Русская система!

NewYork

Местный знаток
Эти алгоритмы уже есть в ветке, в итоге мы получим просадочный канал и длинный шлейф убыточных ордеров, которые будем перекрывать общим профитом, если он туда дойдет. И эквити нам скажет здравствуй дядя Коля))) Это мы уже все проходили и все боты сделанные по этому принципу в ветке сливные.

Я повторял и еще раз повторю, просадку мы должны контролировать и ничего от нее не считать, а если считать лотность, то от баланса, а просадка будет ровно такой, какой мы сделаем канал для нее.
В этом вся фишка.

Может я что-то не правильно понимаю из твоих мыслей?

Смотри. По сути имеем разворотный канал. Считаем лоты по 2 и 3 отложке (если их в просадочном канале 3). Получаем перекрытие параболами с 2 сторон (знаю, сложно понять, но все таки). Откатные отложки ставятся по ходу движения цены с "запоздалым" шагом (мы его сами задаем в настройках), с шагами такими же как и шаги основной сетки. Но лотность у них другая. Лотность расчитывается в зависимости от просадки и зацепки ордеров в просадочном канале (1-2-2, 1-2-1 и т.д). Т.е. мы и перекрываем 50-50 и учитываем просадку. Так мы и не перегрузим трендовую часть,и при откате получим профит. Понятно?
 

NewYork

Местный знаток
Ну т.е. представь себе растягивающийся канал внутри первого канала, и все поймешь.

Я уж не знаю как проще объяснить...
 

NewYork

Местный знаток
Спрашивай дальше, мне же понятно что у тебя есть еще вопросы. Буду уже подробно рассказывать, обещаю. Просто сначала подумал, что и так понятно. Главное чтобы все пошло на пользу.
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
Я может сложно объясняю, но я просто так вот думаю.
 

joker2012

Местный житель
Спрашивай дальше, мне же понятно что у тебя есть еще вопросы. Буду уже подробно рассказывать, обещаю. Просто сначала подумал, что и так понятно. Главное чтобы все пошло на пользу.

Слушай, это получается, если внутри канала динамической сетки мы будем растягивать ордера, то какие?
Второе, зачем растягивать ордера?
И еще о каком канале речь, о вертикальном, горизонтальном или наклонном?
И если я правильно понял, тогда где в каком канале будет нулевая точка цены?

У меня есть два скрина с сеткой, сможешь нарисовать свои мысли в граф редакторе?
 

Вложения

  • Пример 1.jpg
    Пример 1.jpg
    127,3 КБ · Просмотры: 199
  • Пример 2.jpg
    Пример 2.jpg
    130,8 КБ · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

coolsnake

Прохожий
%
Слушай, это получается, если внутри канала динамической сетки мы будем растягивать ордера, то какие?
Второе, зачем растягивать ордера?
И еще о каком канале речь, о вертикальном, горизонтальном или наклонном?
И если я правильно понял, тогда где в каком канале будет нулевая точка цены?

У меня есть два скрина с сеткой, сможешь нарисовать свои мысли в граф редакторе?

The first one double its lot, and has better entry than the second one.
 

joker2012

Местный житель
Я вот вообще ничего не понял. Понял что имеем 2 сетки наложенные друг на друга. Так?
Ты бы попробовал нарисовать

А я так понял, что сетка одна, просто есть второй механизм, который удерживает канал и разруливатель, только вот непонятно как?
 

NewYork

Местный знаток
Я вот вообще ничего не понял. Понял что имеем 2 сетки наложенные друг на друга. Так?
Ты бы попробовал нарисовать

Нет, сеток 3. 2 по сути статические и 1 динамическая. Сейчас напишу в ворде с картинками, чтобы было понятно.

Ну т.е. внутри сеток мы зарабатываем на флэте и откатах, а снаружи на тренде, такой скажем флэтово-трендовый механизм получается.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав111

Активный участник
Эти алгоритмы уже есть в ветке, в итоге мы получим просадочный канал и длинный шлейф убыточных ордеров, которые будем перекрывать общим профитом, если он туда дойдет. И эквити нам скажет здравствуй дядя Коля))) Это мы уже все проходили и все боты сделанные по этому принципу в ветке сливные.

Я повторял и еще раз повторю, просадку мы должны контролировать и ничего от нее не считать, а если считать лотность, то от баланса, а просадка будет ровно такой, какой мы сделаем канал для нее.
В этом вся фишка.

Может я что-то не правильно понимаю из твоих мыслей?

Я еще давно говорил о том что самое главное это контроль просадки вот от куда надо плясать, а там уже и по "барабану" можно торговать любым алгоритмом. У меня есть одна идейка по этому поводу - пока ее хочу до конца обдумать и "визуально" разжевать (идея была взята из советников которые так торгуют в купе), т.е. 1 торгует, 2 локирует (точнее следит за локами), 3 сокращает просевшие ордера которые находятся в локах, это будет так сказать блочная система затягивания от увеличения просадки где % просадки должен держаться в определенных рамках, при чем эта система буд как флетовая так и трендовая, т.есть и на тренде и во флете она будет торговать одинаково, можно этоту систему блоков так же включить в какойнибудь советник, но конечно нужно закодить эти мысли а то как часто бывает в мыслях и на бумаге все четко а в тестере рынок вносит свои коррективы
 

joker2012

Местный житель
Я еще давно говорил о том что самое главное это контроль просадки вот от куда надо плясать, а там уже и по "барабану" можно торговать любым алгоритмом. У меня есть одна идейка по этому поводу - пока ее хочу до конца обдумать и "визуально" разжевать (идея была взята из советников которые так торгуют в купе), т.е. 1 торгует, 2 локирует (точнее следит за локами), 3 сокращает просевшие ордера которые находятся в локах, это будет так сказать блочная система затягивания от увеличения просадки где % просадки должен держаться в определенных рамках, при чем эта система буд как флетовая так и трендовая, т.есть и на тренде и во флете она будет торговать одинаково, можно этоту систему блоков так же включить в какойнибудь советник, но конечно нужно закодить эти мысли а то как часто бывает в мыслях и на бумаге все четко а в тестере рынок вносит свои коррективы

Если можете изложите свои мысли в ворде и присылайте, спасибо
 

NewYork

Местный знаток
Я еще давно говорил о том что самое главное это контроль просадки вот от куда надо плясать, а там уже и по "барабану" можно торговать любым алгоритмом. У меня есть одна идейка по этому поводу - пока ее хочу до конца обдумать и "визуально" разжевать (идея была взята из советников которые так торгуют в купе), т.е. 1 торгует, 2 локирует (точнее следит за локами), 3 сокращает просевшие ордера которые находятся в локах, это будет так сказать блочная система затягивания от увеличения просадки где % просадки должен держаться в определенных рамках, при чем эта система буд как флетовая так и трендовая, т.есть и на тренде и во флете она будет торговать одинаково, можно этоту систему блоков так же включить в какойнибудь советник, но конечно нужно закодить эти мысли а то как часто бывает в мыслях и на бумаге все четко а в тестере рынок вносит свои коррективы

Эта система будет платная или бесплатная?
 

Said77777

Местный житель
NewYork ты столько мыслей принес... Так что на усматрение руководства.
 

Garry511

Активный участник
ПОСТ 7245. Ладно парни,предложу только так,по-другому у меня криво и мнение Garry511 полностью поддерживаю,когда просадочный лок (9%),то всё закрыть и перезапустить.Результат за полтора месяца и потеря простительная,но будьте осторожны на реале.
Может кто-то доделает автоматически,всё-таки поделился в отличии от Maspro :not-bad:

Посмотреть вложение 124028
На Insta за сутки на 11 парах на реальном счёте сов сделал 30%, после чего был отключён (сов) и сейчас на счёт не ставится. То есть, его харя в верхнем углу улыбается, но терминал молчит. И никаких сеток, лотов, локов, просадок и добавочных ордеров. А, вы, что хотите - тестируйте, оптимизируйте, декомпилируйте... Достаточно одного грамотного "козачка" здесь на форуме, чтоб кухням понять, с чем имеют дело. Вас нет, сова нет, он мёртвый.
КУХНИ НЕ ПРОПУСТЯТ НИЧЕГО.
Делайте выводы. Чтоб вы уникальнейшое не создали - места на русскоязычном пространстве вам нет.
 
Последнее редактирование:

digimatrix

Местный знаток
прогнал kick-ass на тестеры , результаты действительно хорошие
 

baton1

Новичок форума
На Insta за сутки на 11 парах на реальном счёте сов сделал 30%, после чего был отключён (сов) и сейчас на счёт не ставится. То есть, его харя в верхнем углу улыбается, но терминал молчит. И никаких сеток, лотов, локов, просадок и добавочных ордеров. А, вы, что хотите - тестируйте, оптимизируйте, декомпилируйте... Достаточно одного грамотного "козачка" здесь на форуме, чтоб кухням понять, с чем имеют дело. Вас нет, сова нет, он мёртвый.
КУХНИ НЕ ПРОПУСТЯТ НИЧЕГО.
Делайте выводы. Чтоб вы уникальнейшое не создали - места на русскоязычном пространстве вам нет.

Ну, а что, можно ожидать от самой кухонной кухни на свете?:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Верх