Сигналы по ручной торговой стратегии от Pathfinder

vdn1603

Прохожий
Недавно нашел для себя этот форум и эта ветка меня очень заинтересовала. А тут вдруг про робота еще заговорили. =) Как можно будет получить на тест\пользование его?
 

Drul

Прохожий
Очень интересная темка =)) Респект автору ТС =) Начну разбиратся.....
 

yanjanster

Интересующийся
что означает вертикальная красная линия? как правильно ориентироваться на шаблоне?
 

Kofeman

Новичок форума
Отвечу за Pathfinder (да простит меня Руслан ;-)))
Тем кого интересует данная ситсема: отправляете номер совего торгового счёта Pathfinder в личку, он привязывает индикатор к Вашему номеру и скидывает индикатор вам в личку. Далее устанавливаете индикатор в папку ..... \experts\indicators загружаете терминал. Далее следите за прогнозами на данной ветке (их выкладывает сюда создатель ветки) качаете прогноз-шаблоны по мере их появления и загружаете эти шаблоны в терминал.
Стратегия основана на отталкивании цены от линий поддержки/сопротивления!
Почему две линии на шаблоне?
Шаблон будет состоять из двух линий (синяя и красная) строющиеся обязательно от красной вертикалной границы. Изначально красная прогноз-линия строится от максимума цены, синня - от минимума. Это означает что цена может пойти либо вниз либо вверх. Дальше на усмотрение трейдера передвигаешь линии по точкам новых эктремумов и смотришь где ставить неотложники Limit Sel/Buy.
Потом куришь и смотришь в монитор!
Стопы и SP каждый выставляет на своё усмотрение.
Как работает робот я не знаю пока что его не пользовал.
 

Kofeman

Новичок форума
Ребят (те кто юзает данную стратегию) помогите теперь мне разобраться!!!
Вот допустим вчера по GBP/USD действительно ли цена ушла выше прогноза, или я слишком рано вошёл в рынок на продажу (вошёл Sell от 1,61735)???
Кто нибудь попал просадку по данной паре??
 
Последнее редактирование:

ViRaI

Активный участник
Ребят (те кто юзает данную стратегию) посогите теперь мне разобраться вчера по GBP/USD действительно цена ушла выше прогноза, или я слишком рано вошёл в рынок на продажу (вошёл Sell от 1,61735)???
Кто нибудь попал просадку по данной паре??

Привет,уровень на продажу был 1.6179 и 1.6196
 

Kofeman

Новичок форума
Вот как я вошёл!!
В чём моя ошибка??? подскажите .... это моя первая сделка по данной торговой ситсеме
 

Вложения

  • ФунтДоллар.gif
    ФунтДоллар.gif
    17 КБ · Просмотры: 125

Kofeman

Новичок форума
Значит всё таки я всё сделал правильно просто цена уровень пробила. Ну ничегоооо !!!
А вот лося пока не хочу!!!
Думаю цена немножко опустится хотябы в ноль закрою. А там посмотрим.....

Руслан а сегодня будут прогнозы!
 
Последнее редактирование:

Pathfinder

Местный знаток
Результаты

Результаты отработанных(не отработанных) уровней.
После того, как вы получаете шаблоны, красная и синяя линия построены с МАКСИМУМОВ и МИНИМУМОВ цены ОТ КРАСНОЙ ЛИНИИ. Если цена подымется выше или ниже этих экстремумов, вы редактируете свой шаблон, т.е. передвигаете на новые Hi и LOW.
Если цена не дошла к уровню 1-2п. и откатилась более чем на 15п., второй раз не входить.
(на скриншоте пример )
 

Вложения

  • Фунт+.jpg
    Фунт+.jpg
    61,5 КБ · Просмотры: 115
  • NZDUSD.jpg
    NZDUSD.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 80
  • audusd.jpg
    audusd.jpg
    36,2 КБ · Просмотры: 78
  • канадец.jpg
    канадец.jpg
    34,1 КБ · Просмотры: 81

Pathfinder

Местный знаток
Вот как я вошёл!!
В чём моя ошибка??? подскажите .... это моя первая сделка по данной торговой ситсеме

Тебе нужно было начало СИНЕГО установить на ТЕНЬ, а не на тело. Я писал выше об ЭТОМ, по МАКС. и МИН. цены выставляем прогнозы, НЕ ПО ТЕЛУ (закрытию) свечи, а по их максимальным точкам. Ниже пример Фунта на скрине.
 

Kofeman

Новичок форума
Тебе нужно было начало СИНЕГО установить на ТЕНЬ, а не на тело. Я писал выше об ЭТОМ, по МАКС. и МИН. цены выставляем прогнозы, НЕ ПО ТЕЛУ (закрытию) свечи, а по их максимальным точкам. Ниже пример Фунта на скрине.

Руслан я тебя понял! Да согласен буду внимательней! Но в данном случае мотри если бы я установил начало синей линии на пик свечи (а это ещё ниже) то точка входа в рынок была бы ещё ниже. Соответственно и просадка была бы ещё больше.
 

Pathfinder

Местный знаток
Руслан я тебя понял! Да согласен буду внимательней! Но в данном случае мотри если бы я установил начало синей линии на пик свечи (а это ещё ниже) то точка входа в рынок была бы ещё ниже. Соответственно и просадка была бы ещё больше.

Вот редакция СИНЕГО сценария. Где у нас здесь может быть "еще ниже" и просадка еще больше?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    54,9 КБ · Просмотры: 125

Kofeman

Новичок форума
Я так и вошёл ... в самой верхней точке (вошёл в Sell на 1,61735) у тебя на графике на верхней линии входа стоит цена 1,6173 (как я и вошёл).
Руслан свою ошибку я понял, буду внимательней переносить линии и рисовать их от шипов свечей.

И ещё .... я правильно тебя понял что цена сразу немного не дошла до линии входа и откатилась немного назад то уже не нужно было входить когда цена снова начала движение вверх?
 
Последнее редактирование:

Pathfinder

Местный знаток
EURUSD-05/10

EURUSD-05/10
 

Вложения

  • евродоллар.jpg
    евродоллар.jpg
    47,6 КБ · Просмотры: 95
  • eurusd-1.tpl
    544,8 КБ · Просмотры: 33
Верх