Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

saw

Элитный участник
если сет подгрузить то желтая, в базовой версии зел. в настройках можно менять сова. закрытие думал по косанию этой же базовой желтой уровня 50, но было много минусовых. придумал по касанию машки,
если честно, то нихрена не понял. Если просто взять индикатор и поставить на график. То какого цвета?
 

ZNV

Активный участник
ерунда выходит прогнал на тестере евро доллар h4 результат за год
TesterGraph.gif

за 4 года.
в коде добавил проверку подтверждения пробития уровня предыдущими барами. результат намного лучше.
тестируйте по ценам открытия. все равно ордера выставляются на начале нового бара.
 

Вложения

  • Diver_Expert.ex4
    15,7 КБ · Просмотры: 86

sergdekor

Местный житель
Если добавить еще индикатор, то не проблема улучшить качество входа. Только вот не знаю, стоит-ли. Количество входов и так невелико. С улучшением качества входа, уменьшится их количество.
Безымянный.png
Добавляем к рсй тдй, все линии убираем, оставляем базовую ,и вот оно )
 

sergdekor

Местный житель
Посмотреть вложение 463494

за 4 года.
в коде добавил проверку подтверждения пробития уровня предыдущими барами. результат намного лучше.
тестируйте по ценам открытия. все равно ордера выставляются на начале нового бара.
Можешь настройки вывести а то можно только уровни регулировать.
Смотри по оптимизация для теста можешь добавить усливия открытие ордера при выходе линии тдй желетой за 68 и 32 , закрытие по косанию уровня 50 (по тдй) либо касание машки 260, спасибо
 

ZNV

Активный участник
Можешь настройки вывести а то можно только уровни регулировать.
Смотри по оптимизация для теста можешь добавить усливия открытие ордера при выходе линии тдй желетой за 68 и 32 , закрытие по косанию уровня 50 (по тдй) либо касание машки 260, спасибо
Надо по человеческому советник сделать просто. Возможно сегодня-завтра будет время.
Напиши четко при каких условиях вход и выход. Я не знаю что такое "тдй" ))
Это индикатор я так понял, скинь сюда.
 

sergdekor

Местный житель
Страницей ранее выкладывыл сова, там есть индикатор tdi
1) Rsi выходит за уровень 80 или 20 ( возможность настраивать. )
2) Tdi Базовая линия (желтая) выходит за уровень 68 или 32 (возможность настраивать)
При этих условиях открывается ордер , дальше усреднением открываются позы (возможность шаг, умножение либо прибавление)
Выход из сетки
1) Закрытие всех ордеров при касании Moving Average (возможность настраивать параметр)
либо
2) Касание базовой линии (желтой) уровня 50 ( можнно конечно и далее , но бывает что уходит в другую сторону)
Надежнее все таки касание машки, потому что оно рано или поздно произойдет . Может по прибыли выходить , кто счто думает по этому поводу ?
Претендент на Грааль ))
так же хочется услышать мнение Марата по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Страницей ранее выкладывыл сова, там есть индикатор tdi
1) Rsi выходит за уровень 80 или 20 ( возможность настраивать)
2) Базовая линия (желтая) выходит за уровень 68 или 32 (возможность настраивать)
При этих условиях открывается ордер , дальше усреднением открываются позы (возможность шаг, умножение либо прибавление)
Выход из сетки
1) Закрытие всех ордеров при касании Moving Average (возможность настраивать параметр)
либо
2) Касание базовой линии (желтой) уровня 50 ( можнно конечно и далее , но бывает что уходит в другую сторону)
Надежнее все таки касание машки, потому что оно рано или поздно произойдет .
Претендент на Грааль ))
так же хочется услышать мнение Марата по этому поводу.
Извини, занят другой идеей. В любом случае все нужно проверять на реальном графике, на демо счете.
 

ViliasFog

Активный участник
Если прикрепить канальный индюк, то думаю где отметил будет выход за границы канала) По сути готовая тс, но нужно посмотреть, потестировать)
 

Вложения

  • Screenshot_41.png
    Screenshot_41.png
    83,9 КБ · Просмотры: 225

marattmb

Гуру форума
Если прикрепить канальный индюк, то думаю где отметил будет выход за границы канала) По сути готовая тс, но нужно посмотреть, потестировать)
В правильном направлении думаете. Но есть одна проблема. На скриншоте у Вас я вижу RSI с параметром 144. А он, если не ошибаюсь, масштабирует. Иногда сигнальная линия идет вслед за ценой, т.е. имеет место перерисовка. Там в параметрах галочки убраны. У меня стоит RSI с параметром 133, и он масштабирует. В ручной торговле помогает. В тестере сложно протестировать из-за масштабирования. Если я не прав, поправьте меня. Конструктивную критику приветствую.
 
Последнее редактирование:

mobidik

-----
У меня стоит RSI с параметром 133, и он масштабирует. В ручной торговле помогает. В тестере сложно протестировать из-за масштабирования. Если я не прав, поправьте меня. Конструктивную критику приветствую.
Что бы избежать подобного, нужно у индикатора с большим периодом закрепить уровни (не путать с установкой уровней) не на стандартном значении: 0 и 100, а, скажем, на 30 и 70. Тем самым, где ранее шкала была в 100 единиц, теперь в 40. Ничего не масштабируется и визуально прекрасно отображается и читаемо. В каждом конкретном случае подбирается индивидуально, в зависимости от периода. Главное, сколько единиц сдвигаем снизу - столько же и сверху. При этом, не забываем о возможных залипах и выходах за пределы видимости.
 

marattmb

Гуру форума
В нижнем подвальном окне сделал, как Вы сказали. Сигнальная линия изменилась, а это не есть хорошо. Что я сделал не так? Я закрепил в параметрах 30 и 70.
 

Вложения

  • RSI 133.png
    RSI 133.png
    62 КБ · Просмотры: 172

ViliasFog

Активный участник
В правильном направлении думаете. Но есть одна проблема. На скриншоте у Вас я вижу RSI с параметром 144. А он, если не ошибаюсь, масштабирует. Иногда сигнальная линия идет вслед за ценой, т.е. имеет место перерисовка. Там в параметрах галочки убраны. У меня стоит RSI с параметром 133, и он масштабирует. В ручной торговле помогает. В тестере сложно протестировать из-за масштабирования. Если я не прав, поправьте меня. Конструктивную критику приветствую.
В этом правы рисовка присутствует, поэтому и думал насчет канала. К примеру PriseBorder и торговать когда сигналы rsi совпадают с выходом из канала. Вопрос только с выходом, но думаю тут уже проще и зависит только от жадности)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    74,3 КБ · Просмотры: 131

Cati80

Элитный участник
В правильном направлении думаете.
Саша привет. А если добавить диверочек по осцилятору с привязкой к заскоку за уровень, то входы чуточек отфильтруются сами собой) Вот например еврушка три последних входа прям прелесть)
 

Вложения

  • eurusd_h4_diver.png
    eurusd_h4_diver.png
    48,3 КБ · Просмотры: 196

Cati80

Элитный участник
Но даже дивер не даст сто процентного входа. На мажориках их может быть несколько подряд. Я например фильтрую дополнительно зонами на старших таймфреймах. Получается полуавтомат , подходит цена к зоне , включаем робота , будет дивер он сам войдет... Вот например золото четко отбилось от зоны продаж с диверочком, селл закрыт сейчас торчим бае и не плохо так)
 

Вложения

  • xauusd1.png
    xauusd1.png
    12,8 КБ · Просмотры: 125
  • xauusd2.png
    xauusd2.png
    10,5 КБ · Просмотры: 125

ViliasFog

Активный участник
В этом правы рисовка присутствует, поэтому и думал насчет канала. К примеру PriseBorder и торговать когда сигналы rsi совпадают с выходом из канала. Вопрос только с выходом, но думаю тут уже проще и зависит только от жадности)
Не тот тайм взял)
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    81,3 КБ · Просмотры: 114

Cati80

Элитный участник
Ну уж если хочется остренького , то подскажу простую идейку про RSI, уж очень он хорошо работает не по дивергенции а по конвергенции. Ну просто пушка)
Всем удачи!
 

Вложения

  • eurusd_h4_conver.png
    eurusd_h4_conver.png
    74,4 КБ · Просмотры: 458

mobidik

-----
В нижнем подвальном окне сделал, как Вы сказали. Сигнальная линия изменилась, а это не есть хорошо. Что я сделал не так? Я закрепил в параметрах 30 и 70.
Все верно вы сделали. Речь о том, когда в одном окне два индюка. Уровни задаем только в одном, с меньшим периодом. Набрасываем в то же окно индюка с большим периодом. Т.к., у них "центр" это уровень 50, закрепляем с одинаковым отступом вверх и вниз. Если этого не сделать, то, см. скрин, в верхнем окне синяя линия индюка идет почти ровно, горизонтально - как тут оценить её движение? В это же время, в нижнем окне уже можно делать какие-то выводы.
 

Вложения

  • RSIII.png
    RSIII.png
    100,5 КБ · Просмотры: 244
Верх