Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

stargazer2011

Местный житель
Только может мне кто пояснит, а где указанные в описании уровни? 25, 75, 8, 92. На скрине совсем не то!
 

Вложения

  • Уровни.png
    Уровни.png
    161,8 КБ · Просмотры: 101

Genry_05

Отдыхает
Уровней не было. Зашел в настройки MACD, там не было во вкладке уровни цвета и типа самих уровней, выбрал, ОК, они появились
На предыдущей странице версии с включенными уровнями.
Только может мне кто пояснит, а где указанные в описании уровни? 25, 75, 8, 92. На скрине совсем не то!
Эти числа - проценты от ширины окна. Накиньте стохастик с этими уровнями в окно с макд для проверки, цвет линий ему другой - все совпадет.
 

Вложения

  • MACD-LPCgm+Stoch Levels.png
    MACD-LPCgm+Stoch Levels.png
    42 КБ · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
Понятно. МАКД я уже сделал вот по этому посту:
"Алгоритм входа в позицию: дожидаемся появление стрелки зигзага( сопровождается звуковым сигналом) и смотрим, где находится гистограмма MACD. В момент появления стрелки, гистограмма должна находится между уровнями 25 и 75. Кроме этого в период предыдущих 10-15 свечей гистограмма должна обязательно побывать ( пробить либо касаться) в районе уровней 8 или 92."
Так что в индикаторе MACD-LPCgm отображаются все 4 уровня.
Алерт должен работать при их касании(видел один верхний 92%, остальные не проверял)
Стрелку зигзака из какого индикатора брать?
 

Genry_05

Отдыхает
Что у меня не так ? Терминал Alpari, пятизнак. Уровней нет.
Только может мне кто пояснит, а где указанные в описании уровни? 25, 75, 8, 92. На скрине совсем не то!
===============================================================
Вот почему я послал это форумное программирование:
время уходит чтобы понять задачу
реализовать
проверить
но основное - время уходит на то чтобы это работало у остальных...
Хз когда торговать если программируешь ...
 

seras

Новичок форума
Вроде бы все. Neutral Hedge Osc добавлен, закрытие по трешу сделано, инфо дооформлено. Проверяем, тестируем.
Обнаружил баг при открытии сделок. Суть: если в настройках открытие прописать и по дельте и по ширине канала, то дельта обнуляется (видно в инфопанели на скрине) и сделки открываются сразу без выполнения условий.
баг открытия.png
 

Genry_05

Отдыхает
Стрелку зигзака из какого индикатора брать?
Марат упоминал Ultimate.
Но, если честно, я на все эти индюки смотрел одним глазом. А в реале просто накинул фибо на минимум цены, посмотрел что макди вынесло на другую сторону и поставил две лимитные отложки на разворот 138 и 162 Фибы - они и отработали.
 

Вложения

  • Фиба.png
    Фиба.png
    31,8 КБ · Просмотры: 132

kudinoff

Почетный гражданин
Обнаружил баг при открытии сделок. Суть: если в настройках открытие прописать и по дельте и по ширине канала, то дельта обнуляется (видно в инфопанели на скрине) и сделки открываются сразу без выполнения условий.
Посмотреть вложение 344493
Это не баг, а защита от любителей накрутить настроек (по хорошему там должен быть еще надоедливый алерт, чтоб надолго запомнилось, как не надо делать 😝 ) В будущем будет работать и то, и другое (сначала проверка на процент канала, потом проверка на минимальную ширину). Сейчас выберете что-то одно.
 

stargazer2011

Местный житель
Марат упоминал Ultimate.
Но, если честно, я на все эти индюки смотрел одним глазом. А в реале просто накинул фибо на минимум цены, посмотрел что макди вынесло на другую сторону и поставил две лимитные отложки на разворот 138 и 162 Фибы - они и отработали.
Господа! Пристрелите меня, чтоб не мучился!
Уважаемый Genry! Помнится мне десяток постов назад Вы рассказывали как надо делать, чтобы всем и всё было понятно, и сеты скидывать, чтоб не переписывать параметры со скринов и т.д. и т.п. Что ж вы сами господа программисты себе лишние проблемы создаёте. То индикаторы выкладываете без установленных параметров. То индюки нужные в предыдущих постах предлагаете искать. То уровни рассказываете одни, а выкладываете с другими не объяснив сразу нам твердолобым. То в описании пишите "смотрим зигзаг", а сами видели его одним глазом, а в реале делаете по-другому. Оно вам надо?
Есть стратегия (или советник). Скинули комплект, но чтоб индюки с выставленными настройками, если составили или придумали что новое (спасибо еще раз вашим светлым умам!), то пишите хотя-бы какой файл у вас советник, а какие -это индикаторы, а то и не поймёшь сразу (в какие папки что закидывать разберемся - это уж совсем для новичков). А сделали светлое и нужной дело, комплект и выложили, а к нему и шаблон. И сразу нам понятно будет в журнале, какой индюк не видит или ещё что. Извините уж за критику, но хочется чтоб и у вас программистов меньше голова болела, отвечая на наши иногда бестолковые вопросы.
 

stargazer2011

Местный житель
MACD в первую очередь, уровни 25 и 75. Второй индикатор вот этот, "Цена в виде линии в подвале". Здесь как и раньше, 8 и 92. Будет, как на скриншоте. NZDCAD M30. Гистограмма находится в границах своих динамических уровней, 25 и75. "Цена в виде линии в подвале"пробивает(касается) свой динамический уровень. Это и есть сигнал для входа. В подавляющем большинстве случаев отрабатывает.
Marattmb, у меня к Вам вопрос. Если следовать логике Вашего описания, то при входе в сделку MACD должен быть в пределах от 25 до 75. То есть приведенная на скрине (гипотетически) сделка не должны быть открыта? Ведь MACD вышел за указанные рамки? Или я ошибаюсь. Спасибо за пояснение.
 

Вложения

  • Пример сделки..png
    Пример сделки..png
    134 КБ · Просмотры: 107

Genry_05

Отдыхает
То индюки нужные в предыдущих постах предлагаете искать.
Лично я Вам ничего не предлагал. Вы по собственной инициативе стали участником нашей с Маратом переписки в процессе разработки индикатора, прочли в моем сообщении цитату из поста Марата с техзаданием и требуете от меня чтобы я объяснил Вам его стратегию и снабдил его индикаторами + читаете мне нотации как это мне это делать, чтобы Вам было удобнее.
Более абсурдной ситуации сложно представить.

...то пишите хотя-бы какой файл у вас советник, а какие -это индикаторы, а то и не поймёшь сразу (в какие папки что закидывать разберемся - это уж совсем для новичков)..
Читаю что Вы написали и диву даюсь: в теме советника 2Кио +Абха я выкладывал для желающих полный набор Советник, индикаторы, сет-файлы, скрины и т.п. Делал это неоднократно и для Вас.
Вот мой ответ на Ваш вопрос:
О как! Чудеса... Для проверки я его скопировал с форума к себе в МТ и запустил на нем сет для пар с обратной корреляцией EURNZD-NZDUSD с Вашими настройками…. работает.
Еще раз перекомпилировал на всякий случай - версия в прицепе.
Может при копировании что-то переименовалось или расширение файла не то? Должно быть так:
Советник:
Experts\TwoKio+ABHA_EAgm.ex4
27.03.2019 15:59 40 008 TwoKio+ABHA_EAgm.ex4
--------------------------------------
Индикаторы:
Indicators\Corellation.mq4
Indicators\Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp.mq4
Indicators\NEW ABHAFXS TIMING V2L.mq4
--------------------------------------
Presets\AJ-AU_H1.set
====================================================
После копирования перегрузить МТ. ЕА должен быть виден в списке советником, индикаторы откомпилироваться и быть в списке индикаторов.
====================================================
Итоговый результат такой: проверил последнюю версию с прямой и обратной корреляцией пар - в тестере торгуют обе настройки. Осталось проверить на реале.
PS Еще раз перезагрузил.
Для себя вывод делаю простой: если такой адекватный человек как Вы, так реагирует на мои программы:unsure:, то лучше мне их не публиковать о греха подальше:ROFLMAO::ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
Лично я Вам ничего не предлагал. Вы по собственной инициативе стали участником нашей с Маратом переписки в процессе разработки индикатора, прочли в моем сообщении цитату из поста Марата с техзаданием и требуете от меня чтобы я объяснил Вам его стратегию и снабдил его индикаторами + читаете мне нотации как это мне это делать, чтобы Вам было удобнее.
Более абсурдной ситуации сложно представить.


Читаю что Вы написали и диву даюсь: в теме советника 2Кио +Абха я выкладывал для желающих полный набор Советник, индикаторы, сет-файлы, скрины и т.п. Делал это неоднократно и для Вас.
Вот мой ответ на Ваш вопрос:

Для себя вывод делаю простой: если такой адекватный человек как Вы так реагирует на мои программы:unsure:, то лучше мне их не публиковать :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Уважаемый Genry! Еще раз и вновь прошу извинить, если задел чем-то Ваши чувства, как разработчика программ. То, что написал выше относится не именно к Вам, а в качестве просьбы (или пожелания, как лучше сказать ко всем добрым людям, которые здесь помогают). Лично для себя ничего отдельно выдумывать и делать не прошу, это было лишь предложением, чтобы не мучили вопросами со всех сторон. В Вашей помощи нуждался и всегда ее получал, тут спорить или отрекаться даже не собирался. Не думал, что простое предложение об улучшении работы ветки (с целью избежать лишних вопросов и т.п.) вызовет у Вас такой негатив. Впредь обязуюсь быть аккуратней в своих предложениях и пожеланиях.
 

Genry_05

Отдыхает
... То, что написал выше относится не именно к Вам, а в качестве просьбы (или пожелания, как лучше сказать ко всем добрым людям, которые здесь помогают). ….
Stargazer, да в том и закавыка, что Ваши предложения и справедливые претензии были к кому-то, а написали Вы их мне, челу, который в имени советников указывает ЕА, делает сеты и тпл, и снабжает картинками каждый чих. И удивляетесь что я этого не понял? Наверно мне это показалось несправедливым ;)
Ок, забыли... но желания программировать не для личного пользования это не добавило - скорее наоборот.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Разобрался. По умолчанию уровни были обесцвечены. Включил цвет, появились.
 

marattmb

Гуру форума
Marattmb, у меня к Вам вопрос. Если следовать логике Вашего описания, то при входе в сделку MACD должен быть в пределах от 25 до 75. То есть приведенная на скрине (гипотетически) сделка не должны быть открыта? Ведь MACD вышел за указанные рамки? Или я ошибаюсь. Спасибо за пояснение.
А это уже не дивергенция, которую мы ловим, а обычное рыночное движение. Не следует думать, что рынок, это только дивергенции. При дивергенции легче прогнозировать движение цены.
 

marattmb

Гуру форума
Марат упоминал Ultimate.
Но, если честно, я на все эти индюки смотрел одним глазом. А в реале просто накинул фибо на минимум цены, посмотрел что макди вынесло на другую сторону и поставил две лимитные отложки на разворот 138 и 162 Фибы - они и отработали.
С фибо, это вариант. Я не догадался.
 

marattmb

Гуру форума
С фибо, это вариант. Я не догадался.
Да, должно работать. Ждем, когда гистограмму MACD вынесет за динамические уровни 92(8), после чего ставим отложки. Спасибо, Genry_05, за подсказку. Только над выходом надо будет поработать.
 

Genry_05

Отдыхает
Разобрался. По умолчанию уровни были обесцвечены. Включил цвет, появились.
С цветом уровней тоже бывают казусы. У меня экран черный, для уровней я ставлю серый цвет. Недавно мне написал один трейдер, что уровней у него нет, начали разбираться, а у него цвет фона - серый. У кого- салатовый... реально на вкус и цвет.... Я сделал оба индикатора с уровнями серого цвета по-умолчанию.
Лежат здесь: https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1445661
 

marattmb

Гуру форума
Раздвижка на Н4 схлопнулась. Закрылся. Получен жирный профит.
 

stargazer2011

Местный житель
А это уже не дивергенция, которую мы ловим, а обычное рыночное движение. Не следует думать, что рынок, это только дивергенции. При дивергенции легче прогнозировать движение цены.
Спасибо, понял. Скажите данная ситуация на скрине не должен разве открыться ордер? Советник молчит
 

Вложения

  • Открытие сделки.png
    Открытие сделки.png
    129,8 КБ · Просмотры: 91
Верх