da636c9f4b6f99420b22.png , а этот тест он провел с начала чемпионата по сегодня и кстати результат в тесте ниже реального, но он в коментариях коментирует.
мой ICQ-592785847
хотел Вам в личку написать, но как уже понял, что этой функции уже нет

Результаты чемпионатов показывают утроение депо за 3 месяца = удвоение за месяц.

А наш Челенджер удваивает за 11 дней а за месяц утраивает = +6 депозитов за 3 месяца без включённого автолота.

Если ему дать чемпионский депо то с автолотом он тупо станет чемпионом уже за 12 дней).
 

connect495

Гуру форума
Вопрос такой: почему именно устанавливать на ТФ М1??? Мне кажется, что ему по барабану какое идет движение, ордера раставляются в заданом алгоритме, или что тут не так??? подправте меня

Да по барабану. Но ставить лучше на М1 (тем самым мы будем раздражать скептиков... гыыы).
 

connect495

Гуру форума
и всетаки вы н е поняли меня

скажите при каком депо начнет увеличиваться лот?,
допустим при 1000, теперь такая ситуация, открылись ордера по 0,02, а я вывожу прибыль, далее начинается рабочая просадка, а не поодержку может ведь не хвотить,
если я ошибаюсь то поправьте меня

Автолот включается после 5000 но функция не имеет переменной как таковой и включение зависит от анализа роботом положения дел на рынке и в торговле (число открытых убыточных сделок, смена направления тренда ...).

Я вам специально выделил эту фразу другим цветом: Рельная прибыль = (Средства минус Начальный) сумма которую можно вывести без последствий для дальнейшей торговли.
 
  • Like
Реакции: REX

Vldmr

Почетный гражданин
Результаты чемпионатов показывают утроение депо за 3 месяца = удвоение за месяц.

А наш Челенджер удваивает за 11 дней а за месяц утраивает = 6 депозитов за 3 месяца без включённого автолота.

Если ему дать чемпионский депо то с автолотом он тупо станет чемпионом уже за 12 дней).

не согласен с Вами, если посмотреть на его движение, то он за две недели с 10 000 сделал 100 000, тоесть депо поднял в 10 раз, а не удвоил, ну а третья неделя была флет, и всеравно его депо держится на уровне и без падения. вот о чем хочу донести. Это же чемпионат сейчас идет с 04.10.,2010г. по 24.12.2010г.

Я понимаю, что эта тема не для этой ветки и нужно обсуждать действия чемпионата в какой-то отдельной теме, но всеже, пока ее нет, может быть раньше это сделать и завести паралельную ветку????
 

connect495

Гуру форума
не согласен с Вами, если посмотреть на его движение, то он за две недели с 10 000 сделал 100 000, тоесть депо поднял в 10 раз, а не удвоил, ну а третья неделя была флет, и всеравно его депо держится на уровне и без падения. вот о чем хочу донести

Я не слежу за результатами последнего чемпионата - мои данные 2007 года.

Я не претендую на то что Челенджер может стать чемпионом - поэтому занимаюсь разработкой: Проекта Чемпион (Формула-18) сражатся будет на каждом движении М1.

Коллеги отговаривают меня от публичного обсуждения данного робота т.к. результаты тестирования уже впечатляющие... (не знаю будет ли создана такая ветка пока вот думаю).
 

connect495

Гуру форума
Новую версию еще не выкладывали? Хотелось бы до открытия форы сегодня поставить и настроить.
аналогично тоже в ожидании
будет ли сегодня нова версия 0.92?

Да, но ночью (необходимо выяснить пару деталек которые можно увидеть только при начале торгов) - уже подготовил текстовые мануалы по установке и эксплуатации (ответы на вопросы) и в целом версия практически готова.
 

connect495

Гуру форума
Обновление версии!

Обновление!

Робот Челенджер v0.92 Final


Версия впитала в себя лучшие технологии самых успешных стратегий 2010 года...


Порядок установки (Установка первый раз в жизни):

Распаковать и Копируем сюда: C:\Program Files\MetaTrader\experts

Перезапускаем терминал.

Ставим на EUR/USD - M1

Разрешаем Советнику торговать в настройках самого Советника и в настройках Терминала.

Разрешить импорт функций из DLL (в настройках Советника).

Разрешить DDE сервер и импорт DLL (в настройках Терминала).



Порядок установки (для тех кто обновляет версию):

1. Переписать на бумажку какие пары были запущены.

2. Удалить робот со всех пар.

3. Удалить робот в Навигатор - Советники - Робот Челенджер 0.9 (правой кнопкой по нему и выбрать -удалить).

4. Удалить все окна графиков на которых работала весия 0.9

5. Перезапустить терминал.

6. Далее смотрим пункт - Порядок установки (Установка первый раз в жизни)

7. Ставим новую версию на те пары, - где работала предыдущая (по бумажке).

7. Робот сам найдёт свои ранние сделки и продолжит работу версией 0.92 Final.


Для тестирования:

Рекомендуется открытие учебного счёта на: Адреналин Форекс: рынок forex, форекс стратегия. Ещё выше ставки! Ещё выше адреналин! Ещё выше доходы! (ADRENALIN forex)
с депозитом 300 (для одной пары) не важно в какой валюте и с каким плечём
и с депозитом 3000 (для 10 пар) в любой валюте и с любым плечём.


Для реальных счетов:

Робот имеет автонастройку по 4 и 5 значным котировкам.

Для начала работы робота достаточен минимальный депозит в 300 единиц (любых денег с любым плечём).

Робот имеет автолот - включается автоматически и зависит от процесса торговли (не имеет начальной переменной).

Рекомендуемый депозит для мультивалютной системы (для 1 терминала): 10 пар Х 300 единиц = 3000 единиц (любых денег с любым плечём).


Не тестировать, Не оптимизировать, Не изменять настройки.


Система разработана для одновременного запуска 100 роботов на 10 терминалах (разных ДЦ) в мультивалютном режиме (по 10 пар).
(общий инвестиционный пакет составляет 30.000 единиц денег).


Тестируем и отписываемся (выкладываем стейты).
 

Вложения

  • Челенджер v0.92.png
    Челенджер v0.92.png
    41,2 КБ · Просмотры: 24
  • Челенджер v0.92.rar
    91,5 КБ · Просмотры: 234

temaxoma

Элитный участник
connect495

Посмотри, это считается ошибками???:question::question::question:
 

Вложения

  • Error.PNG
    Error.PNG
    143,9 КБ · Просмотры: 132

connect495

Гуру форума
Посмотри, это считается ошибками???:question::question::question:

А во вкладке Эксперты - ошибки появлялись?

Если ошибки появлялись по каким то парам то все сделки по этой паре нужно сразу закрывать и отложенники тоже (иначе торговля будет не правильной).

Ошибки начинают появлятся только в том случае - если превышается количество пар для мультивалютной торговли в вашем ДЦ.


На вашей истории я ошибок не вижу.
 

temaxoma

Элитный участник
А во вкладке Эксперты - ошибки появлялись?

Если ошибки появлялись по каким то парам то все сделки по этой паре нужно сразу закрывать и отложенники тоже (иначе торговля будет не правильной).

Ошибки начинают появлятся только в том случае - если превышается количество пар для мультивалютной торговли в вашем ДЦ.

только вот такие
2010.10.25 04:14:10 USDCAD,M1: Не удалось установить отложенный ордер SELLLIMIT объемом 0.01000000. Ошибка #146 trade context is busy
2010.10.25 02:13:43 EURUSD,M1: Не удалось модифицировать ордер #50874850. Ошибка:invalid stops

это считается ошибками???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх