Русская система!

senchakv

VIP-участник
поставил финалку на реал с процентом профита 0,01...

косяк №1: не успели закрыться ордера как начали выставляться новые отложки, сова видимо посчитала что всё намази и вообще забыла про закрытие ещё висячих рыночных ордеров...либо посчитала что так как на данный момент нету профита в 001 процент от депо, то и закрывать нельзя...тут мы переходим к пункту 2:

мой косяк №2: не учёл что цена уходит от точки профита и потому процент профита равный 0,01 ему мало - может крыть минус...хорошо не закрылись ордера из-за косяка №1 )))

а вы говорите тестер наше всё...низачот!!! на показания тестера дающего с барского плеча ложил я с прибором!!! только центовый реал нашевсё!!!

поставил процент профита 005...едем дальше...

Два вопроса:
1) Перед тем, как сова начала ставить новые ордера, сначала закрылись все отложки, не так ли?
2) Было ли перекрытие активных позиций?

Если было место первому пункту, то это мой косяк, уже исправил. Потому как должен быть жесткий фильтр перед тем, как устанавливать новую пачку ордеров, а у меня фильтр был "спустя рукава".
 

SW111

Гуру форума
Два вопроса:
1) Перед тем, как сова начала ставить новые ордера, сначала закрылись все отложки, не так ли?
2) Было ли перекрытие активных позиций?

Если было место первому пункту, то это мой косяк, уже исправил. Потому как должен быть жесткий фильтр перед тем, как устанавливать новую пачку ордеров, а у меня фильтр был "спустя рукава".

сначала начали закрываться верхние отложки...цена при этом откатила немного назад, в результате чего образовался висячий минус...после закрытия верхних начали закрываться нижние...после закрытия нижних или даже во время закрытия нижних начали ставиться новые отложки, а минуса остались висеть, я их скриптом грохнул...я и подумал, что этот глюк скорее всего из-за мизерного процента профита...при откате цены робот стопорнул закрытие, так как не соблюдено условие процента профита...

перекрытие активных позиций? это когда входим во флет и как-то надо наскоряк выпутываться из ситуевины, а не ждать движняка? нет...не было...

сейчас на реале у меня стоял шаг 10...при данном шаге перекрытие работает, я в тестере видел, как дополнительно ставятся ордера внутрь...а при шаге 1 в тестере перекрытия нет - это в принципе и понятно...шаг=1 в корзину! на реале увидел, что там хапается много ордеров и маржа вылетает в ноль быстро...

хренов тестер, а!!! :facepalm:
 

valter63

Почетный гражданин
Миша, сов стоит с пятницы на реале ,профит 0.75 стоит как только доходит до профита прибыль не закрывается а сразу выставляются от ложки и так депо не изменилась как было 1850 так и остаётся ,просадка не составляет более 5%.






график.jpg
 

senchakv

VIP-участник
Миша, сов стоит с пятницы на реале ,профит 0.75 стоит как только доходит до профита прибыль не закрывается а сразу выставляются от ложки и так депо не изменилась как было 1850 так и остаётся ,просадка не составляет более 5%.

А отложки неактивные он закрывает при профите?
 

senchakv

VIP-участник
В самой нижней части программы замените условие на

if (check()==0 && now==0)

и нажмите Compile, проблема должна исчезнуть. Высылать корректировку не буду, это сделать может каждый в Эдиторе. Чтобы запустить Эдитор, в навигаторе терминала откройте вкладку советники, найдите нужный советник, правой кнопкой мыши "тык" ---> "изменить".

После сигнала на закрытие он уже 100% ничего не поставит, пока не удалит всё к чертям. Тестируйте на реале и обязательно говорите о результатах.
 
Последнее редактирование:

valter63

Почетный гражданин
В самой нижней части программы замените условие на

if (check()==0 && now==0)

и нажмите Compile, проблема должна исчезнуть. Высылать корректировку не буду, это сделать может каждый в Эдиторе. Чтобы запустить Эдитор, в навигаторе терминала откройте вкладку советники, найдите нужный советник, правой кнопкой мыши "тык" ---> "изменить".
Ошибку выдает.
'количество' - variable not defined D:\ТЕРМИНАЛЫ\GrandCapital Trader 554\experts\RS Finale Grail [test].mq4 (977, 54)
'активных' - variable not defined D:\ТЕРМИНАЛЫ\GrandCapital Trader 554\experts\RS Finale Grail [test].mq4 (977, 65)
'ордеров' - variable not defined D:\ТЕРМИНАЛЫ\GrandCapital Trader 554\experts\RS Finale Grail [test].mq4 (977, 74)
3 error(s), 0 warning(s)
Миша укажи конкретно какую строчку изменить ,может не то поменял.
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
if (check()==0 && now==0)
{//start
GlobalVariablesDeleteAll();
flag_error=false;
_up_m1=0;_low_m1=10;
if (spread>max_spread) return(0);
if (stoplevel>max_stop_level) return(0);

Sleep(3000);
while (IsTradeAllowed()==false) Sleep(1000);
//Устанавливаем сетку.
GlobalVariableSet("_bool_series1", false);//для единовременной смены старта
GlobalVariableSet("_bool_series2", false);
GlobalVariableSet("_kol_starts", 1);// количество стартов
GlobalVariableSet("_start_ask", Ask);//последний старт аск
GlobalVariableSet("_start_bid", Bid);//последний старт бид
GlobalVariableSet("_start_ask1",0);
GlobalVariableSet("_start_bid1",0);
GlobalVariableSet("act", 0);// количество активных ордеров
Block_();
}

Замени на этот кусок кода, никаких ошибок быть не должно. Только замени аккуратно, не прихвати лишнего.
 

golden1

Местный житель
Ошибку выдает.
'количество' - variable not defined D:\ТЕРМИНАЛЫ\GrandCapital Trader 554\experts\RS Finale Grail [test].mq4 (977, 54)
'активных' - variable not defined D:\ТЕРМИНАЛЫ\GrandCapital Trader 554\experts\RS Finale Grail [test].mq4 (977, 65)
'ордеров' - variable not defined D:\ТЕРМИНАЛЫ\GrandCapital Trader 554\experts\RS Finale Grail [test].mq4 (977, 74)
3 error(s), 0 warning(s)
Миша укажи конкретно какую строчку изменить ,может не то поменял.
Вот эту
if (check()==0)

Михаил,а как измененную версию из эдитора вытащить?
Сижу ,туплю)

А..всё,сохранил,руки из жопы
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Вот эту
if (check()==0)

Михаил,а как измененную версию из эдитора вытащить?
Сижу ,туплю)

На кой черт тебе её вытаскивать, она уже исправленная будет запускаться у тебя в терминале основном, главное Compile нажми.
 

valter63

Почетный гражданин
if (check()==0 && now==0)
{//start
GlobalVariablesDeleteAll();
flag_error=false;
_up_m1=0;_low_m1=10;
if (spread>max_spread) return(0);
if (stoplevel>max_stop_level) return(0);

Sleep(3000);
while (IsTradeAllowed()==false) Sleep(1000);
//Устанавливаем сетку.
GlobalVariableSet("_bool_series1", false);//для единовременной смены старта
GlobalVariableSet("_bool_series2", false);
GlobalVariableSet("_kol_starts", 1);// количество стартов
GlobalVariableSet("_start_ask", Ask);//последний старт аск
GlobalVariableSet("_start_bid", Bid);//последний старт бид
GlobalVariableSet("_start_ask1",0);
GlobalVariableSet("_start_bid1",0);
GlobalVariableSet("act", 0);// количество активных ордеров
Block_();
}

Замени на этот кусок кода, никаких ошибок быть не должно. Только замени аккуратно, не прихвати лишнего.
Всё получилось.
 

serdon

Местный житель
у меня в тестере теперь ни открывает ни одной сделки...

ИЗВИНЯЮСЬ... ВСЕ ПОШЛО!!!
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Еще Михаил нужно добавить что бы 5знак считал:
int init(){
if (Digits < 4) {
pp = 0.01;
}else {
pp = 0.0001;
if (Digits == 5) pp=0.00001;
}
return(0);
}
 

karlosslim

Элитный участник
...
1. Файл "mt4mm.dll" положить в каталог "MetaTrader 4\experts\libraries\"
...

Ну теперь, помолясь, либо выбираем мышью нужный график и кликаем горячую клавишу,
либо кидаем скрипт на нужный график.

Всем огромное спасибо! Вот это подошло замечательно!
Вопрос по данному алгоритму решён.
 
Последнее редактирование:

valter63

Почетный гражданин
Миша мои наблюдение. После твоих исправлений, сов выставил сетку, цена начала движение дошла до запланированного профита, стала в лок и удалили все отложки ,но стоит в профите,щас скриптом грохну все, будем смотреть дальше.
 

GSVGSV

Почетный гражданин
if (check()==0 && now==0)
{//start
GlobalVariablesDeleteAll();
flag_error=false;
_up_m1=0;_low_m1=10;
if (spread>max_spread) return(0);
if (stoplevel>max_stop_level) return(0);

Sleep(3000);
while (IsTradeAllowed()==false) Sleep(1000);
//Устанавливаем сетку.
GlobalVariableSet("_bool_series1", false);//для единовременной смены старта
GlobalVariableSet("_bool_series2", false);
GlobalVariableSet("_kol_starts", 1);// количество стартов
GlobalVariableSet("_start_ask", Ask);//последний старт аск
GlobalVariableSet("_start_bid", Bid);//последний старт бид
GlobalVariableSet("_start_ask1",0);
GlobalVariableSet("_start_bid1",0);
GlobalVariableSet("act", 0);// количество активных ордеров
Block_();
}

Замени на этот кусок кода, никаких ошибок быть не должно. Только замени аккуратно, не прихвати лишнего.

Господа!
Не надо называть себя криворукими и т.д. и писать мне в личку для внесения исправлений Михаила в код советника.

Надеюсь у Михаила возражений не будет
Вот исправленная версия

Посмотреть вложение RS Finale Grail [test-01].mq4
 
Верх