Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Слава, не выполняется алгоритм. Советник открывает ордера, когда сигнальная линия RSI выходит за пределы уровней, т.е выше уровня 70 и меньше уровня 30. А нужно наоборот. Сигнальная линия должна быть ниже уровня 70 и выше уровня 30, т.е находится в канале, образованном этими уровнями.
Видимо, я ошибся. Алгоритм выполняется.
 

marattmb

Гуру форума
Марат, день добрый!
100% прибыльных сделок при таком профите и малом количестве сделок - это очень даже! Наверное лот завышен?
Лот минимальный, 0.01. Дивергенция в действии.
На Н4 на EURUSD в мае сигналов не было.
 

stargazer2011

Местный житель
Лот минимальный, 0.01. Дивергенция в действии.
На Н4 на EURUSD в мае сигналов не было.
но ведь последний советник Славы дивергенцию вроде не торгует? Прогнал в тестере - сделок действительно мало, но с закрытием по профиту или по сигналу таких прибылей нет.:unsure:
 

marattmb

Гуру форума
У нас параметры разные. Вы ставите, наверное, по умолчанию. Я никогда так не делаю, подгоняю под каждый инструмент, под каждый таймфрейм. Попробуйте погонять в тестере с разными параметрами. Потом выберете самый лучший.
 

stargazer2011

Местный житель
У нас параметры разные. Вы ставите, наверное, по умолчанию. Я никогда так не делаю, подгоняю под каждый инструмент, под каждый таймфрейм. Попробуйте погонять в тестере с разными параметрами. Потом выберете самый лучший.
По выложенным результатам я понял, что чем выше ТФ - тем прибыльней (без фанатизма конечно). Получается, ставить прибыль выше? Просто на лот 0,01 на валютном счете я (на многих совах с AFTZ) ставил прибыль 1-2$. Если ставить больше - да, увеличится процент прибыльных сделок, но и просадка сразу растёт. Получается просто пересиживал, а это плохо. Вот несколько последних сетов (USDJPY) с 1 апреля по 1 мая этого года. Может подскажите - где принципиально копать?
 

Вложения

  • U_D_AFTZ (М1)-закрытие по противоположному сигналу.set
    1,7 КБ · Просмотры: 27
  • U_CCI_RSI_AFTZ_(USDJPY_M5)-закрытие по сигналу.set
    1,8 КБ · Просмотры: 21
  • U_CCI_RSI_AFTZ_(USDJPY_M5)-закрытие по профиту (199$ на 8проц, лот 0,05).set
    1,8 КБ · Просмотры: 21
  • U_CCI_RSI_AFTZ_(USDJPY_M5)-закрытие по профиту (30$ на 2проц).set
    1,8 КБ · Просмотры: 21
  • U_CCI_AFTZ_(USDJPY_M5)-закрытие по профиту.set
    1,6 КБ · Просмотры: 23

Ramboo

Активный участник
Тихо сам с собою я веду беседу) а что вы тестируете в спокойный период то? Вы с 26.02 по текущее время запустите, пройдет он тренд в марте?????? Сколько просадка будет за этот период?
 

Вложения

  • 20200524_160739.jpg
    20200524_160739.jpg
    566,6 КБ · Просмотры: 139

marattmb

Гуру форума
По выложенным результатам я понял, что чем выше ТФ - тем прибыльней (без фанатизма конечно). Получается, ставить прибыль выше? Просто на лот 0,01 на валютном счете я (на многих совах с AFTZ) ставил прибыль 1-2$. Если ставить больше - да, увеличится процент прибыльных сделок, но и просадка сразу растёт. Получается просто пересиживал, а это плохо. Вот несколько последних сетов (USDJPY) с 1 апреля по 1 мая этого года. Может подскажите - где принципиально копать?
Я торгую только EURUSD. Если мне нужно увеличить количество ордеров, просто слегка изменяю параметры в сторону консервативной торговли или наоборот, агрессивной. Для меня это самая предсказуемая пара. USDJPY не торгую. Нужно гонять в тестере и смотреть. Эта пара может дать большую сетку ордеров, что может дать большую нагрузку на депозит. Максимум инструментов обычно торгуют на больших таймфреймах, где сделки редкие. А на М5 предпочитаю не рисковать. А если Вы все-таки торгуете на М5 большим количеством инструментов, то предпочтительней консервативная торговля. Лучше меньше сделок, но качественней. А в целом все инструменты дают профит. Для каждого инструмента нужно подгонять параметры.
 

stargazer2011

Местный житель
Пробуй, только он не будет дивергенции отслеживать. Для этого нужна спец. функция
Марат, очень прошу уточнить всё-таки, при чём здесь дивергенция, если мы говорим о последнем советнике U_RSI_AFTZ ? Ведь Слава писал, что дивер этот сов не отслеживает. Результаты в постах 6842, 6843, 6844 относятся к этому советнику? И при чём тогда фраза "дивергенция в действии"? Видимо, что-то упускаю из виду:(
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Очень прошу уточнить всё-таки, при чём здесь дивергенция, если мы говорим о последнем советнике U_RSI_AFTZ ? Ведь Слава писал, что дивер этот сов не отслеживает. Результаты в постах 6842, 6843, 6844 относятся к этому советнику? И при чём тогда фраза "дивергенция в действии"?
Сов не отслеживает дивергенцию. Отслеживаю я. Можете отслеживать Вы. Достаточно посмотреть на открытые ордера( в первую очередь на больших таймфреймах), зачастую мы увидим разнонаправленность движения цены и сигнальных линий индикаторов. Но основная задумка была - торговать дивергенцию. Данную задумку удалось реализовать частично. Фактически образование сигнала зигзага и нахождение сигнальной линии в заданном уровнями канале, это есть разнонаправленность движений, т.е. дивергенция. Разумеется, она бывает не всегда. Я могу привести много примеров на скриншоте, когда сов открывает ордер фактически при наличии дивергенции.
Вот пример из тестера. Тестируется Н4, март текущего года. Хочу протестировать с января по текущее время, но, видимо не успею. Очень медленно проходит тест.
 

Вложения

  • Н4.png
    Н4.png
    23 КБ · Просмотры: 125

stargazer2011

Местный житель
Сов не отслеживает дивергенцию. Отслеживаю я. Можете отслеживать Вы. Достаточно посмотреть на открытые ордера( в первую очередь на больших таймфреймах), зачастую мы увидим разнонаправленность движения цены и сигнальных линий индикаторов. Но основная задумка была - торговать дивергенцию. Данную задумку удалось реализовать частично. Фактически образование сигнала зигзага и нахождение сигнальной линии в заданном уровнями канале, это есть разнонаправленность движений, т.е. дивергенция. Разумеется, она бывает не всегда. Я могу привести много примеров на скриншоте, когда сов открывает ордер фактически при наличии дивергенции.
Вот пример из тестера. Тестируется Н4, март текущего года. Хочу протестировать с января по текущее время, но, видимо не успею. Очень медленно проходит тест.
Спасибо за разъяснение. Я не ленюсь подбирать параметры, но на последних совах тесты действительно очень медленные (разумеется ни чьей вины тут нет :)). Опять же, говоря о дивергенции - хорошо обсуждать нам глядя на картинки в прошедшем времени. Дивергенция текущего момента не так сразу видна, увы:unsure:.
 

marattmb

Гуру форума
Спасибо за разъяснение. Я не ленюсь подбирать параметры, но на последних совах тесты действительно очень медленные (разумеется ни чьей вины тут нет :)). Опять же, говоря о дивергенции - хорошо обсуждать нам глядя на картинки в прошедшем времени. Дивергенция текущего момента не так сразу видна, увы:unsure:.
На больших таймфреймах очень даже видна. Советник, открывая ордера, помогает увидеть ее. Открыл советник ордер, посмотрите, где находятся сигнальная линия индикатора и где цена(ее трендовая линия). Особенно усиливает значимость открытие такого ордера в выделенной зоне. Есть советники, которые при открытии ордера, воспроизводят звуковое оповещение. В этом плане проблема обнаружения дивергенции решена.
 

stargazer2011

Местный житель
На больших таймфреймах очень даже видна. Советник, открывая ордера, помогает увидеть ее. Открыл советник ордер, посмотрите, где находятся сигнальная линия индикатора и где цена(ее трендовая линия). Особенно усиливает значимость открытие такого ордера в выделенной зоне. Есть советники, которые при открытии ордера, воспроизводят звуковое оповещение. В этом плане проблема обнаружения дивергенции решена.
Что-же, будем учиться искать (с перламутровыми пуговицами :))
 

marattmb

Гуру форума
Н4 с 1 января по текущее время.
 

Вложения

  • Н4  1.01.2020 -23.05.2020.png
    Н4 1.01.2020 -23.05.2020.png
    26,2 КБ · Просмотры: 78
Верх