Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

tester777

Интересующийся
С ним нужно предельно аккуратно. Могут быть случайные открытия/закрытия при масштабировании или прокручивании графика. Если поставили советник, график лишний раз не трогать. На всякий случай говорю.
не ужеле нед аналогов лудше чем этот индикатор? я как то ранее марату рекомендовал... помимо тех плюсов он не сбивается при маштабировании
 

marattmb

Гуру форума
не ужеле нед аналогов лудше чем этот индикатор? я как то ранее марату рекомендовал... помимо тех плюсов он не сбивается при маштабировании
Ну так Вы сами проверьте, выложите результаты. Любые улучшения приветствуются. Все, что здесь выложено - не догма.
 

kudinoff

Почетный гражданин
я как то ранее марату рекомендовал
Есть в открытом коде?
_____________________________
UPD: Нашел эти индикаторы, да, действительно не плывет. На близкой дистанции идентичен OverlayChart. В подвале аналог МA Spread.
1566396014340.png
 

Вложения

  • NeutralHedge.rar
    9,1 КБ · Просмотры: 187
Последнее редактирование:

kudinoff

Почетный гражданин
Чутка поправил, сделал вывод раздвижки в левом нижнем углу, как у Overlaychart (до этого был в инфо, но среди кучи ненужной информации)
 

Вложения

  • #NeutralHedge Overlay_v4.mq4
    21,6 КБ · Просмотры: 172

stargazer2011

Местный житель
С ним нужно предельно аккуратно. Могут быть случайные открытия/закрытия при масштабировании или прокручивании графика. Если поставили советник, график лишний раз не трогать. На всякий случай говорю.
Если бы только при прокручивании и т.п. Просто между окнами переключаюсь и вижу, что в превую секунду-две одно значение, а после сразу другое. При таких скачках, к сожалению, действительно могут быть ложные открытия-закрытия. Надеюсь, общими усилиями, найдется полноценная замена этому индикатору
 

seras

Новичок форума
UPD: Нашел эти индикаторы, да, действительно не плывет. На близкой дистанции идентичен OverlayChart. В подвале аналог МA Spread.
Да, на малых таймфреймах идентичен, а на старших отличие совсем небольшое. Но имеет плюс, не масштабирует при любых манипуляциях, а значит более предсказуем и безопасен для реализации в советнике (при случайных манипуляциях с графиками имею ввиду)
 

kudinoff

Почетный гражданин
Не хочет становиться, требует ex4
Там нужна библиотека из архива.
____________________________________
Перевести советник на этот индикатор не проблема, если у всех он будет нормально работать и все дружно решат перейти на него.
 

stargazer2011

Местный житель
Там нужна библиотека из архива.
____________________________________
Перевести советник на этот индикатор не проблема, если у всех он будет нормально работать и все дружно решат перейти на него.
и где взять эту библиотеку?:(
 

stargazer2011

Местный житель
Там нужна библиотека из архива.
____________________________________
Перевести советник на этот индикатор не проблема, если у всех он будет нормально работать и все дружно решат перейти на него.
Распаковал архив, #NeutralHedge osc_v4.4.mq4 в паку индикаторы, NeutralHedge_Library.mqh в паку Include
#NeutralHedge Overlay_v4.mq4 взял из поста 3164
Вот что на графике: :(
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    85,8 КБ · Просмотры: 172

блондинка

Элитный участник
Распаковал архив, #NeutralHedge osc_v4.4.mq4 в паку индикаторы, NeutralHedge_Library.mqh в паку Include
#NeutralHedge Overlay_v4.mq4 взял из поста 3164
Вот что на графике: :(
там у вас в терминале #NeutralHedge Overlay_v4.mq4 не скомпилировался(стоит серый ромбик)
это значит нет файла .ex4
 

stargazer2011

Местный житель
там у вас в терминале #NeutralHedge Overlay_v4.mq4 не скомпилировался(стоит серый ромбик)
это значит нет файла .ex4

БИНГО!! то-же самое пишет журнал, а я в пост 3167, вопрос простой а ПОЧЕМУ? он не скомпилировался?
Подсказка: терминал перезапускал:)
 

блондинка

Элитный участник
можно компилировать без перезапуска терминала
в метаэдиторе(два клика по файлу .mq4 и по"компилировать")
 

stargazer2011

Местный житель
можно компилировать без перезапуска терминала
в метаэдиторе(два клика по файлу .mq4 и по"компилировать")
Спасибо за дельный совет!! Странно, что перезапуск и обновление сразу не помогли автоматом компильнуть. Сейчас выглядит так: (см. Скин)
kudinoff гляньте, так должно быть или в настройках что менять надо?
 

kudinoff

Почетный гражданин
Спасибо за дельный совет!! Странно, что перезапуск и обновление сразу не помогли автоматом компильнуть. Сейчас выглядит так: (см. Скин)
kudinoff гляньте, так должно быть или в настройках что менять надо?
Да, все верно. Панель информации можно убрать, я сделал отключаемым. Останутся только красные цифры раздвижки. Подвальный индюк на свое усмотрение, я пока с ним не работал, на вид очень похож на МA Spread. С оверлеем поэкспериментируйте с периодом, я выставил значение для 5минут, но это только мое субъективное мнение. Сейчас лучше сравнить с OverlayChart для себя, в чем разница и как настраивать. В общем смотрите, если по отзывам будет лучше, то есть смысл переделать советник под него.
 

stargazer2011

Местный житель
Да, все верно. Панель информации можно убрать, я сделал отключаемым. Останутся только красные цифры раздвижки. Подвальный индюк на свое усмотрение, я пока с ним не работал, на вид очень похож на МA Spread. С оверлеем поэкспериментируйте с периодом, я выставил значение для 5минут, но это только мое субъективное мнение. Сейчас лучше сравнить с OverlayChart для себя, в чем разница и как настраивать. В общем смотрите, если по отзывам будет лучше, то есть смысл переделать советник под него.
Инфо панель на индикаторе и в подвале весьма интересны, хотя бы то, что пишет Trading -None (или ОК) в том числе направление открытия сделок по каждой паре указывает
 

kudinoff

Почетный гражданин
Инфо панель на индикаторе и в подвале весьма интересны, хотя бы то, что пишет Trading -None (или ОК) в том числе направление открытия сделок по каждой паре указывает
Я пока не вникал, при каких условиях он одобряет сделки. Нам вполне достаточно ориентироваться на раздвижку. И границы канала, который он рисует, тоже могут быть кстати.
 
Верх