Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
стрелки же рисуют у этой системы.
Ну и что. Не по стрелкам-же вход. Я уже устал объяснять, что граальность определяется не тем, рисует или не рисует индикатор. Это вообще не имеет значения. Важен алгоритм и конечный результат. Выбросьте из головы, что рисующий индикатор, это всегда плохо. Важно, чтобы индикаторы дополняли друг друга. Граальность определяется конечным результатом.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
hi genry
i found the kiosotto ex5 its by pulio5g but it doesnt have alerts do you know him and ask him for it ?
or by any chance do you have the mq5 file to share?
Hi, Nadal
Я продолжаю торговать на мт4 и больше не занимаюсь программированием.
I continue to trade on mt4 and don't do programming anymore.
 

marattmb

Гуру форума
Представляю еще одну стратегию. Придумал давно, но в этой ветке не выкладывал. Торгуем по машкам. Ищем наибольший отскок цены от мувинга среди всех инструментов. На текущий момент это USDJPY. Значит торгуем только этот инструмент в sell. Выставляем сетку стоповых ордеров в sell и не паримся. Рано или поздно цена развернется в сторону мувинга. Ордера активируются и схлопнутся по заданному тейк профиту. Тайм фрейм и мувинг возможно использовать любой по Вашему усмотрению. Важно, чтобы они были одинаковы для всех инструментов.
 

Вложения

  • Торговля по машкам.png
    Торговля по машкам.png
    66 КБ · Просмотры: 190

olgert

Местный знаток
Представляю еще одну стратегию. Придумал давно, но в этой ветке не выкладывал. Торгуем по машкам. Ищем наибольший отскок цены от мувинга среди всех инструментов. На текущий момент это USDJPY. Значит торгуем только этот инструмент в sell. Выставляем сетку стоповых ордеров в sell и не паримся. Рано или поздно цена развернется в сторону мувинга. Ордера активируются и схлопнутся по заданному тейк профиту. Тайм фрейм и мувинг возможно использовать любой по Вашему усмотрению. Важно, чтобы они были одинаковы для всех инструментов.
Приветствую! Где-то был у меня этот инфо-индюк, не помню название. Скинте пожалуйста.
 

marattmb

Гуру форума
Приветствую! Где-то был у меня этот инфо-индюк, не помню название. Скинте пожалуйста.
Доброго времени суток!
Данную информационную панель я делал с помощью этого индикатора.
 

Вложения

  • MA_Shift_2Symbols.mq4
    17,3 КБ · Просмотры: 117

Egor1811

Прохожий
Представляю еще одну стратегию. Придумал давно, но в этой ветке не выкладывал. Торгуем по машкам. Ищем наибольший отскок цены от мувинга среди всех инструментов. На текущий момент это USDJPY. Значит торгуем только этот инструмент в sell. Выставляем сетку стоповых ордеров в sell и не паримся. Рано или поздно цена развернется в сторону мувинга. Ордера активируются и схлопнутся по заданному тейк профиту. Тайм фрейм и мувинг возможно использовать любой по Вашему усмотрению. Важно, чтобы они были одинаковы для всех инструментов.
А какой тамфрейм? И период машки?
 

marattmb

Гуру форума
А какой тамфрейм? И период машки?
На любителя. Ну поставьте М5 и 800-периодную машку. Важно, чтобы для всех инструментов условия были одинаковые. В минувшую торговую сессию неплохо отработали GBPJPY и золото.
 

Cтепaн

Местный знаток
Выставляем сетку стоповых ордеров в sell и не паримся. Рано или поздно цена развернется в сторону мувинга. Ордера активируются и схлопнутся по заданному тейк профиту. Тайм фрейм и мувинг возможно использовать любой по Вашему усмотрению. Важно, чтобы они были одинаковы для всех инструментов.

Вообще, атас...
Это не цена развернётся в сторону мувинга, а мувинг рано или поздно дойдёт до цены. Но когда он до неё дойдёт, то цена может ох как далеко улететь и съесть весь депозит.
Вы понимаете это или нет?..
 

marattmb

Гуру форума
Вообще, атас...
Это не цена развернётся в сторону мувинга, а мувинг рано или поздно дойдёт до цены. Но когда он до неё дойдёт, то цена может ох как далеко улететь и съесть весь депозит.
Вы понимаете это или нет?..
До сих пор не съел.
 

marattmb

Гуру форума
Вот отработка вчерашних ордеров. Немного приложить голову и все. Цена убежала да еще как( я такого еще не видел на данном инструменте). Но потом все-равно вернулась к мувингу, активировав и закрыв по тейкпрофиту стоповые ордера. Если даже цена пытается убежать, со стоповыми ордерами ничего не случится. Но цена не убежит. Это чушь. Цена всегда возвращается к мувингу. Самое главное выставлять стоповые ордера не как попало, а на максимуме отскока цены от мувинга.
 

Вложения

  • GBPJPY.png
    GBPJPY.png
    14,4 КБ · Просмотры: 270

sergdekor

Местный житель
Вот отработка вчерашних ордеров. Немного приложить голову и все. Цена убежала да еще как( я такого еще не видел на данном инструменте). Но потом все-равно вернулась к мувингу, активировав и закрыв по тейкпрофиту стоповые ордера. Если даже цена пытается убежать, со стоповыми ордерами ничего не случится. Но цена не убежит. Это чушь. Цена всегда возвращается к мувингу. Самое главное выставлять стоповые ордера не как попало, а на максимуме отскока цены от мувинга.
у меня сов где лежит по этой стратегии, она на истории сливная и сетка бывает тянеться и закрывается при касании в жесткий минус
 

Cтепaн

Местный знаток
у меня сов где лежит по этой стратегии, она на истории сливная и сетка бывает тянеться и закрывается при касании в жесткий минус

Я об этом и говорю, что цена может коснуться мувинга когда будет уже слишком далеко...
 

marattmb

Гуру форума
Прежде, чем использовать сов, научитесь торговать вручную. И только потом использовать сов.
 

Dexterous

Интересующийся
Pls anyone with this working indicator should share
 

Вложения

  • 20220630_220523.jpg
    20220630_220523.jpg
    201,9 КБ · Просмотры: 142
  • 20220630_190219.jpg
    20220630_190219.jpg
    242,8 КБ · Просмотры: 141

marattmb

Гуру форума
Впрочем, восприятие у всех разное. И то, что для одних грааль, для других граалем не будет. Постараюсь больше не выкладывать свои граали.
 
Верх