Русская система!

karlosslim

Элитный участник
Извиняюсь за возможный оффтоп, добавлю немного интересного про теорию вероятностей:

Рассмотрение подобных вещей помогает получше усвоить тервер. и принять во внимание что это не вымысел никакой ))

это просто бред...
выбор идёт не из трёх а из двух дверей - поэтому и вероятность выше чем у первого который выбирает из 3 дверей
вы глаза-то разуйте - вас дурят а вы восхищаетесь
 
Последнее редактирование модератором:

سيرجي كيروف

Местный знаток
По опыту- надо с утра выстроить торговый план и не менять его
Генри Форд очень редко менял свои планы
да и интуиция тоже есть
 
Последнее редактирование:

Dens12

Местный знаток
это просто бред...
выбор идёт не из трёх а из двух дверей - поэтому и вероятность выше чем у первого который выбирает из 3 дверей
вы глаза-то разуйте - вас дурят а вы восхищаетесь

Господи ...
Да не бред это, а показатель того что простой не понимающий человек и не умеющий вычислить зависимость вероятности от своих действий... ошибается в понимании данного вопроса.
Там нет никакой фантастики, 66% результат смены выбора. а вот почему просто нужно понять... Так вот тервер учит рассчитывать вероятность и не более... больше совершенного ничего.
На самом деле вот рулетка. я могу с весьма большой точностью сказать, что за 36 раз выпадет примерно 66% чисел. то есть около 23, а значит какие то повторятся. не обязательно подряд, а в общем. Это и есть тервер.
 
Последнее редактирование модератором:

jib07

Местный житель
это просто бред...
выбор идёт не из трёх а из двух дверей - поэтому и вероятность выше чем у первого который выбирает из 3 дверей
вы глаза-то разуйте - вас дурят а вы восхищаетесь
Монти Холл - это ещё один дебил

Давай дневник - 2ка, родителей в школу завтра:laugh:

Тот кто меняет мнение, не имеет право его не менять, в начале он как и 1й выбирает из 3х дверей и дальнейшие действия от него не зависят, для таких как ты специльно написали парадокс, так как математически их шансы равны:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Dens12

Местный знаток
Давай дневник - 2ка, родителей в школу завтра:laugh:

Тот кто меняет мнение, не имеет право его не менять, в начале он как и 1й выбирает из 3х дверей и дальнейшие действия от него не зависят, для таких как ты специльно написали парадокс, так как математически их шансы равны:facepalm:

Фига себе =)

Даже при простом рассмотрении, смена выбора уже дает не 33% а 50%...
Так как если просто рассмотреть скажем так:
Выбрал дверь без подсказки на неверную ты имеешь 33% шанс. с подсказкой которая дает выбрать как бы уже только из двух дверей ты имеешь 50%... потому смена выбора дает преимущество уже перед "не сменившим"... это поверхностное простейшее тебе объяснение... о избранный =)

Парадокса нет никакого, парадокс это только потому что на первый обывательский поверхностный взгляд кажется что нет разницы менять или не менять дверь... и опыт доказывает просто что выбор нужно сменить, а вот почему уже есть толкование... речь только про это...

ПЫСЫ: кстати, а где и кого я обзывал ? забавно, но я не имею такой привычки совершенно, и весьма уважительно отношусь к собеседникам.

ОПС: ответ не мне был, но да ладно за ошибку извиняюсь =) в целом текст по теме.
 
Последнее редактирование модератором:

jib07

Местный житель
В начале у них обоих шансы 33%, открыв каждому дверь и она будет пуста, у них обоих шанс будет равен по 33%, т.к. ставку они сделали в начале игры, только один поставил на А, а другой на Б, и без разницы по какому алгоритму он поставил на Б, хоть по температуре пингвина в антарктике, он не имеет права играть, по сути он также сделал ставку как и первый в самом начале игры и вообще ничем не отличается от первого игрока, и их шансы полностью равны, а то что тебе показали в видео с %, это был пример ,если ты играешь в игру где у тебя есть шанс либо изменить свое мнение или нет, тогда шанс возрастает.:facepalm:

ОПС: да не тебе, но текст менять не буду, =) в целом текст по теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Dens12

Местный знаток
В начале у них обоих шансы 33%, открыв каждому дверь и она будет пуста, у них обоих шанс будет равен по 33%, т.к. ставку они сделали в начале игры, только один поставил на А, а другой на Б, и без разницы по какому алгоритму он поставил на Б, хоть по температуре пингвина в антарктике, он не имеет права играть, по сути он также сделал ставку как и первый в самом начале игры и вообще ничем не отличается от первого игрока, и их шансы полностью равны, а то что тебе показали в видео с %, это был пример ,если ты играешь в игру где у тебя есть шанс либо изменить свое мнение или нет, тогда шанс возрастает.:facepalm:

ОПС: да не тебе, но текст менять не буду, =) в целом текст по теме.

Ты невнимателен, по тексту задания: ПРАВО СМЕНИТЬ ВЫБОР/ СВОЕ РЕШЕНИЕ ЕСТЬ, и весь сыр бор собственно вокруг есть ли смысл его менять или нет. даст ли это преимущество тому кто сменит или нет...

Боже какие тут пиплы невнимательные... в целом же подобная задачка проста, и одновременно полезна чтобы лучше понять что такое вероятность. Просто людей учат его понимать правильно и объективно, то есть изменить саму вероятность события нельзя, но меняя условия возникновения события, вероятность иногда изменяется также... Я устал уже от вас =))
 
Последнее редактирование модератором:

jib07

Местный житель
Ты невнимателен, по тексту задания: ПРАВО СМЕНИТЬ ВЫБОР/ СВОЕ РЕШЕНИЕ ЕСТЬ, и весь сыр бор собственно вокруг есть ли смысл его менять или нет. даст ли это преимущество тому кто сменит или нет...

И в чем парадокс та тогда, к чему этот пример, если я могу как оставить свое мнение так и изменить его, они оба тестировали тогда неправильно, так как второй ВСЕГДА менял свое мнение, можешь им на программу написать, что обманывают людей
Так как ты получишь свои 50 только при условии, что ты можешь поменять свое мнение ИЛИ нет, это для теории и математики, а так это чисто статистические наблюденияи и вполне возможное везение, толдычишь про теорию,а сам даже не вникаешь:laugh:
 

Dens12

Местный знаток
И в чем парадокс та тогда, к чему этот пример, если я могу как оставить свое мнение так и изменить его, они оба тестировали тогда неправильно, так как второй ВСЕГДА менял свое мнение, можешь им на программу написать, что обманывают людей
Так как ты получишь свои 50 только при условии, что ты можешь поменять свое мнение ИЛИ нет, это для теории и математики, а так это чисто статистические наблюденияи и вполне возможное везение, толдычишь про теорию,а сам даже не вникаешь:laugh:

Суть в том, что я сославшись на интересную задачку на сообразительность, хотел показать на ее примере то, что люди порой плохо понимают как вообще рассчитать вероятность события. И как вообще это делается.

А парадокс в том, что люди зацепились не за суть "решалки" а за какие то там слова типа парадокс и тд и тп. Да плевать как "оформлено" это видео, в данном случае важен его контент ... но спорщикам порой важен спор, а не путь к истине.
Все это к тому что на форексе правильный подход к пониманию вероятности события важен. И знание азов как она, эта вероятность вычисляется необходимо.
 

jib07

Местный житель
Суть в том, что я сославшись на интересную задачку на сообразительность, хотел показать на ее примере то, что люди порой плохо понимают как вообще рассчитать вероятность события. И как вообще это делается.

А парадокс в том, что люди зацепились не за суть "решалки" а за какие то там слова типа парадокс и тд и тп. Да плевать как "оформлено" это видео, в данном случае важен его контент ... но спорщикам порой важен спор, а не путь к истине.
Все это к тому что на форексе правильный подход к пониманию вероятности события важен. И знание азов как она, эта вероятность вычисляется необходимо.

Ну, в споре рождается истина, каким бы он грубым не был))
А то что надо знать - это 100%, но я бы заменил теорию вероятности на статистику и анализ возможных вариантов, а для этого надо много думать и много знать, да и работать много со статистикой и знать что с ней делать, в принципе так сделал Николла, собрал сначала статистику(историю) подшаманил, нашел закономерности и использовал их в своей системе, хоть завуалировал заумными цифрами и расчетами, в итоге это всего лишь статистика)))
 

terminat

Заблокирован
Ну, в споре рождается истина, каким бы он грубым не был))
А то что надо знать - это 100%, но я бы заменил теорию вероятности на статистику и анализ возможных вариантов, а для этого надо много думать и много знать, да и работать много со статистикой и знать что с ней делать, в принципе так сделал Николла, собрал сначала статистику(историю) подшаманил, нашел закономерности и использовал их в своей системе, хоть завуалировал заумными цифрами и расчетами, в итоге это всего лишь статистика)))

В споре рождается истина, и там же она обычно и умирает. Статическая теория вероятности, говорит, что у монетки 50% упасть как на одну, так и на другую сторону. Практически, генераторы случайных чисел чаще строят трендовые графики. А рынок на продолжительных движениях
в большинстве случаев причинен. От изменения соотношения причин
зависит изменение цены во времени, поэтому со временем статистическое преимущество переходит от одних патернов движения к другим. Патернов этих поболее трех, про бабочку все наверное тут помнят. Может и песню про нее... Я это к тому, что теория вероятности хорошо, но мало.
 

Dens12

Местный знаток
В споре рождается истина, и там же она обычно и умирает. Статическая теория вероятности, говорит, что у монетки 50% упасть как на одну, так и на другую сторону. Практически, генераторы случайных чисел чаще строят трендовые графики. А рынок на продолжительных движениях
в большинстве случаев причинен. От изменения соотношения причин
зависит изменение цены во времени, поэтому со временем статистическое преимущество переходит от одних патернов движения к другим. Патернов этих поболее трех, про бабочку все наверное тут помнят. Может и песню про нее... Я это к тому, что теория вероятности хорошо, но мало.

Отчасти согласен, правда все-же генераторы качественные строят весьма соответствующие терверу графики, но не суть темы. про рынок полностью согласен, это в моем первом посте и написано на эту тему: где под неэффективностью рынка я подразумеваю его отличие от ГСЧ. Я бы в этих рассуждениях пошел дальше, даже сказав что рынок вообще строго управляем сверху и все его изменения структурные запланированы, во избежание ... Но это уже попахивает теорией заговора так что оставлю эту тему =)))
 

terminat

Заблокирован
Отчасти согласен, правда все-же генераторы качественные строят весьма соответствующие терверу графики, но не суть темы. про рынок полностью согласен, это в моем первом посте и написано на эту тему: где под неэффективностью рынка я подразумеваю его отличие от ГСЧ. Я бы в этих рассуждениях пошел дальше, даже сказав что рынок вообще строго управляем сверху и все его изменения структурные запланированы, во избежание ... Но это уже попахивает теорией заговора так что оставлю эту тему =)))

С этим полностью согласен: " даже сказав что рынок вообще строго управляем сверху и все его изменения структурные запланированы"
Даже спасибо нажал! Тут правда тоже свои особенности, Поставщик котировок планирует - куда бы на новостях получше двинуть против объема и как, резко навстречу или сперва покачать , пусть побольше налипнут. Т.К до третьего знака это курсы нацбанков, а с третьего, это уже поставщика. Маркетмейкеры, свои фильтры добавляют, под предлогом улучшения ликвидности, ДЦ , те на пятизнаках, пятый знак своим считают и половину четвертого. Так что теория хаоса работает, но это совсем не то броуновское движение о котором в институте рассказывали.
И нет тут никакого заговора. Все технически взаимосвязанно и причиноследственно, т.е. если бы было иначе , вот это был бы уже заговор. А тут, как в голивудских фильмах говорят: "Ничего личного"
 
Последнее редактирование:

Вячеслав111

Активный участник
Анекдот про теорию относительности:
— Слушай, Хаим, к нам в Одессу приезжает сам Эйнштейн!
— Да! Это что, знаменитый аптекарь?
— Да нет, это знаменитый физик!
— А что он изобрёл?
— Теорию относительности.
— И что?
— Ну, как тебе объяснить?.. Например, если ты переспишь ночь с Сарой, то эти часы покажутся тебе одним мгновением. А если тебя посадить задницей на раскалённую сковороду, то даже это мгновение покажется тебе вечностью.
— И что, он с этими двумя хохмами собирается выступать у нас в Одессе?


Господа, а про какого Николая вы ведете разговор?
 

joywork

Местный житель
Перепробовал все боты с первых 30 страниц .... Самый близкий по тех.заданию конекта выкладываю ниже. Если депо 100 баксов - ставим 2 процента на закрытие, тогда все работает супер и розганяет депо почти до 200 - потом система не может пересчитать лот ( так как он постоянный ) и сливает... Этим ботом можно пользоваться постоянно если к нему приделать закрытие по профиту (конечно лучше перекрытием, так как открытых лотов бывает много) сначала прибыльных потом минусовых потом отложек, которые стоят ближе к цене потом дальних.
Торговля считается хорошей, когда она стабильная, если приделать такое закрытие, то уже не играет роли какое депо - прибыль будет постоянная. Увеличиваете лот и профит в боте и он постоянно рубит стабильный профит.
Ну как ваши дела lpm7 получается у вас заработать копилкой с этим ботом ? и сделал ли вам кто-нибудь нормальную закрывалку ? поделитесь результатами .
 

liberty

Местный житель
Приветствую,теория вероятности,может она есть а может и нет,вот и вся теория,монетку не стоит брать в пример так как одна сторона будет иметь орла тяжелее чем решка на другой стороне вот и "вероятность" орла уже 60% (чем тяжелее) и это все не относиться к рынку,лучше поделитесь у кого какие мысли насчет http://forexsystemsru.com/sovetniki/70763-russkaya-sistema-381.html#post686005 ,
а также кто то уже сталкивался с ниндзя демо а именно демо торговля на ниндзе,вроде все подключил но фьючи какие то отмороженные,стоят на месте
 
Анекдот про теорию относительности:
— Слушай, Хаим, к нам в Одессу приезжает сам Эйнштейн!
— Да! Это что, знаменитый аптекарь?
— Да нет, это знаменитый физик!
— А что он изобрёл?
— Теорию относительности.
— И что?
— Ну, как тебе объяснить?.. Например, если ты переспишь ночь с Сарой, то эти часы покажутся тебе одним мгновением. А если тебя посадить задницей на раскалённую сковороду, то даже это мгновение покажется тебе вечностью.
— И что, он с этими двумя хохмами собирается выступать у нас в Одессе?


Господа, а про какого Николая вы ведете разговор?
Наверное про Лобачевского.:facepalm::laugh::laugh:
 

165

Местный знаток
Извиняюсь за возможный оффтоп, добавлю немного интересного про теорию вероятностей:



Рассмотрение подобных вещей помогает получше усвоить тервер. и принять во внимание что это не вымысел никакой ))

Что вы все спорите.
Вот сделал скрипт, и по нему выдает результаты 66% угаданных если меняем решение и 33% если не меняем.
Вывод надо делать немного другой, можем ли мы как то это использовать???
Проблема этого парадокса и форексом в том что допустим мы на форексе можем иметь 3 движения (применимо к 3м дверям) вверх, вниз, флет. Вот разница возникает что допустим было движение вверх и оно может и дальше быть, в отличии от дверей (там дверь одна открывается и больше на нее поставить не можем)
 

Вложения

  • Paradoks.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 91

stalker80

Новичок форума
Что вы все спорите.
Вот сделал скрипт, и по нему выдает результаты 66% угаданных если меняем решение и 33% если не меняем.
Вывод надо делать немного другой, можем ли мы как то это использовать???
Проблема этого парадокса и форексом в том что допустим мы на форексе можем иметь 3 движения (применимо к 3м дверям) вверх, вниз, флет. Вот разница возникает что допустим было движение вверх и оно может и дальше быть, в отличии от дверей (там дверь одна открывается и больше на нее поставить не можем)

3 движения, это если вы ещё время учитываете. А если убрать время из системы расчётов и принимать считать вверх и вниз в кол-ве пунктов? Есть подобные системы (те же "крестики-нолики"), где флет именно подобным образом фильтруется - берётся только чистое движение.
 
Верх