Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Атрон перерисовывает дико.
TMA bands лучше.
Дело не в перерисовке. Forex Atron значительно эффективнее, чем любой другой канал. Forex Atron ловит сильное импульсное движение цены, за которым, как правило , следует откат. Это нужно понимать. Если движение не будет импульсным, то канал просто потянется вслед за ценой, и ни какого сигнала на вход в позицию не будет. Понаблюдайте за ним, прежде чем делать выводы. В общем, с индикатором Forex Atron нужно уметь работать.
 

marattmb

Гуру форума
Представляю претендента на грааль на одном индикаторе. Думаете, не бывает? Очень сильно ошибаетесь. Чем проще, тем лучше. Грааль кроется в настройках. На этот раз для Н4, стандартный RSI. Используем усреднение. Число дополнительных колен не велико. Сигналы редкие. Поэтому лучше брать максимум инструментов. И обязательно проверять сначала на демо-счете. Лишь затем на реал.
 

Вложения

  • RSI H4.png
    RSI H4.png
    19,5 КБ · Просмотры: 241

Игорь1

...........
Представляю претендента на грааль на одном индикаторе. Думаете, не бывает? Очень сильно ошибаетесь. Чем проще, тем лучше. Грааль кроется в настройках. На этот раз для Н4, стандартный RSI. Используем усреднение. Число дополнительных колен не велико. Сигналы редкие. Поэтому лучше брать максимум инструментов. И обязательно проверять сначала на демо-счете. Лишь затем на реал.
Если уровни поставить 20 и 80 сигналов будет больше.
 

Игорь1

...........
Сигналов больше в ущерб качеству. Впрочем, никто не мешает Вам по экспериментировать.
Созрела ситуация в фиолетовом квадрате на н4. Выбрал специально участок не айс. Переходим на м15 и так же по РСИ забтраем свое, 2 раза. :D
 

Вложения

  • GBPCADH4.png
    GBPCADH4.png
    40,3 КБ · Просмотры: 159
  • GBPCADM15.png
    GBPCADM15.png
    43,6 КБ · Просмотры: 158
  • GBPCADM15.png
    GBPCADM15.png
    48,2 КБ · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Созрела ситуация в фиолетовом квадрате на н4. Выбрал специально участок не айс. Переходим на м15 и так же по РСИ забтраем свое, 2 раза. :D
Это логично. После того, как созрела ситуация на старшем таймфрейме, переходим на младший, и там берем свое. Так во многих стратегиях.
 

saw

Элитный участник
Созрела ситуация в фиолетовом квадрате на н4. Выбрал специально участок не айс. Переходим на м15 и так же по РСИ забтраем свое, 2 раза. :D
А ничего что на приведенном примере спред зареальный?
 

martinluter2014

Гуру форума
Представляю претендента на грааль на одном индикаторе. Думаете, не бывает? Очень сильно ошибаетесь. Чем проще, тем лучше. Грааль кроется в настройках. На этот раз для Н4, стандартный RSI. Используем усреднение. Число дополнительных колен не велико. Сигналы редкие. Поэтому лучше брать максимум инструментов. И обязательно проверять сначала на демо-счете. Лишь затем на реал.
Можете показать по другим парам как рси показывает в текущий момент например по парам Eur/Usd, Aud/Usd, Nzd/Usd, Usd/jpy можно перечислять долго там рси не поможет сейчас
 

ZNV

Активный участник
Ага.. По всем мажорам с четверга - стохастики, рси и прочие индикаторы перекупленности/перепроданности прям в потолок встряли... тем не менее, рынку не мешает это двигаться дальше))
 

ZNV

Активный участник
.... и я понимаю что может быть инерционное движение. Но оно ж прет по 1000+ пунктов... потом расторговывает откат флетом и дальше прет.
Усредниться на таком хзн... Хотя я таки встрял уже на нескольких инструментах... буду воевать)
 

marattmb

Гуру форума
Можете показать по другим парам как рси показывает в текущий момент например по парам Eur/Usd, Aud/Usd, Nzd/Usd, Usd/jpy можно перечислять долго там рси не поможет сейчас
На текущий момент? Как это Вы себе представляете? Это нонсенс. Торговля на Н4. Сделки редкие. Впрочем, вот Вам EURUSD.
 

Вложения

  • EURUSD H4.png
    EURUSD H4.png
    10,9 КБ · Просмотры: 115

marattmb

Гуру форума
А вот AUDUSD H4. Проблем с определением входа нет. Есть проблема с выходом. Сейчас работаю над этим. Есть наработки. Буду проверять на реальном графике.
 

Вложения

  • AUDUSD H4.png
    AUDUSD H4.png
    14,2 КБ · Просмотры: 92

ZNV

Активный участник
А вот AUDUSD H4. Проблем с определением входа нет. Есть проблема с выходом. Сейчас работаю над этим. Есть наработки. Буду проверять на реальном графике.
У вас на картинке TP какой? Совсем минимальный...
Просто вход в любую сделку это риск. Входить ради 5 пунктов, с шансом что тебя вынесет и ты потом будешь усредняться неделю... Смысл.
 

marattmb

Гуру форума
Ну ТП не 5 пунктов. Для разных инструментов он может быть разный. Я же сказал, что выход из позиции еще не оптимизирован. По этому пока так. Ну неделю усредняться не придется. А риск есть всегда. Сегодня эта стратегия работает. Когда-нибудь перестанет. Это может случится завтра, а может быть и через 100 лет. Никто не знает.
По-моему, своими скриншотами я доказал свою правоту по поводу граальности входа. EURUSD и USDJPY были совсем недавно.
 

Вложения

  • NZDUSD H4.png
    NZDUSD H4.png
    16,5 КБ · Просмотры: 83
  • USDJPY H4.png
    USDJPY H4.png
    14,7 КБ · Просмотры: 81

Игорь1

...........
А ничего что на приведенном примере спред зареальный?
Я показал принцип подхода Марата, пофиг на какой паре. Все одинаково будет в плюс, если голову приложить.:)
Выбрал участок не очень на откате чтобы показать что все работает.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    49,1 КБ · Просмотры: 131
  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    57,1 КБ · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

saw

Элитный участник
Я показал принцип подхода Марата, пофиг на какой паре. Все одинаково будет в плюс, если голову приложить.:)
Выбрал участок не очень на откате чтобы показать что все работает.
Давай, на фунтоене покажи, и на истории придумай, ой подгони, как прибыль получить. И четко сформулируй выходы, что бы мы, безголовые знали когда выходить.
 

Игорь1

...........
Давай, на фунтоене покажи, и на истории придумай, ой подгони, как прибыль получить. И четко сформулируй выходы, что бы мы, безголовые знали когда выходить.
Хватит прикалываться. Два раза показал на разных пареах. Тут упражнение для новичков, а не для тигров форекса. Одного взгляда самурая на график хватит чтобы все понять. :ROFLMAO:
 
  • Like
Реакции: saw
Верх