RVD Markets - обсуждение работы (банкрот)

semenchik

VIP-участник
Спреды - средней паршивости, не эталон увы...
Факт отсутствия положительных проскальзываний тейкпрофита присутствует, что тоже не есть хорошо.

спреды одни из лучших, чет вы не подумавши сказали, есть сайты по сравнению спредов и комиссии, где это прекрасно видно и на счет проскальзываний по маркету так всегда скользят в плюс, вообще у РВД одно из лучших скольжений по маркету которое мне встречалось, отложками не торгую.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
спреды одни из лучших, чет вы не подумавши сказали, есть сайты по сравнению спредов и комиссии, где это прекрасно видно и на счет проскальзываний по маркету так всегда скользят в плюс, вообще у РВД одно из лучших скольжений по маркету которое мне встречалось, отложками не торгую.
Всмысле по маркету всегда скользят в плюс? Нажимаешь бай(селл) и сразу в плюсе?:)
 

Профитмастер

Элитный участник
на счет проскальзываний по маркету так всегда скользят в плюс, вообще у РВД одно из лучших скольжений по маркету которое мне встречалось, отложками не торгую.

Всмысле по маркету всегда скользят в плюс? Нажимаешь бай(селл) и сразу в плюсе?:)
Собствено говоря, об этом и речь.
Учитывая особенности организации данного типа исполнения ( market), если ДЦ не занимается махинациями и не арбитражит клиентов ( есть некоторые контрацептивы от ДЦ, которые специальным плагином объединили маркет с инстантом, в результате имеем проскальзывания с маркета, а задержки и исполнение по худшей из возможных цен от инстанта), так вот, если ДЦ не махинирует, а в РВД я этого на первый взгляд не заметил, то рыночный ордер должен исполняться по текущей цене ( это очевидно, никаких "положительных проскальзываний" (С) Семенчик, быть не может по определению (вероятно Вы имели в виду, что нет открытия ордера по устаревшей, худшей цене, как в инстанте-это да). А тейкпрофит должен периодически исполняться с положительным проскальзыванием, равно как стоплосс с отрицательным, ибо отложенные ордера видит только лишь сервер МТ, а перекрывается ордер у контрагента как рыночный ( с типом исполнения "по заявленной цене, либо лучше). У РВД же скользят лишь стопордера. И скользят они, доложу я Вам, нехило... увы...
Сегодня на незначительном новостном движении по кабелю, проскользили на 110 п пятизнак. Представляю, что творится когда цена действительно летает.
Считаю, что целиком и полностью вина лежит на предустановленной задержке в настройках сервера. Если бы её не было, картинка была бы куда более радостной, в том числе и в плане проскальзываний.
На самом деле мне не совсем ясна политика компании. Вроде не химичат ( не арбитражат). Зачем тогда включать задержку, если работаешь честно??? Это ведь нонсенс. Прибыли от этого компания не имеет, а лишь гаденько портит жизнь своим же клиентам. Зачем??? Объясните плизз кто нибудь???

RVD - не знаю, а в альпари счет, не сказал бы, что там так все критично как в ваших словах. На фондовом исполнение вот тоже не летает со скоростью мысли...

В альпари на спокойном рынке медленно обрабатывается первый ордер, следующие без задержки за ним же - отрабатываются без нареканий ( в пределах секунды), на быстром движении все подряд обрабатываются паршиво ( полторы-две секунды), В РВД же практически почти все ордера исполняются с секундной задержкой. Включая даже выставление отложек и модификацию рыночных ордеров. Что по сути вообще дико.
А насчет фонды - я не в курсе, но вот торговля валютными фьючами через нинзю оставила массу положительных впечатлений ;) и теперь есть с чем сравнивать и чем аргументировать, когда некоторые умники начинают рассказывать байки о том, что из за большого пинга до Америки, дескать тормозится исполнение.
спреды одни из лучших, чет вы не подумавши сказали
Сказал, что видел. Перед глазами 4 открытых платформы - альпарыши, оупен, робо и рвд. Наблюдал пару часов. Повторюсь, я не сказал, что спреды плохие, я сказал, что не эталонные, учитывая стоимость комиссии. Эталонными осмелился бы назвать оупеновские. Но там тоже есть свои тараканы, не всё медом мазано.
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
"Считаю, что целиком и полностью вина лежит на предустановленной задержке в настройках сервера."...
об этом я толдычу с самого начала темы !
 

slawa7

Местный знаток
ну а секунда задержки нужна кухне скорей всего для хеджирования сделок клиентов тк. если даже и выводятся "абсолютно все сделки " ( со слов шеф-повара ) куда то - то скорей всего ток по совокупности , поскоку вряд ли у каждого из поставщиков ( и тем более - на т.н. "межбанке" ) имеется дробный лот ( в сотках от лота тем более... ) :)
я уже писал что на той же армаде не наблюдал таких задержек !
 

semenchik

VIP-участник
Всмысле по маркету всегда скользят в плюс? Нажимаешь бай(селл) и сразу в плюсе?:)

ага даже торговать не надо куда не нажму сразу в плюсе, я хотел сказать что при открытии ордера если идет движуха хорошая, то ордер срабатывает по лучшей цене то есть ордер скользит по рынку, а не срабатывает по той цене на которой ты нажал загоняя тебя в приличный минус, так же и при закрытии ордера идет скольжение в + это все касается волотильного рынка, на мертвом рынке все моментально.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
ну а секунда задержки нужна кухне скорей всего для хеджирования сделок клиентов тк. если даже и выводятся "абсолютно все сделки " ( со слов шеф-повара ) куда то - то скорей всего ток по совокупности , поскоку вряд ли у каждого из поставщиков ( и тем более - на т.н. "межбанке" ) имеется дробный лот ( в сотках от лота тем более... ) :)
я уже писал что на той же армаде не наблюдал таких задержек !

так агрегатор для этого и нужен что бы совокупные позиции выводить на контрагента.
 

semenchik

VIP-участник
Сказал, что видел. Перед глазами 4 открытых платформы - альпарыши, оупен, робо и рвд. Наблюдал пару часов. Повторюсь, я не сказал, что спреды плохие, я сказал, что не эталонные, учитывая стоимость комиссии. Эталонными осмелился бы назвать оупеновские. Но там тоже есть свои тараканы, не всё медом мазано.

вот два случайных скрина со спредами и учетом комиссии и РВД в тройке лидеров.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    47,2 КБ · Просмотры: 22
  • 12.jpg
    12.jpg
    47,1 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
это понятно... непонятно ток зачем божиться при этом, что абсолютно каждая сделка выводится ...

да каждая и выводиться только пулом идет, хотя я чет последнее время не забиваю себе голову этим, а то что РВД на контрагента работают это точно, я не сомневаюсь, рано им еще кухарить.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
ага даже торговать не надо куда не нажму сразу в плюсе, я хотел сказать что при открытии ордера если идет движуха хорошая, то ордер срабатывает по лучшей цене то есть ордер скользит по рынку, а не срабатывает по той цене на которой ты нажал загоняя тебя в приличный минус
Все равно ни фига не понял:) Идет хорошая движуха вниз. Мы хотим к ней присоединиться и тыркаем селл допустим по 1.30000. И тут, опа, получаем проскальзывание и ордер открывается по 1.29900. И хде тут положительное проскальзывание? При ловле разворота на сильной движухе, согласен, будет наоборот(долно быть так): откроемся по лучшей цене, чем была при нажатии кнопки.
Ну так это у всех так на ЕЦН-счетах(должно быть):)
 

Констриктор

Активный участник
Скажу прямо - РАЗОЧАРОВАН! У них в настройках сервака стоит предустановленная задержка в 1 секунду. Плюс порядка секунды по кругу на исполнение ордера - в итоге полторы, а то и до двух секунд.
Логи выкладывать не хочу ( если не станут настаивать), но при пинге 110 мс, из полутора десятков ордеров, три четверти были исполнены за полторы-две секунды.
Все точно так, как у меня.
Завтра на новостях посмотрю как дело обстоит с проскальзываниями стопордеров. Факт отсутствия положительных проскальзываний тейкпрофита присутствует, что тоже не есть хорошо.
Стоповые скользят в минус постоянно, лимитники исполняются строго по заявленной цене.
В общем, все это слегка бесит...
 

slawa7

Местный знаток
в любом дц со спредами изначально идёт обман трейдера ! имея доступ ко всем аскам и бидам от поставщиков - дц естесно считает глупым подавать клиентам полностью "апсолютный" математически агрегированный поток , подавая при этом аски и биды ток от поставщиков что выгодны самому дц ! ( и отсеивая при этом отрицательные ! )
ну а на счёт того что рвд рано кухарить - так раньше то этим откровенно ток и занимались ! ( сейчас разве ток конкуренция и коньюктура вынудили поумерить в этом пыл... )
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Все равно ни фига не понял:) Идет хорошая движуха вниз. Мы хотим к ней присоединиться и тыркаем селл допустим по 1.30000. И тут, опа, получаем проскальзывание и ордер открывается по 1.29900. И хде тут положительное проскальзывание? При ловле разворота на сильной движухе, согласен, будет наоборот(долно быть так): откроемся по лучшей цене, чем была при нажатии кнопки.
Ну так это у всех так на ЕЦН-счетах(должно быть):)

да я как раз таки про скальпинг и говорил, про ловлю ножей, просто мне нравиться такая фишка:) что ордера забрасывает на самую макушку, а про ваш пример я чет я не подумал, да обратный эффект возможно тоже есть.
 

Lisyara

Местный знаток
так агрегатор для этого и нужен что бы совокупные позиции выводить на контрагента.
Не будем путать разные подходы. Есть такой вариант, что каждая сделка(даже 0.01 лота) выводится, но естественно не на межбанк, а на стороннего агрегатора(контрагента) типа Куренекс, Интеграл и т.п., а что тот делает со всеми сделками - нам абсолютно параллельно. А вот если ДЦ само выступает агрегатором для своих клиентов, то это не есть хорошо. Хотя, если честно, я не представляю себе, как это все дело агрегировать в один пулл и выводить потом куда-то:rolf: Ведь сделки открываются-закрываются не одновременно у всех, а разбросаны по времени. В таком случае первым пришлошь бы ждать остальных, пока не наберется необходимый объем для вывода наружу, что в определенные не активные моменты могло бы потребовать несколько минут, но этого мы не наблюдаем.
 

semenchik

VIP-участник
в любом дц со спредами изначально идёт обман трейдера ! имея доступ ко всем аскам и бидам от поставщиков - дц естесно считает глупым подавать клиентам полностью "апсолютный" математически агрегированный поток , подавая при этом аски и биды ток от поставщиков что выгодны самому дц ! ( и отсеивая при этом отрицательные ! )
ну а на счёт того что рвд рано кухарить - так раньше то этим откровенно и занимались !

честно не застал ранешний РВД, даже не знаю как они стартовали, но как сейчас я доволен.
 

semenchik

VIP-участник
Не будем путать разные подходы. Есть такой вариант, что каждая сделка(даже 0.01 лота) выводится, но естественно не на межбанк, а на стороннего агрегатора(контрагента) типа Куренекс, Интеграл и т.п., а что тот делает со всеми сделками - нам абсолютно параллельно. А вот если ДЦ само выступает агрегатором для своих клиентов, то это не есть хорошо. Хотя, если честно, я не представляю себе, как это все дело агрегировать в один пулл и выводить потом куда-то:rolf: Ведь сделки открываются-закрываются не одновременно у всех, а разбросаны по времени. В таком случае первым пришлошь бы ждать остальных, пока не наберется необходимый объем для вывода наружу, что в определенные не активные моменты могло бы потребовать несколько минут, но этого мы не наблюдаем.

по количеству сделок в одну секунду иногда неплохо набегает ордеров при хорошей волотильности если смотреть по номерам ордеров.
 

Профитмастер

Элитный участник
Было бы любопытрно послушать по этим вопросам представителя ДЦ. Как будет отбрехиваться.
Читают небось, да боязно вступать в полепмику, ибо крыть нечем... :(
 

Lisyara

Местный знаток
по количеству сделок в одну секунду иногда неплохо набегает ордеров при хорошей волотильности если смотреть по номерам ордеров.
Все это фигня. Они уже прошли. Только куда??? Нет ни какого пула, выводимого куда-то там, так как все сделки различны по объему, времени, ну и также одни продают - другие покупают. Есть вариант приблизительно хеджировать совокупную позицию, но это все равно кухня. Единственный не кухонный вариант - выводить все сделки на сторонних агрегаторов(большие кухни) и не париться=) Это мое ИМХО, так как ни где нет подробного описания функционировая ритейл-форекса. Может представители нам подробно объяснят?:)
 

semenchik

VIP-участник
Все это фигня. Они уже прошли. Только куда??? Нет ни какого пула, выводимого куда-то там, так как все сделки различны по объему, времени, ну и также одни продают - другие покупают. Есть вариант приблизительно хеджировать совокупную позицию, но это все равно кухня. Единственный не кухонный вариант - выводить все сделки на сторонних агрегаторов(большие кухни) и не париться=) Это мое ИМХО, так как ни где нет подробного описания функционировая ритейл-форекса. Может представители нам подробно объяснят?:)

может конечно представители и объяснят, подождем вдруг ответят, в принципе выводить все сделки на сторонних агрегаторов думаю что тоже возможно, почему бы и нет, хоть по одной позиции, хоть пулом ордеров, смотря какой софт и как настроен.
 
Последнее редактирование:
Верх