Русская система!

SW111

Гуру форума
Знаете, может я сейчас скажу очевидную вещь, которую уже давно все знают и которую уже не раз перетирали. Но всё-таки надо обозначить (сделать пожирнее) задачи.

Их всего две, одна из них уже решена, причем не нами.
1) Начало работы, расстановка сетки, её тип, лотность.
2) Мартин.

Нам надо подумать (или придумать), как же запихал Коннект мартингейл в эту сетку? Здесь подразумевается не разовая доливка в нужную сторону против просадки, а цикл! Хочу акцентировать на этом внимание. Должно быть условие доливки, расчет лота (что от чего зависит), какой тип ордеров ставить и, наконец, место (расстояние) установки мартыновских ордеров!

Если мы чётко не определимся со вторым пунктом, ничерта у нас с вами не получится. Надоело полуфантастические аморфные высказывания читать. Вносите предложения четко по указанным выше критериям, тогда и только тогда будет толк от этих обсуждений.

По поводу тонкостей расстановки начальной сетки, спред - не спред - это всё потом. Пока я не увидел НИ У КОГО адекватного второго варианта.
Если вместо нормальных и четких идей я увижу только флуд, я думаю разрабатывать мне дальше что-то не будет иметь смысла.

Коннект накладывал роботы один на другой:

просто на данный момент система состоит из 3 роботов
обычно пока идёт разработка - я не сваливаю всё сразу в одну кучу
так намного удобнее - следить и править тот или иной алгоритм в ходе разработки
(например 4 дня назад роботов было 6 штук на 6 окнах)

то есть при разработке вешал на 1 счёт несколько роботов и поэтапно решал задачу...предлагаю делать также...разбить задачу на микрозадачи и мелкими шажками двигаться вперёд...а уже потом согнать всё в 1 робот...всё сразу не охватить и не предугадать...подумайте над многозадачностью...

кстати я помню над чем он работал перед тем как его озарило...если не ошибаюсь это был советник Cobra...поправьте если не прав!
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Да именно Cobra, откаты на завершении тренда - на точках разворота.
Тоже мартин, но уже запускающийся в момент завершения тренда
И помнится он работал над его разворотной моделью - трендовиком
Т.е. тот же мартин, но уже не против тренда а по его ходу
Я пытался создать такую модель, но так и не понял почему он называл его трендовиком а не мартином.
Хотя такой алгоритм с использованием выхода по БУ - работает на ура!
Но мне так и не удалось создать полностью автоматизированную систему (алгоритм БУ требовал контроля в ручном режиме)
Принцип работы - как начало разработки общей концепции реверсирования: движимся по тренду - зарабатываем по тралу, а при развороте - выходим по БУ в 0
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
забил в поиск фразу *реверс мартингейл* и буквально вторая строка:

Советники Robot Forex Professional [ мартингейл | обсуждение

а там вот это:

Проблема мартинов (и торгующих в обе стороны тоже) - они берут мелочь и двигают против хороших движений. Двухсторонние на хорошем движении берут мелочь и идут против движения хорошего -- в лучшем случае закрываются в мелкий профит на откате.

Ввиду такой ситуации необходим реверс -- либо после скажем 4-го колена, либо например после 100--150 пунктов в одну сторону. Всё это нужно оптить, это так, например сказал. Кому интересно: смотрите на реализованный реверс по объёму лота в теме Cash Hammer 2.0 -- код открытый, так что есть возможность использовать наработку.

выделенное жирным ничего не напоминает???
 

Мк2012

Местный знаток
ДЕЛО В просадке коннект контролировал ее,тобишь фиксировал (30п),и выходил из нее в без убыток.Посмотрите его последний скрин на баланс/эквити и закрытие у него четкое = просадка "0".
Вопрос,как можно зафиксировать просадку и выйти отложниками по мартину до безубытка,тобишь до стартовой цены.
 
Последнее редактирование:

alex1978

Местный знаток
А возможно ли такое? - трендовая сетка идёт не с нарастанием лотов а с их уменьшением! Профитность в любом случае наращивается а вот просадка при развороте уже совсем другая!
Я тоже думал в таком направлении.Сочетание мартина и антимартина(трендовые ордера с уменьшением лотности,от наибольшего лота к меньшему).
Во всяком случае это соответствует тому что говорил Коннект
"По просадочной получаем 0
А по прибыльной получаем половину прибыли (рассчитано математически)"
 
Последнее редактирование:

Леонов

Местный знаток
Я тоже думал в таком направлении.Сочетание мартина и антимартина(трендовые ордера с уменьшением лотности,от наибольшего лота к меньшему).
Во всяком случае это соответствует тому что говорил Коннект
"По просадочной получаем 0
А по прибыльной получаем половину прибыли (рассчитано математически)"

Это еще хуже чем просто мартин. Представьте ситуацию. Зацепило первый бай, а цена разворачивается и идет в селл, проходит первый ордер, второй и т.д. с уменьшение лота, стоп сразуже отодвинется очень далеко, т.к. что бы покрыть БОЛЬШОЙ первый бай и хотябы выйти в БУ, понадобится много постоянно уменьшающихся селл. ПОвышается шанс того, что цена снова развернется не достигнув ТР.
 

Леонов

Местный знаток
Убедительная просьба ко всем. Господа расчерчивайте Ваши сетки на листке бумаги в клетку. Элементарно считайте и Вы поймете проблему сетки. Понимание проблемы есть путь к ее решению.
 

Мк2012

Местный знаток
Нашел:

Коннект советник кобра


Трендовик без Хеджа = самоубийство депозита
Трендовик + Хедж = обязательное условие!
Для сигналов смены тренда - достаточно 5 штук МА
Работает на любом рынке - хоть боковик, хоть тренд
Грааль вообщем
Основа трендовика: МА=290 (М15; GBP\USD)
шаг = 38 п (основная сетка)
хедж после отложки = 2
отступ от отложки (2) = 10 п (для хеджа)

старт лот умножен на = 6 (для хеджа)
Начальный баланс = 10kC

Дневник:
Глава: Cobra Trend
Процесс разработки - день №55
v 2.33
(записано для памяти)

http://forexsystemsru.com/sovetniki/52774-sovetnik-cobra-1-1-a-28.html


еще нашел:

коннект

принцип работы отличается вот чем:
здесь не рассматривается выход по профиту - он нас вообще не интересует
здесь рассматривается только закрытие убыточной цепочки по безубытку в 0
и в момент этого закрытия и происходит выход из рынка на профитной цепочке
Такой принцип позволяет уменьшить размер шага до 5-3 пунктов и увеличить умножение в десятки раз до 100.0 ...
Это позволяет получать огромную прибыльность и полностью отрабатывать все движения рынка в режиме пипсования с постоянной просадкой = 0 и получить неубиваемый мартин который сможет ходить любые пипсы и по 20.000 пунктов безотката ...

Разве робот предложенный вами на такое способен? естественно нет
А наш будет способен

Я с глубоким уважением отношусь к разработкам от guzelaa, но эта технология разработана мной
сорри если что

Но самое важное - здесь не будет сигналов входа!
Вход будет осуществлятся в любой момент времени по принципу "По барабану!"
Согласитесь - крепкая нервная система - это уже прорыв + полное отключение мозга в процессе торговли

http://forexsystemsru.com/sovetniki/67029-robot-forex-profesional-real-connect-206.html
 
Последнее редактирование:

VklVikl

Активный участник
По поводу сетки с положительным локом. Давайте сделаем простой сов без тэйков и стопов, просто для просмотра как накапливаются положительные локи и стоит ли с ними дальше мучатся, вот по такой сетке

и т.д до 10
байстоп 5л ---- селлимит4л
байстоп 4л ---- селлимит3л
байстоп 3л ---- селлимит2л
байстоп 2л ---- селлимит1л
бай стоп 1 лот

0

селстоп 1л
селстоп 2л ----- байлимит1л
селстоп 3л ----- байлимит2л
селстоп 4л ----- байлимит3л
селстоп 5л ----- байлимит4л
и т.д до 10

И так, 0 это текущая цена,от него ставится сетка в 10 пип между ордерами, зацепило первый байстоп новая сетка с нулем выставляется на этот бай ,сетки не удаляем, и так на каждом открытом ордере.
Ручками тестить мозг закипает:)
 

Владислав

Местный знаток
По поводу сетки с положительным локом. Давайте сделаем простой сов без тэйков и стопов, просто для просмотра как накапливаются положительные локи и стоит ли с ними дальше мучатся, вот по такой сетке

И так, 0 это текущая цена,от него ставится сетка в 10 пип между ордерами, зацепило первый байстоп новая сетка с нулем выставляется на этот бай ,сетки не удаляем, и так на каждом открытом ордере.
Ручками тестить мозг закипает:)



так будет постоянно минус висеть от 0 до первого стопа + спреды на каждые зацепившие ордера, что это даёт?
 

VklVikl

Активный участник
Все верно, висяк в размере на 1 лот будет всегда, чтоб закрыть его тогда на вершине сетки ставить только селлимит чтоб залочить баевское направление т.е 9-и уровень байстоп 9л---сел лимит 8л,
10 уровень селлимит 9л Все бай залочены в+. Может конечно дойти до 9-го уровня и развернутся не дав закрыть этот минус,но с таким количеством сеток это будет не единственный минус, но полуается берем все движения - спрэд, он конечно же пожрет много. Имхо конечно, от этих сеток уже голова кругом:oops:, может чего и напутал, поправьте.


Сейчас на картинке порисую
 
Последнее редактирование:

Мк2012

Местный знаток
Предлагаю разработать или найти в предыдущих роботах коннекта,алгоритм выхода в безубыток просадочной цепочки ордеров,это самое главное.

Жаль в программирование не силен...
 

Вложения

  • коннект777.jpg
    коннект777.jpg
    167,8 КБ · Просмотры: 374

Владислав

Местный знаток
Нужно ещё продумать вариант с плавающими сетками.

Возьмём за основу вариант сов, с его отложками на бай 10 шт и селл 10 штук с шагом 10 пунктов, но обьём лота делаем постоянный, скажем 0.1


Запустили сов, он выставил ордера.
Сработал первый бай, сработал первый селл, флет.
Далее срабатывает допустим второй бай и сразу же сов должен переместить нижний 10 (десятый) отложенник на 0 линию, у нас же получается что вверх мы ушли на 20 пунктов от 0 и при походе цены далее вверх перемещаем самые нижние ордера на высвободившееся место, на случай если цена пойдёт вниз.

И далее до нужного нам профита
 

Вложения

  • 3.gif
    3.gif
    13,8 КБ · Просмотры: 181

Paragon

Местный знаток
Предлагаю разработать или найти в предыдущих роботах коннекта,алгоритм выхода в безубыток просадочной цепочки ордеров,это самое главное.

Жаль в программирование не силен...
К несчастью я тоже не силён в программировании. Это не беда.
На предыдущей странице я спрашивал о стоповых ордерах и я считаю,что надо акцентироваться на проскальзывании. Это не причина нерасторопности брокера или несрабатывании стоп ордера ,а скорее направленное действие брокера,чтобы цепь стоповых ордеров не срабатывалась.Но это лишь в том случае,когда расставлены стоповые ордера для селла и бая сразу с одного бота. Я это излагаю как наблюдение и подозрения данной ситуации! Вероятно заточенный алгоритм самой платформы МТ4 срабатывает на удаление,когда цена подкатывается к стоповому,умышленно в таких расстановках стоповых ордеров сетки,по простой причине,что мы используем один бот,который и расставляет ордера разнонаправленно от цены.

Коннект использовал несколько ботов,это на скринах и его текстах нам известно.

Я предлагаю использовать три бота,пока для начала.
1)бот на бай
2)бот на селл
3)бот на закрытие в терминале активных ордеров по общему профиту или по общему убытку(алгоритм выхода).

Где каждый бот работает в своём режиме и независим от других, но при условии,что одновременно открываются стартовые ордера как на селл так и на бай,что для одного бота это как перекрытые ордера.
Лотность такая как по Коннекту,а вот шаг надо изменить,это видно на скринах Коннекта и я не один раз это описывал под названием [started|gap].
Для бота на бай- первый шаг от цены открытия лимитные 16пп минус спред,дальше все по 16пп, стоповые все по 8пп
Для бота на селл- первый шаг от цены открытия лимитные по 16пп, стоповые первый шаг 8пп,а со второго шага по 9пп
Дальше по ситуации и главное скрипт для стоповых должен работать на стабильность и целостность цепочки конкретного звена.Пока всё:ta:
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Всем здравствуйте!
Посидел я тут , поломал голову и предлагаю следующий алгоритм:

1. Выставляется замок из двух ордеров для оределения направления движения цены

2 В зависимости от направления цены ставим сетку из стоповых и лимитных ордеров только в одно направление. с шагом 10пп и смещением 5пп между стоповыми и лимитными ордерами.
Для упрощения возьмем 1й ордер равный 1 лоту, 2й - 2 лота , 3й - 3 лота и т.д.
Допустим цена идёт вверх - каждый стоповый ордер локируется лимитником в положительный замок. Замок 1го ордера сетки будет равен 1лот х 5пп = +5пп, 2го = +10пп, 3го = +15пп, 4= +20 5= +25, 6=+30 и т.д. При срабатывании 6ти замков общая сумма локов составит 5+10+15+20+25+30 =105пп

3 Далее самое главное -при срабатывании каждого следующего стопового бая ставится отложенный ордер селл стоп с отступом в 5пп с такой же лотностью, для локирования его в случае разворота. Этот отложенник должен модифицироваться с каждым новым открытым ордером по сетке и ставиться тем же лотом , что открывшийся бай стоп с отступом в 5 пипок от сработавшего бая. Лок будет минусовый. Допустим разворот произошёл после срабатывания 6го замка и активировании лота 7. При движении вниз получим замок равный 7 х 5пп =-35пп, но к этому времени у нас уже сумма положительных замков равна 105пп 105 -35 =70 пп прибыли
При развороте после 2 ордера и срабатывания 1 замка.(+5пп) получаем лок -10пп прибыль -5
3 орд - 2 зам (+15пп) лок -15 прибыль =0
4 орд - 3 зам (+30пп) лок-20 прибыль = +10пп
5орд - 4 зам (+50пп) лок -25 прибыль= 25пп
и т.д. Таким образом уже при развороте цены на уровне 3го ордера мы имеем безубыток, а при развороте выше 3го ордера общую прибыль тем большую , чем цена уходит выше.

Вроде условие просадки в 30пп соблюдено


4 Не менее главное - в момент срабатывания локирующего ордера выставляется сетка в селл с таким же алгоритмом как в бай и мы начинаем работать на откате не с уровня стартового лота а с уровня немного ниже точки разворота.


Условие заработка при движении вверх и вниз без значительной просадки тоже соблюдено

5 При достижении установленного % профита от депо кроем всю цепочку бай и продолжаем работать с селл или закрываем все ордера и удаляем все отложки начиная новый цикл


Что скажете?
Прошу ногами сильно не пинать , ежели что не так:rolf:


P.S. Шаг , отступ и лотность ордеров взяты условно для наглядности Спред тоже не учтён Всё надо в дальнейшем оптимизировать
 
Последнее редактирование:

Мк2012

Местный знаток
sergey122

Думаю что на 90% Вы правы.

Разделить Ваше предложение на 3 бота как предлагал Paragon:

1 бот - бай
2 бот - селл
3 бот - вывод убыточной цепочки ордеров в безубыток - закрытие цикла
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
sergey122

Думаю что на 90% Вы правы.

Разделить Ваше предложение на 3 бота как предлагал Paragon:

1 бот - бай
2 бот - селл
3 бот - вывод убыточной цепочки ордеров в безубыток - закрытие цикла



если делить , то я думаю так:

1 бот - установка сетки на бай и сел по сигналам стартовых ордеров и локирующей отложки
2 бот - сопровождение стоповых ордеров и модификация отложек
3 бот - закрытие цикла


вывод в безубыток похоже не нужен т.к. убыточный замок будет перекрываться сеткой на откате
 

VklVikl

Активный участник
Посчитал еще разок по локированию сетки получится примерно картинка как в атаче, слив из за спрэда.:oops:
Выход из этого вижу только один, брать профит локом превышающий основной ордер и выходом на откате, ток тут без просадок не обойтись.
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    58,6 КБ · Просмотры: 203

sergey122

Местный знаток
Посчитал еще разок по локированию сетки получится примерно картинка как в атаче, слив из за спрэда.:oops:
Выход из этого вижу только один, брать профит локом превышающий основной ордер и выходом на откате, ток тут без просадок не обойтись.



а если поиграться с шагом и со смещением локирующих ордеров может что и получится прибыльное


Попробуй увеличить шаг стоповых и лимтников и увеличить смещение лимитников относительно стопов (это для бай-сетки)
 
Последнее редактирование:
Верх