Русская система!

Hober

Активный участник
И так вот моделирование по Коннекту. Для большего понимания логики, давайте округлим лот ( Первый лот = 1 ) и шаг между ордерами ( = 10 пип ).
Красные полосы и цифры над ними это ордера селл и их лоты, бай аналогично. Синие цифры это порядок активирования ордеров. Расматриваем худший вариант, все ордера активированный по очереди.
Нулевый ордера, это минимальные ордера. Выставляются на одном уровне. Необходимы для определения спреда и внесения поправок в расчет с его учетом.
Серые лини показывают нам локи.
Теперь по порядку:
1. Активирован 1 лот бай.
2. Активирован 1 лот селл.
3. Активированы 2 лота бай. 1 сел. Получаем замок + 10 пип 1 лотом.
4. Активированы 2 лота селл. 1 бай. Получаем замок + 10 пип 1 лотом.
5. Активирован 3 лота бай. Теперь внимание, если цена ушла бы в верх, то + 2% обеспеченно, но у Нас худший вариант. Цена цепляет ордер и уходит в низ. В этот момент идет просадка до одноименного ордера селл т.е. до позиции 6.
6. Активирован 3 лота селл.
7. Активирован 4 лота бай и 2 лота селл. Замок + 20 пип 2 лота.
Цена снова идет в противоположенную сторону, теперь просадка не только от 3 лотов, но еще и 4 лота.
8. Активирован 4 лота селл и 2 лота бай. Замок + 20 пип 2 лота.
Что Мы имеем на данный момент (+ 10 пип 1 лотом + + 10 пип 1 лотом)
+ (+ 20 пип 2 лота + + 20 пип 2 лота) Итого +1000$ и просадку (3 лота*50пи) + (4 лота * 70пип) Итого 1500+2800=4300$
Получае постоянно увеличивающиеся положительные замки. Вот и мартин вырисовывается.
Далее куда бы не пошла цена залокируется в плюс 3 лота*20пип = 600$, но останется просадка 2800. Получаем +1600 и просадка 2800. И т.д.
Если так зайти депо 10к, то просадка 33-12%. Залокированые ордера не учитываются. Учитывается только плюс между ними и минус просадки.
Как видно из примера советник всегда стремится в прибыль т.е. сократить просадку и выйти в плюс. Любой маломальский тренд выкинет Нас в плюс. Деревья не растут до небес.
"Это дало дополнительный успех - система практически всегда стремится находится в профите
Если вдруг тренд развернулся - то откатные отложки - лимитники поддерживают небольшую просадку = 2% от депо до момента пока цена не пробьёт стартовую цену и не начнут подключатся противоположные отложки разворотного тренда
Таким образом - мы получаем постоянный профит и нулевую просадку с возможностью работы во флете
И удвоенный набор профита при начале тренда в любую сторону
Что в 10 раз увеличило прибыльность и надёжность системы
Продолжаю разработку"
Цитата по Коннекту.
Мне пока, что не известен секрет минимизации просадки до мизира. Тот лимитник Бай из-за которого был шум, возможно для этой цели и предназначался.
Конечно Мы расмотрели наихудший вариант из области фантастики. И скорей всего цена поболтается в канале флета 15-30пип. Пойдет в тренд и закроет все в плюс. Но Мы ищем систему для которой все по баробану. И которая может удваивать депо в котроткий срок. А это можно сделать, только контролируя просадку на высоких ордерах, дабы можно было начальный ордер ставить по максимум. Ставить вторую такую же сетку это тупик т.к. по закону подлости она тоже пойдет в просадку.
Продолжаю изыскания.
Хм:
1. 0 пип.
2. -20 пп.
3. -30 пп + 10 пп= -20 пп
4. +40 пп + 10 пп - 80 пп - 30 пп = -60 пп
5. +20 пп + 20 пп + 50 пп - 100 пп - 40 пп - 10 пп = -60 пп
6. +50 пп + 20 пп + 20 пп - 180 пп - 100 пп - 40 пп - 10 пп = - 240 пп
7. + 60 пп + 30 пп + 40 пп + 30 пп - 210 пп - 120 пп - 50 пп - 20 пп = - 240 пп
8. + 320 ПП + 210 ПП + 120 ПП + 50 ПП + 20 ПП - 160 ПП - 60 ПП - 30 ПП - 40 ПП - 30 ПП = + 400 ПП
9. + 180 ПП + 70 ПП + 40 ПП + 60 ПП + 60 ПП + 40 ПП - 360 ПП - 240 ПП - 140 ПП - 60 ПП - 30 ПП - 20 ПП = -400
 

Леонов

Местный знаток
Хм:
1. 0 пип.
2. -20 пп.
3. -30 пп + 10 пп= -20 пп
4. +40 пп + 10 пп - 80 пп - 30 пп = -60 пп
5. +20 пп + 20 пп + 50 пп - 100 пп - 40 пп - 10 пп = -60 пп
6. +50 пп + 20 пп + 20 пп - 180 пп - 100 пп - 40 пп - 10 пп = - 240 пп
7. + 60 пп + 30 пп + 40 пп + 30 пп - 210 пп - 120 пп - 50 пп - 20 пп = - 240 пп
8. + 320 ПП + 210 ПП + 120 ПП + 50 ПП + 20 ПП - 160 ПП - 60 ПП - 30 ПП - 40 ПП - 30 ПП = + 400 ПП
9. + 180 ПП + 70 ПП + 40 ПП + 60 ПП + 60 ПП + 40 ПП - 360 ПП - 240 ПП - 140 ПП - 60 ПП - 30 ПП - 20 ПП = -400
ХМ...
Это как Вы так считали и откуда цифры взяли. Что это движение в одну сторону?
 

Hober

Активный участник
ХМ...
Это как Вы так считали и откуда цифры взяли. Что это движение в одну сторону?
Щас заскриптую, посмотрим результаты ( час/может больше ).

Я правильно сетку расставил?
 

Вложения

  • setka.jpg
    setka.jpg
    105,8 КБ · Просмотры: 318
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
З.Ы. Идею локов в 6-й версии, считаю изначально провальной. Так как в реале стоп ордера проскальзывают, особенно на хорошем движении, а лимит ордера не проскальзывают никогда. В итоге локи будут не положительными...
Обьясните мне почему стоповые удаляются или когда такое происходит,в чём причина? Есть просто мысль,но хочу узнать точно причину такого безобразия.
Не связано ли с тем,что стоповые ордера проскальзывают/удаляются тогда,когда цена откатилась и пройдя цену открытия в противоположную сторону туда ,где и расположены те несчастные стоповые ордера, когда в начале движения до отката стоповые срабатываются и сохраняются?
То есть стоповые работают и открываются только для движения цены в одну сторону?

Я понимаю,что задал глупейший вопрос
о скорости исполнения ордеров и проскальзывания на рынке,я в курсе о системе исполнения Instant Execution,где исключает проскальзывания, но и исполнение приказа не гарантирует и Market Execution,где гарантирует открытие ордера, хоть и с возможным проскальзыванием,всё зависит от брокера и его скорости исполнения. Но в конце концов должен быть скрипт или код (в этом я точно дилетант),который долбил ,как дятел,по башке брокера.

Я просто этим хотел узнать Ваше мнение по выходу в такой ситуации и предложить вариант,когда в одном боте заточены два бота,где каждый бот выполняет свою работу на селл и на бай - один бот только на покупку,второй бот только на продажу и оба бота заточены в одной точке-точке открытия одновременно
 
Последнее редактирование:

Мк2012

Местный знаток
Коннект 495

Совершенно наоборот
Система получилась трендовой и именно по этой причине была снята с супер-волатильной пары GBP/USD и переведена на кроссовую пару EUR/USD
Принцип простой - на каждую бай-лимитку открываются два бай-стопа
все колена открываются по единому алгоритму прибавления
таким образом получаем постоянное наращивание лота на тренде
Но т.к. в систему заложен алгоритм защиты при откате - то ограничение прибыли не высокое - всего 2% от депо и именно такое на первый взгляд маленькое ограничение прибыли - дало возможность успешно торговать и на флете с дипазоном канала 30 пунктов
Но и такое ограничение прибыли уже достаточно для работы повышенным риском автолота по проценту от депо
В итоге мы получаем постоянно растущую прибыльность по проценту от депозита по ходу роста общего размера депозита
т.к. абсолютно все расчёты в системе идут строго в процентах от депо


вы даже не врубаетесь что вы спрашиваете - какая может быть прибыль когда у нас просадка?

В этой системе есть элемент мартина для работы на откатах
мартин это откатная стратегия - если мартин не залезет в просадку - то он ничего никогда не заработает - такой принцип
А у меня мартин используется только для микро-откатов по тренду
Потому что вся система в целом заточена под трендовую стратегию и является не мартином как таковым а трендовиком
Поэтому если понимаете о чём речь - то вы должны знать что мартин никогда не сможет работать на тренде
И поэтому я вам ещё раз говорю - это не мартин - это трендовая стратегия - и именно поэтому максимальная просадка не превышает 30 пунктов
Просто я изобрёл совершенно новый принцип реверсионного мартингейла - ну это приблизительно как парнишка который когда-то изобрёл мартин
 
Последнее редактирование:

Hober

Активный участник
Мои мысли пока таковы:
1. Сетка бай стоп, селл стоп.
2. Цена зацепила бай и пошла выше - закрываем по профиту
3. Цена зацепила 2-а бая и пошла вниз ( открылся Селл ). Тут мне кажется надо параметром сделать ( при каком количестве зацепленных ордеров - доливаться ).
4. Изменяются селл стопы ( увеличение лотов ).
5. Т.к. мы расчитывали основное движение - бай: закрываемся не по профиту, а по 0-ям. И повторяем весь алгоритм снова.
 

Noti

Новичок форума
Если мы идём по тренду зачем нам лимитники, быстро набрали и ушли.
 

Noti

Новичок форума
Мои мысли пока таковы:
1. Сетка бай стоп, селл стоп.
2. Цена зацепила бай и пошла выше - закрываем по профиту
3. Цена зацепила 2-а бая и пошла вниз ( открылся Селл ). Тут мне кажется надо параметром сделать ( при каком количестве зацепленных ордеров - доливаться ).
4. Изменяются селл стопы ( увеличение лотов ).
5. Т.к. мы расчитывали основное движение - бай: закрываемся не по профиту, а по 0-ям. И повторяем весь алгоритм снова.

А после 5 ордера выставить дополнительную сетку.и если цена развернётся заработает вторая сетка.
 
Последнее редактирование:

Hober

Активный участник
Да смысла от них нету никакого - потеря части прибыли и все равно в просадку уходим.
 

Магомед

Активный участник
Мои мысли пока таковы:
1. Сетка бай стоп, селл стоп.
2. Цена зацепила бай и пошла выше - закрываем по профиту
3. Цена зацепила 2-а бая и пошла вниз ( открылся Селл ). Тут мне кажется надо параметром сделать ( при каком количестве зацепленных ордеров - доливаться ).
4. Изменяются селл стопы ( увеличение лотов ).
5. Т.к. мы расчитывали основное движение - бай: закрываемся не по профиту, а по 0-ям. И повторяем весь алгоритм снова.

Этот вариант тоже считаю приемлимым, с просадки лучше выходить с о, а не стараться на этом еще заработать, прибыльность конечно будет ниже в разы, но и надежность выше.
 

Hober

Активный участник
Да все верно. Ждем скрины. Если можно с активации каждого ордера.
В общем большая просадка. Я правильно все выше посчитал ( я правда по своему считаю, но смысл там виден ).
 

Вложения

  • test1.jpg
    test1.jpg
    48,4 КБ · Просмотры: 159

YADenis

Активный участник
В общем большая просадка. Я правильно все выше посчитал ( я правда по своему считаю, но смысл там виден ).

А возможно ли такое...
1) Расчёты допустим у нас все более ли менее правильные, но когда цена идёт не в нашу пользу (допустим зацепило 4 бай и 3 селл) из-за того что не учитывается спред который забирает ДЦ система рассчитанная забирать процент от депо просто не может уже вытянуть депо до этого процента... Я говорю о том, что возможно нам в расчёты нужно сразу добавлять спред и тогда может картина станет более понятной?
2) Если не увеличивать лот пропорционально депозиту расстояние на котором будут закрываться зделки в профит будет постоянно расти и в итоге будут недосягаемы для рынка что вследствии приводит к сливу
3) Если наоборот лот увеличивается сильнее чем нужно а закрывается всё по проценту от депо тогда если депо не успевает за лотом то растояние чтоб набрать % от депо будет уменьшатся что в итоге может тоже справоцировать ошибки исполнения (проскальзывания и т.п.) в следствии которых слив...
ИМХО...:fa:
 

Мк2012

Местный знаток
Коннект вытаскивал из просадки мартином,так как только на просадке мартин зарабатывает,утверждает коннект.
 

YADenis

Активный участник
Коннект вытаскивал из просадки мартином,так как только на просадке мартин зарабатывает,утверждает коннект.

Конект заявлял что он придумал обратный мартин, может из-за того что мы подразумеваем под мартином стандартный мартин и кроется наша ошибка...
 

karlosslim

Элитный участник
А возможно ли такое? - трендовая сетка идёт не с нарастанием лотов а с их уменьшением! Профитность в любом случае наращивается а вот просадка при развороте уже совсем другая!
 

Hober

Активный участник
А возможно ли такое? - трендовая сетка идёт не с нарастанием лотов а с их уменьшением! Профитность в любом случае наращивается а вот просадка при развороте уже совсем другая!
Нет, я пробовал несколько дней назад такой вариант.
 

Леонов

Местный знаток
Мои мысли пока таковы:
1. Сетка бай стоп, селл стоп.
2. Цена зацепила бай и пошла выше - закрываем по профиту
3. Цена зацепила 2-а бая и пошла вниз ( открылся Селл ). Тут мне кажется надо параметром сделать ( при каком количестве зацепленных ордеров - доливаться ).
4. Изменяются селл стопы ( увеличение лотов ).
5. Т.к. мы расчитывали основное движение - бай: закрываемся не по профиту, а по 0-ям. И повторяем весь алгоритм снова.
А если сперва первый бай активирован, затем селл, после бай?
Увеличение лотов простой мартин. Слив доказан выше матиматически.
Если мы идём по тренду зачем нам лимитники, быстро набрали и ушли.
Откуда Мы можем знать где тренд, где флет. Если бы Я это знал, то в форбсе был бы на первом месте.
Да смысла от них нету никакого - потеря части прибыли и все равно в просадку уходим.
Я для кого распинался в 981 поте. Объясняя положительные замки.
В общем большая просадка. Я правильно все выше посчитал ( я правда по своему считаю, но смысл там виден ).
Какой смысл? Где обещаный скрин? Пост 981 читали, что сказано о просадке?
А возможно ли такое...
1) Расчёты допустим у нас все более ли менее правильные, но когда цена идёт не в нашу пользу (допустим зацепило 4 бай и 3 селл) из-за того что не учитывается спред который забирает ДЦ система рассчитанная забирать процент от депо просто не может уже вытянуть депо до этого процента... Я говорю о том, что возможно нам в расчёты нужно сразу добавлять спред и тогда может картина станет более понятной?
2) Если не увеличивать лот пропорционально депозиту расстояние на котором будут закрываться зделки в профит будет постоянно расти и в итоге будут недосягаемы для рынка что вследствии приводит к сливу
3) Если наоборот лот увеличивается сильнее чем нужно а закрывается всё по проценту от депо тогда если депо не успевает за лотом то растояние чтоб набрать % от депо будет уменьшатся что в итоге может тоже справоцировать ошибки исполнения (проскальзывания и т.п.) в следствии которых слив...
ИМХО...
Наверное Мой пост никто не читал. Там сказано о спреде. Первые ордера для того выставляются, что бы определить спред.
Я конечно, Ребята, человек терпеливый, но последняя стр это пи***ц какой-то. Такое чувство, что ветку вобсче не читают. Ведь о мартине писалось, о просадке писалось, о стоповиках и лимитниках сотню раз, и все заново по кругу.
 
Верх