Русская система!

Felix54

Активный участник
я не соглашусь. Вот заметил такую вешь, что советник (я говорю про тестовую РС, и про другие РС тоже, но с ними уже давно не работал) рано или позно сольет и это вопрос времени. Вот например наша сетка закрывается при профите 0.5%. Ей что бы набрать 100% надо примерно 1 месяц. Поставь процент еще меньше и срок увеличется. И не факт, получется набрать 100% до слива.
По мне так лучше поставить процент побольше, так советник до слива может несколько раз набрать по 100%. (на недели буду пробовать на практике)

Какую сетку имеешь в виду?
 

михаил109

Почетный гражданин
Любой советник сольёт дело времени,и тут нет ни чьей вины,эт законы рынка,и так как спекулянт то есть брокер самое нисшее звено в сети рынка он и страдает под действиями более крупных игроков тобишь ДЦ и БАНКОВ и т.д. а искать так чтобы сорвать куш и убежать в сторону,таких много было съедено этой системой..в детстве бабушка твердила курочка по зёрнышку клюёт,довольствуйтесь малым.
 

NewYork

Местный знаток
По сове Paragon-а... Чтобы не было лока можно поставить разные лоты сетки. Например если баевые 100 лотом, то селловые 99, т.е. разница всего на 0.01 (одну сотую), а лока уже не будет.
 

NSerega

Администратор

Ветка называется: "Советники", тема: "Русская система". Все складчины, поиск программиста и коммерцию просьба вести в соответствующей ветке, а здесь пожалуйста без флуда.
 

Paragon

Местный знаток
Долго думал про слова Paragon-a про просадочный канал, и пришла мысль, что если это просадочный канал, значит все остальное уже прибыльный получается. Т.е если просадочный около старта, то все что дальше в прибыли и без просадок.
Почти верно,где с старта лотность уменьшается в сторону движения,но самое главное лотность и не только она, должно быть рассчитано так,чтобы довести разницу аск и бид до нуля,то есть обнулить спрэд,конечно не в ущерб ДЦ,так как спрэд существует для них и своё они имеют,но не для нас.
Это моё понимание об алгоритме,где присутствует формула расчёта с целью обнулить спрэд в просадочном канале,где на выходе канала с той или другой стороны спрэд=0,а дальше модуль закрытия "мечта идиота" .
Ведь колесо в далёкие времена придумал один человек,а не его племя-родичи.И как Вы думаете,за кого они его принимали?Правильно :crazy: и наверняка они его сожрали и почему-то мы рыгочимся над ними не замечая как безжалостно крутим те "колёсики" на мышке.
Надеюсь я имею права на точку зрения?
Критику принимаю,так как чту Ваше собственное мнение,но хамство и чмо не перевариваю.
 
Последнее редактирование:

joker2012

Местный житель
Долго думал про слова Paragon-a про просадочный канал, и пришла мысль, что если это просадочный канал, значит все остальное уже прибыльный получается. Т.е если просадочный около старта, то все что дальше в прибыли и без просадок.

Естественно, только алгоритм откатника еще нужно грамотно сделать.
 

joker2012

Местный житель
СОЗДАНА НОВАЯ ТЕМА

Итак доброго времени суток! Предлагаю всем, изъявившим желание скинуться на разработку уникального алгоритма, перейти в новую тему http://forexsystemsru.com/pokupka-foreks-sovetnikov-i-skriptov/72435-russkaya-sistema-unikal%60nyi-algoritm.html#post661568
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Давно меня не было, н ичего нового смотрю нет.,)Если кому не сложено подкинте сет для RS Finale Grail [test] , либо у кого-то держится этот сов 2-3 месяц, то у меня все по сливалось.
 

Said77777

Местный житель
Купи у Миши, сетов полно. Хоть деньги в дело пойдут, и потерянные вернешь.
 

NewYork

Местный знаток
Еще подумал... а зачем нам добиваться фиксации спрэда до 0, если главная задача фиксации просадки. Т.е. просадка пусть будет, даже от того же спрэда, но все остальное уже без просадок и минусов.

В общем есть небольшая идея, сегодня рисовал ее в голове когда был на работе, и она мне понравилась. Имеем сетку (неважно сколько отложек, главное не меньше 6 в обе стороны), таким образом образуем первый "никакой" канал. Затем ставим канал на эту сетку и при движении цены "вперед и назад" этот канал будет двигаться внутри "никакого" и через заданный шаг (но обязательно соизмеримый с шагом никакого канала) ставить отложки на места "последвижения" через опять же заданный шаг после прохождения ценой каждого ордера с заданной лотностью для получения на откате закрытия именно внутри сетки. И когда цена начнет откатывать мы получим профит.

Есть минуса такого алгоритма как - я не знаю какую лотность нужно поставить на откатники, какой отступ делать во втором (динамическом) канале, сколько "никаких" отложек ставить по факту изначально.
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
Лотность откатников похоже надо считать не просто математически, но еще и динамически. Пока думаю над этим.
 
  • Like
Реакции: svoi

NewYork

Местный знаток
А чего вопросов нет? Всем все понятно? Предложений тоже нет.
 

NewYork

Местный знаток
ладно, раз уж никому не интересно то скажу вкратце - лотность можно расчитать по 2-м последним ордерам, иными словами идем от просадки. хотел было по началу по 3, но смысла мало, и 2 хватит.
 

joker2012

Местный житель
ладно, раз уж никому не интересно то скажу вкратце - лотность можно расчитать по 2-м последним ордерам, иными словами идем от просадки. хотел было по началу по 3, но смысла мало, и 2 хватит.

Эти алгоритмы уже есть в ветке, в итоге мы получим просадочный канал и длинный шлейф убыточных ордеров, которые будем перекрывать общим профитом, если он туда дойдет. И эквити нам скажет здравствуй дядя Коля))) Это мы уже все проходили и все боты сделанные по этому принципу в ветке сливные.

Я повторял и еще раз повторю, просадку мы должны контролировать и ничего от нее не считать, а если считать лотность, то от баланса, а просадка будет ровно такой, какой мы сделаем канал для нее.
В этом вся фишка.

Может я что-то не правильно понимаю из твоих мыслей?
 
Верх