Русская система!

MDmaster

Заблокирован
Будем посмотреть что твой прогер навояет.А там уже будем искать оптимальные варианты настроек,главное чтоб их было хотя бы больше двух.А кроме подтяжки четвёрке ни чё не поможет,но опять же смотря как её реализовать,(побольше настроек) .А индюшки-это хрень полная для сетки. :?:

сам жду с нетермением- когда будет готова. Точных сроков не дал, но надеюсь что скоро. Да индикаторы, пересечение машек ничео не дает.
Включение его только в европу-вон сегодня полный флэт и была бы включена сегодня 4-ка уже бы попала в лок. Думаем, ищем.
Пока 4-ку дорабатывает мой проер, может наш гуру что в новой версии свое что-то придумает.
Самое утомительное это ждать(
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
сам жду с нетермением- когда будет готова. Точных сроков не дал, но надеюсь что скоро. Да индикаторы, пересечение машек ничео не дает.
Включение его только в европу-вон сегодня полный флэт и была бы включена сегодня 4-ка уже бы попала в лок. Думаем, ищем.
Пока 4-ку дорабатывает мой проер, может наш гуру что в новой версии свое что-то придумает.
Самое утомительное это ждать(

Я поставил сегодня утром на реал свою 4-ку с твоим сетом. Уже 10% профита на текущий момент, две сетки сменилось, третья стоит. Никаким локом и не пахнет.
Честно сказать, я уже и забыл, что там БУ есть, хоть и кривой:)

После этой фразы может быть много флуда, будьте сдержаннее.
Коннект делил стеку на две цепочки: прибыльная и просадочная, здесь всё просто. У меня стоит вопрос в другом, у цепочки могут быть два варианта структуры (применим к лонг цепочке):
1) бай-стоп - селл-лимит (оба будут выше старта)
2) бай-стоп - бай-лимит (будут с обоих сторон от старта)
Совершенно точно, что мартингейл использовался только для просадочной цепочки. (ибо была фраза, что БУ ставился только на просадочную цепочку, а ТП устанавливался на все открытые). Кроме как мартингейлом, просадочную сепочту в 0 никак не вывести.

Это один вопрос. Второй: какой именно мартингейл использовался? Я прошу заметить, что мартин-реверс и антимартин - это два разных мартина. Антимартин увеличивает лотность после положительно закрывшихся ордеров или при росте прибыли (как угодно).
Известно, что лимит ордера - это хеджирование. Мартин - стратегия для хеджирования, особенно в данном случае.
Есть вариант такой : если у нас цепочки делятся по 1) варианту, то стоит увеличивать лотность лимит ордеров в сторону противоположного движения от просадочной цепочки. Т.е. у нас есть цепочка лонг по 1) варианту, цена идет вниз, увеличиваем в какой-то зависимости на расстоянии шага лотность хеджирующих ордеров (т.е. ставим новые по определенному правилу).

Вопросы ещё остались. Тип увеличения лота для мартина (суммирование или умножение на 2)?
Вкратце: какой тип цепочек 1 или 2? Какой тип мартина? Уточнить правила запуска механизма хеджирования (основные принципы работы, всё до мелочей).

Все задачи мне ясны, все возможные варианты я знаю. Дело за малым, надо всего лишь разгрызть корку незнания точной работы будущего алгоритма.
 

grisly

Местный житель
MDmaster

Можно увидеть ваш сет? Я просто перечитал порядка 55 страниц и его не видел. По сути разработка остановилась на 17 странице
 

SW111

Гуру форума
РОБОТ+СЭТ

MDmaster

Можно увидеть ваш сет? Я просто перечитал порядка 55 страниц и его не видел. По сути разработка остановилась на 17 странице

MDmaster! так как ваш сэт и четвёрка Михаила показывают пока лучший результат, то добавьте ссылку на закачку робот+сэт к себе в подпись...

если не ошибаюсь вот этот сэт и робот к нему...

а ведь каких-то 6 килобайт всего лишь :oops:

кстати для многолетнего безопасного хранения золотой инфы я лично использую www.divshare.com а не депозит, не летитбит, не турбобит, не хренобит и не яндекс - эти недохранилища с уродливыми капчами...а чисто каширный дившар...нет капчей и всё хранится вечно...это всё что мне надо...

То ли ты слепой, то ли я клоун.

Михаил! мы все вам обязаны...не реагируйте на мелочи...всем прогерам надо отстегнуть сразу и много, дабы накормить целый аквариум жаб и потому у нас здесь почти нет прогеров, а вы работаете за так...но это вы так думаете и думаете сейчас...когда вы добьётесь РЕЗУЛЬТАТА, то наша общая РУССКАЯ благодарность не заржавеет...
 

Вложения

  • Russian system of Senchakov ver4.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 361
  • сенчаков4версияв18раз.set
    557 байт · Просмотры: 345
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
MDmaster

Можно увидеть ваш сет? Я просто перечитал порядка 55 страниц и его не видел. По сути разработка остановилась на 17 странице

Сет на эту неделю. оптимизация 99% для самой первой версси 4-ки ее только я 4 раза выкладывал. Она с проблемой не удаляет ордера после трелинга. Но она САМАЯ ПРИБЫЛЬНАЯ проверено на прошлой неделе был сет в 8 раз, а рельно могла заработать в 11,5 раз правда при помощирук)
я сам не рискнул сегодня ставить 4-ку в работу так как на прошлой неделе много при флэте все разруливал руками.
Посмотри что она покажет на реале у вас на этой неделе
Ну и я ее может позже поствлю в торовлю....
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
MDmaster! так как ваш сэт и четвёрка Михаила показывают пока лучший результат, то добавьте ссылку на закачку робот+сэт к себе в подпись...

если не ошибаюсь вот этот сэт и робот к нему...

а ведь каких-то 6 килобайт всего лишь :oops:

Торговая стратегия хороша лишь тогда, когда она умещается на обратной стороне марки.
Я не думаю, что грааль превысит 10 кб.
 

Fastof

Местный житель
Я поставил сегодня утром на реал свою 4-ку с твоим сетом. Уже 10% профита на текущий момент, две сетки сменилось, третья стоит. Никаким локом и не пахнет.
Честно сказать, я уже и забыл, что там БУ есть, хоть и кривой:)

После этой фразы может быть много флуда, будьте сдержаннее.
Коннект делил стеку на две цепочки: прибыльная и просадочная, здесь всё просто. У меня стоит вопрос в другом, у цепочки могут быть два варианта структуры (применим к лонг цепочке):
1) бай-стоп - селл-лимит (оба будут выше старта)
2) бай-стоп - бай-лимит (будут с обоих сторон от старта)
Совершенно точно, что мартингейл использовался только для просадочной цепочки. (ибо была фраза, что БУ ставился только на просадочную цепочку, а ТП устанавливался на все открытые). Кроме как мартингейлом, просадочную сепочту в 0 никак не вывести.

Это один вопрос. Второй: какой именно мартингейл использовался? Я прошу заметить, что мартин-реверс и антимартин - это два разных мартина. Антимартин увеличивает лотность после положительно закрывшихся ордеров или при росте прибыли (как угодно).
Известно, что лимит ордера - это хеджирование. Мартин - стратегия для хеджирования, особенно в данном случае.
Есть вариант такой : если у нас цепочки делятся по 1) варианту, то стоит увеличивать лотность лимит ордеров в сторону противоположного движения от просадочной цепочки. Т.е. у нас есть цепочка лонг по 1) варианту, цена идет вниз, увеличиваем в какой-то зависимости на расстоянии шага лотность хеджирующих ордеров (т.е. ставим новые по определенному правилу).

Вопросы ещё остались. Тип увеличения лота для мартина (суммирование или умножение на 2)?
Вкратце: какой тип цепочек 1 или 2? Какой тип мартина? Уточнить правила запуска механизма хеджирования (основные принципы работы, всё до мелочей).

Все задачи мне ясны, все возможные варианты я знаю. Дело за малым, надо всего лишь разгрызть корку незнания точной работы будущего алгоритма.

По поводу мартина,сугубо моё мнение,-теория теорией,а на практике всё бывает наоборот,по этому предлагаю прописать в сове и в настройках два варианта: со сложением и с умножением,а мы уж чего нибудь хорошего наторкаем:?:
 

Fastof

Местный житель
И ещё хочу добавить:всё это жеджирование и локирование-это конечно хорошо,но с обратной стороны это способствует накоплению лотности и приближает встречу с дядей колей.На мой взгляд надо каким то образом не допускать зависания большого количества ордеров а сделать так чтоб при небольшом движении в любую стону висяки закрылись.Пусть с небольшим профитом или даже в безубытке,но это уже не минус.
Скажите, как это сделать?Мне блин часто снится, а записать не успеваю.
 

joywork

Местный житель
Сет на эту неделю. оптимизация 99% для самой первой версси 4-ки ее только я 4 раза выкладывал. Она с проблемой не удаляет ордера после трелинга. Но она САМАЯ ПРИБЫЛЬНАЯ проверено на прошлой неделе был сет в 8 раз, а рельно могла заработать в 11,5 раз правда при помощирук)
я сам не рискнул сегодня ставить 4-ку в работу так как на прошлой неделе много при флэте все разруливал руками.
Посмотри что она покажет на реале у вас на этой неделе
Ну и я ее может позже поствлю в торовлю....

Опишите как вы разруливаете руками ? - чего нужно ждать что-бы понять что нужно что-то разруливать ? это проблема с неудаляемыми ордерами после трейлинга ? - если закрытие их и есть разруливание то как вы в куче ордеров находите те которые нужно закрыть?
:oops:
 

Cyryl

Активный участник
И ещё хочу добавить:всё это жеджирование и локирование-это конечно хорошо,но с обратной стороны это способствует накоплению лотности и приближает встречу с дядей колей.На мой взгляд надо каким то образом не допускать зависания большого количества ордеров а сделать так чтоб при небольшом движении в любую стону висяки закрылись.Пусть с небольшим профитом или даже в безубытке,но это уже не минус.
Скажите, как это сделать?Мне блин часто снится, а записать не успеваю.
Чтобы избежать зависания, Вам необходимo ввести ордерa только тогда, когда достаточно большая волатильность и в соответствии с направлением тренда. Это решение было принято в sove D-Fx_setka_trend_EU. Я обнаружил этот sovietnik в коде, но я не знаю, если вы можете поместить его здесь, потому что авторские права. Он обнаруживаeт информацию о тpeндe и волатильности хорошим инди "Sila Trenda".
 

1Strelok

Активный участник
Это решение было принято в sove D-Fx_setka_trend_EU. Он обнаруживаeт информацию о тpeндe и волатильности хорошим инди "Sila Trenda".

Сову выложи в ветку, здесь все совы авторские разработки, благодаря общему мышлению они дальше развиваются и совершенствуются.
 

SlavikSunny

Местный знаток
Вообще любой лок ,будь то положительный или отрицательный это фиксация убытка или профита соответственно) Чтоб не нагружать депо висяками можно просто закрывать убытки и профиты.экономим на спреде,комиссии .Senchakv думаю нужно пробовать это реализовывать,рано или поздно все равно к этому придем.Так же есть идея которую сейчас тестирую.Запускать сетку на больших обьемах! обьемы черпаются с кластер дельты..которая в свою очередь черпает их с сме. за сегодня уже закрылось +100. с депозита 500.индикатор прилагаю.обьемы реальные и не запаздывает
 

Вложения

  • ClusterDelta_VolumeProfile.ex4
    20,3 КБ · Просмотры: 260

golden1

Местный житель
И ещё хочу добавить:всё это жеджирование и локирование-это конечно хорошо,но с обратной стороны это способствует накоплению лотности и приближает встречу с дядей колей.На мой взгляд надо каким то образом не допускать зависания большого количества ордеров а сделать так чтоб при небольшом движении в любую стону висяки закрылись.Пусть с небольшим профитом или даже в безубытке,но это уже не минус.
Скажите, как это сделать?Мне блин часто снится, а записать не успеваю.
Возможно схема перекрытия из интегры поможет,кто не знает -не плохой такой мартин,хорошо слепленный.


Насчет сэта от MDmaster-поставте стэп 25 например,на фунте прогоните,ставишь с любого участка-буквально за несколько дней упирается в макс ордер ,разрешенный на счете и не льет последние недели.Гламурненько так).
Спасибо MDmaster!

Подход внутриветочный импонирует-решаем проблемы по мере возникновения после тестов на реальных счетах,
Благодарность парни,Михаилу поклон!

Тут это, как его,пока не придумали как находить точки идеальных входов,
может работу по времени в железо внедрить плюс запрет нового цикла,
зашли перед новостями,отработали ,курим.
Ну или работа от времени до времени,разные периоды суток можно было бы просканировать тестером,может какая то зависимость обнаружится.
Возможно кто либо высказывал подобные идеи,на монополию не претендую)
 

Вложения

  • Integra_NR_v2.7.20_Fix.mq4
    83 КБ · Просмотры: 141
  • iCCI.NR.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 105
  • mt4gui.dll
    46 КБ · Просмотры: 95
  • mt4gui2.dll
    82 КБ · Просмотры: 92

alex1978

Местный знаток
На мой взгляд надо каким то образом не допускать зависания большого количества ордеров а сделать так чтоб при небольшом движении в любую стону висяки закрылись..
Если в одном направлении, например, больше 6 позиций открыто,
то закрывать по безубытку и заново расставлять отложки(временное раскрытие лока). Можно не все закрывать, а по безубытку 1-5 позицию а 6-ую(наилучшую) оставлять.
Чтобы на флете не накапливалось много открытых поз и к моменту прорыва иметь достаточный ресурс для работы по тренду
 
Последнее редактирование:

Cyryl

Активный участник

Вложения

  • D-Fx trend_ setka v 3.01.mq4
    15,7 КБ · Просмотры: 311

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
И ещё хочу добавить:всё это жеджирование и локирование-это конечно хорошо,но с обратной стороны это способствует накоплению лотности и приближает встречу с дядей колей.На мой взгляд надо каким то образом не допускать зависания большого количества ордеров а сделать так чтоб при небольшом движении в любую стону висяки закрылись.Пусть с небольшим профитом или даже в безубытке,но это уже не минус. Скажите, как это сделать?Мне блин часто снится, а записать не успеваю.

Собсно, главный вопрос. Не обижайтесь, но без его решения ничего представляющего реальную ценность во всей этой теме нету. Перевод в б/у после определённого числа локов и увеличение лотности по экспоненте не решают траблему - я проверил. На моё имхо имеет смысл проверить переключение на торговлю внутрь канала (внутрь локов) и изменение шага сетки с изменением волатильности

Чтобы избежать зависания, Вам необходимo ввести ордерa только тогда, когда достаточно большая волатильность и в соответствии с направлением тренда. Это решение было принято в sove D-Fx_setka_trend_EU ... Он обнаруживаeт информацию о тpeндe и волатильности хорошим инди "Sila Trenda".


Sila Trenda = обычный ADX из набора MT4
 
Последнее редактирование:

garini4

Местный житель
SlavikSunny, обьясни если не трудно, как пользоваться такими индюками - несколько раз встречал, так и не понял - сбоку чтото рисуется. Если можешь - картинку прилепи - не проходи мимо ))))
 

sergey122

Местный знаток
Я поставил сегодня утром на реал свою 4-ку с твоим сетом. Уже 10% профита на текущий момент, две сетки сменилось, третья стоит. Никаким локом и не пахнет.
Честно сказать, я уже и забыл, что там БУ есть, хоть и кривой:)

После этой фразы может быть много флуда, будьте сдержаннее.
Коннект делил стеку на две цепочки: прибыльная и просадочная, здесь всё просто. У меня стоит вопрос в другом, у цепочки могут быть два варианта структуры (применим к лонг цепочке):
1) бай-стоп - селл-лимит (оба будут выше старта)
2) бай-стоп - бай-лимит (будут с обоих сторон от старта)
Совершенно точно, что мартингейл использовался только для просадочной цепочки. (ибо была фраза, что БУ ставился только на просадочную цепочку, а ТП устанавливался на все открытые). Кроме как мартингейлом, просадочную сепочту в 0 никак не вывести.

Это один вопрос. Второй: какой именно мартингейл использовался? Я прошу заметить, что мартин-реверс и антимартин - это два разных мартина. Антимартин увеличивает лотность после положительно закрывшихся ордеров или при росте прибыли (как угодно).
Известно, что лимит ордера - это хеджирование. Мартин - стратегия для хеджирования, особенно в данном случае.
Есть вариант такой : если у нас цепочки делятся по 1) варианту, то стоит увеличивать лотность лимит ордеров в сторону противоположного движения от просадочной цепочки. Т.е. у нас есть цепочка лонг по 1) варианту, цена идет вниз, увеличиваем в какой-то зависимости на расстоянии шага лотность хеджирующих ордеров (т.е. ставим новые по определенному правилу).

Вопросы ещё остались. Тип увеличения лота для мартина (суммирование или умножение на 2)?
Вкратце: какой тип цепочек 1 или 2? Какой тип мартина? Уточнить правила запуска механизма хеджирования (основные принципы работы, всё до мелочей).

Все задачи мне ясны, все возможные варианты я знаю. Дело за малым, надо всего лишь разгрызть корку незнания точной работы будущего алгоритма.



Михаил опиши пожалуйста вкратце ОСНОВНОЙ алгоритм сова, как ты его видишь. В этом направлении и будем его развивать.

Как планируется ставить отложки? 1.Сразу в обе стороны от цены? 2. В одну сторону после срабатывания стартового ордера с последующим подтягиванием сетки противоположного направления? Как будет закрываться?


Есть ещё третий вариант цепочек:
Прибыльная (трендовая)- это цепочка из байстоп и селстоп ордеров
Просадочная (откатная)- это цепочка из селлимит и байлимит ордеров


При движении цены в одну сторону стоповая наращивает профит и лотность, а лимитная также наращивая лотность, хеджирует, ставя каждый сработавший стоп в положительный лок. Получается что стоповая работает по антимартину а лимитная (просадочная) работает по классическому мартину. Нам остаётся дождаться отката для лимитных ордеров. При выходе лимитников в БУ, на этом уровне цены, мы будем иметь прибыль по стоповым ордерам величиной в 1/2 достигнутого профита минус спред.
Таким образом если присвоить стоповой и лимитной сетке свой магик и настроить закрытие лимитной сетки по БУ, то при откате мы всегда имеем прибыль по стоповой при минимальной просадке.

По поводу увеличения лотности.
Думаю, что здесь более уместно увеличение лота путём суммирования.
 

SlavikSunny

Местный знаток
SlavikSunny, обьясни если не трудно, как пользоваться такими индюками - несколько раз встречал, так и не понял - сбоку чтото рисуется. Если можешь - картинку прилепи - не проходи мимо ))))

Ну смотри,чем больше обьем накапливается,тем больше будет движуха) обьем - количество сделок по какой либо цене .в какую сторону неизвестно.красным выделены максимальные обьемы( дня,недели,часа,вообщем как в настройках укажешь) есть обьем-значит стоит ожидать хорошее движение.тут много инфы clusterdelta.com .что тему не захламлять
 

Вложения

  • ijijij.jpg
    ijijij.jpg
    57,5 КБ · Просмотры: 220
Последнее редактирование:
Верх