Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Ramboo

Активный участник
Появилась мысль для советника. Берем четвертую свечу Н4 - если она бай, то открываем в селл на открытии пятой. И наоборот. Усредняем по мартину. Прибыль 100 пипсов. Закрываем по прибыли или убытку и идем спать ;)
Слава это очень взвешенная тема!!! На н4 должно работать и откат будет полюбас а если зафлетит там надолго... если, подождать чутка)
 

Ramboo

Активный участник
Ребят есть у кого простенький сов, смысл его на определенной цене установленной пользователем открывал ордер и начинал мартингейлить в сторону указанную в настройках и закрывал сетку чтоб с указанным профитом???
 

Slava78

Элитный участник
Слава это очень взвешенная тема!!! На н4 должно работать и откат будет полюбас а если зафлетит там надолго... если, подождать чутка)
На предыдущих страницах уже все описано и советники были сделаны для проверки. Решать каждому для себя, когда именно торговать в Американскую сессию
 

marattmb

Гуру форума
Слава, если будет время, напиши пожалуйста советник-усреднитель OBV_CCI_MFI +AFTZ. По моим прикидкам будет, как минимум, не хуже других граалей на основе AFTZ.
Очень интригующе выглядит также вариант CCI + AFTZ.
 

Вложения

  • OBV_CCI_MFI_Alert_V1_0_Buffers.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 52
  • OBV_CCI_MFI +AFTZ.png
    OBV_CCI_MFI +AFTZ.png
    27,6 КБ · Просмотры: 199
  • CCI + AFTZ.png
    CCI + AFTZ.png
    19,4 КБ · Просмотры: 192

Slava78

Элитный участник
Слава, если будет время, напиши пожалуйста советник-усреднитель OBV_CCI_MFI +AFTZ. По моим прикидкам будет, как минимум, не хуже других граалей на основе AFTZ.
Очень интригующе выглядит также вариант CCI + AFTZ.
В принципе, думаю можно использовать любой индюк, показывающий перекуп \\ перепрод . OBV тяжелый для тестов. Пробуй
 

Вложения

  • CCI_AFTZ.mq4
    23,5 КБ · Просмотры: 46
  • OBV_AFTZ.mq4
    23,5 КБ · Просмотры: 46

marattmb

Гуру форума
В принципе, думаю можно использовать любой индюк, показывающий перекуп \\ перепрод . OBV тяжелый для тестов. Пробуй
С OBF советник, к сожалению, льет. А с CCI почему-то открывает ордера не по условиям. Я задал ему уровень 400. И все-равно строчит открытыми ордерами, как из пулемета.( на М5 )
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    41,9 КБ · Просмотры: 96

marattmb

Гуру форума
С OBF советник, к сожалению, льет. А с CCI почему-то открывает ордера не по условиям. Я задал ему уровень 400. И все-равно строчит открытыми ордерами, как из пулемета.( на М5 )
Мне кажется, советник игнорирует CCI и берет сигнал только с AFTZ.
 

marattmb

Гуру форума
Сори, знаки перепутал +\\- ;)😂
Советник получился классный. Тестировал на рублевом депозите период с 1 мая по текущий период. EURUSD M5. Сет не стал сохранять. Думаю, каждый может сделать его сам, прогнав советник в тестере.
 

Вложения

  • график.png
    график.png
    19,4 КБ · Просмотры: 185
  • Отчет.png
    Отчет.png
    24 КБ · Просмотры: 186

Slava78

Элитный участник
Так как открытие происходит при пробое 100% , добавил закрытие на 76,4% . В начальной версии закрытие на противоположной стороне
 

Вложения

  • U_D_AFTZ (2).mq4
    25 КБ · Просмотры: 91

stargazer2011

Местный житель
Слава, день добрый!
Советник U_D_AFTZ получился отличный!! (y) Просадка минимальна, работает без слива на многих парах. В тех параметрах, что в него заданы отрабатывает как положено! Молодец!
Есть пару вопросов:
1. Сможешь сделать версию с ПРИБАВЛЕНИЕМ лота (а не умножением)? По опыту торговли с мартином (применительно к нашей ситуации) удобно делать лоты 0,01, 0,03, 0,05 и т.д. Но это, если умеешь (честно пытался с разным коэффициентом умножения, но прибавление стабильней и просадка меньше!)
2. Была интересная мысль использовать не все индикаторы (DONCHIAN CHANNEL, Ultimate Arrows) , а в различной комбинации попробовать (или даже только один основной AutoFib TradeZones (buff)). Но попытка убрать просто имя не нужного индикатора в настройках советника - приводит к отказу советника открывать ордера (при прогоне в тестере). Это можно как-то сделать отключаемым, или проще советник сделать с соответствующими параметрами заново. Скажем AutoFib TradeZones+DONCHIAN CHANNEL и другой сов AutoFib TradeZones+Ultimate Arrows.
Спасибо за твою работу!(y)
 

stargazer2011

Местный житель
Так как открытие происходит при пробое 100% , добавил закрытие на 76,4% . В начальной версии закрытие на противоположной стороне
Слава, извини, но не получается в первой версии U_D_AFTZ закрытие по сигналу на противоположной стороне - топчется около ноля. Может не так настроил? Сет прилагаю. С закрытием по профиту вопросов нет!
 

Вложения

  • U_D_AFTZ-закрытие по сигналу.set
    1,7 КБ · Просмотры: 30

marattmb

Гуру форума
Слава, еще одна просьба. RSI + AFTZ сделай. Я посмотрел, сделки более качественные получаются. Если сетка ордеров короткая, возможно начинать с увеличенным лотом. На скриншоте ордера другого советника. Я просто наложил индикатор RSI, где бы он начал открывать сделки.
 

Вложения

  • RSI+AFTZ.png
    RSI+AFTZ.png
    28,8 КБ · Просмотры: 137

Slava78

Элитный участник
Слава, день добрый!
Советник U_D_AFTZ получился отличный!! (y) Просадка минимальна, работает без слива на многих парах. В тех параметрах, что в него заданы отрабатывает как положено! Молодец!
Есть пару вопросов:
1. Сможешь сделать версию с ПРИБАВЛЕНИЕМ лота (а не умножением)? По опыту торговли с мартином (применительно к нашей ситуации) удобно делать лоты 0,01, 0,03, 0,05 и т.д. Но это, если умеешь (честно пытался с разным коэффициентом умножения, но прибавление стабильней и просадка меньше!)
2. Была интересная мысль использовать не все индикаторы (DONCHIAN CHANNEL, Ultimate Arrows) , а в различной комбинации попробовать (или даже только один основной AutoFib TradeZones (buff)). Но попытка убрать просто имя не нужного индикатора в настройках советника - приводит к отказу советника открывать ордера (при прогоне в тестере). Это можно как-то сделать отключаемым, или проще советник сделать с соответствующими параметрами заново. Скажем AutoFib TradeZones+DONCHIAN CHANNEL и другой сов AutoFib TradeZones+Ultimate Arrows.
Спасибо за твою работу!(y)
Ultimate уже был, сделал еще один. Закрытие обычно по умолчанию работает
 

Вложения

  • DONCHIAN_AFTZ.mq4
    24,4 КБ · Просмотры: 63
  • Ultimate_AFTZ (2).mq4
    24,6 КБ · Просмотры: 53
  • Ultimate_AFTZ.mq4
    27,2 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Слава, извини, но не получается в первой версии U_D_AFTZ закрытие по сигналу на противоположной стороне - топчется около ноля. Может не так настроил? Сет прилагаю. С закрытием по профиту вопросов нет!
Стоп и тейк должны быть нули( 0 \\ 0 ) или два больших числа. Нельзя ставить 0 и число
 

Slava78

Элитный участник
Слава, еще одна просьба. RSI + AFTZ сделай. Я посмотрел, сделки более качественные получаются. Если сетка ордеров короткая, возможно начинать с увеличенным лотом. На скриншоте ордера другого советника. Я просто наложил индикатор RSI, где бы он начал открывать сделки.
Попробуй
 

Вложения

  • RSI_AFTZ.mq4
    24,4 КБ · Просмотры: 88

marattmb

Гуру форума
Из всех имеющихся у меня советников на базе AFTZ просадка у RSI +AFTZ самая низкая. Период тестирования в тестере всех советников - 1 мая этого года по текущую дату. Это касается EURUSD M5. На других инструментах пока не проверял.
 

Slava78

Элитный участник
Слава, день добрый!
Советник U_D_AFTZ получился отличный!! (y) Просадка минимальна, работает без слива на многих парах. В тех параметрах, что в него заданы отрабатывает как положено! Молодец!
Есть пару вопросов:
1. Сможешь сделать версию с ПРИБАВЛЕНИЕМ лота (а не умножением)? По опыту торговли с мартином (применительно к нашей ситуации) удобно делать лоты 0,01, 0,03, 0,05 и т.д. Но это, если умеешь (честно пытался с разным коэффициентом умножения, но прибавление стабильней и просадка меньше!)
2. Была интересная мысль использовать не все индикаторы (DONCHIAN CHANNEL, Ultimate Arrows) , а в различной комбинации попробовать (или даже только один основной AutoFib TradeZones (buff)). Но попытка убрать просто имя не нужного индикатора в настройках советника - приводит к отказу советника открывать ордера (при прогоне в тестере). Это можно как-то сделать отключаемым, или проще советник сделать с соответствующими параметрами заново. Скажем AutoFib TradeZones+DONCHIAN CHANNEL и другой сов AutoFib TradeZones+Ultimate Arrows.
Спасибо за твою работу!(y)
Версии с прибавлением лота
 

Вложения

  • EA_AFTZ (3).mq4
    23,9 КБ · Просмотры: 87
  • U_D_AFTZ (3).mq4
    25 КБ · Просмотры: 95
Верх