Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

stargazer2011

Местный житель
Добавил расчет суммы показателей для хеджевой стратегии. Похоже, что на выходе получился универсальный инструмент, который позволяет торговать и хеджем, и трендом, и одиночной торговлей (выставите нулевые значения у символов в режиме Sum, и выполучите значения, дважды посчитанные по текущему графику, т.е. в относительных цифрах идентичных RKK одного символа). Пора завязывать с тестами и переходить на реал.
Посмотреть вложение 345026
Все три окна получились как у Вас и стали на график
 

kudinoff

Почетный гражданин
Не проверял в работе, но вот захотелось собрать панель. Нашел подходящую (скопипизжено с ForexFactory) и переписал под индикатор RKK. Использовать как советник, а не индикатор (грузить в соответствующую папку). С него непосредственно можно торговать (кнопки кликабельные). Загружается долго при постановке на график, к этому надо быть готовым. Использованы два периода расчета: period отображается как Fast Period Direction, period2 как Slow Period. Pips это разница между Open и Close дневной свечи, ADR - High и Low. Смена цвета по пробою нуля индикатором.
1567943486120.png
 

Вложения

  • RKK Dashboard v1.ex4
    215,6 КБ · Просмотры: 54

stargazer2011

Местный житель
Не проверял в работе, но вот захотелось собрать панель. Нашел подходящую (скопипизжено с ForexFactory) и переписал под индикатор RKK. Использовать как советник, а не индикатор (грузить в соответствующую папку). С него непосредственно можно торговать (кнопки кликабельные). Загружается долго при постановке на график, к этому надо быть готовым. Использованы два периода расчета: period отображается как Fast Period Direction, period2 как Slow Period. Pips это разница между Open и Close дневной свечи, ADR - High и Low. Смена цвета по пробою нуля индикатором.
Посмотреть вложение 345034
Нифига-се зверя собрали!!! Так это автомат или ручной?
 

Slava78

Элитный участник

Вложения

  • ! Друг-Чукотка !.rar
    1,6 МБ · Просмотры: 48

Slava78

Элитный участник
Присматриваюсь еще к этим. Ручная система.
 

Вложения

  • Gann ZigZag CB TT.mq4
    47 КБ · Просмотры: 51
  • GannSignalCel_V4_mod_rus_v3.mq4
    22,3 КБ · Просмотры: 52
  • Screenshot_28.png
    Screenshot_28.png
    31,4 КБ · Просмотры: 294

kudinoff

Почетный гражданин
Просьба всем, кто уже успел скачать панель, скачать исправленную версию. Там были косяки, плюс добавил плюшку: свежий пробой нуля будет гореть ярким цветом, остальное темным - для оперативного реагирования.
 

Вложения

  • RKK Dashboard v1.ex4
    221,3 КБ · Просмотры: 76

stargazer2011

Местный житель
Просьба всем, кто уже успел скачать панель, скачать исправленную версию. Там были косяки, плюс добавил плюшку: свежий пробой нуля будет гореть ярким цветом, остальное темным - для оперативного реагирования.
А можно хотя бы один скрин, что смотреть и куда жать после этого смотреть. А то я такого зверя раньше не щупал. :) Спасибо!
 

stargazer2011

Местный житель
Спасибо! А вдруг тут еще таких как я 4 танкиста (и еще собака) наберется. :) А так разъяснили и всё понятно. На скрине обвел яркие квадраты - это и есть свежие пробои? на селл красным на бай зеленым?
И еще в журнале подозрительно ругнулся, с чего-бы? Может гляните?
 

kudinoff

Почетный гражданин
Спасибо! А вдруг тут еще таких как я 4 танкиста (и еще собака) наберется. :) А так разъяснили и всё понятно. На скрине обвел яркие квадраты - это и есть свежие пробои? на селл красным на бай зеленым?
И еще в журнале подозрительно ругнулся, с чего-бы? Может гляните?
Ругается на зеро дивайд сам RKK. Строки, на которые ссылается, намекают, что у него нет данных для рассчета. С открытием рынка нужно проверить. Сама панель иногда плачется, что нет данных по спреду (опять же, на работающем рынке такого быть не должно).
Всем, кто планирует пользоваться, с открытием рынка лучше перепроверить сигналы панели и индикатора (период, естественно, ставить одинаковый) - а то мало ли, были подозрения на рисовку плюс могут быть нестыковки из-за отсутствия котировок в базе. Если все сходится - можно торговать.
stargazer2011, да, лайм и красный это свежий сигнал, темно-зеленый и кирпичный - второй свежести.
 

stargazer2011

Местный житель
Ругается на зеро дивайд сам RKK. Строки, на которые ссылается, намекают, что у него нет данных для рассчета. С открытием рынка нужно проверить. Сама панель иногда плачется, что нет данных по спреду (опять же, на работающем рынке такого быть не должно).
Всем, кто планирует пользоваться, с открытием рынка лучше перепроверить сигналы панели и индикатора (период, естественно, ставить одинаковый) - а то мало ли, были подозрения на рисовку плюс могут быть нестыковки из-за отсутствия котировок в базе. Если все сходится - можно торговать.
stargazer2011, да, лайм и красный это свежий сигнал, темно-зеленый и кирпичный - второй свежести.
Спасибо! Всё конкретно и по делу! (y)
 

Slava78

Элитный участник
Спасибо за проделанную работу. Опять столкнулся с непредсказуемой работой индикатора. Период 21 и 42, почему именно они. У нас на М5 Neutral Hedge был период 288( все логично 5*288= 1440 минут). Думаю RKK работает примерно также. Поставил на Н1 с периодом 24
 

kudinoff

Почетный гражданин
Спасибо за проделанную работу. Опять столкнулся с непредсказуемой работой индикатора. Период 21 и 42, почему именно они. У нас на М5 Neutral Hedge был период 288( все логично 5*288= 1440 минут). Думаю RKK работает примерно также. Поставил на Н1 с периодом 24
21 был дефолтный в RKK. Медленный период сделал просто удвоением. Само собой эти периоды не оптимизированы (или оптимизированы неизвестно для какого тайма). Лично я тестировал период 6 на часе, и вполне успешно. Я не планирую опускаться ниже м15, поэтому увеличение периода по мне излишне. Будет мало сигналов, главный плюс индикатора - его точность, поэтому почему бы не брать максимально большее движение цены более менее частыми входами. Входить редко можно и с мувингом 200, смысл был тогда морочиться с новыми индикаторами))
С Neutral Hedge эти индикаторы не согласованы. Период, кстати, там выставлен мной под м5 под стратегию, предложенную Маратом. Дефолтный был когда-то 72. Теоретически подобрать можно для связки этих двух индикаторов, но я себе такой цели пока не ставил.
 

tester777

Интересующийся
Просьба всем, кто уже успел скачать панель, скачать исправленную версию. Там были косяки, плюс добавил плюшку: свежий пробой нуля будет гореть ярким цветом, остальное темным - для оперативного реагирования.
а почему не открытый код?
 

tester777

Интересующийся
Какая жизненная необходимость иметь открытый код, тем более не программисту, которому было бы интересно, как там все внутри устроено?
так может со временем начну кодить а многие другие... так все же почему не открытый код?
 

vitto.mq4

Местный знаток
Какая жизненная необходимость иметь открытый код, тем более не программисту, которому было бы интересно, как там все внутри устроено?
Открытый код нужен для того, чтоб после очередного обновления терминала не остаться с неработающим или работающим с ошибками , файлом ex4
Кстати очередное обновление билд 1210 ,вышло 6 сентября
В Вашем случае , Вы используете чужой код, какой смысл скрывать ...
Если Вы в дальнейшем конечно не будете представлять как свой код.
Ни в коем случае не хочу Вас обвинить, просто мысли вслух.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: saw
Верх