Русская система!

DR.FOREX

Местный житель
Результаты тестера никогда не будут адекватными , единственное что можно на нем делать , это просматривать принцип работы алгоритма на визуале , в реальной торговле много подводных камней !
 

clarmax

Архитектор
В спецификации инструмента написано "плавающий"....то есть...это как кости бросать....каждый раз разный результат будет?....охренеть тостер...
 

senchakv

VIP-участник
В спецификации инструмента написано "плавающий"....то есть...это как кости бросать....каждый раз разный результат будет?....охренеть тостер...

ну на самом деле это тот же стресс-тест для робота.

самое забавное, когда вроде всё одинаково, а результаты прогона разные :D и такое бывает..
 

clarmax

Архитектор
ну на самом деле это тот же стресс-тест для робота.

самое забавное, когда вроде всё одинаково, а результаты прогона разные :D и такое бывает..

интересное кино....:) то есть множество прибыльных ботов могло попасть в список неудачников, только из-за того что тестер "кидает кости"...?
 

senchakv

VIP-участник
интересное кино....:) то есть множество прибыльных ботов могло попасть в список неудачников, только из-за того что тестер "кидает кости"...?

по сути да, так что не стоит быть таким категоричным в отношении многих роботов)
 

lexar

Местный житель
вообще то можно самому подходящий спред прописать в тестере. Просто ночью он больше обычно. И у инсты есть счета с фиксированным спредом. У меня такой уже три года.
 

clarmax

Архитектор
вообще то можно самому подходящий спред прописать в тестере. Просто ночью он больше обычно. И у инсты есть счета с фиксированным спредом. У меня такой уже три года.

Как успехи в тестировании? Запустил тоже на другом терминале оптимизацию RS...пока есть неплохие показатели по сетке...один сет с 100 до 1365 в год с просадкой 86%, другой с 100 до 200 с копейками, но просадка 24% :)
 

lexar

Местный житель
Как успехи в тестировании? Запустил тоже на другом терминале оптимизацию RS...пока есть неплохие показатели по сетке...один сет с 100 до 1365 в год с просадкой 86%, другой с 100 до 200 с копейками, но просадка 24% :)

нашёл вариант с 2008 года до конца 15 увеличение депо в 280 000 раз с просадкой 33%. но к сожалению сегодня комп отключился. так, что всё по новой.:disappointed:
Хотя я не верю, что при реальной торговле будут такие результаты:facepalm:
 

clarmax

Архитектор
нашёл вариант с 2008 года до конца 15 увеличение депо в 280 000 раз с просадкой 33%. но к сожалению сегодня комп отключился. так, что всё по новой.:disappointed:
Хотя я не верю, что при реальной торговле будут такие результаты:facepalm:

Очень хорошие результаты)) Найти этот сэт ещё раз и просто занизить лотность, соответственно и просадка меньше будет и пусть себе рубит понемногу :) У меня только за 2015 год есть сэт со 100 до 4500 с 44% просадкой =)
 

lexar

Местный житель
Очень хорошие результаты)) Найти этот сэт ещё раз и просто занизить лотность, соответственно и просадка меньше будет и пусть себе рубит понемногу :) У меня только за 2015 год есть сэт со 100 до 4500 с 44% просадкой =)

Вообще то там много подобных вариантов было. Просадка 15 - 35 %.Плохо то, что первых пару лет большой заработок был , потом несколько лет в нулях и дальше слитие по не многу несколько лет. Я искал вариант, чтоб слитие было в середине истории, а сейчас подъём... но не срослось.
 

clarmax

Архитектор
Вообще то там много подобных вариантов было. Просадка 15 - 35 %.Плохо то, что первых пару лет большой заработок был , потом несколько лет в нулях и дальше слитие по не многу несколько лет. Я искал вариант, чтоб слитие было в середине истории, а сейчас подъём... но не срослось.

Так это не столь важно, на мой взгляд, нужно чтобы советник заработал на капитал - заработал 100% сверху, вывести и заново поехали :)
 

YADenis

Активный участник
Еще одно предложение по доработке данной совы.
Для лимиток выставляем tp = стартовой цене открытия сетки
И если лимитки закрываются по тп строим сеть лимиток заново.(Не закрывая стоповую и не меняя начальные условия закрытия)
А если еще ТП заменить на линию начала тралла, или-же просто тралить лимитки все и выставлять новые на сработавшие и закрывшиеся. Был-бы хороший профит. ИМХО
 

Names

Местный житель
Было б просто отлично, если бы советник допили, чтобы торговал стоповой сеткой.
 

Names

Местный житель
Смысл торговать лимитками, чтобы на тренде попасть в просадкуlol, если можно заменить на стоповые ордера с дельта отступом..
 
Последнее редактирование:

YADenis

Активный участник
Полностью согласен.
Когда цена начинает скакать в канале или пилить, что убийственно для стоповой сетки, если тралить прибыль стоповых-антитрендовых (с дельта отступом от трендовых стопов) и на закрытые выставлять новые,мы будем получать от них прибыль и часто даже больше чем от стоповых трендовых, причём лот антитрендовых меньше чем лот трендовых что не упраздняет роль трендовых . Как и завещал коннект, прибыль в любую сторону!
Проще сформулировать не получилось.... *hi*
 

lexar

Местный житель
Смысл торговать лимитками, чтобы на тренде попасть в просадкуlol, если можно заменить на стоповые ордера с дельта отступом..

Не понятно, что значит "с дельта отступом.".
А по поводу отложек - я проверял разные варианты - как отдельно с лимитками, так и отдельно со стоповыми. В итоге остановился на оригинальном варианте. Не понимаю почему, но это факт.
 

YADenis

Активный участник
Смысл я описывал выше....
_http://forexsystemsru.com/1090722-post10331.html
 

lexar

Местный житель
Смысл я описывал выше....
_http://forexsystemsru.com/1090722-post10331.html

Тот пост я уже видел. И как вы предлагаете ставить обратную сетку? там только схема и нет чёткой прописанной реализации. Например - открываем обратный ордер сразу после сработки попутного между сработавшим и пред идущим или между пред идущим и третьим? когда ставить обратные ордера? Если близко ставить то их всё равно все зацепит, если далеко, то при обратном движении просадка возрастает. Хотя я делал подобную сетку, правда с подтягиванием отложек, так там некоторые обратные не срабатывали. :facepalm:
 
Верх