Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Слава, привет!
Сможешь слегка модернизировать алгоритм советника Prise Border("Баблокосилка") ?
В текущем варианте советник открывает сетку ордеров в одном направлении, и пока она не закроется, советник не может открыть сетку ордеров в противоположном направлении. Нужно, чтобы советник мог одновременно торговать в разных направлениях.( Если будут сигналы, заданные в параметрах ). Основная идея направлена на борьбу с без откатами. А именно, советник торгует с коротким тейк профитом в обоих направлениях( по заданным параметрам). Случается без откат в одну из сторон. Да, забыл, шаг должен быть большой. Проверял на Alpari, не менее 500 п. После чего выставляется второй усредняющий ордер с общим коротким тейк профитом. В этом направлении у нас просадка. Если в этом направлении у нас просадка, то в противоположном советник продолжает собирать профит, хеджируя просадку. Еще один важный момент. После закрытия ордера по тей профиту, советник каждый раз открывает ордер в том же направлении. Получается, что оба направления хеджируют друг друга. А закрытие по тейкам, это и есть наш профит. Все это наверное довольно сложно. Для начала нужно просто научить советник торговать в обе стороны.
 

marattmb

Гуру форума
Слава, проявился баг в советнике Prise Border_AFTZ. Советник закрывает сетку ордеров при касании ценой средней линии индикатора Prise Border, если это произошло раньше, чем усредняющие ордера закрылись по общему тей профиту. А это неправильно. Сетка ордеров всегда должна закрываться по общему тейк профиту. Сможешь поправить?
 

Slava78

Элитный участник
Слава, привет!
Сможешь слегка модернизировать алгоритм советника Prise Border("Баблокосилка") ?
В текущем варианте советник открывает сетку ордеров в одном направлении, и пока она не закроется, советник не может открыть сетку ордеров в противоположном направлении. Нужно, чтобы советник мог одновременно торговать в разных направлениях.( Если будут сигналы, заданные в параметрах ). Основная идея направлена на борьбу с без откатами. А именно, советник торгует с коротким тейк профитом в обоих направлениях( по заданным параметрам). Случается без откат в одну из сторон. Да, забыл, шаг должен быть большой. Проверял на Alpari, не менее 500 п. После чего выставляется второй усредняющий ордер с общим коротким тейк профитом. В этом направлении у нас просадка. Если в этом направлении у нас просадка, то в противоположном советник продолжает собирать профит, хеджируя просадку. Еще один важный момент. После закрытия ордера по тей профиту, советник каждый раз открывает ордер в том же направлении. Получается, что оба направления хеджируют друг друга. А закрытие по тейкам, это и есть наш профит. Все это наверное довольно сложно. Для начала нужно просто научить советник торговать в обе стороны.
Не совсем понял суть. Выложи сову и скрин
 

Slava78

Элитный участник
Слава, проявился баг в советнике Prise Border_AFTZ. Советник закрывает сетку ордеров при касании ценой средней линии индикатора Prise Border, если это произошло раньше, чем усредняющие ордера закрылись по общему тей профиту. А это неправильно. Сетка ордеров всегда должна закрываться по общему тейк профиту. Сможешь поправить?
Отключи закрытие по сигналу
 

marattmb

Гуру форума
Не совсем понял суть. Выложи сову и скрин
Сова стандартная. Проверял в ручном режиме без совы. Но возможно поставить сову на два графика. Одна будет торговать в Long, другая в Short. Параметры в каждой из них тейк 40, шаг 500 ( Alpari) . Получится примерно то же самое. Обе совы будут хеджировать друг друга. Только подумалось совместить все это в одной сове.
 

Вложения

  • PriceBorder!!! (Бабло-косилка) (2).mq4
    27,7 КБ · Просмотры: 52

Slava78

Элитный участник
Сова стандартная. Проверял в ручном режиме без совы. Но возможно поставить сову на два графика. Одна будет торговать в Long, другая в Short. Параметры в каждой из них тейк 40, шаг 500 ( Alpari) . Получится примерно то же самое. Обе совы будут хеджировать друг друга. Только подумалось совместить все это в одной сове.
Я недавно заказывал сову Андрею, хотел в ТЗ объединить сигналы двух сов. Но было слишком большое задание и это не получилось. Попробуй в мае, если это того стоит. Пока поищу решение
 

marattmb

Гуру форума
Я недавно заказывал сову Андрею, хотел в ТЗ объединить сигналы двух сов. Но было слишком большое задание и это не получилось. Попробуй в мае, если это того стоит. Пока поищу решение
Пока проверю на двух графиках на одном из микро-счетов.
 

Denwer

Интересующийся
Все переписал, нашел опечатку, на Forex4You не хотел нормально работать - сейчас вроде работает - на нем 1 пункт 4-х знака стоит как 10 на 5-ке, поэтому ТП и СЛ нужно ставить как для 5-ти знака.
Влад здравствуйте! Не подскажете, в советнике EA_MULT6 лучше какие параметры МА устанавливать? Есть какие наработки?
 

TepSer

Прохожий
Добрый день.
Вопрос покажется не касающимся парного трейдинга, но касается вплотную. Идея парного на коррелирующих парах всё равно привела к первопинку движения многих пар - к индексу доллара. И возникла загвоздка. Не могу найти проверить свою идею (корреляции индекса доллара и некоторых пар с долларом) на истории. В МТ4 не работает проверка совы на истории когда сделки (ордера) открываются больше чем на одной паре. На МТ5 не могу найти брокера который бы давал торговать как пары так и индекс доллара или его фьючи (dx).
Кто знает брокеров под МТ5 с индексом доллара и возможностью открыть демо-счёт удалённо очень прошу написать (есть альфафорекс какой то брокер, но там для удалённой регистрации надо быть клиентом альфабанка).
 

vladradon

Программист
Влад здравствуйте! Не подскажете, в советнике EA_MULT6 лучше какие параметры МА устанавливать? Есть какие наработки?
Я его не тестировал - наработки у marattmb узнавайте - я просто редактировал имеющийся код под стратегию.
 

Абуамира

Интересующийся
Добрый день.
Вопрос покажется не касающимся парного трейдинга, но касается вплотную. Идея парного на коррелирующих парах всё равно привела к первопинку движения многих пар - к индексу доллара. И возникла загвоздка. Не могу найти проверить свою идею (корреляции индекса доллара и некоторых пар с долларом) на истории. В МТ4 не работает проверка совы на истории когда сделки (ордера) открываются больше чем на одной паре. На МТ5 не могу найти брокера который бы давал торговать как пары так и индекс доллара или его фьючи (dx).
Кто знает брокеров под МТ5 с индексом доллара и возможностью открыть демо-счёт удалённо очень прошу написать (есть альфафорекс какой то брокер, но там для удалённой регистрации надо быть клиентом альфабанка).

Доброе утро, Just2trade вроде попробуйте.
 

marattmb

Гуру форума
На двух графиках советниками не получится. Советник не умеет после закрытия ордера по тейк профиту сразу открыть новый ордер в том-же направлении. Поэтому перешел на ручную торговлю по этому же алгоритму. Постоянно в работе будут два ордера, sell и buy. Это до тех пор, пока не будет усреднения по одному из направлений. А так периодически буду сам закрывать профитный ордер, одновременно открывать новый. Как-то так. Посмотрим, что получится.
 

Denwer

Интересующийся
На двух графиках советниками не получится. Советник не умеет после закрытия ордера по тейк профиту сразу открыть новый ордер в том-же направлении. Поэтому перешел на ручную торговлю по этому же алгоритму. Постоянно в работе будут два ордера, sell и buy. Это до тех пор, пока не будет усреднения по одному из направлений. А так периодически буду сам закрывать профитный ордер, одновременно открывать новый. Как-то так. Посмотрим, что получится.
Марат приветствую. Подскажите пожалуйста по роботу EA_Mult (6). При каком значении расхождения дельты открываются ордера? Можно это условие как-то править, чтобы поэкспериментировать не трогая код? Потому что я заметил, что он открывает ордера как при 300, так и при 50 .
 

Jktukr

Активный участник
У меня есть советник, который одновременно торгует в двух направлениях, закрывает прибыльную сделку, открывает новую, а по просадке добавляет ордер, шаг и умножитель колена настраивается. Когда то давно покупал, если нужен, могу выложить.
 

vladradon

Программист
Подскажите пожалуйста по роботу EA_Mult (6). При каком значении расхождения дельты открываются ордера? Можно это условие как-то править, чтобы поэкспериментировать не трогая код? Потому что я заметил, что он открывает ордера как при 300, так и при 50 .
Мы тестировали при периоде МА 600 для М5. Разница 250, но ее нужно подгонять. Сейчас запустил с этими параметрами - отработал один раз и открыл снова за пару часов. Но я чисто попробовал, т.к. он не срабатывает при расхождении дельт ("разница" в сове) меньше установленной, как вы утверждаете. А по-умолчанию разница стоит всего 10.
 

marattmb

Гуру форума
Выношу на обсуждение следующую ситуацию. Нужен совет. Сегодня советник открывал ордера на реальном счете брокера Forex4you. Сначала была открыты сетка из трех ордеров, которая была закрыта по общему тейкпрофиту. Первый ордер дал убыток = -3 пункта. Последующие два ордера дали суммарный профит = +16 пунктов. Тем не менее, эти три пункта дали убыток в валюте депозита, примерно равный прибыли в валюте депозита последующих двух ордеров. Далее, советник открыл четвертый ордер, который закрылся по тейк профиту +4. Прибыль в валюте депозита = 0. Был открыт и пятый ордер, который был закрыт по тейк профиту +4, что дало в валюте депозита убыток. Я созвонился с менеджером. Тот никаких ошибок не нашел. Я послал официальную заявку(сообщение) в службу поддержки данного брокера. Сейчас жду ответа. На мой взгляд, это лохотрон.
На центовом счете этого-же брокера, советник также открывал ордера, Так ошибок не было. Профит был получен. Скриншот прилагаю. Кто и что думает по данному поводу. Бежать от данного брокера?
 

Вложения

  • 30.04.2020(5 ордеров).png
    30.04.2020(5 ордеров).png
    17,7 КБ · Просмотры: 70
Верх