Русская система!

YADenis

Активный участник
А скорость закрытия вы не смотрели... Что если их так плотно ставить ордера не успеют физически так быстро закрыться и прибыль в 1-н пункт может превратится в убыток. + Как только брокер увидит такой токсик вам попросту на закрытии будут расширять спред, или увеличивать реквоты, и всё... Прощай депо. Не верю я в сеть с столь малым шагом. Чересчур просто её поломать.
 

YADenis

Активный участник
"20% в полчаса на спокойном рынке делает."- т.е. в час 40% за 24 часа 960%! Т. Е. за 5-ть дней с ваших 10$ на скрине должно быть уже шестизначное число... Я не гордый подожду... Поделитесь впечатлениями ) ок?
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
А скорость закрытия вы не смотрели... Что если их так плотно ставить ордера не успеют физически так быстро закрыться и прибыль в 1-н пункт может превратится в убыток. + Как только брокер увидит такой токсик вам попросту на закрытии будут расширять спред, или увеличивать реквоты, и всё... Прощай депо. Не верю я в сеть с столь малым шагом. Чересчур просто её поломать.

каждая отложка дает профит 1% долока
отложек 100 шт на 10 пунктах
сетку достаточно ставить один раз в день чтобы иметь +100% прибыли
Мы делаем русскую систему-один раз кнопку нажал и забыл...
если вы как программист не можете подготовить эту АТОМНУЮ БОМБУ (сову) к реалу как специалист
указать макс спред
макс проскальзывание
и она должна быть для 5 знака
то что думать прикажете?
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
дело в плотности ордеров
у коннекта зерез 30 пунктов сетки выходили п плюс
у нас через 1 пункт будут в плюсе
если в ручном режиме-скриптом ставить
то по 20% в полчаса на спокойном рынке делает
Сергей,ЯДенис прав,зачем Вам 5-знак,ведь спреды зашкаливаются от 1 до выше 30 пп,как можно стабильно работать боту.
Как коннект,переходите на 4-знак и вообще Вы прекрасно понимаете,что любой брокер обладает невероятным краном заблокировать счет и банить. Вам это надо?
Переходите на умеренный аппетит и разумную торговлю,не дразните их ;)
На крайняк ,если упираетесь на 5-знак,то Вам нужен SuperForex, пятизначные котировки,но спред 20 пп,главное не жадничать *hi*
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Сергей,ЯДенис прав,зачем Вам 5-знак,ведь спреды зашкаливаются от 1 до выше 30 пп,как можно стабильно работать боту.
Как коннект,переходите на 4-знак и вообще Вы прекрасно понимаете,что любой брокер обладает невероятным краном заблокировать счет и банить. Вам это надо?
Переходите на умеренный аппетит и разумную торговлю,не дразните их ;)
у нас ниодной совы нет а вы уже ее пилите
 

Sergan1311

Почетный гражданин
Ребята, я тут подумал над словами "когда просадочная цепочка даст откат по БУ для закрытия всех сделок одновременно", меня они натолкнули на мысль что нам нужно 4 цепочки ордеров, в обе стороны, а не две.
Разберем одну сторону, вверх.
Если мы хотим чтобы на откатах какая то просадочная цепочка стремилась в БУ у нее нужно увеличивать лот, и она должна быть лимитная что бы выйти в БУ на откатах.
Далее нам нужна цепочка которая будет давать профит, это будет обычная стоповая сетка, без увеличения лота, если сделать увеличение лота, то мы просто будем локировать эту стоповую сетку с первой лимитной, и откат в таком случае нам не поможет.
В итоге что я предлагаю: на одинаковом расстоянии ставим 2 сетки бай-стоп селл-стоп (все лоты одинаковые), на эти же ордера ставим 2 сетки бай-лимит, селл-лимит (с увеличением лота). Все, вот скелет готов. Нет ни тейк-профита ни стоп-лосса.
Закрывать все сетки при откатах когда любая лимитная сетка выйдет в БУ, а не при проценте профита.
Ветку читал, но такого варианта не видел, может просмотрел.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Ребята, я тут подумал над словами "когда просадочная цепочка даст откат по БУ для закрытия всех сделок одновременно", меня они натолкнули на мысль что нам нужно 4 цепочки ордеров, в обе стороны, а не две.
Разберем одну сторону, вверх.
Если мы хотим чтобы на откатах какая то просадочная цепочка стремилась в БУ у нее нужно увеличивать лот, и она должна быть лимитная что бы выйти в БУ на откатах.
Далее нам нужна цепочка которая будет давать профит, это будет обычная стоповая сетка, без увеличения лота, если сделать увеличение лота, то мы просто будем локировать эту стоповую сетку с первой лимитной, и откат в таком случае нам не поможет.
В итоге что я предлагаю: на одинаковом расстоянии ставим 2 сетки бай-стоп селл-стоп (все лоты одинаковые), на эти же ордера ставим 2 сетки бай-лимит, селл-лимит (с увеличением лота). Все, вот скелет готов. Нет ни тейк-профита ни стоп-лосса.
Закрывать все сетки при откатах когда любая лимитная сетка выйдет в БУ, а не при проценте профита.
Ветку читал, но такого варианта не видел, может просмотрел.
У коннекта были две совы до того как он пришел к той же мысли что и ты
Вот они-запускай обе на одном счету
 

Вложения

  • Robot Forex 2057 Buy Long (RUS) (GBPUSD M1).mq4
    43,8 КБ · Просмотры: 193
  • Robot Forex 2057 Sell Short (RUS) (GBPUSD M1).mq4
    43,8 КБ · Просмотры: 176

سيرجي كيروف

Местный знаток
думаю что коннект использовал в своей сетке трендфильтр из сов выше
кстати ММ в совы выше можно добавить товарищи программисты?
 

Sergan1311

Почетный гражданин
думаю что коннект использовал в своей сетке трендфильтр из сов выше
кстати ММ в совы выше можно добавить товарищи программисты?

без индикаторная система была- никаких тренд фильтров. если коннект пришел к тому же выводу что я написал - надо копать в том направлении
 

lyha

Активный участник
Просто слежу за темой.Умничать не хочу.Просто побухчу с иллюстрациями.
Эпизодически читая ветку выявились две жалобы.
1 я движение цены типа "вымпел" ломает всю картину.
2 я цена не схватывает последний локовый ордер и при откате цены последний не удачный ордер без лока все зжирает.)))
1 е .Как цена движется внутри сетки? Движуха типа "вымпел" это вопрос интерпретации.Посмотрите на ренко график с боксом 10.Это то как цена двигалась в сетке 10 пунктов.Где тут "вымпел"? Я вам скажу где...нет не скажу.)))Нет его.И вы замучаетесь искать "вымпел" на ренко графике.А ренко тоже использует только цену и больше ничего.
2-е. Если посмотреть на скрины Коннекта то там ясно видно что изначально сова торговала в минус.Просто масштаб такой что это не очень хорошо видно.Т.е алгоритму по закрытию сеток нужно время что бы настроить сову на "удачные" места открытия новой сетки.Сова не должна обязательно закрывать сетку в плюс.А такое убеждение явно присутствует.
Гляньте на скрин.Что мешает открывать сетку на длинных свечах?Не надо индикаторов.Ренко это тоже не индикатор.Он интерпретирует по своему движение цены.И только.Хотя у меня другая идея как научить сову распознавать флет без индикатора и и перестраивать сетку в "удобное" место.Но не уверен что моя идея понравится.В голове прокрутить это все не получится.А платить 50 баксов за каждую модификацию совы....да нахрен надо!!!
Короче я дальше слежу)))
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    177,7 КБ · Просмотры: 152

سيرجي كيروف

Местный знаток
Просто слежу за темой.Умничать не хочу.Просто побухчу с иллюстрациями.
Эпизодически читая ветку выявились две жалобы.
1 я движение цены типа "вымпел" ломает всю картину.
2 я цена не схватывает последний локовый ордер и при откате цены последний не удачный ордер без лока все зжирает.)))
1 е .Как цена движется внутри сетки? Движуха типа "вымпел" это вопрос интерпретации.Посмотрите на ренко график с боксом 10.Это то как цена двигалась в сетке 10 пунктов.Где тут "вымпел"? Я вам скажу где...нет не скажу.)))Нет его.И вы замучаетесь искать "вымпел" на ренко графике.А ренко тоже использует только цену и больше ничего.
2-е. Если посмотреть на скрины Коннекта то там ясно видно что изначально сова торговала в минус.Просто масштаб такой что это не очень хорошо видно.Т.е алгоритму по закрытию сеток нужно время что бы настроить сову на "удачные" места открытия новой сетки.Сова не должна обязательно закрывать сетку в плюс.А такое убеждение явно присутствует.
Гляньте на скрин.Что мешает открывать сетку на длинных свечах?Не надо индикаторов.Ренко это тоже не индикатор.Он интерпретирует по своему движение цены.И только.Хотя у меня другая идея как научить сову распознавать флет без индикатора и и перестраивать сетку в "удобное" место.Но не уверен что моя идея понравится.В голове прокрутить это все не получится.А платить 50 баксов за каждую модификацию совы....да нахрен надо!!!
Короче я дальше слежу)))

Да закрытие по просадке в сове должно быть если ордер незацепит лимитный
тут специально никто непишет сову по тз коннекта хоть и все известно с первых постов
убыточная сетка кроется по безубытку а прибыльная в этот же момент по половине ее профита
и лот не равный или равный (неясно какой лучше будет)
 

YADenis

Активный участник
А вот можно было-бы и написать если-б вы написали детальное Т.З.
 

Sergan1311

Почетный гражданин
Да закрытие по просадке в сове должно быть если ордер незацепит лимитный
)

лимитные и стоповые ордера должны быть на одном уровне, с вычетом спреда, т.е. расстояние между ними должно быть чуть меньше спреда
 

vladislavian

VIP-участник
Любая теория математического без проигрышного подхода проверяется на ренко графиках.Если углубится то столкнемся с двумя барами .Бар в верх бар вниз и так раз так может быть 10....15 .В одну линейку. Вот если решить эти два бара будет то над чем бьетесь. Можно даже назвать условиями задачи Г......ля. Сам не решил.
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
Вот пишу-пишу,толкую-толкую, а тут ренко ,бу ,куча ордеров и т. п..
Русская система коннекта держится на расчёте максимальной просадке,не путать с просадкой от депо, далее, опираючи на максимальную просадку,от каждой стороны лонг и шорт,генерируется разница между профитом и просадкой,что в итоге выход,путём закрытия цикла.Вот этим коннект и отбросил всякие фильтры,шагающие отложки и трейлинг по БУ.
Вопрос в том,что закрывать по максимальной просадке - общую разницу сторон или тупо по убыточной цепочке лонг/шорт ордеров ?
Когда будет создана такая система,тогда и в дальнейшем исследовать процесс доливки на отложки.
Коннект модифицировал много систем,Киров опирается на первоначальный с фильтрами и трал БУ,когда коннект это всё выкинул и оставил то,что вычисляется математикой,путём оптимизации,не исключено что-то добавлял, но увы ,испарился :nda:
А Вы всё ренко да ренко, это не к тутешной системе.
 
Последнее редактирование:

vladislavian

VIP-участник
Суть проблемы это непонимание в корне того что решаете. Все гениальное просто.Не способность сжать проблему и указать на основные аспекты которые нужно решать не есть гуд.Если есть решение укажите в виде тз. Воды и так хватает.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Как то обидно что ктото всю Россию приватизировал а тут сову прибыльную неполучается высрать
 

vladislavian

VIP-участник
Коннект — процесс и результат установления связи между удалёнными компьютерами с помощью модема или другими способами.
А может так ? Компьютеры это мы а модем это его система )
 

vladislavian

VIP-участник
Серег ни чего выпукивать не надо .Программирование это четкое последовательное действие.А не способ решения своих догадок за счет чужого труда.
 
Верх