Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

garry119

Гость
Вот простая идея, пока еще не оформленная в торговую стратегию.
На скриншоте мы видим сигналы зигзага. Это не сигналы для входа, нет. Это экстремумы. Обратите внимание, прокрутив историю назад, что цена от каждого нового экстремума проходит как минимум 1/2 расстояния от предыдущих экстремумов, минимума и максимума. Следовательно, видя предыдущие экстремумы, мы уже сейчас знаем, где ставить тейк. Осталось "за малым", определить точку входа и забрать профит.
Идея не моя, из по-барного анализа А.Пурнова.
фибо на зигзаге.
и половина, и другие расстояния
 

Вложения

  • Screenshot_194.png
    Screenshot_194.png
    97,3 КБ · Просмотры: 269
  • fibo retracement 1.01.mq4
    19 КБ · Просмотры: 49

olgert

Местный знаток

Вложения

  • AUDJPY.mH1.png
    AUDJPY.mH1.png
    45,2 КБ · Просмотры: 124
  • AUDJPY.mM30.png
    AUDJPY.mM30.png
    44,4 КБ · Просмотры: 113
  • AUDJPY.mM15.png
    AUDJPY.mM15.png
    41,6 КБ · Просмотры: 95
  • AUDJPY.mM5.png
    AUDJPY.mM5.png
    37,8 КБ · Просмотры: 98
  • AUDJPY.mM1.png
    AUDJPY.mM1.png
    35,7 КБ · Просмотры: 105

xdw888

Прохожий
Друзья,
товарищи,
братья и сестры,
наберусь наглости еще раз к вам обратиться.
Помогите с настройками индикатора,который ранее был выложен в этой ветке.
Речь идет о " hetmap 10.09.2019".
Вопрос состоит в том,как информационное табло индикатора переместить из одной области экрана в другую?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    49,8 КБ · Просмотры: 141
  • hetmap 10.09.2019.mq4
    18,3 КБ · Просмотры: 23

marattmb

Гуру форума
Сегодня неплохо отработала моя последняя торговая стратегия на М1, хотя для М1 она и не предназначена. Нужно будет проверить, будут ли сигналы на вход при безоткате. В любом случае планирую автоматизировать.
 

Вложения

  • EURUSD M1.png
    EURUSD M1.png
    32 КБ · Просмотры: 246
  • EURUSD M1 (2).png
    EURUSD M1 (2).png
    30,2 КБ · Просмотры: 237

gndf

Местный знаток
Сегодня неплохо отработала моя последняя торговая стратегия на М1, хотя для М1 она и не предназначена. Нужно будет проверить, будут ли сигналы на вход при безоткате. В любом случае планирую автоматизировать.
Не получается у меня настроит OBV, чтобы выглядил как у вас. Да и не важно:)
Но что касается Trendwave, давно его использую для входа на м1 с фильтром на м5, чтобы сонаправленно было. 2-3 входа в день бывает, а то и больше и многие стабильно отрабатывают. Причем на всех валютных парах. Думаю аналогично на м5 можно с контролем на м15 и м15 с h1, тут уже зависит от того какой ТФ вам нравится.
 

marattmb

Гуру форума
Не получается у меня настроит OBV, чтобы выглядил как у вас. Да и не важно:)
Но что касается Trendwave, давно его использую для входа на м1 с фильтром на м5, чтобы сонаправленно было. 2-3 входа в день бывает, а то и больше и многие стабильно отрабатывают. Причем на всех валютных парах. Думаю аналогично на м5 можно с контролем на м15 и м15 с h1, тут уже зависит от того какой ТФ вам нравится.
Работает абсолютно на всех таймфреймах и на всех инструментах. В индикаторе OBV я только изменил цвет и толщину сигнальной линии. Больше ничего не менял. OBV масштабирует. По этому его необходимо применять только в паре с TrendWave.
 

marattmb

Гуру форума
Еще одна отработка. Привлекает, что почти нет просадки. Возможно, что это только сегодня. Нужно смотреть дальше.
 

Вложения

  • EURUSD M1 (3).png
    EURUSD M1 (3).png
    34 КБ · Просмотры: 203

Slava78

Элитный участник
Нашел для себя еще две пары отр. корреляции USDCAD CADJPY
 

Вложения

  • Screenshot_25.png
    Screenshot_25.png
    29,2 КБ · Просмотры: 146

Slava78

Элитный участник

Вложения

  • TW или STOCH.png
    TW или STOCH.png
    11,3 КБ · Просмотры: 181
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Нашел для себя еще две пары отр. корреляции USDCAD CADJPY
Нашел для себя некоторое объяснение индикатору Overlay Chart: он (в отличии от Neutral Hedge) показывает по количеству видимых свечей на графике, от этого и кажется что он масштабирует(800,400,200 и т.д.)
 

marattmb

Гуру форума
Очень хороший сигнал по одной из ранних стратегий.
 

Вложения

  • CADJPY H4.png
    CADJPY H4.png
    20,9 КБ · Просмотры: 182

Genry_05

Отдыхает
...OBV масштабирует. По этому его необходимо применять только в паре с TrendWave.
До оба они не без изъяна: TrendWave перерисовывает, и при резком обновлении ценой максимума, сигнальная точка может исчезнуть.
Для контроля: после появления сигнальной точки, ждут хотя бы одну закрытую свечу, чтобы избежать отмены сигнала на вход.
 

marattmb

Гуру форума
До оба они не без изъяна: TrendWave перерисовывает, и при резком обновлении ценой максимума, сигнальная точка может исчезнуть.
Для контроля: после появления сигнальной точки, ждут хотя бы одну закрытую свечу, чтобы избежать отмены сигнала на вход.
На текущей свече может исчезнуть. Но после закрытия свечи перерисовки не замечал.
 

Zarden777

Почетный гражданин
Доброго времени lsv107! Хороший сов вы сделали. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Сов Two MA 1.0.9 стоял на реале, торговал, но вот как недели две уже тишина полнейшая. Что не так?! В журнале ничего не пишет. При прогоне в тестере тоже не торгует, хотя раньше сделки были. Переустановил терминал такая же картина. Заранее благодарю!
 

marattmb

Гуру форума
Уровни менять нельзя, можно попробовать сделать индюки с разными уровнями , если нужно(или сам можешь поменять в MetaEditor)
Все устраивает. С открытием рынка будем смотреть. Есть потенциал для улучшения. Но это уже на январь-месяц.
 

marattmb

Гуру форума
Следующий вариант для автоматизации будет таким. Только в параметры добавлю совпадение сигналов всех индикаторов в пределах трех свечей, т.к. в пределах одной свечи вообще может не быть общего сигнала.
 

Вложения

  • Следующий вариант..png
    Следующий вариант..png
    27,3 КБ · Просмотры: 214
  • OBV_CCI_MFI_Alert_V1_0.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 70
Верх