Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Slava78

Элитный участник
Скачал, проверил, работает
 

Вложения

  • MAspread_AFTZ (1).mq4
    24,6 КБ · Просмотры: 49

Slava78

Элитный участник
Может быть вчера просто угадал. Но евра будет падать сегодня
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    28,7 КБ · Просмотры: 186

stargazer2011

Местный житель
Всем привет!
Истина где-то рядом! И так все опробованные советники на основе AFTZ, а также их прогон в тестере, на демо И! даже торговля на реале привела меня к следующей мысли. Как всегда проблемой в указанном индикаторе является его не адаптивность к длительному затяжному тренду - индикатор будет сдвигать свои границы, открываться сетка из многих ордеров, как следствие нагрузка на депозит.
Выход: не так давно здесь в ветке выкладывался канальный индикатор NewABHA, есть предложение НЕ использовать его сигналы (отскоки от границ), а разрешать (запрещать) открывать сделки ТОЛЬКО если ширина канала больше (меньше) нужного параметра этого индикатора. Кажется это 0,006 (могу ошибаться).
 

marattmb

Гуру форума
Всем привет!
Истина где-то рядом! И так все опробованные советники на основе AFTZ, а также их прогон в тестере, на демо И! даже торговля на реале привела меня к следующей мысли. Как всегда проблемой в указанном индикаторе является его не адаптивность к длительному затяжному тренду - индикатор будет сдвигать свои границы, открываться сетка из многих ордеров, как следствие нагрузка на депозит.
Выход: не так давно здесь в ветке выкладывался канальный индикатор NewABHA, есть предложение НЕ использовать его сигналы (отскоки от границ), а разрешать (запрещать) открывать сделки ТОЛЬКО если ширина канала больше (меньше) нужного параметра этого индикатора. Кажется это 0,006 (могу ошибаться).
Как вариант, возможно использовать. Он действительно отсеивает безоткат и сильное движение, т.к. образует при безоткате узкий канал. А при узком канале на разворот нельзя входить. В любом случае, этот вариант требует проверки. Либо на демо, либо в тестере. Но сигналы будут очень редкие даже на М5.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    21,6 КБ · Просмотры: 149

marattmb

Гуру форума
Как вариант, возможно использовать. Он действительно отсеивает безоткат и сильное движение, т.к. образует при безоткате узкий канал. А при узком канале на разворот нельзя входить. В любом случае, этот вариант требует проверки. Либо на демо, либо в тестере. Но сигналы будут очень редкие даже на М5.
Есть где-то в загашнике советник на основе этого индикатора( выкладывался в ветке). Набросить AFTZ и прогнать в тестере.
 

stargazer2011

Местный житель
Как вариант, возможно использовать. Он действительно отсеивает безоткат и сильное движение, т.к. образует при безоткате узкий канал. А при узком канале на разворот нельзя входить. В любом случае, этот вариант требует проверки. Либо на демо, либо в тестере. Но сигналы будут очень редкие даже на М5.

Есть где-то в загашнике советник на основе этого индикатора( выкладывался в ветке). Набросить AFTZ и прогнать в тестере.
Тут главное вопрос: советник на основе сигнала пробоя канала? как я говорил нам бы просто привязку к ширине канала и всё.
 

marattmb

Гуру форума
Тут главное вопрос: советник на основе сигнала пробоя канала? как я говорил нам бы просто привязку к ширине канала и всё.
Попробую погонять в тестере советник на основе этого индикатора, накинув при этом на график AFTZ. Посмотрим, что получится.
 

chelseanin

Новичок форума
какой то замкнутый круг... вы же сами зафильтровали AFTZ терминальными CCI и RSI... зачем к нему каждый раз возвращаться? постоянно съезжают границы...
я по выложенным сетам прошел вчерашний движняк на демке с просадкой в 30% комплектом по шести мажорам на одном счете, профит 5%... пока висит кад в 10% просадки, но думаю разрулит (на кабеле гораздо больший висяк разрулился).
причем, AFTZ убрал в настройках на ноль (чтоб не учитывался и не плясал уровнями постоянно), чисто на CCI 200/200 работает.
 

Вложения

  • кабель.png
    кабель.png
    25,9 КБ · Просмотры: 104

marattmb

Гуру форума
какой то замкнутый круг... вы же сами зафильтровали AFTZ терминальными CCI и RSI... зачем к нему каждый раз возвращаться? постоянно съезжают границы...
я по выложенным сетам прошел вчерашний движняк на демке с просадкой в 30% комплектом по шести мажорам на одном счете, профит 5%... пока висит кад в 10% просадки, но думаю разрулит (на кабеле гораздо больший висяк разрулился).
причем, AFTZ убрал в настройках на ноль (чтоб не учитывался и не плясал уровнями постоянно), чисто на CCI 200/200 работает.
Много граалей не бывает. Нельзя останавливаться на достигнутом.
 

chelseanin

Новичок форума
Много граалей не бывает. Нельзя останавливаться на достигнутом.
вопрос не в остановке на достигнутом (ещё масса работы по оптимизации параметров), вопрос в элементарной логике... результаты терминальных индикаторов превосходят AFTZ... почему в новой идее не попытаться применить CCI, а опять гонять по сдвигающимся границам? не понимаю!
в конце концов, ноги всех алгоритмов растут из МА, раздвижки МА и периода... всё гениальное---просто!
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
всё гениальное---просто!
Все простое всегда будет основой чего-то сложного! На этом весь мир основан и если есть идеи развития простого во что-то более сложное, то даже отрицательные эксперименты заслуживают внимания к этому.
 

chelseanin

Новичок форума
Все простое всегда будет основой чего-то сложного! На этом весь мир основан и если есть идеи развития простого во что-то более сложное, то даже отрицательные эксперименты заслуживают внимания к этому.
качественно распорядиться самым главным ресурсом---временем! вот, на мой взгляд, основа проведения экспериментальных изысканий...
а в вышеупомянутых попытках---топтание на месте... достижение отрицательного, либо положительного результата, следует с применением заведомо более профитного параметра!
 

vladradon

Программист
качественно распорядиться самым главным ресурсом---временем! вот, на мой взгляд, основа проведения экспериментальных изысканий...
а в вышеупомянутых попытках---топтание на месте... достижение отрицательного, либо положительного результата, следует с применением заведомо более профитного параметра!
Как раз время частенько может сыграть злую шутку и моменты, в которых были положительные резы, окажутся в какой-нибудь другой промежуток времени отрицательным для любой математической системы и поэтому приходится создавать дополнительные математические расчеты, которые могут помочь избежать предыдущих математических просчетов - пусть не всегда и не идеально, но в чем-то может обезопасить.
 

chelseanin

Новичок форума
Как раз время частенько может сыграть злую шутку и моменты, в которых были положительные резы, окажутся в какой-нибудь другой промежуток времени отрицательным для любой математической системы и поэтому приходится создавать дополнительные математические расчеты, которые могут помочь избежать предыдущих математических просчетов - пусть не всегда и не идеально, но в чем-то может обезопасить.
тёплое с круглым)))
под временем подразумевал личные трудозатраты на проведение экпериментов, дабы не растрачивать его бесценно...
что касается времени, как параметра в математической модели, в систему безусловно берется отрезок включающий пиковые значения переменных. (кабель при брекзите, чиф января 2015, ежегодные новогодние полёты ауди)...
далее вопрос рисков.
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
тёплое с круглым)))
Квадратное с треугольным...)))
Время всегда относительно: используешь ли ты его для микросекундных расчетов или цикличность на уровне веков и какие нюансы могут возникнуть, о которых ты не знаешь, внутри уже имеющихся расчетов...
Это гипотезы и нет смысла засорять ветку.
 

stargazer2011

Местный житель
какой то замкнутый круг... вы же сами зафильтровали AFTZ терминальными CCI и RSI... зачем к нему каждый раз возвращаться? постоянно съезжают границы...
я по выложенным сетам прошел вчерашний движняк на демке с просадкой в 30% комплектом по шести мажорам на одном счете, профит 5%... пока висит кад в 10% просадки, но думаю разрулит (на кабеле гораздо больший висяк разрулился).
причем, AFTZ убрал в настройках на ноль (чтоб не учитывался и не плясал уровнями постоянно), чисто на CCI 200/200 работает.
Разве ЭТО разруливание? 13 открытых ордеров! по одной паре. А если не одна пара? А если по каждой последующей еще и мартин поставлен? Вот в том и задача, чтобы быть ближе к идеальному открытию, и по возможности больше трех-четырех колен не открывать. Для этого мы и в поиске хороших фильтров.
а 30% просадки на демке на шести мажорах - это с какого депозита? 10тыс. зеленых?
Кому в топку, кому - нет. Каждый выбирает по себе. Удачи.
 

chelseanin

Новичок форума
удалился не из ветки. с гипотетического диспута.
инициативы завсегдатаев вполне похвальны! более того, именно они привели лично меня к использованию советника от Славы. Благодарность!
попытки найти аргументированное объяснение применения AFTZ при более качественном CCI, увы, не увенчались успехом.
что касается 13-ти колен и прочих шпилек... а давайте совместно доведем хоть одно творение Марата до надлежащего результата..?
оттестил 6 мажоров, сеты выложил... сов пашет... параметры оптимизируются.
а пока читаю только, фильтр... потом фильтр на фильтр... и т.д.
 
Верх