Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Схлопнулась в ноль или по профиту? У меня вот так.Посмотреть вложение 344747
У разных брокеров немного по-разному. К тому-же, индикатор масштабирует( у меня OverLayChart_signal). У меня было где-то в районе нуля. Я вовремя закрылся, т.к раздвижка пошла в обратную сторону.
 

samgalg

Прохожий
открыл скрипт в редакторе, так и не понял. Как поставить закрытие по комментарию с профитом скажем 1$
Вам нужен вот этот советник:
e-CloseByProfitPosInCurrency
Советник закрывает только те позиции, у которых профит в валюте депозита превысил некоторое заданное значение. Какие именно позиции закрыть, покупки или продажи, а также, на каких именно торговых инструментах, можно настроить с помощью внешних параметров советника.
Настройки советника:
NumberAccount=0 - Номер торгового счёта. Если 0 (ноль), то разрешена работа советника на любом торговом счёте.
symbol="" - Торговый инструмент. Допустимы следующие значения: "" - любой торговый инструмент, "0" - только текущий инструмент и любое значение из Обзора Рынка (EURUSD, GBPUSD и т.п.).
Operation=-1 - Торговая операция. Допустимые значения: -1 - любая торговая операция, 0 - OP_BUY, 1 - OP_SELL.
Profit=50 - Профит в валюте депозита.
MagicNumber=0 - Идентификатор позиции.
ShowComment=True - Показывать в комментарии значения внешних параметров советника.
 

Вложения

  • e-CloseByProfitPosInCurrency.ex4
    9 КБ · Просмотры: 18
  • e-CloseByProfitPosInCurrency.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 23

marattmb

Гуру форума
Отработал советник, открывавший позиции при раздвижке 600.
 

Вложения

  • Отработка советника при раздвижке 600.png
    Отработка советника при раздвижке 600.png
    26,9 КБ · Просмотры: 190

kudinoff

Почетный гражданин
Особого интереса ни у кого не вызвала вариация стратегии с использованием RKKPROFIT и MA Spread на его основе, а зря. Сигналы очень точные. Позволяет работать по классике со стопами, ближайшие экстремумы очевидны, уровни выставления стопов тоже. За сегодняшний неполный день при ручном тесте системы по 6 случайным парам зафиксированной прибыли пунктов на 150 (4зн), незафиксированной еще на 40. И всего 1 стоп, 2 безубытка (трал 15п)
1567775252728.png
 

stargazer2011

Местный житель
Особого интереса ни у кого не вызвала вариация стратегии с использованием RKKPROFIT и MA Spread на его основе, а зря. Сигналы очень точные. Позволяет работать по классике со стопами, ближайшие экстремумы очевидны, уровни выставления стопов тоже. За сегодняшний неполный день при ручном тесте системы по 6 случайным парам зафиксированной прибыли пунктов на 150 (4зн), незафиксированной еще на 40. И всего 1 стоп, 2 безубытка (трал 15п)
Посмотреть вложение 344808
Вариант безусловно весьма интересен, но отсутствие ажиотажа, мне кажется, связано с нежеланием пробовать это вручную, видимо все ожидают от Вас подарка в виде готового сова. :)
Как я понимаю вариант похож на MA Spread Overlay, только в настройках можно выбрать RKKPROFIT и MA Spread, так?
 

seras

Новичок форума
Особого интереса ни у кого не вызвала вариация стратегии с использованием RKKPROFIT и MA Spread на его основе, а зря. Сигналы очень точные. Позволяет работать по классике со стопами, ближайшие экстремумы очевидны, уровни выставления стопов тоже. За сегодняшний неполный день при ручном тесте системы по 6 случайным парам зафиксированной прибыли пунктов на 150 (4зн), незафиксированной еще на 40. И всего 1 стоп, 2 безубытка (трал 15п)
Посмотреть вложение 344808
При входе ориентируетесь на одновременное пересечение гистограммами "0". Выход по тралу или по обратному сигналу RKKPROFIT. Так?
 

stargazer2011

Местный житель
На текущий момент пробую такую комбинацию с участием RKKPROFIT и Heiken Ashi:
 

Вложения

  • Комбинация.png
    Комбинация.png
    125,9 КБ · Просмотры: 186

kudinoff

Почетный гражданин
Вариант безусловно весьма интересен, но отсутствие ажиотажа, мне кажется, связано с нежеланием пробовать это вручную, видимо все ожидают от Вас подарка в виде готового сова. :)
Как я понимаю вариант похож на MA Spread Overlay, только в настройках можно выбрать RKKPROFIT и MA Spread, так?
Технически переписать под RKK проблем нет и любой новичок с этим справится (найти в коде iCustom и переписать под новый индикатор). Без ручного теста будет нулевое понимание стратегии и, соответственно, море ненужных вопросов. При тесте совы никак не работала фильтрация ложных сигналов (коротких пробоев с быстрым разворотом), поэтому вручную все же результат лучше (да и сравнение с др. таймреймами помогает). По поводу совы: раздолбался разъем питания на ноуте, поэтому запустить его не пока не могу и доступа к наработкам у меня временно нет, а там уже было почти все готово (новые индикаторы, торговля в одну сторону, торговля по одной паре). Сильно ломает брать исходник отсюда, и снова это все кодить. Так что придется подождать. Пока ждете - можете успеть подзаработать;)
 

kudinoff

Почетный гражданин
При входе ориентируетесь на одновременное пересечение гистограммами "0". Выход по тралу или по обратному сигналу RKKPROFIT. Так?
По сути индикатор для одиночной торговли. Просто используется опыт корреляции и ищется подтверждение со стороны пар с противоположным ходом. Не всегда хорошо войти сразу по двум парам, одна из них может флетовать или не показывать уверенного движения. Если пробивает только RKK, а на MA Spread невнятная ситуация (нет явного движения в сторону нуля или одновременного пробоя), то лучше воздержаться. Обычно они синхронны. Рабочие таймы H1 М30. Если на часе идет спад, ищется точка входа на М30. Выход по обратному сигналу лучше, трал больше для перевода в безубыток и для того чтобы убрать лишние думки - пора или не пора закрывать.
Использую период 6 для индикатора.
 

kudinoff

Почетный гражданин
На текущий момент пробую такую комбинацию с участием RKKPROFIT и Heiken Ashi:
Очень классно смотрится, мне почему-то не приходило в голову их ставить вместе. Настройки дефолтные или подгоняете под более менее синхронные сигналы?
 

DKU

Местный знаток
По сути индикатор для одиночной торговли. Просто используется опыт корреляции и ищется подтверждение со стороны пар с противоположным ходом. Не всегда хорошо войти сразу по двум парам, одна из них может флетовать или не показывать уверенного движения. Если пробивает только RKK, а на MA Spread невнятная ситуация (нет явного движения в сторону нуля или одновременного пробоя), то лучше воздержаться. Обычно они синхронны. Рабочие таймы H1 М30. Если на часе идет спад, ищется точка входа на М30. Выход по обратному сигналу лучше, трал больше для перевода в безубыток и для того чтобы убрать лишние думки - пора или не пора закрывать.
Использую период 6 для индикатора.

Подскажите пожалуйста, а в чем разница между RKK и MA Spread? Логично предположить, что MA Spread не рисует, так как Вы ним подтверждаете первый индикатор, но глядя на график, склоняюсь к мысли, что рисует. На рисование мог бы проверить в тестере, но Вам как практику доверюсь больше. Ведь может быть его рисовка своеобразна и ее можно обуздать. Спасибо.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Подскажите пожалуйста, а в чем разница между RKK и MA Spread? Логично предположить, что MA Spread не рисует, так как Вы ним подтверждаете первый индикатор, но глядя на график, склоняюсь к мысли, что рисует. На рисование мог бы проверить в тестере, но Вам как практику доверюсь больше. Ведь может быть его рисовка своеобразна и ее можно обуздать. Спасибо.
МА Spread в данном случае просто считает разницу индикатора RKK по двум парам. Своего рода адаптация под привычный в этой ветке инструмент. Подтверждение не за счет иной логики расчета, а за счет признаков синхронного движения. Т.е. если мы знаем, что при обратной корреляции направления должны расходиться, увидели сигнал на RKK, но не увидели на MA Spread чего то похожего (пробой или спад), то рынок сейчас не в нормальном для него режиме и наша сделка автоматом в зоне риска (ловим случайный импульс). Если движение цены и сигнал вписывается в привычную картину движения валют (одно растет, другое падает), значит все нормально и нам особо нечего бояться.
Насчет рисовки - явной смены сигналов задним числом не обнаружено. Бывает, при переключении таймфрейма, значения слегка сдвигаются по амплитуде (там где был пробой, теперь индикатор слегка не дотянул до нуля). Но это случается только в отношении слабых ложных пробоев и замечено может всего 1-2 раза. Стрелы не исчезают (правда есть баг, что он иногда рисует стрелы одного направления на 2 барах подряд, там где достаточно одной). Критичной перерисовки я не увидел.
 

stargazer2011

Местный житель
Очень классно смотрится, мне почему-то не приходило в голову их ставить вместе. Настройки дефолтные или подгоняете под более менее синхронные сигналы?
Настройки прилагаю. особо их не проверял, так пока проба. Да и индюк МА Spread сюда пока не привязывал, может и надо-бы. Посмотрите, скажите своё мнение.
 

Вложения

  • Настройки-1.png
    Настройки-1.png
    114 КБ · Просмотры: 139
  • Настройки-2.png
    Настройки-2.png
    119,1 КБ · Просмотры: 133
  • Настройки-3.png
    Настройки-3.png
    120,6 КБ · Просмотры: 104
  • Настройки-4.png
    Настройки-4.png
    102,8 КБ · Просмотры: 97
  • настройки-5.png
    настройки-5.png
    125,1 КБ · Просмотры: 96
  • Настройки-6.png
    Настройки-6.png
    103,9 КБ · Просмотры: 93

kudinoff

Почетный гражданин
Отлично смотрится SMA50 поверх RKK. Если не отвлекаться на ночной флет, где будут ненужные пересечения, в активной фазе рынка сигналы еще точнее, чем стандартный пробой нуля. Некоторые короткие пробои будут таким образом фильтроваться (позволит таким образом держать сделку дольше, не отвлекаясь на ложные сигналы).
1567784853430.png
 

marattmb

Гуру форума
Отработала еще одна моя старая схема, безиндикаторная. На безсвоповом счете открывался одновременно одинаковым лотом на buy EURUSD и USDCHF ( возможно открывать и на sell, разницы не вижу). Дожидался значительного увеличения общего баланса этих открытых ордеров, после чего, на обычном счете открывался на sell на обоих инструментах одинаковым лотом. Полного обнуления общего баланса на безсвоповом счете не стал ждать, не стал жадничать, на обычном закрылся. Профит получил. Теперь буду ждать очередного повышения или понижения общего баланса на безсвоповом счете, чтобы еще заработать. Стратегия проста до безобразия, да еще и безиндикаторная.
 

DKU

Местный знаток
МА Spread в данном случае просто считает разницу индикатора RKK по двум парам. Своего рода адаптация под привычный в этой ветке инструмент. Подтверждение не за счет иной логики расчета, а за счет признаков синхронного движения. Т.е. если мы знаем, что при обратной корреляции направления должны расходиться, увидели сигнал на RKK, но не увидели на MA Spread чего то похожего (пробой или спад), то рынок сейчас не в нормальном для него режиме и наша сделка автоматом в зоне риска (ловим случайный импульс). Если движение цены и сигнал вписывается в привычную картину движения валют (одно растет, другое падает), значит все нормально и нам особо нечего бояться.
Насчет рисовки - явной смены сигналов задним числом не обнаружено. Бывает, при переключении таймфрейма, значения слегка сдвигаются по амплитуде (там где был пробой, теперь индикатор слегка не дотянул до нуля). Но это случается только в отношении слабых ложных пробоев и замечено может всего 1-2 раза. Стрелы не исчезают (правда есть баг, что он иногда рисует стрелы одного направления на 2 барах подряд, там где достаточно одной). Критичной перерисовки я не увидел.

Спасибо за развернутый ответ, очень интересно, нужно понаблюдать.
 

ViliasFog

Активный участник
Настройки прилагаю. особо их не проверял, так пока проба. Да и индюк МА Spread сюда пока не привязывал, может и надо-бы. Посмотрите, скажите своё мнение.
можете выложить или указать где на форуме эти два индюка pair_trader_v2 и original rsi-ema signals?
 

stargazer2011

Местный житель
можете выложить или указать где на форуме эти два индюка pair_trader_v2 и original rsi-ema signals?
этот индюк Вам в данном случае торговли не нужен, просто стоит у меня для расчета лотов при ручной торговле
 

Вложения

  • PairTrader_Ind v2.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 55
  • PairTrader_Ind v2.ex4
    22,1 КБ · Просмотры: 39
Верх