Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

sergdekor

Местный житель
Все верно вы сделали. Речь о том, когда в одном окне два индюка. Уровни задаем только в одном, с меньшим периодом. Набрасываем в то же окно индюка с большим периодом. Т.к., у них "центр" это уровень 50, закрепляем с одинаковым отступом вверх и вниз. Если этого не сделать, то, см. скрин, в верхнем окне синяя линия индюка идет почти ровно, горизонтально - как тут оценить её движение? В это же время, в нижнем окне уже можно делать какие-то выводы.
это та же базовая линия что и в тдй получается (желатая) о чем я ранее писал
 

mobidik

-----
это та же базовая линия что и в тдй получается (желатая) о чем я ранее писал
Не так:
зеленая - RSI сглажен по МА с периодом 2,
красная - RSI сглажен по МА с периодом 7,
желтая - RSI сглажен по МА с периодом 34,
синяя - девиация от желтой линии.
 

Vladimirjurav

Активный участник
Уважаемые , можно спросить..? Начал читать тему, дочитал до сороковой страницы. Тема называется:

Система на основе корреляции от marattmb.​

Глянул в конец темы.. Куда то корреляция пропала.. Тема изменилась? Корреляция не актуальна? Или что-то я не понял..?
 

marattmb

Гуру форума
Всем доброго времени суток!
Очень удобная ситуация для входа сонаправленно в sell по парному трейдингу EURUSD USDCHF. Очень уж большой перекос в сторону EURUSD. Такой раздвижки я еще никогда не видел. Маркетмейкеры шалят.
 

Вложения

  • EURUSD  USDCHF.png
    EURUSD USDCHF.png
    68,6 КБ · Просмотры: 141

marattmb

Гуру форума
Всем доброго времени суток!
Очень удобная ситуация для входа сонаправленно в sell по парному трейдингу EURUSD USDCHF. Очень уж большой перекос в сторону EURUSD. Такой раздвижки я еще никогда не видел. Маркетмейкеры шалят.
Да и кроссовая пара EURCHF подтверждает это.
 

olgert

Местный знаток
Всем доброго времени суток!
Очень удобная ситуация для входа сонаправленно в sell по парному трейдингу EURUSD USDCHF. Очень уж большой перекос в сторону EURUSD. Такой раздвижки я еще никогда не видел. Маркетмейкеры шалят.
Можно эту панельку в студию?
 

vladradon

Программист
Добавил в MA Shift выбор символа, время задержки подачи сигнала в минутах (иногда начинает сигналить постоянно, если крутится возле уровня сигнала), сдвиг расположения надписи и сигналы на майл и мобильный. В надписи вывел имя символа, его ТФ и период машки.
Если параметр Sym пустой, то выберет текущий символ.
 

Вложения

  • MA_Shift_Symbols.mq4
    13,3 КБ · Просмотры: 55
  • MASH_1.png
    MASH_1.png
    2,1 КБ · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

DeD66

Местный знаток
Вчера проверял старые стратегии по парному трейдингу, торговал на М15 EURUSD EURJPY. Успешно. Мне понравилось. Торговал как советником, так и вручную. Советник возможно взять на ранних страницах ветки. Имеет смысл проверить и другие пары с положительной корреляцией на М15. Добавил еще одну фишку. Но об этом как-нибудь потом.
Доброго времени ! Очень интересная и рабочая тема парной стратегии! Спасибо Вам большое! Второй день пытаюсь найти советник по этой теме.... Не подскажите название что ь проще искать? Благодарю !
 

DeD66

Местный знаток
Доброго времени! Скрипт показывает все коррелирующие инструменты.. Открываем любой инструмент на интересующем ТФ и накидываем скрипт. Может кому пригодиться. Всем ЗДОРОВЬЯ и ПРОФИТА !
 

Вложения

  • BEST CORRELATION.ex4
    22,1 КБ · Просмотры: 99
  • BEST CORRELATION.ex5
    35,4 КБ · Просмотры: 34

marattmb

Гуру форума
Доброго времени ! Очень интересная и рабочая тема парной стратегии! Спасибо Вам большое! Второй день пытаюсь найти советник по этой теме.... Не подскажите название что ь проще искать? Благодарю !
Это мне тоже нужно листать страницы, чтобы найти. Там-де, где тема, должен быть и советник.
 

DeD66

Местный знаток
Это мне тоже нужно листать страницы, чтобы найти. Там-де, где тема, должен быть и советник.
....версий то много нашел советника, просто в каждом та или иная ошибка присутствует...Хотелось бы найти Финальную(без ошибок). Спасибо! Продолжу поиск...
 

DeD66

Местный знаток
Доброго времени! Пробую индикатор... канал в подвале появляется а стрелок нет...Пробую выходной... Для индикатора нужен открытый маркет ? И вопрос по MACD/// у Вас на скрине пунктирные уровни....как их настроить...простите что то туплю уже пару часов пытаюсь))) Благодарю!
 

marattmb

Гуру форума
Доброго времени! Пробую индикатор... канал в подвале появляется а стрелок нет...Пробую выходной... Для индикатора нужен открытый маркет ? И вопрос по MACD/// у Вас на скрине пунктирные уровни....как их настроить...простите что то туплю уже пару часов пытаюсь))) Благодарю!
Не понял, о чем речь. Скриншот какой пост?
 

marattmb

Гуру форума
Пунктирные линии, это динамические уровни. В настройках смотреть надо. Динамические уровни прикрутил к индикатору Macd наш форумчанин Genry_05. А стрелки, это сигналы модифицированного зигзага Ultimate Arrows(Ultimate Arrows alert)
 

DeD66

Местный знаток
Не понял, о чем речь. Скриншот какой пост?
И с советником Abram у мне ничего не получается не на демо не в тестере.... В тестере выдает ошибку хотя индикатор установлен...
2022.02.12 13:47:10.952 2022.01.03 04:21:34 cannot open file 'C:\Users\sav22\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\C3A0A32A9DC00AC41201DC230F2B996E\MQL4\indicators\NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-ms.ex4' [2]
Все настройки индикатора как на ваших скринах а ширину канала почему то выдает 0.0..... Если Вам не сложно можете дать рабочую Вашу версию советника и индикатора для автоторговли. И для ручной индикаторы и шаблон. Заранее огромное спасибо! P.S. Я не из ленивых....просто читая все посты начиная с 1-го в этой теме накачал много индикаторов и советников разных версий и при проверке та или иная ошибка...а рабочую версию так и не нашел....
 

marattmb

Гуру форума
Уже давно не торгую ни этим советником, ни индикатором. Советник нужно настраивать. По поводу ошибки, это к прогерам, я не прогер. И индикатор, и советник настраивать нужно. Они такие-же, как и у Вас. Ничего не даст, если я Вам выложу точно такие-же советник и индикатор.
 

DeD66

Местный знаток
Уже давно не торгую ни этим советником, ни индикатором. Советник нужно настраивать. По поводу ошибки, это к прогерам, я не прогер. И индикатор, и советник настраивать нужно. Они такие-же, как и у Вас. Ничего не даст, если я Вам выложу точно такие-же советник и индикатор.
Я видимо не корректно спросил.... Я просил выложить Ваши рабочие по этой теме а не те которые я скачал с кучей багов.... Я думаю что прогерам после внесенных поправок в тот или иной индикатор или сов стоит не лениться и удалять предыдущие....т.к. все предыдущие попытки первых версий занимают 99% всей инфы и к сожалению не рабочие. Тема очень интересная а разобраться без Вашей помощи не реально...Квест какой то получается.... Ведь на сегодня существует сова и индикатор по которым работаете Вы и большинство ?
 
Верх