Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Slava78

Элитный участник
Там, ребятки, баг небольшой с выбором буферов от Kiosotto, должно быть
double mag=iCustom(NULL,0,IndName2,Symbol_Calc,dev_period,AlertsLevel,2,Shift);
double aqua=iCustom(NULL,0,IndName2,Symbol_Calc,dev_period,AlertsLevel,1,Shift);
У меня покупок не открывал на тестах без правки. В остальном все ок.
Кто хочет поменяйте здесь, потом компилировать
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    7,1 КБ · Просмотры: 89

Slava78

Элитный участник
шаг для трала? я так поняла?, потому как шаг между ордерами от двух пипсов на 5 знаке , а это однозначный слив хоть на н4, хоть на дневном , да и на месячном. Поэтому правы те кто говорит что нужен шаг между ордерами и ограничить по количеству ордеров, а так же нужен автомат для распознавания количества знаков после запятой. Поставила на реал на м1 чуть меньше ордеров , а на м5 такой веер ни один депо не выдержит с мартышкой, если мартына отключить будет кучу ордеров с одним значением, В тестере грааль, я даже подумывала что сова "подглядывает", поэтому сразу на реал и офигела что в м1 что н4 заходит хорошо и уходит в профит почти сразу, но огромное количество ордеров пугает и это бесконечное вылезающее окно алерта от Ultimate Arrows просто достало. Это утрений прогон, гоняла на евре, но с реала сняла ибо сцыкотно оставлять без присмотра.
На демо оставила , но там 4 знак и депо огромный , и всё равно позиций очень много даже там и лотность уже по 3.0. Хотя первая сетка закрылась с профитом и ордеров было всего два, Вторая сетка как я уже писала наколотила 11 ордеров и почти достигла разрешёного максимльного лота в 5.0
Шаг между ордерами, трал, выставляете какой хочется. Макс. лотность тоже
 

Вложения

  • Screenshot_10.png
    Screenshot_10.png
    21,5 КБ · Просмотры: 128

Slava78

Элитный участник
Слава, извини, не понял ). Я имел ввиду, что если советник работает нормально (то есть открывает и бай и селл), то нужно ли производить замену цифр в коде?
Цифры отвечают за буфер, разработка не моя, думаю менять не надо
 

kudinoff

Почетный гражданин
Слава, извини, не понял ). Я имел ввиду, что если советник работает нормально (то есть открывает и бай и селл), то нужно ли производить замену цифр в коде?
Я извиняюсь, ковырял свой индикатор но успел забыть об этом. Все правильно в советнике.
 

Slava78

Элитный участник
Шаг между ордерами, трал, выставляете какой хочется. Макс. лотность тоже
Попробуйте этот. Если будете кидать no alert, то в сове добавьте no, потом компилировать
 

Вложения

  • Ultimate Arrows no alert.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 94
  • Ultimate_Kiosotto(no).mq4
    21,5 КБ · Просмотры: 58
  • Screenshot_12.png
    Screenshot_12.png
    5,5 КБ · Просмотры: 133

frau marta

Местный знаток
Попробуйте этот
Всё с шагом разобралась, просто по позициям идёт трал за ним шаг, естественно функция "шаг" автоматом посчитала за "шаг трала" извиняюсь протупила :)) А за алерт спасибо.

И тогда уже если такая пошла пьянка , сделать ограниечние по количеству ордеров в одну сторону
 
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Всё с шагом разобралась, просто по позициям идёт трал за ним шаг, естественно функция "шаг" автоматом посчитала за "шаг трала" извиняюсь протупила :)) А за алерт спасибо.

И тогда уже если такая пошла пьянка , сделать ограниечние по количеству ордеров в одну сторону
Добавил количество ордеров
 

Вложения

  • Ultimate_Kiosotto(no).mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 104

frau marta

Местный знаток
Добавил количество ордеров

вот правильно говорят деньги любят тишину, но всё же решилась высказатся, ну прям разжигает, вообщем поставила ещё вчера, как только вы выложили вашу версию "но алерт" на реал центовый с минимальным депо и большим шагом под 200 пипсов на М1, на евро и фунт, получился славненький такой скальпер. По евре растягиват сетки , по фунту пока нет, а если и появляются то быстро отрабатывает. поставила минимальный трал ибо брокер позволяет от 5 пунктов, за сутки наколотил советник по двум парам 12 центов, при том что доход по позициям сами увидите на скринах, выводы о сумме депо и увеличениях лотности принимать каждому самому., но я думаю математику осилите :))) расчитывать не буду :)
некоторые ордера закрытые в минус это от того что "игралась" с тралом , так и не поняла принцип работы, возможно где то подглючивает советник, потому что в тестере тоже бывает выдает ошибку 130 при модиикации ордера, увеличивая трал ошибка уходит, просто хотелось бы знать трал как работает это количество пунктов или сумма в валюте депо и шаг какой у трала, допусти я выставила 5 ( пунктов или чего?) затем как пердвигается стоплосс? на сколько пунктов ? вообщем я не вкурила :)))

и да там попался в истории один ордер от советника из маркета, так от балды поставила напосмотреть , правда он статистику портит. и ещё статистика не все влезли ордера вчерашние на скрин


пысыЖ чо начала то забыла страя офца, ;))) спасибо вам, Слава, хотела сказать за проделанную работу
fort 2.jpg
fort 1.jpg
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
Да ещё, в тестере грааль, на реале нужно проверять и проверять, на других парах не проверяла и других таймфреймах, мне важен разгон и минимальный таймфрейм по сути , я ищу хороший скальпер , а их практически сейчас нет, как будет вести себя в дальнейшем советник не знаю, пока индюк не рисует особо, но возможно чем больше будет стоять на реале тем дальше будет рисовать , опять же это моё имхо, возможно так и не будет на самом деле, опять же не знаю, Надо бы разобраться с тралом, не знаю как будет работать со свопами и комиссиями на том же "фью" например где счета ндд. Надо проверять как будет работать на рублёвых счетах например на "инсте" или тому подобных брокерах.

да ещё и Маратка не обидется что его советник уже присвоили :)))
 

kudinoff

Почетный гражданин
Покрутил графики с примеными настройками от frau marta. Потенциальная прибыль на минутках неплохая. Если снизить периоды зигзага и кио (снизил до 30), уменьшить шаг - хорошая балблокосилка. Тестировал на фунте. Единственное но. Отлично торгует в коридоре 300 п (5зн) с шагом в 50п, худо бедно - до 500п, сверх этого - начинаются ненужные просадки. Все, что больше 3-4 колен - не гуд, лучше бы открыться в другую сторону. На часовом графике эти периоды хорошо различимы (трещит боллинджер, зашкаливают осцилляторы). Если точить именно под М1, то буквально пару фильтров с часового графика - и будет огонь. Завтра попробую пошаманить.
Для часа на скрине все инидикаторы с 10 периодом.
1578430418636.png1578430495600.png
 

teapeak

Местный житель
вот правильно говорят деньги любят тишину, но всё же решилась высказатся, ну прям разжигает, вообщем поставила ещё вчера, как только вы выложили вашу версию "но алерт" на реал центовый с минимальным депо и большим шагом под 200 пипсов на М1, на евро и фунт, получился славненький такой скальпер. По евре растягиват сетки , по фунту пока нет, а если и появляются то быстро отрабатывает. поставила минимальный трал ибо брокер позволяет от 5 пунктов, за сутки наколотил советник по двум парам 12 центов, при том что доход по позициям сами увидите на скринах, выводы о сумме депо и увеличениях лотности принимать каждому самому., но я думаю математику осилите :))) расчитывать не буду :)
некоторые ордера закрытые в минус это от того что "игралась" с тралом , так и не поняла принцип работы, возможно где то подглючивает советник, потому что в тестере тоже бывает выдает ошибку 130 при модиикации ордера, увеличивая трал ошибка уходит, просто хотелось бы знать трал как работает это количество пунктов или сумма в валюте депо и шаг какой у трала, допусти я выставила 5 ( пунктов или чего?) затем как пердвигается стоплосс? на сколько пунктов ? вообщем я не вкурила :)))

и да там попался в истории один ордер от советника из маркета, так от балды поставила напосмотреть , правда он статистику портит. и ещё статистика не все влезли ордера вчерашние на скрин


пысыЖ чо начала то забыла страя офца, ;))) спасибо вам, Слава, хотела сказать за проделанную работу
Посмотреть вложение 360756
Посмотреть вложение 360755

настройками поделитесь?
 
  • Like
Реакции: D@IW

marattmb

Гуру форума
Покрутил графики с примеными настройками от frau marta. Потенциальная прибыль на минутках неплохая. Если снизить периоды зигзага и кио (снизил до 30), уменьшить шаг - хорошая балблокосилка. Тестировал на фунте. Единственное но. Отлично торгует в коридоре 300 п (5зн) с шагом в 50п, худо бедно - до 500п, сверх этого - начинаются ненужные просадки. Все, что больше 3-4 колен - не гуд, лучше бы открыться в другую сторону. На часовом графике эти периоды хорошо различимы (трещит боллинджер, зашкаливают осцилляторы). Если точить именно под М1, то буквально пару фильтров с часового графика - и будет огонь. Завтра попробую пошаманить.
Для часа на скрине все инидикаторы с 10 периодом.
Посмотреть вложение 360774Посмотреть вложение 360776
А что нам мешает работать на двух графиках один инструмент. На одном графике только sell. На другом графике только buy. Профит увеличится по сравнению с работой но одном графике в разносторонние стороны( стандартный способ). Только магики должны быть разные. Придумка не моя. Но это работает.
 

Slava78

Элитный участник
вот правильно говорят деньги любят тишину, но всё же решилась высказатся, ну прям разжигает, вообщем поставила ещё вчера, как только вы выложили вашу версию "но алерт" на реал центовый с минимальным депо и большим шагом под 200 пипсов на М1, на евро и фунт, получился славненький такой скальпер. По евре растягиват сетки , по фунту пока нет, а если и появляются то быстро отрабатывает. поставила минимальный трал ибо брокер позволяет от 5 пунктов, за сутки наколотил советник по двум парам 12 центов, при том что доход по позициям сами увидите на скринах, выводы о сумме депо и увеличениях лотности принимать каждому самому., но я думаю математику осилите :))) расчитывать не буду :)
некоторые ордера закрытые в минус это от того что "игралась" с тралом , так и не поняла принцип работы, возможно где то подглючивает советник, потому что в тестере тоже бывает выдает ошибку 130 при модиикации ордера, увеличивая трал ошибка уходит, просто хотелось бы знать трал как работает это количество пунктов или сумма в валюте депо и шаг какой у трала, допусти я выставила 5 ( пунктов или чего?) затем как пердвигается стоплосс? на сколько пунктов ? вообщем я не вкурила :)))

и да там попался в истории один ордер от советника из маркета, так от балды поставила напосмотреть , правда он статистику портит. и ещё статистика не все влезли ордера вчерашние на скрин


пысыЖ чо начала то забыла страя офца, ;))) спасибо вам, Слава, хотела сказать за проделанную работу
Посмотреть вложение 360756
Посмотреть вложение 360755
Удачной торговли, ТС контртрендовая, я предпочитаю торговать по тренду(но это уже другая ТС и в других ветках) Трал работает по количеству пунктов, идет в след за ценой, если цена поменяла направление, стоит и ждет
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
настройками поделитесь?
ну сетов конечно же нет, потому как код открытый и что стоит самому настроить под себя, но скрин настроек выложу, там ничего особенного нет, мартышку прижала, пока количество ордеров не регулироваллось уменьшила максимальный лот для моего депо, всё это работает под пятизнак на центовых счетах, единственное был трал 5 пунктов , но иногда срабатывал в минус, поэтому воизбежании поставила 15 пунктов, ну и шаг 180, а так влепила бы для фунтовых под 250, с этим брекситом можно ждать чего угодно даже 250 может для мартышки оказаться фатальными когда вжарит безоткат пунктов на 6000, избави бог конечно , [ Фрау Марта усилено плюётся в разные стороны - тьху ,тьху три раза и стучит по дереву ]

nastr.jpg
 

kudinoff

Почетный гражданин
А что нам мешает работать на двух графиках один инструмент. На одном графике только sell. На другом графике только buy. Профит увеличится по сравнению с работой но одном графике в разносторонние стороны( стандартный способ). Только магики должны быть разные. Придумка не моя. Но это работает.
Если просто разрешить встречные ордера, то это не спасет от просадок на тренде.
 
Верх