Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

kudinoff

Почетный гражданин
Открытый код нужен для того, чтоб после очередного обновления терминала не остаться с неработающим или работающим с ошибками , файлом ex4
Кстати очередное обновление билд 1210 ,вышло 6 сентября
В Вашем случае , Вы используете чужой код, какой смысл скрывать ...
Если Вы в дальнейшем конечно не будете представлять как свой код.
Ни в коем случае не хочу Вас обвинить, просто мысли вслух.
Пока никто особо не отчитывается об использовании разработок. Как разработчик нескольких версий советников (пусть, возможно, в чем-то кривых - это дело наживное) и вариаций индикаторов мне приходится тратить время на кодинг и другие участники получают готовое в данном случае решение. При этом отптимизацию под торговлю после разработки мне чаще всего приходится делать самостоятельно, потому что я не могу воспользоваться чьим-то готовым решением. К примеру, вот дашборд. С каким периодом на каком таймфрейме ей лучше торговать? Вопрос риторический, потому что никто заморачиваться сбором подобной статистики не будет. Не знаю, возможно на этом форуме так принято, что разработки падают в молчаливую бездну. На других я встречал совершенно иное отношение - долгие оптимизации (а это дни, а то и недели времени), тесты на качественных котировках, предложения по улучшению стратегии и разных торговых фич - кто чем может помочь проекту, тем и помогает. И после такого молчаливого проглатывания вопрос "а где открытый код?". Мне не принципиально, просто как минимум удивляет зачем?
 
  • Like
Реакции: tesc

vitto.mq4

Местный знаток
Пока никто особо не отчитывается об использовании разработок. Как разработчик нескольких версий советников (пусть, возможно, в чем-то кривых - это дело наживное) и вариаций индикаторов мне приходится тратить время на кодинг и другие участники получают готовое в данном случае решение. При этом отптимизацию под торговлю после разработки мне чаще всего приходится делать самостоятельно, потому что я не могу воспользоваться чьим-то готовым решением. К примеру, вот дашборд. С каким периодом на каком таймфрейме ей лучше торговать? Вопрос риторический, потому что никто заморачиваться сбором подобной статистики не будет. Не знаю, возможно на этом форуме так принято, что разработки падают в молчаливую бездну. На других я встречал совершенно иное отношение - долгие оптимизации (а это дни, а то и недели времени), тесты на качественных котировках, предложения по улучшению стратегии и разных торговых фич - кто чем может помочь проекту, тем и помогает. И после такого молчаливого проглатывания вопрос "а где открытый код?". Мне не принципиально, просто как минимум удивляет зачем?
Я Вам ответил на вопрос зачем.
Вас же никто не заставляет кодировать и тратить свое время- это дело добровольное,
так же как и делиться идеями, результатами тестов и т.д.
Почему Вы так уверены , что никто не проводит долгие оптимизации?
Вы же сами говорите это дни, недели ..., а дашборд Ваш сегодня только первый день можно проверить.
В чем я с Вами согласен , это то что на любом форуме всегда полно "пылесосов" которые норовят получить готовый
продукт с сетами ;)
Идей и предложений по доработке в это ветке очень много.
 

vladradon

Программист
Наберите в поисковике Dashboard v1 и все найдете - он там в открытом коде. А дорабатывать - это уж сами.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Наберите в поисковике Dashboard v1 и все найдете - он там в открытом коде. А дорабатывать - это уж сами.
Я понимаю, если бы это сказал kudinoff , вы то каким боком здесь?
От вас такой помощи в этой ветке , что то не заметно.
Только свой советник рекламируете.
 

vladradon

Программист
Я понимаю, если бы это сказал kudinoff , вы то каким боком здесь?
От вас такой помощи в этой ветке , что то не заметно.
Только свой советник рекламируете.
От вас толку просто куча! Не вам говорить о толке! И я не рекламирую свой сов - я его нигде не выкладывал и никому не предлагал! Я рекламирую парный трейдинг - для особо "одаренных".
 

vitto.mq4

Местный знаток
От вас толку просто куча! Не вам говорить о толке! И я не рекламирую свой сов - я его нигде не выкладывал и никому не предлагал! Я рекламирую парный трейдинг - для особо "одаренных".
Я вроде про себя ничего не говорил, а ответил на поставленный вопрос.

Я рекламирую парный трейдинг -вы "лучший" пиар менеджер парного трейдинга🥉:ROFLMAO:
 

kudinoff

Почетный гражданин
вы то каким боком здесь?
От вас такой помощи в этой ветке , что то не заметно.
Я с Владом консультировался по некоторым моментам из последних разработок, поэтому незаметно - не значит, что этого нет. Заканчиваем холивар.
 

stargazer2011

Местный житель
Я сейчас думаю сообразить из этого полный автомат, а панель больше как визуальная картинка. Тормозная какая-то получилась на клики. Если там в доработанных версиях с этим получше, стоит конечно глянуть.
Уважаемый kudinoff
Панель продолжает постоянно ругаться. У меня одного так? Альпари 5 знак
 

Вложения

  • Ошибка.png
    Ошибка.png
    163,9 КБ · Просмотры: 99

kudinoff

Почетный гражданин
Уважаемый kudinoff
Панель продолжает постоянно ругаться. У меня одного так? Альпари 5 знак
Я избавился от этого вульгарным способом в коде RKK, просто чтобы меньше спамило.
(стр.80) Ld_28 = 0.66 * ((Ld_16 - low_76) / (high_84 - low_76+0.00001) - 0.5) + 0.67 * Ld_36;
Но даже если есть ошибки, я не замечал, чтобы они мешали работе панели. Сигналы отображаются, это главное.
Нет ли расхождений по сигналам и как быстро срабатывают кнопки? У меня тормозит секунд по 30 после каждого клика, прежде чем открыть или закрыть ордер .
 

stargazer2011

Местный житель
Я избавился от этого вульгарным способом в коде RKK, просто чтобы меньше спамило.
(стр.80) Ld_28 = 0.66 * ((Ld_16 - low_76) / (high_84 - low_76+0.00001) - 0.5) + 0.67 * Ld_36;
Но даже если есть ошибки, я не замечал, чтобы они мешали работе панели. Сигналы отображаются, это главное.
Нет ли расхождений по сигналам и как быстро срабатывают кнопки? У меня тормозит секунд по 30 после каждого клика, прежде чем открыть или закрыть ордер .
Сейчас исправлю и проверю. С ошибкой не стал включать в работу. Спасибо за помощь!
 

stargazer2011

Местный житель
Сейчас исправлю и проверю. С ошибкой не стал включать в работу. Спасибо за помощь!
Код в RKKProfit исправил, но теперь стал ругаться на отсутствие RKKProfit.ex4
Пробовал компильнуть mq4 но выдало 3 ошибки и компиляция не прошла :(
 

stargazer2011

Местный житель
Сейчас исправлю и проверю. С ошибкой не стал включать в работу. Спасибо за помощь!
Код в RKKProfit исправил, но теперь стал ругаться на отсутствие RKKProfit.ex4
Пробовал компильнуть mq4 но выдало 3 ошибки и компиляция не прошла :(
 

kudinoff

Почетный гражданин
Код в RKKProfit исправил, но теперь стал ругаться на отсутствие RKKProfit.ex4
Пробовал компильнуть mq4 но выдало 3 ошибки и компиляция не прошла :(
Проверил, при загруженном на график советнике действительно пишет такую лабуду. Если ставить на чистый график, то без ошибок. Кинул файлы на всякий случай.
Проверил на демке. Также 30-40 сек.
Нда, тормозная поделка получилась.
 

Вложения

  • RKKPROFIT.ex4
    16 КБ · Просмотры: 32
  • RKKPROFIT.mq4
    9,6 КБ · Просмотры: 59

stargazer2011

Местный житель
Проверил, при загруженном на график советнике действительно пишет такую лабуду. Если ставить на чистый график, то без ошибок. Кинул файлы на всякий случай.

Нда, тормозная поделка получилась.
Все пошло без ошибок, спасибо!
 

mobidik

-----
Проверил, при загруженном на график советнике действительно пишет такую лабуду. Если ставить на чистый график, то без ошибок. Кинул файлы на всякий случай.
К сожалению, Вы не устранили ошибку, а только сдвинули её отработку в сторону...
По коду: если значение High за n-баров равно Low за тех же n-баров - имеем разницу равную "0". Вы же добавили к значению Low - 0.00001, отсюда вопрос: а что будет, если полученное значение по Low окажется меньшим за High на 0.00001? Результат все тот же = 0. Из этого следует, что прежде ем выполнять деление, нужно проверить, а не на "0" ли мы собираемся делить, если нет - выполняем действие, а если да - тогда результат сразу приравниваем к "0". Ниже файл с данной проверкой.

PS.
По большому счету, этот RKKPROFIT одна из вариаций индикатора фишер, которых в сети не меренно, так, что, можно подключать любой из них, имхо...
 

Вложения

  • RKKPROFIT.mq4
    12,5 КБ · Просмотры: 50

kudinoff

Почетный гражданин
mobidik
Больше интересуют возможные причины выгрузки советника с графика или зависания при переинициализации. В Oninit только блок формирования массива валютных пар.
Код:
int OnInit()
  {   
   CreateSymbolList();
  
//--- indicator buffers mapping
   //---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
string Currency[] =  {  "USD", "EUR", "GBP", "CHF", "JPY", "AUD", "CAD", "NZD" };
 string CreateSymbolList() {
   string allsyms;
    string TempSymbol;
  
 
   int Sym = ArrayRange(Currency, 0);
   for (int i = 0; i < Sym; i++) {
      for (int a = 0; a < Sym; a++) {
         TempSymbol = Currency[i] + Currency[a] + suffix;
         if (MarketInfo(TempSymbol, MODE_BID) > 0.0) {
            ArrayResize(TradePair, SymbolCount + 1);
            TradePair[SymbolCount] = TempSymbol;
            allsyms = allsyms + TempSymbol;
           // + "\n";
            SymbolCount++;
         }
    }
}
   return (allsyms);
}
 

mobidik

-----
mobidik
Больше интересуют возможные причины выгрузки советника с графика или зависания при переинициализации. В Oninit только блок формирования массива валютных пар.
Код:
int OnInit()
  {
   CreateSymbolList();

//--- indicator buffers mapping
   //---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
string Currency[] =  {  "USD", "EUR", "GBP", "CHF", "JPY", "AUD", "CAD", "NZD" };
string CreateSymbolList() {
   string allsyms;
    string TempSymbol;


   int Sym = ArrayRange(Currency, 0);
   for (int i = 0; i < Sym; i++) {
      for (int a = 0; a < Sym; a++) {
         TempSymbol = Currency[i] + Currency[a] + suffix;
         if (MarketInfo(TempSymbol, MODE_BID) > 0.0) {
            ArrayResize(TradePair, SymbolCount + 1);
            TradePair[SymbolCount] = TempSymbol;
            allsyms = allsyms + TempSymbol;
           // + "\n";
            SymbolCount++;
         }
    }
}
   return (allsyms);
}
На первый взгляд - все верно. Единственное, в переменной allsyms будет запись без разделителей, но я не знаю с какой целью это сделано. А по массивам все норм. Рекомендую, когда что-то идет не так как надо - выводить инфу в принты, полезно это делать до и после каких-то действий - тогда быстро вылавливается косяк.

И еще одно, как рекомендация, перед строчкой:
TempSymbol = Currency[ i ] + Currency[a] + suffix;
сделать проверку:
if(Currency[ i ] == Currency[a]) continue;
 
Верх