Русская система!

karlosslim

Элитный участник
Как закрыть сделку знает каждый...
А вот как открыть и какой стоп-лосс выставить чтобы убыток не превысил 2% не зает никто
И поэтому все начинают вдаватся в рассчёты пользуются всякими программами расчёта в эксель... и страдают прочей фигнёй...
Человека просто надо научить закрыватся по стоп-лоссу автоматически
И человек будет делать это легко если будет знать что при убытке в 5% - до полного слива депозита он может провести 20 таких убыточных сделок...
Прибыль в данном скрипте не интересует абсолютно
Вот пример - можно поставить робот закрытия по % убытка - но тогда придётся работать без стоп-лосса - а это опасно

Пусть в скрипте будет открытие сделки с автолотом в % от депозита
Тогда алгоритм убыток % от депозита - сразу вычислит на какой цене наступит закрытие и сразу на эту цену выставит стоп-лосс - не потом ... а сразу при открытии
Тогда мы и получим такой скрипт
 
Последнее редактирование:

harry45

Активный участник
Как закрыть сделку знает каждый...
А вот как открыть и какой стоп-лосс выставить чтобы убыток не превысил 2% не зает никто
И поэтому все начинают вдаватся в рассчёты пользуются всякими программами расчёта в эксель... и страдают прочей фигнёй...
Человека просто надо научить закрыватся по стоп-лоссу автоматически
И человек будет делать это легко если будет знать что при убытке в 5% - до полного слива депозита он может провести 20 таких убыточных сделок...
Прибыль в данном скрипте не интересует абсолютно
Вот пример - можно поставить робот закрытия по % убытка - но тогда придётся работать без стоп-лосса - а это опасно

Пусть в скрипте будет открытие сделки с автолотом в % от депозита
Тогда алгоритм убыток % от депозита - сразу вычислит на какой цене наступит закрытие и сразу на эту цену выставит стоп-лосс - не потом ... а сразу при открытии
Тогда мы и получим такой скрипт

Сразу вычислить не удастся,так как по мере открытия новых ордеров значение SL % от депо будет меняться.
 

jenny777

Почетный гражданин
Как закрыть сделку знает каждый...
А вот как открыть и какой стоп-лосс выставить чтобы убыток не превысил 2% не зает никто
И поэтому все начинают вдаватся в рассчёты пользуются всякими программами расчёта в эксель... и страдают прочей фигнёй...
Человека просто надо научить закрыватся по стоп-лоссу автоматически
И человек будет делать это легко если будет знать что при убытке в 5% - до полного слива депозита он может провести 20 таких убыточных сделок...
Прибыль в данном скрипте не интересует абсолютно
Вот пример - можно поставить робот закрытия по % убытка - но тогда придётся работать без стоп-лосса - а это опасно

Пусть в скрипте будет открытие сделки с автолотом в % от депозита
Тогда алгоритм убыток % от депозита - сразу вычислит на какой цене наступит закрытие и сразу на эту цену выставит стоп-лосс - не потом ... а сразу при открытии
Тогда мы и получим такой скрипт

Ох, Карлос смотрите: if "depo"=, then Lot=, then SL=. Позже попробую посчитать.
 

SW111

Гуру форума
karlosslim...думаю вам надо просто обратиться спецам и вопрос решится за пару дней...

в сете финального грааля мне стало понятно одно...параметр percent_profit всегда должен быть = 0.01!!!

потому что чем быстрее будет закрываться сетка, тем безопаснее...при флете когда набираются баи и селлы качелям требуется всё больше разбега в одну из сторон чтобы либо баи либо селлы рванули и цепанули профит...именно поэтому этот профит должен быть минимальным, иначе можно попасть в сетевой раскидон и нужный процент (если он допустим 0,1) ждать придётся с неделю...сответственно и начальный депо нужен побольше...

то есть я так думаю, что можно этот параметр заякорить убрать в тень...
 
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Как закрыть сделку знает каждый...
А вот как открыть и какой стоп-лосс выставить чтобы убыток не превысил 2% не зает никто
И поэтому все начинают вдаватся в рассчёты пользуются всякими программами расчёта в эксель... и страдают прочей фигнёй...
Человека просто надо научить закрыватся по стоп-лоссу автоматически
И человек будет делать это легко если будет знать что при убытке в 5% - до полного слива депозита он может провести 20 таких убыточных сделок...
Прибыль в данном скрипте не интересует абсолютно
Вот пример - можно поставить робот закрытия по % убытка - но тогда придётся работать без стоп-лосса - а это опасно

Пусть в скрипте будет открытие сделки с автолотом в % от депозита
Тогда алгоритм убыток % от депозита - сразу вычислит на какой цене наступит закрытие и сразу на эту цену выставит стоп-лосс - не потом ... а сразу при открытии
Тогда мы и получим такой скрипт
1. Баланс
2. Цена открытия
3. Лот
4. Стоп в валюте=Баланс*Процент стопа/100
5. Стоп в пунктах=Стоп в валюте/Стоимость одного пункта при данном лоте
6. Стоп фактический=Цена открытия+-стоп в пунктах
Такая задача?
 

karlosslim

Элитный участник
1. Баланс
2. Цена открытия
3. Лот
4. Стоп в валюте=Баланс*Процент стопа/100
5. Стоп в пунктах=Стоп в валюте/Стоимость одного пункта при данном лоте
6. Стоп фактический=Цена открытия+-стоп в пунктах
Такая задача?

да только все расчёты в %
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Пришла идейка по сове может вам и пригодится здесь. Совместить флетовую и трендовую часть. Визуально определяем канал флета например 1.3000 -1.3070- в этом канале у нас включается мартин в обе стороны с профитом в % на бай и селл отдельно, пипсет подбираем. Стоп по мартину например ставим ниже и выше этого канала. Там где стоят стопы для мартина начинаем стороить трендовую сетку со своим пипсетом- прибыль по трендовой предлагаю брать таким образом чтобы только перекрыть убыток по мартину( который у нас работал во флете), далее трендовая сетка отключается.СТоп у трендовой сетки ставим 30-40 пунктов.
Ждем опять затихания рынка и снова выставляем вручную канал для торговли мартином.
В итоге что мы получаем, мы будем по мартину торговать в + до поры до времени а когда сработает стоп, то мы его сразу пытаемся отбить трендовой сеткой.
Я выбрал выставлять канал флета вручную но можно взять и индикаторы может даже фибо или пивоты.
У меня тоже возникла такая идея уже давно. В качестве канала можно брать боллинжер или конверты, с закрытием по минимальной прибыли. Вообще идей полно, сейчас пытаюсь освоить ea generator.
 

михаил109

Почетный гражданин
Сразу вычислить не удастся,так как по мере открытия новых ордеров значение SL % от депо будет меняться.

А ели привязаться не к % от депо,. а к % от ордера?ведь уже выставленный ордер не меняет своего расчёта от депо...
 

jenny777

Почетный гражданин
if "depo"=, then Lot=, then SL=,
if 1"depo"=100-105, then lot=0.1, SL=200;
if 2"depo"=106-110, then lot=0.2, SL=100
и т.д.
 

jozi

Активный участник
Пришла идейка по сове может вам и пригодится здесь. Совместить флетовую и трендовую часть. Визуально определяем канал флета например 1.3000 -1.3070- в этом канале у нас включается мартин в обе стороны с профитом в % на бай и селл отдельно, пипсет подбираем. Стоп по мартину например ставим ниже и выше этого канала. Там где стоят стопы для мартина начинаем стороить трендовую сетку со своим пипсетом- прибыль по трендовой предлагаю брать таким образом чтобы только перекрыть убыток по мартину( который у нас работал во флете), далее трендовая сетка отключается.СТоп у трендовой сетки ставим 30-40 пунктов.
Ждем опять затихания рынка и снова выставляем вручную канал для торговли мартином.
В итоге что мы получаем, мы будем по мартину торговать в + до поры до времени а когда сработает стоп, то мы его сразу пытаемся отбить трендовой сеткой.
Я выбрал выставлять канал флета вручную но можно взять и индикаторы может даже фибо или пивоты.

вот индикатор,который определяет паттерн внешний бар, внутри границ которого находится не менее четырех баров. в настройках задаются максимальный и минимальный размер внешнего бара с учётом теней в пунктах. черными линиями отрисовывается найденный бар, а красной и зелёной линиями уровень выставления отложенных ордеров. также задаётся величина спреда и уровень отложек будет рисоваться с учётом спреда. работает на 4-х знаке,на 5-ти знак не пробывал. при беглом просмотре истории, всегда есть рывок в одну из сторон при пробое границ внешнего бара. пробуйте,может чем поможет.
 

Вложения

  • MC_Indicator.ex4
    6,9 КБ · Просмотры: 87

jib07

Местный житель
да только все расчёты в %
Вариант 1: Если рискуем % депо, знаем предполагаемую линию стопа, цель узнать лот!
Баланс
% стопа
Стоп в пунктах
1. Стоп в валюте=Баланс*% стопа/100
2. Цена одного пункта при х-лоте= Стоп в валюте/ Стоп в пунктах
3. Лот= Цена одного пункта при х-лоте/стоимость одного лота брокера

Вариант 2: Если рискуем % депо, знаем лот, не знаем где будет стоп!
Баланс
% стопа
Лот (или автолот)
1. Стоп в валюте=Баланс*% стопа/100
2. Стоп в пунктах=Стоп в валюте/Стоимость одного пункта при данном лоте

Задачи легко решаемы в MQL, хороший прогер напишет за пару минут.
Добавить можно (Это уже сложней):
1. Выставление стопа для открытого ордера по % стопа
2. Вводим или кликаем предполагаемый стоп и вводим % стопа и тип ордера, скрипт выщитывает лот (от текущей цены) и ставит ордер
Это скелет к которому можно добавлять кучу задач!
Надеюсь правильно Вас понял?:D
Для более простого понимания можете писать как в школе, если есть это, хочу узнать это. MQL решает задачи как в математике, а не выполняет пожелания. Спасибо!*hi*
 

valter63

Почетный гражданин
Миша, выложи что не будь, а то уже поехали не в ту степь. Мужика насмотрелись (на предыдущей странице ссылка)и давай мусолить процент стоп лосса мусолить, может ветку другую откроите. На первой странице прочтите название ветки. Сеты у кого получились профитные по гралю,у меня вот такой, лучше не выходит.








Посмотреть вложение Граль m5_2k-27.04.13.set
 

liberty

Местный житель
что за обсуждение какого то стоп лосса пошло? ветка про сетку и причём тут стоплосс вообще?у нас не будет применятся стоп лосс,это вообще бред,может в каких то тс кто то применяет стопы,там и обсуждение всяких стопов которые и приводят к сливу,это уже подозрительно стало,некоторые посты то про невье..ный грааль то уже стопы,
если вам это так нужно то берёте и высчитываете лот и пункты через которые вы потеряете свои 2%,какие проблемы?
 

oleg777

Местный знаток
вот индикатор,который определяет паттерн внешний бар, внутри границ которого находится не менее четырех баров. в настройках задаются максимальный и минимальный размер внешнего бара с учётом теней в пунктах. черными линиями отрисовывается найденный бар, а красной и зелёной линиями уровень выставления отложенных ордеров. также задаётся величина спреда и уровень отложек будет рисоваться с учётом спреда. работает на 4-х знаке,на 5-ти знак не пробывал. при беглом просмотре истории, всегда есть рывок в одну из сторон при пробое границ внешнего бара. пробуйте,может чем поможет.
Спасибо за индикатор но я не могу програмировать я только высказал свою идею, если программистов заинтересовало то может напишут.
 

YADenis

Активный участник
Не могу понять как можно уберечь грааль от слива... У меня периодически сливает 1-3 раза за 3 месяца (с разными сетами) причём бывает не набрав даже 100%... Глядя на визуальные тесты не могу даже придумать чем можно предотвратить данные сливы.
Есть такая идея я её долго вынашивал и решил всем Вам изложить...
Делаем так допустим:
Ставим виртуальный коридор (или ставим buy stop и sell stop на расстоянии допустим по 5пп от начальной цены)
Если допустим был открыт buy stop выставляем
10 ордеров шаг 10 buy stop лот=лот1+лотN (или лот=лотN*коиф)
10 ордеров шаг 10 buy limit лот=лот1+лотN (или лот=лотN*коиф)
Далее если при этом не был зацеплен ордер Sell Stop
постоянно подтягиваем ордер Sell Stop на расстояние допустим 10пп
когда всё-же зацепляет Sell Stop открываем сеть
10 ордеров шаг 10 sell stop лот=лот1+лотN (или лот=лотN*коиф)
10 ордеров шаг 10 sell limit лот=лот1+лотN (или лот=лотN*коиф)
Закрытие происходит отдельно сети buy и сети sell
причем желательна функция тралла.
Но если нет открытых ордеров допустим сети sell а сеть bay уже в нужном профите (или даже есть но % профита достигнут) закрыть все и начать заново.
Смысл данной стратегии в том что куда-бы не пошла цена мы будем пытаться зарабатывать на любом движении и даже просевшую сеть будем пытаться выводить в безубыток.
Ув. Михаил я уверен что с помощью Вашего расчёта вывода в без убыток данную сеть можно будет довести до стабильных профитов.
 
Последнее редактирование:

svfrostvs

Активный участник
Всем привет. очень интересная тема...буду рад услышать новости от разработчика. на какой стадии разработка в данной ветке?
 

valter63

Почетный гражданин
Всем привет. очень интересная тема...буду рад услышать новости от разработчика. на какой стадии разработка в данной ветке?

Красава,та ту 218 человек рады услышать новости от Михаила, все в засаде.
 

михаил109

Почетный гражданин
Tricolor – прибыльная скальпинговая стратегия для M1

fortrader.ru/mql/tricolor-pribylnaya-skalpingovaya-strategiya-dlya-tajmfrejma-m1-2.html

Попробовал настройки проходят,на демо пробовать надо,

Но RS это всё таки бомба..
 

SW111

Гуру форума
поставил финалку на реал с процентом профита 0,01...

косяк №1: не успели закрыться ордера как начали выставляться новые отложки, сова видимо посчитала что всё намази и вообще забыла про закрытие ещё висячих рыночных ордеров...либо посчитала что так как на данный момент нету профита в 001 процент от депо, то и закрывать нельзя...тут мы переходим к пункту 2:

мой косяк №2: не учёл что цена уходит от точки профита и потому процент профита равный 0,01 ему мало - может крыть минус...хорошо не закрылись ордера из-за косяка №1 )))

а вы говорите тестер наше всё...низачот!!! на показания тестера дающего с барского плеча ложил я с прибором!!! только центовый реал нашевсё!!!

поставил процент профита 005...едем дальше...
 
Последнее редактирование:
Верх