Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Спасибо, Genry_05. Но здесь нет динамических уровней. Весь смысл в динамических уровнях был, использовать в эксперте. Но динамические уровни без буферов невозможно использовать в советнике. При работе в ручном режиме, я просто накладывал уровни от стохастика.
На скриншоте верхний - с динамическими уровнями, нижний - от Влада. Если с верхним все понятно, гистограмма коснулась своего динамического уровня. Цена находится в зоне. То как входить по нижнему индикатору, по какому алгоритму?
 

Вложения

  • Два MA Spread alert.png
    Два MA Spread alert.png
    21,1 КБ · Просмотры: 157

marattmb

Гуру форума
На скриншоте верхний - с динамическими уровнями, нижний - от Влада. Если с верхним все понятно, гистограмма коснулась своего динамического уровня. Цена находится в зоне. То как входить по нижнему индикатору, по какому алгоритму?
Нижний не дает сигнала на вход, а входить надо. Вот в чем разница.
 

marattmb

Гуру форума
На М5 уровни появились. В чем была причина от раннего примера, не знаю. Разница в таймфреймах. Но поскольку задумка была торговать на М5, индикатор от Влада тоже хорошо показывает вход.
 

Вложения

  • Два на М5.png
    Два на М5.png
    21,1 КБ · Просмотры: 142

marattmb

Гуру форума
На М5 уровни появились. В чем была причина от раннего примера, не знаю. Разница в таймфреймах. Но поскольку задумка была торговать на М5, индикатор от Влада тоже хорошо показывает вход.
Но опять же сигналы в индикаторе от Влада появились при отсутствии касания гистограммы уровня. Вызывает вопросы.
 

Genry_05

Отдыхает
Но опять же сигналы в индикаторе от Влада появились при отсутствии касания гистограммы уровня. Вызывает вопросы.
Вечер добрый, Марат!
Разница между моей версией и версией Влада в диапазоне на котором рассчитываются динамические уровни. В моей версии этот диапазон равен видимому диапазону графика, в версии от Влада диапазон задается трейдером в параметре BarsCount и по умолчанию равен 300. Если BarsCount будет равен количеству бар на графике - показания должны совпасть (не проверял) ;)
Чем значение BarsCount больше чем ширина графика, тем меньше он будет менять показания на истории.
 

Genry_05

Отдыхает
Большое спасибо. У меня не получается прописать. Открывает в тестере сразу два ордера(селл и бай). В реале вообще не открывает. Если вам не сложно , помогите
Слава, у нижнего уровня отрицательное значение
if(ind<-LevelsPercent)
если касание тоже считается, то
if(ind<=-LevelsPercent)
Я код только смотрел, в живую не правил и не проверял
Слава, звиняй, смотрел бегло и выше написал неправильно. LevelsPercent - это уровень в процентах (например 90%), но реальны уровень в индикаторе рассчитывается от значения МА (я на евро вижу сейчас 5796, что соответствует 90% от диапазона МА. Надо сравнивать пересечение МА с фактическим значением уровня, а не процентным.
 

vladradon

Программист
Но опять же сигналы в индикаторе от Влада появились при отсутствии касания гистограммы уровня. Вызывает вопросы.
Привет! Разница в том, что вариант Genry_05 зависит от терминала и от рисунка графика и его нельзя использовать стандартно запуская из советника - именно поэтому я предложил когда-то свой вариант. Мой вариант рассчитывает динамические уровни, учитывая бары, которых нет на текущий момент на графике терминала и, соответственно, нижний и верхний пики, относительно которых идет расчет текущих значений, просто остаются все зоны видимости (того, что показывает терминал на графике).
 

Genry_05

Отдыхает
Но опять же сигналы в индикаторе от Влада появились при отсутствии касания гистограммы уровня. Вызывает вопросы.
На момент появления сигнала МА пересекала уровень. Потом диапазон МА расширился, уровни тоже - они в процентах от МА и стало казаться что прежние сигналы "повисли" не касаясь уровней.
Это проблема динамических уровней - они меняют значение. Или надо брать значение фактических буферов - 3 и 4 (они сейчас не рисуются на графике), тогда на истории будет понятно.
 

marattmb

Гуру форума
Все понял. Будем смотреть на результаты практического использования( MA Spread + AFTZ ) после того, как удастся автоматизировать данный вариант.
 

marattmb

Гуру форума
Сегодня произошла отработка по указанной выше схеме На M15 EURAUD
Последний ордер не усреднил, а так все нормально. Сетка ордеров небольшая. На это и рассчитывал. Будем искать и смотреть дальше.
 

Вложения

  • EURAUD M15.png
    EURAUD M15.png
    37,2 КБ · Просмотры: 162

Slava78

Элитный участник
Все понял. Будем смотреть на результаты практического использования( MA Spread + AFTZ ) после того, как удастся автоматизировать данный вариант.
Можно взять любой индюк в канале: #NeutralHedge Overlay_v4 или NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-ms , думаю получится тоже самое примерно. Принцип один и тот же , как я вижу(расчет за количество свечей). И с осени он не изменился, но тогда был флет.
 

Slava78

Элитный участник
Вот опять ситуация повторяется. Есть два варианта как пойдет цена сегодня. Вечный Вопрос: когда войти в селл или ждать тренд на бай
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    18,3 КБ · Просмотры: 139

chelseanin

Новичок форума
если в системе стоит CCI с уровнями равными или более +-200 и выход из позиций по заданному профиту, то AFTZ теряет свою актуальность... можно удалять за ненадобностью.
 

dmlugas_V

Новичок форума
На М5 уровни появились. В чем была причина от раннего примера, не знаю. Разница в таймфреймах. Но поскольку задумка была торговать на М5, индикатор от Влада тоже хорошо показывает вход.
У меня уровни появились и на М30 - я уменьшил масштаб графика
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Открывает в тестере сразу два ордера(селл и бай).
Слава, звиняй, смотрел бегло и выше написал неправильно. LevelsPercent - это уровень в процентах (например 90%), но реальны уровень в индикаторе рассчитывается от значения МА (я на евро вижу сейчас 5796, что соответствует 90% от диапазона МА. Надо сравнивать пересечение МА с фактическим значением уровня, а не процентным.
В этом варианте буфер линии сравнивается с 3 и 4 буфером - они не высвечиваются, но это и есть буфера динамических уровней по которым строятся горизонтальные уровни LevelsPercent.
Немного поправил индикатор: заменил EMPTY_VALUE на 0.
Позы открывает в обе стороны. На скрине май 2020 с дефолтными параметрами.

1590495746000.png
 

Вложения

  • MAspread.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 69
  • 1590494902964.png
    1590494902964.png
    40,7 КБ · Просмотры: 117
  • Usrednitel (2)EA.mq4
    24,3 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

dmlugas_V

Новичок форума
Всем привет!
Ребята подскажите, это так задумано или неверная настройка в советнике U_CCI_RSI_AFTZ?
Спасибо
00.png
 

marattmb

Гуру форума
Странно. У меня в тестере на М5 EURUSD не открыл ни одного ордера.
Я в параметрах прописал EURUSD USDCHF( как и должно быть). Пока не понял, в чем причина.
 

dmlugas_V

Новичок форума
Марат здравствуйте!
Подскажите пож. советник U_CCI_RSI_AFTZ расчитан на реальную торговлю или только в тестере? Дело в том он у меня стоит на демо счете робофорекс и не открыл ни одной сделки. А в тестере ордера открывает.
И ещё хочу поблагодарить за ручную торговую систему. Работает как часы.
 

Genry_05

Отдыхает
Странно. У меня в тестере на М5 EURUSD не открыл ни одного ордера.
Я в параметрах прописал EURUSD USDCHF( как и должно быть). Пока не понял, в чем причина.
Я раскладываю индикаторы по папкам. Поэтому прописываю пути к ним в именах.
Перед тем как выложить на форум свои настройки убираю, но в этой сове сначала убрать забыл, а потом исправил и перезагрузил файл с совой. Возможно ты успел скачать первую версию где к имени индикатора прибавлено Corr\\. Скачай ЕА снова или удали этот пришлепок ;)
extern string IndName = "Corr\\MAspread";
 

marattmb

Гуру форума
Я раскладываю индикаторы по папкам. Поэтому прописываю пути к ним в именах.
Перед тем как выложить на форум свои настройки убираю, но в этой сове сначала убрать забыл, а потом исправил и перезагрузил файл с совой. Возможно ты успел скачать первую версию где к имени индикатора прибавлено Corr\\. Скачай ЕА снова или удали этот пришлепок ;)
extern string IndName = "Corr\\MAspread";
Скачал заново. Открыл, проверил. Но ничего не изменилось. Не открывает ордера.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    40,9 КБ · Просмотры: 30
Верх