Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Продолжается работа над улучшением метода по сонаправленному входу EURUSD USDCHF. На азиатской сессии, на М5, мы наблюдаем аномалию, когда цены обоих инструментов движутся в buy сонаправленно. Индикатор силы валют подтверждает эту сонаправленность. По моим наблюдениям, после схождения ( пересечения) цен обоих инструментов сонаправленность их движения прекратится, и станет возможным открыться одновременно на sell. Вообщем, смотрим все пересечения цен. Проводим визуально между этими пересечениями трендовую линию. Между предыдущими пересечениями трендовая линия визуально была на sell. В момент последнего пересечения имело смысл входить сонаправленно на buy. Я так и сделал на демо. После таких пересечений продолжение тренда не наблюдал. Думаю, идея понятна. Вариант не окончательный. Возможны изменения. Но пока так.
 

Вложения

  • EURUSD USDCHF.png
    EURUSD USDCHF.png
    22,1 КБ · Просмотры: 207

marattmb

Гуру форума
Продолжается работа над улучшением метода по сонаправленному входу EURUSD USDCHF. На азиатской сессии, на М5, мы наблюдаем аномалию, когда цены обоих инструментов движутся в buy сонаправленно. Индикатор силы валют подтверждает эту сонаправленность. По моим наблюдениям, после схождения ( пересечения) цен обоих инструментов сонаправленность их движения прекратится, и станет возможным открыться одновременно на sell. Вообщем, смотрим все пересечения цен. Проводим визуально между этими пересечениями трендовую линию. Между предыдущими пересечениями трендовая линия визуально была на sell. В момент последнего пересечения имело смысл входить сонаправленно на buy. Я так и сделал на демо. После таких пересечений продолжение тренда не наблюдал. Думаю, идея понятна. Вариант не окончательный. Возможны изменения. Но пока так.
А возможно имеет смысл пользоваться одним индикатором силы валют. Будем смотреть и наблюдать дальше.
 

marattmb

Гуру форума
Пересечение произошло. Вышел из сделки. Индикатор силы валют показывает, что на sell входить нельзя. Ждем.
 

Вложения

  • Пересечение.png
    Пересечение.png
    20,5 КБ · Просмотры: 229
  • Профит..png
    Профит..png
    20 КБ · Просмотры: 227

Genry_05

Отдыхает
... Вообщем, смотрим все пересечения цен. Проводим визуально между этими пересечениями трендовую линию. ...
А интересная мысль, оно конечно масштаб у них разный, но трендовая вполне оправдана на индюках которые повторяют движение цены !
 

marattmb

Гуру форума
А интересная мысль, оно конечно масштаб у них разный, но трендовая вполне оправдана на индюках которые повторяют движение цены !
А выходить надо было все-же чуть позже, после того, как возросла сила CHF.
 

Вложения

  • Выход..png
    Выход..png
    24,7 КБ · Просмотры: 143

marattmb

Гуру форума
Оптимальный вход был бы здесь. Нужно, правда, отследить в таких ситуациях показания индикатора силы валют. Мне думается, что в этот момент сила на евро была минимальна и начинала увеличиваться, сила франка была максимальна и начинала уменьшаться. Видимо, для определения максимальной точки входа, придется комбинировать этими тремя индикаторами.
 

Вложения

  • Оптимальный вход..png
    Оптимальный вход..png
    36,7 КБ · Просмотры: 171

marattmb

Гуру форума
Продолжает приносить профит выложенный здесь ранее советник @Prise Border. Удалось удачно поработать с его настройками. Есть потенциал для увеличения профитности и уменьшения возможной просадки. Видимо, буду заказывать модификацию данного советника на известном форуме. Считаю, что имеет смысл по заданным условиям открывать не рыночные ордера, а выставлять лимитные отложки. С экономит 1-2 колена усреднения.
 

artivan

Новичок форума
Продолжает приносить профит выложенный здесь ранее советник @Prise Border. Удалось удачно поработать с его настройками. Есть потенциал для увеличения профитности и уменьшения возможной просадки. Видимо, буду заказывать модификацию данного советника на известном форуме. Считаю, что имеет смысл по заданным условиям открывать не рыночные ордера, а выставлять лимитные отложки. С экономит 1-2 колена усреднения.
Можешь скинуть посмотреть, через поиск Prise Border кроме твоего сообщения ничего нет
 

Slava78

Элитный участник

Вложения

  • PriceBorder.mq4
    24,9 КБ · Просмотры: 72
  • Price Border.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Советник PriceBorder https://forexsystemsru.com/threads/...ttmb-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/page-192. Может Марат сетом поделится?
Пока только EURUSD. Я сделал параметр мувинга 1 и увеличил значение ATR Multiplier.
Получается, что мувинг нам не нужен. Но раз он присутствует в советнике, пусть будет. Достаточно касание цены границ канала. Для каждого инструмента и таймфрейма нужно параметры подбирать отдельно. И еще один момент, на который никто почему-то внимание не обращает. Я подбираю параметры исходя из величины своего депозита. На нескольких разных счетах у меня и параметры советника разные. По этому мои параметры Вам ничего не дадут. Если у меня они работают нормально, у Вас они могут слить депозит. Ну для проверки поставьте ATR Multiplier=8 и прогоните в тестере. С коэффициентом увеличения лота тоже поэкспериментируйте. По умолчанию он равен 2. Но иногда имеет смысл его уменьшить для избежания большой нагрузки на депозит.
 

Scripanul

Интересующийся

marattmb

Гуру форума
Не игнорируем более ранние стратегии, выложенные в этой ветке. Смотрите, какой хороший вход показал наш старый, добрый индикатор NEW ABHAFXS TIMING. К тому же, цена уперлась еще и в зону сопротивления.
 

Вложения

  • NZDCHF.png
    NZDCHF.png
    29,4 КБ · Просмотры: 234
  • Like
Реакции: RRY

seras

Новичок форума

marattmb

Гуру форума
Интересные результаты советник показывает в тестере на М1. Не ожидал. Надо будет поставить на центовый.
 

marattmb

Гуру форума
У меня советник почему-то перестал открывать ордера. Не открыл на EURUSD. Странно. Пришлось открывать вручную. Вчера открывал.
 
Верх