Русская система!

temen6

Элитный участник
Есть бот, который работает 2-я отложками без каких либо индюков, рассматривается как пипсовик, отложки заменены на виртуальные, тут в чем фишка - если по истечению заданного времени цена не дошла до заданного уровня, то виртуальная отложка отменяется, думаю если приделать некоторые фильтры может что путное получится (прогер который модифицировал бота давно не заходил на форум)
например, сделать временной диапазон по которому буду отрываться ордера, если по дефолту открытие происходит, например, с 1 сек по 15 сек, сделать открытие с 10 сек по 15 сек, также запретить открытие на длинных свечах, такие фильтры помогут избегать сильных движений на новостях, где происходит частое выбивание стопа и тд. вообщем предлагаю к рассмотрению...
изначальная версия бота лежит тут
http://forexsystemsru.com/sovetniki/73126-napishu-pipsovik-4.html#post695677
 

Вложения

  • M1_esav.mq4
    9 КБ · Просмотры: 149

165

Местный знаток
Хотел спать ложиться)), но не ответить не могу!!! Со многим согласен, чувствуется опыт и знания реальности!!! РЕСПЕКТ!!! Давно говорю, что нужно в первую очередь изучить УСЛОВИЯ ТОРГОВЛИ своего брокера, изучить особенности реальной торговли своего брокера, да много чего надо, только потом приспосабливать бота к этому всему. Не согласен с тем, что РС - это мартин с десятком ордеров. Кто такую фишку приклеил к РС? У меня больше 2ух отложек нет, а в рынке только 1 ордер и ни какого мартина, нет ни каких индюков, работает с любым нач. дэпо начиная с 20 долларов, с плёчём начиная 1:200 и ниже, при чём слив дэпо исключён(ну на 99%, это точно)))), просадки самые минимальные, хотя иногда дэпо подъедается в зависимости от торгов(это называется, рынок изменился, ну это он всегда меняется и что, цена как волной шла, так и идёт). Бот простой и неприхотливый, без всякой шизофрении типа нейронных сетей и другой хрени. И это я щас из пустого в порожнее переливаю? Или нужно заработать миллион ботом, отдать его на форум заплатив налоги, предоставить все оправдательные документы и потом застрелиться, для того чтоб кто там поверил мне???)))))))
Как раз это и есть преливание из постого в порожнее. Другими словами пустослов. Ты не обижайся, но так оно и есть, у меня есть бот, есть бот. Вот как он рубит в тестере. Тебе уже 100, нет 1000 раз говорили или покажи с реала (замониторь, убери сделки что бы не видели), а то с тестера тут уже несколько подобных ботов выкладывали. итог один. В тестере как и у тебя огромный рост, а на реале все плачевно.
Только не надо опять ля ля про своего супер советника, хорош, я вот даже не могу понять зачем тебе нужно разводить новичков, вроде бы ни денег ни славы тебе не нужно. Остается одно...просто пустозвон.
Еще раз извиняюсь если задел
 

svoi

Местный знаток
Есть бот, который работает 2-я отложками без каких либо индюков, рассматривается как пипсовик, отложки заменены на виртуальные, тут в чем фишка - если по истечению заданного времени цена не дошла до заданного уровня, то виртуальная отложка отменяется, думаю если приделать некоторые фильтры может что путное получится (прогер который модифицировал бота давно не заходил на форум)
например, сделать временной диапазон по которому буду отрываться ордера, если по дефолту открытие происходит, например, с 1 сек по 15 сек, сделать открытие с 10 сек по 15 сек, также запретить открытие на длинных свечах, такие фильтры помогут избегать сильных движений на новостях, где происходит частое выбивание стопа и тд. вообщем предлагаю к рассмотрению...
изначальная версия бота лежит тут
http://forexsystemsru.com/sovetniki/73126-napishu-pipsovik-4.html#post695677

Если кто возьмется прикрутите сюда вот этот фильтр флета, думаю будет интересно.
 

Вложения

  • #Xaser-FV.ex4
    5,4 КБ · Просмотры: 101

ShadowCandle

Гуру форума
Любая безиндикаторная стратегия работает по принципу "угадал не угадал" Это не говорит о том что система тупая
Принцип в том, что если цена не пошла наверх - значит она пошла вниз
Изначально, стоят две отложки: зацепило бай - удаляем селл и тралим бай Выбило по стопу: ставим новую сетку (с отступом опять по 30 пунктов) В итоге: сетка сдвинулась и цена всё равно куда нибудь уйдёт
Ненужно использовать гипер волатильные пары типа GBP\USD
Работаем на кроссовых (трендовых)
Стратегию Копилка можно применять к любой системе, в общем это не принципиально
А как быть когда цена очень долго сидит в канале идёт вверх достаточно чтобы зацепить ордер, а потом вниз и так по "кругу"?.. Нахватаете лосей на отбоях от его "стен" и их может быть в теории очень немало, по сути вы частично описываете систему "качели", когда по этому же принципу набираются ордера, только выйти при долгом флэте в плюс будет непросто... может конечно и можно подобрать пару, в которой нет таких затяжных флэтов, но кто даст гарантию, что "завтра" этого не случится и всё заработанное не вылетит в трубу...
Что касается копилки, так тут при высоком риске советник должен показывать не менее высокую доходность, чтобы он успевал заработать то, что потом можно слить, в противном случае будете "зигзаговой лесенкой" ползти вниз по суммарной прибыли... в общем пока я вижу только наброски полусистемы, и много слов о том, что нужно что-то делать :) Без обид, но заготовка ни есть система, а без системы любой заработок также вероятен как и слив, то есть 50/50, что по своей сути даёт в лучшем случае топтание на месте... :?:
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
и каким образом в закрытый код добавить фильтр? ты выложи открытый код или в больничку отправь.

если возьметесь скину, он был в больничке все нормально, просто разраб его весьма щепитильный. Это индикатор показывает когда флет, обращаться стандартно можно, буфер один.
 

ShadowCandle

Гуру форума
если возьметесь скину, он был в больничке все нормально, просто разраб его весьма щепитильный. Это индикатор показывает когда флет, обращаться стандартно можно, буфер один.
Слишком условное это понятие тренда и флэта, чтобы говорить о нём однозначно, любой индикатор (точнее его алгоритм) это всего лишь мысли его автора, и не факт, что он показывает всё правильно :)
Скажу вам больше, если научитесь отделять тренд от флэта хотя бы с 90% точностью, то это уже по сути готовая прибыльная система, поэтому не думаю, что представленный индикатор чем-то существенно отличается от себе подобных, так уж сложилось, что я скептик :)
 

svoi

Местный знаток
Слишком условное это понятие тренда и флэта, чтобы говорить о нём однозначно, любой индикатор (точнее его алгоритм) это всего лишь мысли его автора, и не факт, что он показывает всё правильно :)
Скажу вам больше, если научитесь отделять тренд от флэта хотя бы с 90% точностью, то это уже по сути готовая прибыльная система, поэтому не думаю, что представленный индикатор чем-то существенно отличается от себе подобных, так уж сложилось, что я скептик :)

Ну так и надо попробовать. Как говорится пока не откусишь не поймешь вкусно или нет. Киньте на EURUSD увидите.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Ну так и надо попробовать. Как говорится пока не откусишь не поймешь вкусно или нет. Киньте на EURUSD увидите.
Без кода не вижу смысла, слишком много "Пикассо" показывающих тренд/флэт, а без понимания алгоритма это не всегда можно определить... :?:
PS Посмотрел результаты индикатора, насколько могу судить, определение тренда идёт по размерам баров и/или по увеличению ширины "канала" с некоторым усреднением, что является, на мой взгляд, ошибочным или просто это не получиться использовать нормально, но это предположение, не претендую на истину в своих словах, т.к. чтобы что-то утверждать нужно понять мысли автора, а чтобы это сделать, повторюсь, нужен открытый код...
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
А как быть когда цена очень долго сидит в канале идёт вверх достаточно чтобы зацепить ордер, а потом вниз и так по "кругу"?.. Нахватаете лосей на отбоях от его "стен" и их может быть в теории очень немало, по сути вы частично описываете систему "качели", когда по этому же принципу набираются ордера, только выйти при долгом флэте в плюс будет непросто... может конечно и можно подобрать пару, в которой нет таких затяжных флэтов, но кто даст гарантию, что "завтра" этого не случится и всё заработанное не вылетит в трубу...
Что касается копилки, так тут при высоком риске советник должен показывать не менее высокую доходность, чтобы он успевал заработать то, что потом можно слить, в противном случае будете "зигзаговой лесенкой" ползти вниз по суммарной прибыли... в общем пока я вижу только наброски полусистемы, и много слов о том, что нужно что-то делать :) Без обид, но заготовка ни есть система, а без системы любой заработок также вероятен как и слив, то есть 50/50, что по своей сути даёт в лучшем случае топтание на месте... :?:

Что-то какие-то странные у вас разговоры...
Вы вообще систему себе представили?
60 пунктов диапазон
30 пунктов до сделки вверх
Если зацепил бай и развернулся - значит на стопе открывается селл
2 таких разворота и мы в тренде
И зачем входить всем депо?
Кто вам этот бред говорил?
Вы слишком много пытаетесь додумывать а вернее надумывать
Тут думать ненадо - тут уже до вас всё давно придумали
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Что-то какие-то странные у вас разговоры...
Вы вообще систему себе представили?
60 пунктов диапазон
30 пунктов до сделки вверх
Если зацепил бай и развернулся - значит на стопе открывается селл
2 таких разворота и мы в тренде
И зачем входить всем депо?
Кто вам этот бред говорил?
Вы слишком много пытаетесь додумывать а вернее надумывать
Тут думать ненадо - тут уже до вас всё придумали давно
Вы уверены про два разворота? Вот навскидку 8 лосей подряд (там кстати ещё и 9 лось следом, а только потом профит)... Впрочем советник по такой системе написать возможно, с вариантом стопа по Эквити, чтобы сгенерировать копилку на одном счёте, в реале конечно это будет опаснее из-за проскальзывания, но сути не меняет, и при этом проверить вашу теорию возможно...
 

Вложения

  • RS01.jpg
    RS01.jpg
    105,3 КБ · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Вы уверены про два разворота? Вот навскидку 8 лосей подряд (там кстати ещё и 9 лось следом, а только потом профит)... Впрочем советник по такой системе написать возможно, с вариантам стопа по Эквити, чтобы сгенерировать копилку на одном счёте, в реале конечно это будет опаснее из-за проскальзывания, но сути не меняет, и при этом проверить вашу теорию возможно...

Вы так и не поняли систему
Никаких 8 разворотов не будет
Система работает отложками - "сетка" постоянно сдвигается
После 2-го разворота цена просто перестанет дотягиваться до отложки
И в итоге удёт по тренду
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Вы так и не поняли систему
Никаких 8 разворотов не будет
Система работает отложками - "сетка" постоянно сдвигается
После 2-го разворота цена просто перестанет дотягиваться до отложки
И в итоге удёт по тренду
Ну так покажите на предложенном графике открытия ордеров, расстояние между линиями примерно 30 пунктов...
Да и за счёт чего сетка должна сдвигаться? Ваши же слова на стопе открывается обратный ордер...
Если зацепил бай и развернулся - значит на стопе открывается селл
2 таких разворота и мы в тренде
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Ну так покажите на предложенном графике открытия ордеров, расстояние между линиями примерно 30 пунктов...
Да и за счёт чего сетка должна сдвигаться?

Посмотрите какой стоп-лосс (ATR) выдаст - это 20 пунктов, а цена проходит 60 пунктов
И что в итоге мы получаем? Естественно не просто перекрытие убытка, но и профит в +40 пунктов
Это касается только флета.
Система трендовая и включите воображение - сколько она тогда зарабатывает на трендах
При срабатывании трейлинга (а это только профит SAR) - открываем следующую сделку по тренду и так до опупения пока у брокера глаза не вылезут от удивления
 

ShadowCandle

Гуру форума
Посмотрите какой стоп-лосс (ATR) выдаст - это 20 пунктов, а цена проходит 60 пунктов
И что в итоге мы получаем? Естественно не просто перекрытие убытка, но и профит в +40 пунктов
Это касается только флета.
Система трендовая и включите воображение - сколько она тогда зарабатывает на трендах
При срабатывании трейлинга (а это только профит) - открываем следующую сделку по тренду и так до опупения пока у брокера глаза не вылезут от удивления
По тралу ваш профит вообще может быть нулевым, то есть этот вариант можно записать как полноценный или половинный лось, хотя принцип я понял, что ж поглядим, что у вас получится... В таких вот ситуациях вполне вероятен слив нескольких "копилочных" депозитов.
PS Да и в теории с условием смещения сетки вполне вероятен такой же "неудачный" участок из серии убыточных сделок подряд...
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
По тралу ваш профит вообще может быть нулевым, то есть этот вариант можно записать как полноценный или половинный лось, хотя принцип я понял, что ж поглядим, что у вас получится... В таких вот ситуациях вполне вероятен слив нескольких "копилочных" депозитов.

Смысл вот какой:
сар перескочил в профит - это уже БУ согласны?
Открыли ещё сделку - сар и её перескочил в профит - это БУ второй сделки
Открываем третью ...........
Где здесь можно что-то слить?
Где здесь можно слить весь депо?
Вы о чём вообще?
 

ShadowCandle

Гуру форума
Смысл вот какой:
сар перескочил в профит - это уже БУ согласны?
Открыли ещё сделку - сар и её перескочил в профит - это БУ второй сделки
Открываем третью ...........
Где здесь можнот что-то слить?
Где здесь можно слить весь депо?
Вы о чём вообще?
Общий БУ после 2 переворотов будет не на нулевой отметке, а выше, или вы сразу считаете, что ордер пошёл в плюс? Кроме того что делать если и после второго переворота сделка пошла в минус?..
Понимаете, я привык рассматривать всегда худшие ситуации, а не плюс, с плюсом, как раз проблем нет, а вот как разруливать минус?..
И ещё, я не пытаюсь мешать, я пытаюсь понять, говорю это дабы избежать вероятной конфликтной ситуации :)
Я не менее вашего заинтересован в прибыльной системе, и не важно каким способом она будет работать... ;)
 

karlosslim

Элитный участник
Общий БУ после 2 переворотов будет не на нулевой отметке, а выше, или вы сразу считаете, что ордер пошёл в плюс? Кроме того что делать если и после второго переворота сделка пошла в минус?..
Понимаете, я привык рассматривать всегда худшие ситуации, а не плюс, с плюсом, как раз проблем нет, а вот как разруливать минус?..
И ещё, я не пытаюсь мешать, я пытаюсь понять, говорю это дабы избежать вероятной конфликтной ситуации :)
Я не менее вашего заинтересован в прибыльной системе, и не важно каким способом она будет работать... ;)

Это я вам рассказал как мощно будет крыть "временнЫе убытки" система во время тренда
А во время флета - система просто будет выкручиваться практически по БУ в 0 (здесь мы теряем только время)
Для трендовой системы флет не интересен
Сетка просто будет ползать вверх и вниз пока цена не уйдёт в итоге вверх или вниз
А вот на тренде она уже нарубит капусты так, что никому мало не покажется
Смысл вот в чём:
Стоп-лосс (ATR) ставится только на последнюю сделку т.к. дальше его снимает трейлинг-SAR (переводит в профит или в БУ) (тралит все сделки)
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Это я вам рассказал как мощно будет крыть "временнЫе убытки" система во время тренда
А во время флета - система просто будет выкручиватся практически по БУ в 0 (здесь мы теряем только время)
Для трендовой системы флет не интересен
Сетка просто будет ползать вверх и вниз пока цена не уйдёт в итоге вверх или вниз
А вот на тренде она уже нарубит капусты так, что никому мало не покажется
Смысл вот в чём:
Стоп-лосс (ATR) ставится только на последнюю сделку т.к. дальше его снимает трейлиг-SAR (переводит в профит или в БУ) (тралит все сделки)
Во время флэта система будет лить, и чем сильнее будет коэффициент увеличения лота, тем быстрее. Вы отвечаете мимо моих вопросов, как быть когда первая сделка пошла сразу в минус, по вашим ответам делаю вывод, что после стопа происходит открытие обратной позиции, далее допустим вторая сделка тоже сразу пошла в минус, с увеличенным лотом, сколько вы будете это терпеть? То есть сколько колен будет использовано или до слития условной части депозита в копилке?
Вы пишете про смещение сетки, насколько я могу понять это происходит после "общего закрытия" одной серии, но о следующих сериях я и не спрашиваю, вопрос начала серии (первого ордера) - это отдельная тема, хочу понять как происходит работа в рамках одной серии, если все сделки идут только в минус? Да и опять же в теории стоит допустить несколько убыточных серий подряд...
 

karlosslim

Элитный участник
Во время флэта система будет лить, и чем сильнее будет коэффициент увеличения лота, тем быстрее. Вы отвечаете мимо моих вопросов, как быть когда первая сделка пошла сразу в минус, по вашим ответам делаю вывод, что после стопа происходит открытие обратной позиции, далее допустим вторая сделка тоже сразу пошла в минус, с увеличенным лотом, сколько вы будете это терпеть? То есть сколько колен будет использовано или до слития условной части депозита в копилке?
Вы пишете про смещение сетки, насколько я могу понять это происходит после "общего закрытия" одной серии, но о следующих сериях я и не спрашиваю, вопрос начала серии (первого ордера) - это отдельная тема, хочу понять как происходит работа в рамках одной серии, если все сделки идут только в минус? Да и опять же в теории стоит допустить несколько убыточных серий подряд...

Вы ничего не понимаете и зачем я вам тогда всё обьясняю
У нас сетка из 2 отложек с отступом по 30 пунктов
Вот если цена ушла на 30 пунктов вверх - значит открылся бай
Если цена отскочила на 18 п - значит сработал стоп-лосс
И опять открылась сетка с отступами по 30 пунктов
Как вы считаете - сетка сдвинулась?
Позовите к монитору свою внучку - пусть она прочитает мои посты и обьяснит вам что к чему
 
Последнее редактирование:
Верх