Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
А в параметрах бар какой? У меня дневной. А ведь возможно установить недельный, месяц. Было бы неплохо сравнить параметры. Проверил. У SAW параметр месяц. Зачем?
 
Последнее редактирование:

erex

Элитный участник
Я помню, что marattmb крутил эту тему довольно давно на разных ресурсах. Значит, в ней есть что-то толковое, на его взгляд. Мне вот тоже кажется любопытным... Только сначала бы поподробнее разжевать. Что там с чем коррелирует, куда вставать, когда садиться.
 

marattmb

Гуру форума
Я помню, что marattmb крутил эту тему довольно давно на разных ресурсах. Значит, в ней есть что-то толковое, на его взгляд. Мне вот тоже кажется любопытным... Только сначала бы поподробнее разжевать. Что там с чем коррелирует, куда вставать, когда садиться.
Ну как же так. Я же дал ссылку на ресурс в пост№26325
 

erex

Элитный участник
Ну как же так. Я же дал ссылку на ресурс в пост№26325
Извините! Только с дороги, еще толком не вчитался. Обязательно ознакомлюсь, меня действительно заинтересовало.

Прочитал 3 страницы. Прекращения непоняток не наблюдаю. Вы, наверное, не очень любите рисовать, а нескольких скринов, я думаю, было бы достаточно для прояснения деталей. Всего страниц на данный момент более 400 - прочитать все нереально. Может, имеет смысл сделать детальное описание ТС с картинками, свистелками и перделками? Или уже в каком-то посте это сделано? Мне вот, например, не все опции в настройках индикатора понятны, а минимум одна, оказывается, ни на что не влияет. А зачем она тогда нужна?.. Есть вопросы...

Прочитал 10 стр в начале и последнюю. Мне понравилось. Особенно понравилось Ваше упорство ))) И, судя по всему, Вы счастливчик - нашли в рынке свой путь.
В теме фигурируют несколько индикаторов. Не могли бы выложить здесь все индюки, которые, по Вашему мнению, имеет смысл использовать в Вашем подходе к торговле? И небольшие комментарии к каждому )))
 
Последнее редактирование модератором:

Nickolay1234

Интересующийся

marattmb,​

Хочу сказать вам спасибо за то что поделились вашей методикой работы.
Почерпнул очень много полезного.

Тем же кто по 100 раз просит заново разжевать что и как делать, дорога в начало темы. Это наглость и гадкое отношение.
Сам сейчас читаю еще на 52-й странице. Вся технология была описана уже раз 10 минимум...
 

poet

Прохожий
Всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! Подскажите, пожалуйста, файл советника .lic (с лицензией) поместить в корневой папке МТ4 или еще куда-то?
 

Nickolay1234

Интересующийся
Здравствуйте.
Не нашел того кто делал индикатор #NeutralHedge Overlay_v4.
Есть очень неудобный нюанс. Сам индикатор удобнее того же OverLayChart_signal , но не масштабируемый / не подгоняется под экран. И если сильное расхождение, то приходиться сильно сжимать график и пользоваться индикатором затруднительно...
Ниже скриншоты. Различие с OverLayChart и с NeutralHedge.

Если кто то может, сделайте дополнительную опцию в настройках, что бы он вписывался в видимый экран.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    23,3 КБ · Просмотры: 284
  • 2.png
    2.png
    24 КБ · Просмотры: 280
  • #NeutralHedge Overlay_v4.mq4
    22,4 КБ · Просмотры: 34
  • NeutralHedge_Library.mqh
    14,3 КБ · Просмотры: 29

Nickolay1234

Интересующийся
Не большая поправка. Тема корреляции никуда не ушла. Есть и советники, которые и сейчас хорошо работают. Например, советник на основе индикатора NeutralHedge. Старожилы форума прекрасно помнят этот советник. Просто сейчас я не акцентирую на нем внимание. А советник хороший. Я его применял на EURUSD USDCHF и EURUSD USDJPY. В ветке слишком много граалей. Далеко не все умеют ими пользоваться. А сейчас я ищу новое. Нельзя останавливаться на достигнутом. Много граалей не бывает.

marattmb,​

я всю ветку 400 стр. прочел, мозги уже сломал... ткни, где советник по NeutralHedge.. 😵‍💫
или скинь заново.. ((
через поиск я то его нашел... но там штук 5 разновидностей, деланых переделаных...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: erex

Askhat007

Интересующийся
Всем доброго дня! Читал вначале ветки про индикатор корреляции, но только так и не понял на каких подсчетах он построен. Я не программист, но есть такая задумка, если кому интересно построить индикатор на основе этой формулы.
На примере евродоллара и фунтдоллара.
Что если это истинное расхождение в моменте, кто прокоментирует. И вообще действующий будет вариант?

(eur/usd(t)÷gbp/usd(t))÷((eur/usd(t)-eur/usd)÷(gbp/usd(t)-gbp/usd)) -это(d) девиация или расхождение цен коррелируемых пар.

eur/usd(t)- цена за прошедшие n баров (от 300-1000)

gbp/usd(t)- цена за прошедшие n баров (от 300-1000)

t- одинаково для всех

eur/usd- текущая цена

gbp/usd- текущая цена
 

kudinoff

Почетный гражданин
(eur/usd(t)÷gbp/usd(t))÷((eur/usd(t)-eur/usd)÷(gbp/usd(t)-gbp/usd)) -это(d) девиация или расхождение цен коррелируемых пар.

eur/usd(t)- цена за прошедшие n баров (от 300-1000)

gbp/usd(t)- цена за прошедшие n баров (от 300-1000)

t- одинаково для всех

eur/usd- текущая цена

gbp/usd- текущая цена
И как по этому торговать?

1636787864528.png
 

Askhat007

Интересующийся
У вас на скрине значение текущей цены отношения евродоллара и фунтдоллара-0.8323? И теперь только нужно разделить текущее значение еврофунта, допустим 0.8550 на это значение 0.8323, это и будет расхождение на тукущий момент. Возможно в формуле где-то не поставил скобку, т.е. нужно учесть последовательность математических действий, и желательно в виде линии ((eur/usd(t)÷gbp/usd(t))÷((eur/usd(t)-eur/usd)÷(gbp/usd(t)-gbp/usd)) - 1)×100=d(%) это должен быть конечный результат. Посмотрите может что и даст.
 

Askhat007

Интересующийся
Всем доброго дня! Читал вначале ветки про индикатор корреляции, но только так и не понял на каких подсчетах он построен. Я не программист, но есть такая задумка, если кому интересно построить индикатор на основе этой формулы.
На примере евродоллара и фунтдоллара.
Что если это истинное расхождение в моменте, кто прокоментирует. И вообще действующий будет вариант?

(eur/usd(t)÷gbp/usd(t))÷((eur/usd(t)-eur/usd)÷(gbp/usd(t)-gbp/usd)) -это(d) девиация или расхождение цен коррелируемых пар.

eur/usd(t)- цена за прошедшие n баров (от 300-1000)

gbp/usd(t)- цена за прошедшие n баров (от 300-1000)

t- одинаково для всех

eur/usd- текущая цена

gbp/usd- текущая цена
Здесь не правильно привел формулу, упустил, что после результата нужно отнять единицу и умножить на сто. Полностью будет так:((eur/usd(t)÷gbp/usd(t))÷((eur/usd(t)-eur/usd)÷(gbp/usd(t)-gbp/usd)) - 1)×100=d(%)
 

kudinoff

Почетный гражданин
Здесь не правильно привел формулу, упустил, что после результата нужно отнять единицу и умножить на сто. Полностью будет так:((eur/usd(t)÷gbp/usd(t))÷((eur/usd(t)-eur/usd)÷(gbp/usd(t)-gbp/usd)) - 1)×100=d(%)
Вы себе плохо представляете, насколько зашкаливает индикатор, если знаменатель в дроби окажется малым числом. А тут три деления сразу. На скрине я ограничил максимум и минимум.
Сделать то можно, вопрос что вы хотите получить? Мы делим соотношение номинальных цен на соотношение разностей пробега, и получаем что?? Неведомую цифру, смысловая нагрузка которой не определена.
Тут очевидны какие то попытки заигрывания с формулой моментума, но логика нарушена.
 
Последнее редактирование:

Askhat007

Интересующийся
Здравствуйте!
1)eur/usd(t)÷gbp/usd(t)=X
2)eur/usd(t)-eur/usd=Y
3)gbp/usd(t)-gbp/usd=Z
4)Y÷Z=B
5)X÷B=A
6)(A-1)×100=d(%)
Попробуйте так.
 

nadal5739

Новичок форума
Верх