Русская система!

RURANI

Активный участник
Пацаны, моя небольшая совка.
Зарабатывает на жадности ДЦ, в тестере не проверишь, только на реале, но без претензий ко мне.
Принцип; перед новостями или сильным движением, ДЦ раздвигают стопы,
как только ДЦ раздвинули стопы, сова сразу ставит два рыночных противоположных ордера, со стопом. допустим 15 и вертуальный тейк
допустим 60, цена идёт в любую сторону, через 15п. один ордер закрывается с -15п. а второй закрывается по тейку +60.
Сова зарабатывает, но очень долго сидит в засаде и ждёт раздвижку.
У меня терпения не хватает. Пользуйтесь, кому интересно.
И вообще жадность ДЦ и все их примочки, которые они применяют против нас ,
нужно использовать для получения прибыли.

Думается мне, что чаще будет так: Цена пошла в одну сторону до срабатывания стопа убыточного, а затем развернулась не дойдя до тейка и загнала прибыльный далеко и надолго в ...
 

RURANI

Активный участник
Еще момент коллега, бот отличный, только когда срабатывают все ордера и баевые и селловые, то он просто входит в лок и наступает ступор. Думаю нужно добавить функцию добавления еще одного ордера в сторону движения цены и выводить все ордера в +.

В этом и весь нюанс проблематики. Сова рано или поздно залазиет в лок с допустим в разрешенные 20% висящего убытка и теперь опять требует новых жертв для разрула и тут уже риски растут, а тут уже бует (хотели как всегда, а пулучилось как обычно.) Различие RS от систем типа Ловины из форума метов или соседней ветки Гойдавки только в одном у RS ордера выставляются сразу а у вторых по ситуации.
 

joker2012

Местный житель
В этом и весь нюанс проблематики. Сова рано или поздно залазиет в лок с допустим в разрешенные 20% висящего убытка и теперь опять требует новых жертв для разрула и тут уже риски растут, а тут уже бует (хотели как всегда, а пулучилось как обычно.) Различие RS от систем типа Ловины из форума метов или соседней ветки Гойдавки только в одном у RS ордера выставляются сразу а у вторых по ситуации.

Нет коллега, я с вами не соглашусь, те РС, которые были разработаны до сего дня, это попытки воплотить идею "по барабану", другие разработки из соседних веток, это просто алгоритмы стратегий.
Сова Парагона стоящая и даже при максимальных ордерах в локе у нее просадка всего 7%. Даже если добавить к ней лот 0.01 для "разрула", то я не думаю, что это сильно повлияет на просадку.
А вот Лавина и Гойдавки льют по жести и просадка у них как у мартиносов.
Здесь создается новый подход к работе на Форекс - БЕЗ УСЛОВНОСТЕЙ *hi*
 

morozik1959

Местный знаток
Думается мне, что чаще будет так: Цена пошла в одну сторону до срабатывания стопа убыточного, а затем развернулась не дойдя до тейка и загнала прибыльный далеко и надолго в ...
Стопы раздвигают только при сильном движении,
а при сильном движении цена обычно не разворачивается.
 

Paragon

Местный знаток
Еще момент коллега, бот отличный Kick-Ass from Paragon[test_RSv2.68], только когда срабатывают все ордера и баевые и селловые, то он просто входит в лок и наступает ступор. Думаю нужно добавить функцию добавления еще одного ордера в сторону движения цены и выводить все ордера в +.
Это единственный экземпляр из вашей серии достойный внимания, остальные разработки льют.
Просто я ему предоставил свой вариант взамен на его Konnеc,где ордера на графике работают как на скрине Коннекта.
Но присутствуют задачи,что работа не такая,перечислю(для размышления);
Коннект использовал "Общий размер макс\лотов = 50.0",у нас получилось 33.0.
Далее ,внимательно посмотрите на его скрин,особенно на последние две сделки,с гэпом,где в окне "График" линия загибается вниз(вероятно просадка от противоположных ордеров-перед гэпом 3 ордера на бай,следующий предпоследний 2 ордера ),это похоже говорит о том,что такую просадку может сделать лотность больших размеров.Потому и версия от Gendoor 7184 вероятная или верная.
Таким образом имея такой расклад лотности с большего на убывание по движению идёт разгон с самого старта,но с расчётом- не цепляя противоположные ордера профит "Прибыльность = 2.42" закрывается в районе 8 ордера, не раньше.
И ещё цитата Коннекта "(так же будет оптимизирован алгоритм прибавления - привязан к проценту риска по эквити - АвтоЛот)".На сколько я понимаю мы используем от баланса.Может я ошибаюсь?
В общем задача такова,скомбинировать лотность на моём боте с учётом "Общий размер макс\лотов = 50.0" ,где общий размер для 10 ордеров 25.(стоп прибыль 24.6 и стоп просадка 50 от баланса или эквити?,в входных параметрах профит 2.42)
Хотя сейчас выходные,спрэды увеличены,но время решить ребус до понедельника достаточно,только не надо надеяться на результат меня одного,всем миром или кому не лень.
 
Последнее редактирование:

RURANI

Активный участник
Нет коллега, я с вами не соглашусь, те РС, которые были разработаны до сего дня, это попытки воплотить идею "по барабану", другие разработки из соседних веток, это просто алгоритмы стратегий.
Сова Парагона стоящая и даже при максимальных ордерах в локе у нее просадка всего 7%. Даже если добавить к ней лот 0.01 для "разрула", то я не думаю, что это сильно повлияет на просадку.
А вот Лавина и Гойдавки льют по жести и просадка у них как у мартиносов.
Здесь создается новый подход к работе на Форекс - БЕЗ УСЛОВНОСТЕЙ *hi*

Хм прогнал на визуале со спредом 2, так оно и есть. Тогда-же в чём проблемма? Оптимизировать код для реала и вперед?
 

jib07

Местный житель
Хотя сейчас выходные,спрэды увеличены,но время решить ребус до понедельника достаточно,только не надо надеяться на результат меня одного,всем миром или кому не лень.

В последнем билде спред меняется (где выбираешь период, ниже графа спред, и ставишь любой), так что все можно тестировать!*hi*
 

joker2012

Местный житель
Просто я ему предоставил свой вариант взамен на его Konnеc,где ордера на графике работают как на скрине Коннекта.
Но присутствуют задачи,что работа не такая,перечислю(для размышления);
Коннект использовал "Общий размер макс\лотов = 50.0",у нас получилось 33.0.
Далее ,внимательно посмотрите на его скрин,особенно на последние две сделки,с гэпом,где в окне "График" линия загибается вниз(вероятно просадка от противоположных ордеров-перед гэпом 3 ордера на бай,следующий предпоследний 2 ордера ),это похоже говорит о том,что такую просадку может сделать лотность больших размеров.Потому и версия от Gendoor 7184 вероятная или верная.
Таким образом имея такой расклад лотности с большего на убывание по движению идёт разгон с самого старта,но с расчётом- не цепляя противоположные ордера профит "Прибыльность = 2.42" закрывается в районе 8 ордера, не раньше.
И ещё цитата Коннекта "(так же будет оптимизирован алгоритм прибавления - привязан к проценту риска по эквити - АвтоЛот)".На сколько я понимаю мы используем от баланса.
В общем задача такова,скомбинировать лотность на моём боте с учётом "Общий размер макс\лотов = 50.0" ,где общий размер для 10 ордеров 25.(стоп прибыль 24.6 и стоп просадка 50 от баланса или эквити?,в входных параметрах профит 2.42)
Хотя сейчас выходные,спрэды увеличены,но время решить ребус до понедельника достаточно,только не надо надеяться на результат меня одного,всем миром или кому не лень.

Коллеги, могу сказать одно, что в последней версии Коннекта, которой никто не видел, алгоритм изменен от того что в постах на 80%, поэтому слишком не принимайте все что там написано за "чистую монету". Там только идея, а вот сегодняшние рассуждения ближе к истине.
Сделайте закрытие "ненужных" ордеров внутри канала и тогда они не будут наращивать просадку и не нужно будет растягивать длинные хвосты мартиносов.

Все усреднители и профит "ненужных" ордеров должен оставаться внутри канала во "флете" и давать расти лотности на тренде, только вовремя закрывать каждый ордер и не ждать общего профита. Сетка и так заберет весь тренд, а "убиванием ненужных" ордеров во флете или на откатах в канале мы избегаем просадок вообще и система всегда будет находиться в профите.
Таким образом мы зарабатываем на минусовых ордерах и на плюсовых.

Вот что Коннект сотворил и показал нам путь.
Механизм отката я описывал в постах выше. Все должно быть просто. Единственное что в системе будет это автолот. Стопы заменяем на откатный алгоритм, б\у не нужен вообще, тралы тоже не нужны.
Сотворите сие чудо грааля и будет всем счастье, только не выводите в сеть иначе дц на эти алгоритмы наложат руки.
Вообщем если у кого что получиться раздавайте по емейлу и в личку.
Я помогу протестировать и показать недочеты, т.к. полностью все просчитал и понял что к чему, обращайтесь. *hi*

ПиСи: тесты сова Гендора плохие, бамбук 019 работает неправильно, на тестах в Альпах льет. Я не могу поверить в его тесты, либо пусть опишет условия и ДЦ для тестов.
 
Последнее редактирование:

joker2012

Местный житель
Хм прогнал на визуале со спредом 2, так оно и есть. Тогда-же в чём проблемма? Оптимизировать код для реала и вперед?

Не совсем, пусть Парагон сам посчитает и все исправит, а для реала еще рано, нужно демо тесты провести или центовые на разных ДЦ, выявить недостатки, исправить, а потом на реал. Кстати это единственная версия Kick-Ass from Paragon[test_RSv2.68], остальные не правильно работают.
Он у меня стоит на демо, за один день +10%, просадка макс 1%, наблюдаю дальше.

Что касается Мишиного грааля то все в порядке, там просто стоит ограничение по времени, поэтому в четверг в 21.00 он перестает работать, с понедельника запускаю новый цикл на трех разных ДЦ. За неделю сделал 71%. По многочисленным просьбам сет внизу.

Где же наш Морозик делся? Может тоже че нибудь сморозил бы)))
 

Вложения

  • rs grail defolt.set
    562 байт · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

joker2012

Местный житель
Друг мой, добавь пожалуйста в свой бот Kick-Ass from Paragon[test_RSv2.68] лот для разрула, это и так грааль. А вот дальше будем экспериментировать с новыми системами. Спасибо
 

joker2012

Местный житель
На 4you цент - осторожно, льет.

Я вообще давно перестал работать с этим ДЦ, там одни жулики сидят, если работать так только на счетах ЕСН или НДД, меньше вероятности, что тебя жухнут с раздвижками стопов, спредов, цена не подойдет к профиту и т.д. да и ордера быстрее исполняются, никто не фильтрует поток данных, сразу в ликвидность попадаешь.
 

NewYork

Местный знаток
пока до конца не понял, но... логично что надо двигать просадочный канал внутри сетки. сейчас освобожусь расскажу.
 

Felix54

Активный участник
Не совсем, пусть Парагон сам посчитает и все исправит, а для реала еще рано, нужно демо тесты провести или центовые на разных ДЦ, выявить недостатки, исправить, а потом на реал. Кстати это единственная версия Kick-Ass from Paragon[test_RSv2.68], остальные не правильно работают.
Он у меня стоит на демо, за один день +10%, просадка макс 1%, наблюдаю дальше.

Что касается Мишиного грааля то все в порядке, там просто стоит ограничение по времени, поэтому в четверг в 21.00 он перестает работать, с понедельника запускаю новый цикл на трех разных ДЦ. За неделю сделал 71%. По многочисленным просьбам сет внизу.

Где же наш Морозик делся? Может тоже че нибудь сморозил бы)))

А почему не отключил ограничение-ты просто не хочешь работать по пятницам?
 

NewYork

Местный знаток
пока до конца не понял, но... логично что надо двигать просадочный канал внутри сетки. сейчас освобожусь расскажу.

Итак... имеем 10-10, но не простую, а перекрывающую саму себя сетку (ну т.е. одна залезает на другую первыми ордерами, и перекрывает ее, и тем самым образуя канал С-Б для компенсации просадки.
 

matvey979

Активный участник
Не совсем, пусть Парагон сам посчитает и все исправит, а для реала еще рано, нужно демо тесты провести или центовые на разных ДЦ, выявить недостатки, исправить, а потом на реал. Кстати это единственная версия Kick-Ass from Paragon[test_RSv2.68], остальные не правильно работают.
Он у меня стоит на демо, за один день +10%, просадка макс 1%, наблюдаю дальше.

Что касается Мишиного грааля то все в порядке, там просто стоит ограничение по времени, поэтому в четверг в 21.00 он перестает работать, с понедельника запускаю новый цикл на трех разных ДЦ. За неделю сделал 71%. По многочисленным просьбам сет внизу.

Где же наш Морозик делся? Может тоже че нибудь сморозил бы)))
я извиняюсь за тупой вопрос, но тут уже много чего было, к какой сове этот сет, в голове уже каша, заранее спасибо вам
 

Garry511

Активный участник
В этом и весь нюанс проблематики. Сова рано или поздно залазиет в лок с допустим в разрешенные 20% висящего убытка и теперь опять требует новых жертв для разрула и тут уже риски растут, а тут уже бует (хотели как всегда, а пулучилось как обычно.) Различие RS от систем типа Ловины из форума метов или соседней ветки Гойдавки только в одном у RS ордера выставляются сразу а у вторых по ситуации.

Думаю, что лучшим решением, когда сов заходит в лок - будет:
1. тупо закрыть все сделки.
2. перезагрузить терминал.
3. включить сов по-новому.
А не дрыгаться с кучей ордеров в надежде на хороший разрул.
 
Верх