Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

stargazer2011

Местный житель
kudinoff
По первой своей ошибке понял, уменьшу для обкатки лотность (или увеличу сумму закрытия профита). Магики отслеживаю - все разные
 

kudinoff

Почетный гражданин
kudinoff
По первой своей ошибке понял, уменьшу для обкатки лотность (или увеличу сумму закрытия профита). Магики отслеживаю - все разные
Это только предположение. По хорошему должен закрывать в плюс, тем более если демо, там нет проскальзываний. По поводу лотности он должен писать в журнал что-то, скиньте скрин.
 

marattmb

Гуру форума
Хочу поделиться еще одной идеей. Идея не моя. Если не ошибаюсь, А.Пурнова - гуру по-барного анализа. Суть в следующем. На графике отслеживаются максимумы и минимумы цены. Пример на скриншоте. Если мы внимательно посмотрим на график, посмотрим историю, то увидим, что цена достигнув максимума( минимума) возвращалась назад не менее, чем на 1/2 пройденного ранее расстояния от предыдущего минимума к максимуму. Я стал смотреть различные таймфреймы, инструменты. Это действительно так. Это наводит на мысль, где нужно ставить тейк для получения оптимального профита. Я поэкспериментировал один день( не срок, конечно) с парой USDCHF на М5. Использовал модифицированный зигзаг Ultimate Arrows. Я дожидался, когда цена отойдет на приличное расстояние от стрелки зигзага, но при этом ей еще было далеко до 1/2 пройденного расстояния от предыдущих максимума - минимума. Открывал ордер. Ставил тейк на уровне 1/2 пройденного расстояния от предыдущих максимума - минимума. Ради эксперимента я даже не стал ставить стоп лосс. ( Хотя стоп лосс ставить нужно )Результат приятно удивил меня. Ордер закрылся по тейк профиту. Остается вопрос, где и как входить в позицию, ведь зигзаг рисует. Один из вариантов, при возникновении стрелки зигзага выставлять отложенный стоповый ордер. Если зигзаг начинает перерисовывать, передвигать вслед за ним стоповый ордер. Стоп лосс ставить нужно. Считаю, что оптимальным соотношением тейк профита к стоп лоссу, это 3 к 1. Пример на скриншоте. Возможно, форумчане предложат иной, более лучший вариант. Вопрос к специалистам, возможно ли научить советник выставлять отложенный стоп-ордер по выше указанному алгоритму. Мне кажется, нет( на истину не претендую). Все это слишком сложно. Ведь придется учитывать расстояние от предыдущих минимума-максимума, рассчитывать точку выставления отложенного стопового ордера, тейк профита, а также стоплосса. Стоп лосс, как мне кажется, должен ставиться на уровне последней стрелки зигзага. Интересует мнение форумчан.
 

Вложения

  • EURUSD D1.png
    EURUSD D1.png
    25,1 КБ · Просмотры: 165

kudinoff

Почетный гражданин
Попадались кимовские скрипты по тралу отложек. Если нужно тащить отложку вслед за ценой, а не впереди нее, то этих скриптов будет достаточно.
 

marattmb

Гуру форума
Советник открыл ордера по связке EURUSD USDJPY. Открыл правильно, как и задано в параметрах. Но вот с закрытием ордеров я, кажется, в параметрах советника напутал, сделал не так. Просьба подсказать, где моя ошибка. Мне нужно, чтобы ордера закрылись при достижении гистограммы =0. Как должно быть правильно в параметрах советника. Желателен скриншот.
 

Вложения

  • Параметры советника..png
    Параметры советника..png
    57,5 КБ · Просмотры: 107

kudinoff

Почетный гражданин
Советник открыл ордера по связке EURUSD USDJPY. Открыл правильно, как и задано в параметрах. Но вот с закрытием ордеров я, кажется, в параметрах советника напутал, сделал не так. Просьба подсказать, где моя ошибка. Мне нужно, чтобы ордера закрылись при достижении гистограммы =0. Как должно быть правильно в параметрах советника. Желателен скриншот.
Он не закрыл при нуле?
 

marattmb

Гуру форума
Он не закрыл при нуле?
До нуля еще далеко, но в открытых ордерах уже стоят и тейк профит и стоп лосс. А ведь тейк профит не нужен( да и стоп лосс тоже ), если ордера должны закрыться при достижении гистограммой нуля.
 

kudinoff

Почетный гражданин
При нуле должен закрыть. Настройки правильные.
_______________
Так-с, ребятки. У меня там ошибка закралась. Просьба, чтобы я тут не плодил тыщи версий, найти в коде строчку (CTRL+H в помощь)
if(blu1>level_for_close && blu<=level_for_close)
заменить на
if(blu1>-level_for_close && blu<=-level_for_close).
перекомпилировать,
проверить, не слетели ли настройки на графиках
В таком случае закрытие будет по той же логике, что и открытие. Ставим значения по модулю (положительные или 0). Продажи будет закрывать в отрицательной зоне, покупки в положительной.
Ставить отрицательные значения можно, если вы хотите получить короткий тейк. Например:
Покупка при - 20000, ставить в настройках level_for open 20000 (положительное).
Закрытие при -15000, ставить в настройках level_for_close - 15000 (отрицательное).
Ни в коме случае не ставить оба отрицательных значений, потому что купит при +20000, а закроет в убыток при -15000.
Надеюсь, понятно объяснил.
 
Последнее редактирование:

kudinoff

Почетный гражданин
stargazer2011
Свежее открытие-закрытие с вашими настройками. Лот 0,1 профит 3$ (счет рублевый). Не понимаю, почему у вас ушло в минус.
341530
 

stargazer2011

Местный житель
kudinoff
Попробуйте дольше подержать.
У меня тоже не все в минус были, но их (положительных) совсем мало. Если что буду смотреть у себя, может где косяк. Версию if(blu1>level_for_close && blu<=level_for_close) подправил сам, спасибо.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Значит ли это, что теперь в параметрах мне нужно было ставить = -25000. Я то ставил 25000.
Вам ничего не нужно менять. Для открытия переворачиваются значения на бай, для закрытия на селл. Вы ставите 25000, советник понимает это как -25000 для покупок (по s1) и 25000 для продаж. Для закрытия вы ставите, допустим 25000, закроет бай при 25000, селл при -25000.
___________
Если это слишком сложно, то по просьбам трудящихся могу вынести в настройки отдельно уровни открытия\закрытия для бай и селл. Делал так для упрощения оптимизации, больше под себя.
 

marattmb

Гуру форума
Вам ничего не нужно менять. Для открытия переворачиваются значения на бай, для закрытия на селл. Вы ставите 25000, советник понимает это как -25000 для покупок (по s1) и 25000 для продаж. Для закрытия вы ставите, допустим 25000, закроет бай при 25000, селл при -25000.
___________
Если это слишком сложно, то по просьбам трудящихся могу вынести в настройки отдельно уровни открытия\закрытия для бай и селл. Делал так для упрощения оптимизации, больше под себя.
Связка EURUSD USDJPY отработала на ура. Что ж, совместными усилиями бабло-косилка создана. Сегодня проверю, как работает в американскую сессию, после чего перехожу на реал.
 

Вложения

  • EURUSD USDJPY.png
    EURUSD USDJPY.png
    12,1 КБ · Просмотры: 81

stargazer2011

Местный житель
Уважаемый
marattmb
Если можно будет в студию сборку (что б было понятно) какая версия, какие к ней индюки и настройки.
А то уже голову можно сломать от количества поправок и нюансов. Особенно настроек уровней.
Спасибо!:)
 

marattmb

Гуру форума
Уважаемый
marattmb
Если можно будет в студию сборку (что б было понятно) какая версия, какие к ней индюки и настройки.
А то уже голову можно сломать от количества поправок и нюансов. Особенно настроек уровней.
Спасибо!:)
Я же отвечал, что вторая версия, MA Spread 1.1. И настройки несколькими постами выше выкладывал. Все уже выложено.
 
Верх