Русский договор со Смертью.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

st2050

Гуру форума
Да-а-а-а, это диагноз. Как свами живёт ваша семья?
Извините, я принципиально не отвечаю на вопросы о семье в сети.

Как "тоже вебмастер" я уважаю право администрации ресурса устанавливать свои правила. Ветку массово почистили, поэтому я спросил, допустимы ли эти посты. Не вижу ничего "диагностируемого" в уважении к чужой работе. Кроме этики разве что.
 

st2050

Гуру форума
Как очень образованный человек, вы, наверное, слышали о таком понятии, как "риторический вопрос"? Так вот мой вопрос был из этой серии. :eek:

Да, слышал. Но не заподозрил что Ваш вопрос был риторическим, - ведь в сети можно ожидать любого перехода на личности.

Но даже если бы и знал, то ответил бы. Если риторические вопросы не нужны для для построения изложения, - считаю их дискуссионными манипуляциями. А потому борюсь с ними ответами, - чтобы снизить желание употреблять не для изложения, а для направления мыслей собеседника, манипуляции ими. Обратите внимание на тенденцию - количество риторических вопросов в общении с годами снижается.

Я много лет интересуюсь эволюцией русского языка и посильно участвую в этом процессе. Конечно, кто-то может считать увлечение русским языкознанием за психическое отклонение, но надеюсь не Вы.
А по правилам было бы так - "но, надеюсь, не Вы". Минус две запятые. Эволюция!

Интернет значительно увеличил объём и разнообразие общения людей, перемешивает общение без территориальных, культурных и других границ. Языковые нормы меняются быстрее, происходит взаимопроникновение языковых норм разных языков. Немногие задумываются какими сложатся новые нормы их языка. Но есть и люди, помогающие направлять этот процесс. Даже пусть они и не профессиональные лингвисты и не напишут учебников. Но посильно помогут сделать изменения не только более быстрыми, но и качественными.

Минобразования уже приняло нормы что кофе и виски - среднего рода, а договора - корректное множественное число слова договор. Мечтаю при жизни застать признание нормы "звОнит", как уже произошло со многими глаголами. А ещё недавно было так: "И зима катИт в глаза" (Стрекоза и муравей). Процесс называется переносом ударения на первый слог.

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Константин Паустовский.

--
Надеюсь, я Вас немного удивил этим неожиданным рассказом.

И с интересом прочитал бы теперь Ваш "диагноз", если всё таки решитесь его озвучить. Мне интересно, насколько опрометчивым он может оказаться. А также немного поможет понять глубок или же поверхностен Ваш патриотизм - не к государству, а к стране. Есть разница. Государство - аппарат насилия в руках господствующего класса. Владимир Ленин.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Кит, вот я не понимаю зачем работают такие каналы.
Оппозиция тусуется в Твиттере и Фейсбуке и полностью довольна возможностями общения (и Твиттер у нас не тормозит, ВПН). Все новости - с минимальным лагом и фактчекингом.
А на том канале в комментах какие-то маргиналы в небольшом количестве. Присутствие таковых в социально-политических процессах пренебрежимо мало. Тогда зачем канал? Разве что кто-то деньги на это выделяет и нашлись люди, готовые освоить.
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Добро пожаловать в классовое общество.

Конституция РФ гарантирует равенство прав граждан, что подразумевает конституционную невозможность классов в обществе.
Все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина.

Надеюсь, я Вас немного удивил этим неожиданным рассказом.

И с интересом прочитал бы теперь Ваш "диагноз", если всё таки решитесь его озвучить. Мне интересно, насколько опрометчивым он может оказаться. А также немного поможет понять глубок или же поверхностен Ваш патриотизм - не к государству, а к стране. Есть разница. Государство - аппарат насилия в руках господствующего класса. Владимир Ленин.
Лично ВЫ меня удивить не способны, т.к. катастрофически предсказуемы. Ваши сообщения указывают на тот хаос в вашей голове, который создаёт "новое" постсоветское образование. Вы не способны отследить причинно следственные связи в общественных отношениях нынешнего общества. А поэтому вы не соотносите содержание своего текущего сообщения с предыдущими. Т.ч. вы сами постоянно подтверждаете "диагноз", что облегчает мне "работу". :ROFLMAO:
И ещё - лингвистические предпочтения личности не отражают степень патриотичности индивидуума.
И совсем уж в конце - я человек ленивый, и эта лень особенно распространяется на эпистолярный жанр. Т.ч. не обессудьте за мою краткость. :)
Ну всё, я :sleep:
 

ЮНГ

Гуру форума

В Какую Психушку, Вы Чё, Угораете?! / Кот Костян - 27.03.21​


 

st2050

Гуру форума
Т.ч. вы сами постоянно подтверждаете "диагноз", что облегчает мне "работу".

Вот уж правильно Вы взяли в кавычки слово "работа". Ибо она была некачественной.

Прежде чем обосновывать хаос в моей голове выделением якобы противоречащих фраз, неплохо бы проверить знания истории собственной страны, а именно:

- каким годом датирована упомянутая цитата Ленина,
- имелась ли вообще в это время в России конституция.
- хотя бы раз в жизни прочитать первую Конституцию России.

И вдруг станет понятно, что Ленин в этой фразе критиковал классовую систему. И эта критика в последующем была реализована в первой конституции России - 1918 года, провозгласившей устранение деления общества на классы (цитата оттуда). Противоречие испарилось, какая досада.

Что ж, про Ваш патриотизм теперь ясно, благодарю.
Знание истории своей страны очевидно тоже не отражает степень патриотичности индивидуума. Всё что нужно и по телевизору объяснят. И ещё можно будет с уверенностью находить противоречия в словах собеседника. Вот прям не ошибёшься.

вы сами постоянно подтверждаете "диагноз"
...
не обессудьте за мою краткость

Диагноз напишите пожалуйста, второй раз прошу. Можно максимально кратко - кодом из МКБ-10.
Будучи соавтором программы для мед учреждений, я вполне ориентируюсь.
Уж будьте уверены - и поблагодарю ещё раз и тщательно изучу!
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Сегодня утром я более пристально изучил историю Луганска, Донецкой Губернии и прочих государственных образований, карт и хронологии передачи территорий в начале 20 века. В описываемое время (до и после революции 17 года) там происходил целый ряд событий с изменениями границ и государственной принадлежности. Поэтому я пришёл к выводу, что скорее всего ошибся в формулировке.

Из Сибири сейчас не так много можно узнать качественной информации что у Вас там происходит в вопросе национального самосознания.
Поэтому ЮНГ, если сами считаете что у Вас сформировалась своя страна, я прошу прощения за допущенную ошибку.

В таком случае думаю эта фраза будет достаточно точна и не потребует исторического диспута:
... , неплохо бы проверить знания истории страны, в которую Ваша входила в начале прошлого века, ...

--

Я подумал, что если был таки неправ, то сэкономлю нам обоим время, написав этот пост про запас.
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
st2050 сказал(а):
st2050 сказал(а):
Добро пожаловать в классовое общество.

Конституция РФ гарантирует равенство прав граждан, что подразумевает конституционную невозможность классов в обществе.
Все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина.
Надеюсь, я Вас немного удивил этим неожиданным рассказом.

И с интересом прочитал бы теперь Ваш "диагноз", если всё таки решитесь его озвучить. Мне интересно, насколько опрометчивым он может оказаться. А также немного поможет понять глубок или же поверхностен Ваш патриотизм - не к государству, а к стране. Есть разница. Государство - аппарат насилия в руках господствующего класса. Владимир Ленин.



Да что же вы такой за ... ,мягко говоря, тугодум. Объясняю для особо образованных. Ленин, и это правильно, писал эту фразу о классовом БУРЖУАЗНОМ обществе. А теперь с одного раза отгадайте, какое общество строим мы сейчас при частной собственности на средства производства (по классике).
И прошу учесть, что мой вопрос к вам также носит риторический характер. Поэтому у меня больше нет желания общаться с вами как с теми тремя обезьянами "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу."
 

ЮНГ

Гуру форума

Конгресс США признал, что Америка обделалась с гиперзвуком.​

 

ЮНГ

Гуру форума

«Ни одного умного лица, одни дебилы». Письма немецких солдат. Военные истории.​


 

st2050

Гуру форума
Да что же вы такой за ... ,мягко говоря, тугодум. Объясняю для особо образованных. Ленин, и это правильно, писал эту фразу о классовом БУРЖУАЗНОМ обществе. А теперь с одного раза отгадайте, какое общество строим мы сейчас при частной собственности на средства производства (по классике).
И прошу учесть, что мой вопрос к вам также носит риторический характер. Поэтому у меня больше нет желания общаться с вами как с теми тремя обезьянами "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу."

Искренне благодарю за ответ. Не ожидал что он будет хорошо аргументированным.
Но "учесть" не получится. Я опять настаиваю что Вы неверно оценили недостатки моего образования.

У меня претензия к качеству того заголовка как пропагандистского инструмента. Можно быть против пропаганды Геббельса, но невозможно отрицать что она была качественно исполнена и имела большое влияние. А тут наоборот - может ролики, которые Вы публикуете и имеют достаточное влияние, но большинство из них - какие-то суррогаты.

Раз в Конституции написано то, что делает классы невозможным, то следует хотя бы делать вид что классов нет. Я же не настолько идеалист. Но рамки-то нужно соблюдать, иначе легальность теряется.

И получаем даже случай потери легальности в суде с мировым освещением в прессе! Над Навальным по делу о клевете на ветерана. Эксперты-лингвисты и со стороны обвинения и со стороны защиты прямо говорят: оценочные суждения - не клевета. Определение клеветы в УК есть и оно не подпадает. А суд выносит приговор за клевету. Ну что, продемонстрировали всей стране и миру что закон у нас что дышло. Молодцы, чо.

Россия как государство пытается показывать себя правовым государством хотя бы формально. Ну так зачем же помогать гражданам смеяться над этими попытками, публикуя некачественную пропаганду? И да, я буду вполне не против прочитать Ваше мнение на этот вопрос. Может Вы специально это делаете чтобы ускорить смену режима. Так я Вас ещё больше зауважаю тогда :)
 

ЮНГ

Гуру форума

Британская армия нищенствует в сравнении с ВС России.​

 

st2050

Гуру форума
Британская армия нищенствует в сравнении с ВС России.

Уже не актуальная новость.

Была цифра 40 млрд. фунтов в год, в ноябре бюджет повысили + 16,5 млрд. фунтов за три года, а в этом уже переиграли на +80 за четыре. Т.е. повысили получается на +50% в год.
Был организационный косяк с недобором при найме через частные фирмы, в этом году исправят.

Джонсон сказал, что военным дадут "все необходимое, чтобы они могли стать еще более полезными, смертоносными и эффективными во всем мире".
Пруф на +80 и цитату РМ: rbc.ru/rbcfreenews/604c47099a79476b804dbb29
 

ЮНГ

Гуру форума

Бомбануло в эфире! Смачный "шлепок" от Соловьева по всем российским функционерам.​

 

ЮНГ

Гуру форума

Навальный, какие-то бабы и куча придурков – мы возимся с политическими карликами!..​


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх