Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Genry_05

Отдыхает
how about sharing mq4 files , is it possible ?
Исходный код предыдущей версии я выкладывал здесь (I posted the source code of the previous version here):
It has a calculation algorithm, and draw the rest of the bows yourself in MQL5. (В нем есть алгоритм расчета, а остальные бантики нарисуете сами в MQL5.) :)
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Претендент на грааль. Когда-то выкладывал в этой ветке. Народ прошел мимо, а зря. Нижний индикатор масштабирует. Поэтому, ставим на графике минимальный масштаб и не заморачиваемся. Работает на всех таймфреймах, я использую на Н1.
В качестве уровней использую уровни от стохастика 40 и 60. Вход в позицию - канал TDI полностью находится либо выше уровня 60, либо ниже уровня 40, появляется стрелка зигзага. Примеры входа на скриншотах.
 

Вложения

  • AUDNZD H1.png
    AUDNZD H1.png
    29,3 КБ · Просмотры: 530
  • EURUSD H1.png
    EURUSD H1.png
    21 КБ · Просмотры: 498
  • GBPCHF H1.png
    GBPCHF H1.png
    25,7 КБ · Просмотры: 473
  • USDCHF H1.png
    USDCHF H1.png
    27,5 КБ · Просмотры: 514
  • TDI_mtf+alerts.mq4
    20,8 КБ · Просмотры: 263

Боpисыч

Местный житель
Претендент на грааль. Когда-то выкладывал в этой ветке. Народ прошел мимо, а зря. Нижний индикатор масштабирует. Поэтому, ставим на графике минимальный масштаб и не заморачиваемся. Работает на всех таймфреймах, я использую на Н1.
В качестве уровней использую уровни от стохастика 40 и 60. Вход в позицию - канал TDI полностью находится либо выше уровня 60, либо ниже уровня 40, появляется стрелка зигзага. Примеры входа на скриншотах.
Добрый день, уважаемый.
Уточните, пожалуйста, параметры зигзага. Спасибо.
 

Боpисыч

Местный житель
Претендент на грааль. Когда-то выкладывал в этой ветке. Народ прошел мимо, а зря. Нижний индикатор масштабирует. Поэтому, ставим на графике минимальный масштаб и не заморачиваемся. Работает на всех таймфреймах, я использую на Н1.
В качестве уровней использую уровни от стохастика 40 и 60. Вход в позицию - канал TDI полностью находится либо выше уровня 60, либо ниже уровня 40, появляется стрелка зигзага. Примеры входа на скриншотах.
со входом в позицию все ясно.
подскажите, из практики, выход по сигналу ЗЗ, фиксированный ТП или что-то еще?
где лучше закрывать сделку?
 

marattmb

Гуру форума
На Ваше усмотрение. Возможно по фиксированному тейк профиту. А возможно при пересечении каналом TDI противоположного уровня. Второй вариант более профитный, но и ждать дольше придется. Вариантов много. Возможно использовать метод Fibonacci.
 

Боpисыч

Местный житель
Претендент на грааль. Когда-то выкладывал в этой ветке. Народ прошел мимо, а зря. Нижний индикатор масштабирует. Поэтому, ставим на графике минимальный масштаб и не заморачиваемся. Работает на всех таймфреймах, я использую на Н1.
В качестве уровней использую уровни от стохастика 40 и 60. Вход в позицию - канал TDI полностью находится либо выше уровня 60, либо ниже уровня 40, появляется стрелка зигзага. Примеры входа на скриншотах.
Наблюдал сегодня с утра. Довольно неплохо смотрится. Спасибо Вам, что напомнили про данную систему.
Подскажите, как долго Вы эту ТС тестировали? Какие у нее есть подводные камни, часто ли приходится доливаться, пересиживать? В случае, если цена идет против нас, стоит ли закрыться с убытком или лучше подождать?
Спасибо.
 

magistr91

Местный знаток
Наблюдал сегодня с утра. Довольно неплохо смотрится. Спасибо Вам, что напомнили про данную систему.
Подскажите, как долго Вы эту ТС тестировали? Какие у нее есть подводные камни, часто ли приходится доливаться, пересиживать? В случае, если цена идет против нас, стоит ли закрыться с убытком или лучше подождать?
Спасибо.
Есть получше на графике Д1- устроит? не маштабируется у нее индюки
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Претендент на грааль. Когда-то выкладывал в этой ветке. Народ прошел мимо, а зря. Нижний индикатор масштабирует. Поэтому, ставим на графике минимальный масштаб и не заморачиваемся. Работает на всех таймфреймах, я использую на Н1.
В качестве уровней использую уровни от стохастика 40 и 60. Вход в позицию - канал TDI полностью находится либо выше уровня 60, либо ниже уровня 40, появляется стрелка зигзага. Примеры входа на скриншотах.
насколько сильные просадки бывают или лучше отстопиться ?
ну и зигзаг довольно таки поздно появляется или наоборот норм ? именно ждать появления стрелки?

пример грааля на минутке...вынос в одну калитку)...

погонял часовики...тож самое может быть...золото глянул... сигнал раз в месяц и по итогу минус) ну такой себе грааль)

70bad2c7ee482fee7fe5f13587a4fa1d.png
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
По системе Марата сегодня были открыты 4 пробных ордера. Три закрыты в плюс, один еще болтается, переведен в б/у.
Очень интересно. На каких инструментах и таймфреймах у Вас были сигналы по данной стратегии? Я старался контролировать Н1 и Н4. Сигналов не увидел. Я просмотрел? Очень близко было на Н4 на EURJPY. Немного недотянула цена для нужной ситуации. Я все-же рискнул войти, держа в уме возможную просадку, благо депозит позволял. Просадка действительно была. Я всегда использую усреднение. Все-равно взял свое. Если входить точно по-системе, большой просадки не должно быть. А усреднение использовать желательно, т.к. цена не сразу может пойти в нашу сторону. И все-же, если депозит не позволяет, то лучше не рисковать, а входить строго по-системе. Сигналы на вход все-равно будут. И еще. У разных брокеров графики могут отличаться. У одного могут быть сигналы, у другого нет. По крайней мере, у меня так.
 

Вложения

  • Текущий результат.png
    Текущий результат.png
    33,1 КБ · Просмотры: 111

Боpисыч

Местный житель
Приветствую.
Прошу прощения за поздний ответ.
В пятницу были входы на м5 по euraud, audchf,gbpchf и audnzd.
Сегодня открыл ауди-франк и евро-ауди. также на м5
 

Nickolay1234

Интересующийся
FXCM MetaTrader4.pngFXCM MetaTrader422.png

Кто что думает? :rolleyes:

По турецкой лире вообще трешь...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх