RVD Markets - обсуждение работы (банкрот)

Hochuh

Почетный гражданин
Впечатления от работы с РВД такие: все устраивает, кроме скорости исполнения ордеров. В подавляющем большинстве скорость исполнения 1.5 - 2 секунды. Для меня это много. Редко бывает, что исполнение задерживается до 3-4 секунд, а иногда (тоже редко) очень быстрое, около 0.5 секунд. В общем, буду искать другой ДЦ, где ордера исполняются быстрее.
А Вы сколько лотов пулите хоть? У меня просто больше 1 сек за год не то что бы в большинстве - вообще не было по причине тормозов со стороны ДЦ(до 1 лота). Хотя это все чисто визуально - скрипта-мерителя не ставил. На тесте 27 ордеров по мелочи как открывались, так и закрывались примерно равное время 23-24 сек. Все задержки, что у меня были, связаны с подвисанием терминала из-за тяжелого шаблона на чартах в момент двиги - не успевают все индюшки прорисоваться быстро и на пару сек вешают терминал.
А что у Вас за исполнение и с чем связано хз.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
На тесте 27 ордеров по мелочи как открывались, так и закрывались примерно равное время 23-24 сек.
23 секунды на 27 ордеров это 850 ms на ордер. Если их слать с паузами больше чем 30 секунд, то добавляется реконнект от MT4 тормозного, это еще по 500 ms в среднем. Вот и имеем 1350 ms в среднем. А если чуть затык, то и 2 секунды могут быть. Ждем уже с нетерпением новый билд MT4 без этих древних "защитных" заморочек.
 

Hochuh

Почетный гражданин
23 секунды на 27 ордеров это 850 ms на ордер. Если их слать с паузами больше чем 30 секунд, то добавляется реконнект от MT4 тормозного, это еще по 500 ms в среднем. Вот и имеем 1350 ms в среднем. А если чуть затык, то и 2 секунды могут быть. Ждем уже с нетерпением новый билд MT4 без этих древних "защитных" заморочек.
Ну не знаю + или - 500мс(слышал что-то про эти 500мс дп к времени обработки) - у меня нажал на кнопку совы и линия ордера уже в терминале висит, как говорится - и "моргнуть не успел"))) и чисто визуально нажатие\исполнение занимает менее 1с(хотя сова не просто открывает ордер, а еще и высчитывает размер лота, извлекая параметры из пользовательского индюка). Если бы у меня в РВД было исполнение 2с я бы точно тут не работал, поэтому тут только 2 причины такого исполнения вижу - либо лот хз какой(я больше 1 не открывал, поэтому не знаю чего там дальше), либо проблема на стороне Констриктора - интернет(спутник или dial-up), терминал(шаблоны, сам терминал глючный...), антивир и т.п.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну, я не знаю, что у тебя там за сов. Просто, смотри, если ты двигал лимитку или еще что-то делал такое до того, как нажать кнопку в сове, и от этого момента не прошло еще 30 секунд, то MT4-реконнекта не будет. И будет очень быстро, да -- 700-850 ms. И это не зависит от конторы. Это у всех так (ну, варианты контор, где висит спецом задержка на три секунды мы не рассматриваем =) ).

А как Констриктор намерял свои 1,5-2 секунды, тоже хотелось бы подробностей (по логам глазами смотреть -- не вариант =) ).
 

Hochuh

Почетный гражданин
Ну, я не знаю, что у тебя там за сов. Просто, смотри, если ты двигал лимитку или еще что-то делал такое до того, как нажать кнопку в сове, и от этого момента не прошло еще 30 секунд, то MT4-реконнекта не будет. И будет очень быстро, да -- 700-850 ms. И это не зависит от конторы. Это у всех так (ну, варианты контор, где висит спецом задержка на три секунды мы не рассматриваем =) ).

А как Констриктор намерял свои 1,5-2 секунды, тоже хотелось бы подробностей (по логам глазами смотреть -- не вариант =) ).
На одном из чартов стоит сова, рисующая синтетический график(она обновляет истории файл hist handle или как там его))) синтетического графика каждую минуту). Не знаю влияет это на реконнект или нет. Кроме того прежде чем нажать в сове buy или sell нажимаю на какую-нить еще его кнопулю("закрыть все", "закрыть последнюю сделку" - когда нет открытых поз, или "изменить лот" и т.п. чисто что бы активировать сову, т.к. бывает первое нажатие после долгой паузы тупо не срабатывает), но эти кнопки не шлют никаких приказов на сервер - только внутренний механизм просыпания совы активируют, поэтому вряд ли они у меня реконнект убирают. И вот не знаю дело в реконнекте или в коде какая пауза на сон(sleep) заложена, что первое нажатие в сове бывает не срабатывает - любое нажатие кнопки сопровождается звуком, поэтому и замечаю иногда - первое нажатие и тишина, а второе - пошел звуковой алерт, что нажатие произошло.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Если ты про линию, что он на синтетике рисует (сам, а не MT), то советник, кстати, может сначала линию на график ставить, а потом слать приказ(ы), такое почти честное жульничество, я сам так как-то делал сугубо для себя, потому что мне проще было удалить линию потом, если что не так. И кстати, это тоже была синтетика. =)

В общем, я ХЗ в твоем советнике и в том, как MT поведет себя, если пытаться закрыть все, когда закрывать нечего. По идее, слать на сервер ничего не должен, но это ж MT. Вчера было так, сегодня уже по другому, а завтра вообще уберут реконнект. Все как великий Ренат решил. Главное, что жизнь его таки допинала, и ему самому пришлось из-за своих сигнальчиков взяться за улучшение MT4 (а он его так хотел побырику похоронить!)
 

Hochuh

Почетный гражданин
Если ты про линию, что он на синтетике рисует (сам, а не MT), то советник, кстати, может сначала линию на график ставить, а потом слать приказ(ы), такое почти честное жульничество, я сам так как-то делал сугубо для себя, потому что мне проще было удалить линию потом, если что не так. И кстати, это тоже была синтетика. =)

В общем, я ХЗ в твоем советнике и в том, как MT поведет себя, если пытаться закрыть все, когда закрывать нечего. По идее, слать на сервер ничего не должен, но это ж MT. Вчера было так, сегодня уже по другому, а завтра вообще уберут реконнект. Все как великий Ренат решил. Главное, что жизнь его таки допинала, и ему самому пришлось из-за своих сигнальчиков взяться за улучшение MT4 (а он его так хотел побырику похоронить!)
Про синтетику я на всяк пожарный написал - мало ли может ты в курсе переписывание файла истории синтетики, которую делает сов, рисующий ее, влияет на реконнект или нет. А торговый у меня sekunden, переделанный и переписанный, под себя(правда от него считай только кнопки визуалки и остались:)) - и то, что я писал "нажал и линия ордера тут же появилась", я имел ввиду обычную штриховую линию, которую сам МТ рисует по цене входа.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Про искуственные графики ваще не шарю. Я последнее время стараюсь из MT только OrderSend и OrderClose использовать (меня типает от MQL4).

В общем, раз ты такой умелец и умеешь код править так, что он продолжает после этого работать =), то я предлагаю сделать еще проще. Вот тут http://forexsystemsru.com/563859-post921.html пример как считать время точно (там еще и проскальзывания считаются). Добавь в свой сов учет времени на OrderSend, и через месяц посмотришь и может нам тоже расскажешь про реальное время, а не "глазом не успел моргнуть". =)
 

Hochuh

Почетный гражданин
Про искуственные графики ваще не шарю. Я последнее время стараюсь из MT только OrderSend и OrderClose использовать (меня типает от MQL4).

В общем, раз ты такой умелец и умеешь код править так, что он продолжает после этого работать =), то я предлагаю сделать еще проще. Вот тут http://forexsystemsru.com/563859-post921.html пример как считать время точно (там еще и проскальзывания считаются). Добавь в свой сов учет времени на OrderSend, и через месяц посмотришь и может нам тоже расскажешь про реальное время, а не "глазом не успел моргнуть". =)
Когда этот ответ твой Максу читал, что-то мне показалось там сложным)) Посмотрим - как руки дойдут может сделаю - самому интересно сколько там мкрсек\на сделку вместе с пингом уходит. Просто я как бы любитель по MQL4 - одну функцию могу целый день отлаживать, пока все приведу к виду, соглашающемуся на компиляцию))
 

Hochuh

Почетный гражданин
Еще выложил полный и рабочий свой сов, кусок из которого Максу показывал http://forexsystemsru.com/poleznye-...k-tikovyh-dannyh-dlya-forex-2.html#post582346
Не, мне другими совами скриптами не надо в свой запаковать попобую)). А та первая ссыль с кодом - оно не влияет никак на время открытия\закрытия позы - ну там дп. пару мс на прогон этого куска кода через логику перед открытием позы? Там же вначале приказ летит, а потом уже замеры идут или приказ после замеров\фиксации времени улетит?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Если брать реальный код (там же всякие условия), который выполнится от замера до замера, то 1. его очень мало, 2. он быстрый (это не OrderSend) и если влияет, то в пределах пары ms (я пробовал посчитать сколько времени уходит на Debug, например, не смог увидеть отличие с ним и без него =) ), и, самое важное, когда у нас конечные цифры в в пределах 700-1200 ms, то одна-две ms просто пох. =)

Остальные вопросы (если есть) давай уже в ветку "Вопросы по MQL4", а то мы и так тут нафлудили. =)
 

RVD Markets Limited

Местный житель
Новая платежная система Единая касса

Сообщаем о подключении новой платежной системы Единая касса Данный сервис позволяет принимать как платежи по кредитным картам, так и осуществлять прямые переводы с кошелька W1. При переводе средств напрямую через кредитную карту с вашего банковского счета будет списана комиссия около 2.5%, которая будет компенсирована (но не более 50 USD) вам на торговый счет по нашей акции
Также возможны переводы напрямую с кошелька W1. Обратите внимание, что пополнить кошелек W1 вы можете различными способами: банковский перевод, наличными через платежные терминалы и сети Евросеть и Связной, с мобильного телефона и прочее. Обратите внимание, что в большинстве случае пополнение кошелька W1 без комиссии, в иных случаях компания не компенсирует комиссии при вводе средств на ваш кошелек.
На данный момент система работает только на ввод. В ближайшее время будет доступен и вывод.
Напоминаем, что компания RVD Markets не взимает каких-либо комиссий за ввод средств и компенсирует все комиссии платежных систем при вводе средств.
 

KIM30

Прохожий
Открыл демку на RVD. Такое частенько бывает? И на реале тоже?
 

Вложения

  • eurusdm1.png
    eurusdm1.png
    28,6 КБ · Просмотры: 53

KIM30

Прохожий
еще заметил, что при резких колебаниях цены, при срабатывании стоп лоса, позиция закрываеться по цене лучшей ( с меньшим убытком). Вот интересно такое бывает в реале?
 

semenchik

VIP-участник
терминал обновил недавно, появилась фишечка интересная, упрощенный one click
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    24,2 КБ · Просмотры: 35

Алекc1234

Местный житель
терминал обновил недавно, появилась фишечка интересная, упрощенный one click

А что, уже обновление есть для МТ4? Обещались улучшить скорость исполнения ордеров. У меня обновлений пока нет ни на одном ДЦ...
 

slawa7

Местный знаток
скорость исполнения больше зависит от серверных настроек дц , чем от билда терминала... я так думаю...
 
Верх