Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

stargazer2011

Местный житель
Хочется поделиться своими результатами за текущую неделю.
Торговля велась на нескольких парах (с меньшим спредом). Принцип на всех парах один - цена должна находится в красной (или синей) зоне индикатора AutoFib TradeZones (buff). Для уверенности - подойти или отскочить от линий индикатора DONCHIAN CHANNEL. Ну и плюс подсказкой (на любителя) - сигнал от индикатора Ultimate Arrows.
Торговля на М5 - поэтому захожу посмотреть где-то раз в час-два. Как только условия индикаторов совпали (а часто торговал просто на одном!!! - первом индикаторе AutoFib TradeZones (buff) при заходе в красную или синюю зоны) - открываю сделку. Лично мне удобен советник-помощник Friend(mod_3). А так подойдет любой усредняющий советник с шагом сетки (если цена идет некоторое время против нас, можно ставить с мартином, можно без увеличения лота). Профит люблю ставить в валюте (мне так удобней). Пока было сильное движение, профит для начального лота 0,01 ставил 2$. Сейчас разница между границами синей и красной зоны (в пунктах) уменьшилась - поэтому снизил профит до 1$. Если визуально, то профит ставить на середину (или треть) от границ синей и красной зон. Вот бы автоматом такую фишку (снижение профита при сужении канала;).)
И как всегда огромная благодарность нашим специалистам и генераторам идей: Марату, Славе, Владу и всем-всем за помощь и поддержку (y)
 

Вложения

  • Прибыль - образец.png
    Прибыль - образец.png
    153,4 КБ · Просмотры: 327
  • Прибыль-1.png
    Прибыль-1.png
    152,6 КБ · Просмотры: 324
  • Прибыль-2.png
    Прибыль-2.png
    154,3 КБ · Просмотры: 212
  • Прибыль-3.png
    Прибыль-3.png
    158,4 КБ · Просмотры: 174
  • Прибыль-4.png
    Прибыль-4.png
    153,8 КБ · Просмотры: 192

marattmb

Гуру форума
А вот вариант Prise Border + SonicR VSA. Нашел сигнал на D1 AUDNZD. Открылся на одном из микросчетов. Кроме того, цена уперлась в уровень сопротивления.
Если я прав, через неделю-другую будем собирать профит.
 

Вложения

  • AUDNZD D1.png
    AUDNZD D1.png
    35,5 КБ · Просмотры: 198
  • Like
Реакции: RRY

teapeak

Местный житель
Хочется поделиться своими результатами за текущую неделю.
Торговля велась на нескольких парах (с меньшим спредом). Принцип на всех парах один - цена должна находится в красной (или синей) зоне индикатора AutoFib TradeZones (buff). Для уверенности - подойти или отскочить от линий индикатора DONCHIAN CHANNEL. Ну и плюс подсказкой (на любителя) - сигнал от индикатора Ultimate Arrows.
Торговля на М5 - поэтому захожу посмотреть где-то раз в час-два. Как только условия индикаторов совпали (а часто торговал просто на одном!!! - первом индикаторе AutoFib TradeZones (buff) при заходе в красную или синюю зоны) - открываю сделку. Лично мне удобен советник-помощник Friend(mod_3). А так подойдет любой усредняющий советник с шагом сетки (если цена идет некоторое время против нас, можно ставить с мартином, можно без увеличения лота). Профит люблю ставить в валюте (мне так удобней). Пока было сильное движение, профит для начального лота 0,01 ставил 2$. Сейчас разница между границами синей и красной зоны (в пунктах) уменьшилась - поэтому снизил профит до 1$. Если визуально, то профит ставить на середину (или треть) от границ синей и красной зон. Вот бы автоматом такую фишку (снижение профита при сужении канала;).)
И как всегда огромная благодарность нашим специалистам и генераторам идей: Марату, Славе, Владу и всем-всем за помощь и поддержку (y)
Пожалуйста, поделитесь .set для друга (mod_3)
 

stargazer2011

Местный житель
Пожалуйста, поделитесь .set для друга (mod_3)
Пожалуйста, мне не жалко. В данном сете профит выставлен в размере 1$. Настройки подбирал для ручного открытия кнопкой на рабочем окне (далее автоматически сопровождает). Альпари 5-знак (валютный, не центовый!) Лот стартовый 0,01, далее прибавляет по 0,02 в каждом колене (если цена идет против нас) через 100п. Плюсом кладу tpl
 

Вложения

  • Friend(mod_3) обычный.set
    1,5 КБ · Просмотры: 74
  • Ручной М5 (Friend_mod с каналом красно-синим).tpl
    32,8 КБ · Просмотры: 80

vladradon

Программист
Как пробная версия? есть что-нибудь интересное?
Привет! Там еще нужно многое дописывать (функционал). На этой неделе не было возможности, а этого сова без тиков не проверишь, поэтому на следующей неделе продолжу с ним. Да еще и оказалось, что брокер не позволяет больше 20-ти ордеров открывать - придется на другом брокере тестировать.
 

stargazer2011

Местный житель
Привет! Там еще нужно многое дописывать (функционал). На этой неделе не было возможности, а этого сова без тиков не проверишь, поэтому на следующей неделе продолжу с ним. Да еще и оказалось, что брокер не позволяет больше 20-ти ордеров открывать - придется на другом брокере тестировать.
Понял, удачи тебе ;) в нелегком труде
 

Ramboo

Активный участник
Хочется поделиться своими результатами за текущую неделю.
Торговля велась на нескольких парах (с меньшим спредом). Принцип на всех парах один - цена должна находится в красной (или синей) зоне индикатора AutoFib TradeZones (buff). Для уверенности - подойти или отскочить от линий индикатора DONCHIAN CHANNEL. Ну и плюс подсказкой (на любителя) - сигнал от индикатора Ultimate Arrows.
Торговля на М5 - поэтому захожу посмотреть где-то раз в час-два. Как только условия индикаторов совпали (а часто торговал просто на одном!!! - первом индикаторе AutoFib TradeZones (buff) при заходе в красную или синюю зоны) - открываю сделку. Лично мне удобен советник-помощник Friend(mod_3). А так подойдет любой усредняющий советник с шагом сетки (если цена идет некоторое время против нас, можно ставить с мартином, можно без увеличения лота). Профит люблю ставить в валюте (мне так удобней). Пока было сильное движение, профит для начального лота 0,01 ставил 2$. Сейчас разница между границами синей и красной зоны (в пунктах) уменьшилась - поэтому снизил профит до 1$. Если визуально, то профит ставить на середину (или треть) от границ синей и красной зон. Вот бы автоматом такую фишку (снижение профита при сужении канала;).)
И как всегда огромная благодарность нашим специалистам и генераторам идей: Марату, Славе, Владу и всем-всем за помощь и поддержку (y)
Приветствую, интересно, а индюками поделишься можно конечно загуглить, но результаты на разных версиях могут разниться, а как ты мониторишь слелки? Алерты в телефон или по почте? Всегда возле компа то не посидишь...
 

stargazer2011

Местный житель
Приветствую, интересно, а индюками поделишься можно конечно загуглить, но результаты на разных версиях могут разниться, а как ты мониторишь слелки? Алерты в телефон или по почте? Всегда возле компа то не посидишь...
Держи: Friend(mod_3) - советник, остальное индикаторы. Tpl и сет-файл - пару постов выше.
Алерты посмотри сам, я дома у компа (на удаленке) поэтому алерты были не нужны, тем более пока тестирую систему на работоспособность - предпочитаю поглядывать чаще, а готового советника аналогичного всей собранной системе всё-равно пока нет.
 

Вложения

  • Friend(mod_3).ex4
    150,1 КБ · Просмотры: 96
  • AutoFib TradeZones (buff).ex4
    26,4 КБ · Просмотры: 124
  • AutoFib TradeZones (buff).mq4
    17,1 КБ · Просмотры: 157
  • DONCHIAN CHANNEL.ex4
    8,8 КБ · Просмотры: 108
  • DONCHIAN CHANNEL.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 144
  • Ultimate Arrows.ex4
    11,9 КБ · Просмотры: 99
  • Ultimate Arrows.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

Ramboo

Активный участник
Держи: Friend(mod_3) - советник, остальное индикаторы. Tpl и сет-файл - пару постов выше.
Алерты посмотри сам, я дома у компа (на удаленке) поэтому алерты были не нужны, тем более пока тестирую систему на работоспособность - предпочитаю поглядывать чаще, а готового советника аналогичного всей собранной системе всё-равно пока нет.
Вот спасибо, от души ! А ты открытые позы в б.у не переводишь или Мартином гасишь? С мартином может быть чревато что если резко развернется то уже он не поможет и просадка резко вырастет...есть у меня от одного дедка стратегия разгона, но мне не подходит, т.к надо сидеть возле компа, так вот у него сова, открыл позу и она сразу в б.у переводится, это страховка , но и вышибать часто будет. Я вот ищу систему чтоб открываться по алерту и открытая позиция чтоб защищена была у компа мне нереально сидеть даже в европейскую или амиеровскую

Сессии

Еще сделал систему на основе конструктора стратегий, на сигнальных индикаторах, лелает на н4 разово по многим парам , 30 -40 % но это на движениях в остальное время может минусы давать пока тесты, но мысль ловить тренды по многим парам не дает мне покоя)))
 

Slava78

Элитный участник
Держи: Friend(mod_3) - советник, остальное индикаторы. Tpl и сет-файл - пару постов выше.
Алерты посмотри сам, я дома у компа (на удаленке) поэтому алерты были не нужны, тем более пока тестирую систему на работоспособность - предпочитаю поглядывать чаще, а готового советника аналогичного всей собранной системе всё-равно пока нет.
Попробуй
 

Вложения

  • U_D_AFTZ.mq4
    27,6 КБ · Просмотры: 79

stargazer2011

Местный житель
Результаты по системе за истекшую пятницу, закрывает в прибыль или сразу с первого лота 0,01 или перекрывает в плюс со 2-го по 4-е колено (лот 0,03-0,05-0,07).
 

Вложения

  • Пятница-2.png
    Пятница-2.png
    151,6 КБ · Просмотры: 154
  • Пятница-1.png
    Пятница-1.png
    154,7 КБ · Просмотры: 157

Slava78

Элитный участник

Вложения

  • Screenshot_38.png
    Screenshot_38.png
    37,3 КБ · Просмотры: 216
  • U_D_AFTZ (1).mq4
    24,7 КБ · Просмотры: 101

Slava78

Элитный участник
Появилась мысль для советника. Берем четвертую свечу Н4 - если она бай, то открываем в селл на открытии пятой. И наоборот. Усредняем по мартину. Прибыль 100 пипсов. Закрываем по прибыли или убытку и идем спать ;)
 

saw

Элитный участник
Появилась мысль для советника. Берем четвертую свечу Н4 - если она бай, то открываем в селл на открытии пятой. И наоборот. Усредняем по мартину. Прибыль 100 пипсов. Закрываем по прибыли или убытку и идем спать ;)
валюта?
 

Slava78

Элитный участник
Появилась мысль для советника. Берем четвертую свечу Н4 - если она бай, то открываем в селл на открытии пятой. И наоборот. Усредняем по мартину. Прибыль 100 пипсов. Закрываем по прибыли или убытку и идем спать ;)
Примерно так, но усреднение не получается
 

Вложения

  • Screenshot_39.png
    Screenshot_39.png
    25,3 КБ · Просмотры: 144
Верх