Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

kudinoff

Почетный гражданин
Да тут хотя-бы на демке погонять;)
Сейчас напрягает, что за ошибка с лотностью была, если это не случайный сброс настроек.
________________
Из того, что планирую изменить:
  1. Добавить время торговли
  2. Заменить кривой трал тралом профита.
  3. Более отдаленная перспектива:
    1. добавить режим однонаправленных сделок.
    2. добавить торговлю 4 символами
 

stargazer2011

Местный житель
Сейчас напрягает, что за ошибка с лотностью была, если это не случайный сброс настроек.
________________
По лотности есть вроде как причина (если это она) буду смотреть, дело в том, что сбоит связь на демке NPBFX (на нём тестил!). Возможно и закрытие по отрицательному профиту сбоило по этой причине. Сбой связи плавающий - вот и не заметил сразу. Попробую поставить на Альпари.
 

Slava78

Элитный участник
При нуле должен закрыть. Настройки правильные.
_______________
Так-с, ребятки. У меня там ошибка закралась. Просьба, чтобы я тут не плодил тыщи версий, найти в коде строчку (CTRL+H в помощь)
if(blu1>level_for_close && blu<=level_for_close)
заменить на
if(blu1>-level_for_close && blu<=-level_for_close).
перекомпилировать,
проверить, не слетели ли настройки на графиках
В таком случае закрытие будет по той же логике, что и открытие. Ставим значения по модулю (положительные или 0). Продажи будет закрывать в отрицательной зоне, покупки в положительной.
Ставить отрицательные значения можно, если вы хотите получить короткий тейк. Например:
Покупка при - 20000, ставить в настройках level_for open 20000 (положительное).
Закрытие при -15000, ставить в настройках level_for_close - 15000 (отрицательное).
Ни в коме случае не ставить оба отрицательных значений, потому что купит при +20000, а закроет в убыток при -15000.
Надеюсь, понятно объяснил.
Правильно?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    7,4 КБ · Просмотры: 50

kudinoff

Почетный гражданин
Трал профита прикрутил. Продолжаем следить за ошибками, позже выложу обновленную версию. Тралом обычным пока не пользуемся, тем более что закрытие ордеров по одиночке нам нафиг не надо в парном трейдинге.
 
Последнее редактирование:

tester777

Интересующийся
Вопрос не потеме к программисту, а можно уже в открытых сделках менять меджики?
 

vladradon

Программист
Вопрос не потеме к программисту, а можно уже в открытых сделках менять меджики?
Нет. Нельзя менять меджики, комментарии к ордеру и его тикет - это значения, по которым мы находим нужный ордер для работы с ним, но тикет изменится, если ордер будет частично закрыт.
Есть отдельная тема по вопросам языка: https://forexsystemsru.com/threads/vashi-voprosy-po-jazyku-mql4.65289/
 
Последнее редактирование:

kudinoff

Почетный гражданин
Вопрос не потеме к программисту, а можно уже в открытых сделках менять меджики?
Нет ни одного способа изменить меджик у уже открытых сделок. Менять меджик в советнике теоретически возможно при уже открытых сделках, но их в таком случае вы бросаете на произвол судьбы (не будет никакого сопровождения по закрытию). Так делать незачем. Чего еще не стоит делать - ставить разные копии с одинаковым меджиком, чтобы не было хаотических закрытий.
из меня программист, знаете ли...
 

vladradon

Программист
Чего еще не стоит делать - ставить разные копии с одинаковым меджиком, чтобы не было хаотических закрытий.
Это спорный момент - можно использовать фильтры по меджику на разных инструментах для одновременной обработки по какой-то определенной стратегии, чтобы несколько советников могли работать как одновалютные мультивалютники и собирать общую информацию по всем совам, открытым на разных парах (вычислить общее количество ордеров, их прибыль, количество одновременно торгующих инструментов и т.п.). Только в этом случае что-то одно должно не совпадать - меджик или комментарий, и одно из двух должно совпадать для объединения сов. У меня в последнем парнике такая функция используется для определения торгующих пар инструментов на текущий момент, чтобы ограничить входы по количеству одновременно торгуемых - запретить торговлю, к примеру, не больше 2-м совам одновременно и ограничить тем самым нагрузку на депо.
 

stargazer2011

Местный житель
Не могу понять, почему советник не закрывает при достижении профита
 

Вложения

  • Не закрывает.png
    Не закрывает.png
    214,5 КБ · Просмотры: 69

marattmb

Гуру форума
Советник открывает ордера, после закрытия бара? У меня открыл с опозданием у Alpari. Я успел вручную открыться, EURUSD USDCHF. А у брокера Forex4you вообще не открыл, открывался вручную. В чем может быть причина. 4-х знак. Я в параметрах ставил 2000.
 

Вложения

  • Почему-то  советник не открыл ордера. Пришлось открывать вручную..png
    Почему-то советник не открыл ордера. Пришлось открывать вручную..png
    12,7 КБ · Просмотры: 77

kudinoff

Почетный гражданин
Советник открывает ордера, после закрытия бара?
Да. В настройках есть shift, с какого бара брать сигнал. По дефолту 1. Но на нулевом скорее всего не пойдет, там есть проверка, по которой он пересчитывает все каждую новую свечу. Вероятно ее лучше убрать совсем.
 

marattmb

Гуру форума
Советник открывает ордера, после закрытия бара? У меня открыл с опозданием у Alpari. Я успел вручную открыться, EURUSD USDCHF. А у брокера Forex4you вообще не открыл, открывался вручную. В чем может быть причина. 4-х знак. Я в параметрах ставил 2000.
А на связке EURUSD USDJPY у того же брокера открыл. Я ставил 2500. Непонятки. Почему проигнорировал связку EURUSD USDCHF.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Выключен. Только сейчас открылись. А не может быть связано с тем, что 4-х знак? На связке EURUSD USDJPY хоть и открылись, но с опозданием.
Не должно. Индикатор не зависит от знаков после запятой.
Проблему выявил. Сделал отключаемую проверку. Там еще не все готово, что планировалось, но в принципе могу выложить файл сейчас.
 

marattmb

Гуру форума
Ну сейчас может и не стоит. Выложите, когда сочтете нужным.
 
Верх