Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Перепроверил одну из старых своих схем торговли, обсуждаемую на первых страницах ветки. Только использовал обратную корреляцию. "Парный трейдинг" остается непотопляем, никакие катаклизмы ему не страшны. Только жаль, сделки не частые. Я конкретно, проверил CHFJPY USDJPY (подвернулся сигнал именно по этой связке). Корреляция по ней не самая сильная, но тем не менее, имеет место быть. Связка отработала за пару дней. Для тех, кому надоело сливать, рекомендую парный трейдинг, обратную корреляцию. Депозит не сольете. Пары с прямой корреляцией посчитал сейчас торговать опасно, разбег пар может быть такой, мало не покажется.
 

sidius

Активный участник
Перепроверил одну из старых своих схем торговли, обсуждаемую на первых страницах ветки. Только использовал обратную корреляцию. "Парный трейдинг" остается непотопляем, никакие катаклизмы ему не страшны. Только жаль, сделки не частые. Я конкретно, проверил CHFJPY USDJPY (подвернулся сигнал именно по этой связке). Корреляция по ней не самая сильная, но тем не менее, имеет место быть. Связка отработала за пару дней. Для тех, кому надоело сливать, рекомендую парный трейдинг, обратную корреляцию. Депозит не сольете. Пары с прямой корреляцией посчитал сейчас торговать опасно, разбег пар может быть такой, мало не покажется.
Опять эти грабли.. не потопляемых "пара дней" торговли, корреляции..торговля синтетиком :) Если в связке CHFJPY USDJPY, одно купить а другое продать, то получим просто usdchf через йену. Можно ли не слить депозит, торгуя usdchf , пересиживая убытки?
 

marattmb

Гуру форума
Опять эти грабли.. не потопляемых "пара дней" торговли, корреляции..торговля синтетиком :) Если в связке CHFJPY USDJPY, одно купить а другое продать, то получим просто usdchf через йену. Можно ли не слить депозит, торгуя usdchf , пересиживая убытки?
Это если по стандартной схеме торговать. А если по моей схеме, то мы точно знаем, когда входить в позиции, когда выходить. И ничего пересиживать не надо.
 

Daniel0558

Прохожий
Это если по стандартной схеме торговать. А если по моей схеме, то мы точно знаем, когда входить в позиции, когда выходить. И ничего пересиживать не надо.
Добрый день Марат. По обратной корреляции может быть разбег(раздвижка) как и по прямой, и больше не вернуться на прежние значения.
 

marattmb

Гуру форума
Добрый день Марат. По обратной корреляции может быть разбег(раздвижка) как и по прямой, и больше не вернуться на прежние значения.
Приветствую! У меня немного иная схема при торговле обратной корреляцией, чем при стандартной. В первых страницах ветки я все объяснил. Не хотелось бы повторяться.
 

marattmb

Гуру форума
Только-что отработала и пара с прямой корреляцией, EURUSD USDCHF. Однако, ничего не изменилось. Все работает, как и раньше. Вход был при раздвижке свыше 90%.
 

Вложения

  • 2024-05-28_23-06-42.png
    2024-05-28_23-06-42.png
    31,7 КБ · Просмотры: 126

Макс777

Новичок форума
Только-что отработала и пара с прямой корреляцией, EURUSD USDCHF. Однако, ничего не изменилось. Все работает, как и раньше. Вход был при раздвижке свыше 90%.
Доброго времени,Марат! вчера попытался прочесть тему,осилил 100 страниц,а их уже больше 400,и всего там столько делано и переделано,модифицировано....,в общем запутался уже,что и как и где,-не могли бы Вы,пожалуйста, скинуть всё ,что нужно,и что актуально,работает по этой теме?
 

marattmb

Гуру форума
Доброго времени,Марат! вчера попытался прочесть тему,осилил 100 страниц,а их уже больше 400,и всего там столько делано и переделано,модифицировано....,в общем запутался уже,что и как и где,-не могли бы Вы,пожалуйста, скинуть всё ,что нужно,и что актуально,работает по этой теме?
Приветствую! Да должно все работать. Дело вкуса. У меня сейчас другие интересы. Свои наработки больше не выкладываю в ветку. Время от времени просматриваю ветку, вспоминаю ранние граали. Но парный трейдинг был и остается непотопляем( где-то на первых страницах, по-моему с 7-й). По нему невозможно слить депозит. Я не знаю, что Вам больше подходит.
 

Daniel0558

Прохожий
Приветствую! Да должно все работать. Дело вкуса. У меня сейчас другие интересы. Свои наработки больше не выкладываю в ветку. Время от времени просматриваю ветку, вспоминаю ранние граали. Но парный трейдинг был и остается непотопляем( где-то на первых страницах, по-моему с 7-й). По нему невозможно слить депозит. Я не знаю, что Вам больше подходит.
Добрый день Марат, когда минус вы усредняетесь, или закрываете сделки, если закрывайте, то по каким условиям
 

marattmb

Гуру форума
Добрый день Марат, когда минус вы усредняетесь, или закрываете сделки, если закрывайте, то по каким условиям
Минус будет, если Вы неправильно вошли, при недостаточной раздвижке, или корреляция слабая.. А так недолжно быть минуса. Усреднения не использовал.
 

*Tasha*

Местный знаток
А так недолжно быть минуса. Усреднения не использовал.

Ну, минус по-любому будет. "Не должно" - это словосочетание на рынке Форекс использовать опасно. Я использую в данной стратегии максимум два усреднения. Сигналов имею 2-3 в неделю, голой прибыли 6%, с рибейтами все 9-10%.
Хорошая система. Жаль, только недавно её начала плотно использовать после значительного усовершенствования...
 

*Tasha*

Местный знаток
Ты когда продаешь евро в одной паре и покупаешь фунт в другой, это и есть селл по паре EURGBP!!!
Хосспыдя, оказывается эти вумники хеджеров ещё с 2011-го года учат, что надо делать! :D Ещё до моего прихода на Форекс! 13 лет прошло, ничего не меняется... каждый думает, что он умнее другого.
 

marattmb

Гуру форума
Ну, минус по-любому будет. "Не должно" - это словосочетание на рынке Форекс использовать опасно. Я использую в данной стратегии максимум два усреднения. Сигналов имею 2-3 в неделю, голой прибыли 6%, с рибейтами все 9-10%.
Хорошая система. Жаль, только недавно её начала плотно использовать после значительного усовершенствования...
Если катаклизма на рынке не будет, то и минуса не должно быть. Впрочем, зависит от того, какую связку торгуете. Надежнее прямая корреляция. Перепроверил старые свои наработки из ранних постов. Ничего не изменилось. Все работает. Особенно неплохо EURUSD GBPUSD. Обратная корреляция дает больший профит, чем прямая. Но там риски больше. Вот там возможно минус словить. Но ведь нас интересует общий профит.
 

marattmb

Гуру форума
Не исключаю того, что вернусь в парный трейдинг. Недавно торганул EUR CHF в обычном трейдинге по своей схеме, удачно. Но вот на связке EURUSD USDCHF сигнала и близко не было. Вот и получается, что не всегда торговля EURUSD USDCHF = EUR CHF. Век живи, век учись.
 

ImsI

Новичок форума
Не исключаю того, что вернусь в парный трейдинг. Недавно торганул EUR CHF в обычном трейдинге по своей схеме, удачно. Но вот на связке EURUSD USDCHF сигнала и близко не было. Вот и получается, что не всегда торговля EURUSD USDCHF = EUR CHF. Век живи, век учись.
Вот тут кстати вы не совсем правы, как мне кажется. Это просто разные типы входов. Либо мы торгуем на "схождение", когда инструменты раскоррелированы, либо "в одну сторону", когда корреляция максимальна. Возможно какой-то из этих типов входов и будет соответствовать торговле одной парой. Возможно на пенсии будет время и я займусь сравнением) Несколько лет уже забросила парный трейдинг, в последнее время опять интерес появился.
 

marattmb

Гуру форума
Да нет. У меня настроена торговля, как парным трейдингом, так и обычная (по своей схеме). EURCHF отработан. А на связке и близко не было сигнала.
 

Вложения

  • 2024-06-01_17-00-57.png
    2024-06-01_17-00-57.png
    38,8 КБ · Просмотры: 46
  • Like
Реакции: ImsI

ImsI

Новичок форума
Да нет. У меня настроена торговля, как парным трейдингом, так и обычная (по своей схеме). EURCHF отработан. А на связке и близко не было сигнала.
Да я поняла)) Просто сигналы для входов по парному трейдингу совершенно не коррелируют по времени с сигналами для входа по вашей методике)
 

marattmb

Гуру форума
Раздвижка либо она есть, либо ее нет. Если она есть, то есть несколько методов входа(все профитные). В конкретном случае раздвижки нужной величины не было. Правда, я не проверял другие таймфреймы. Торгую я в основном на Н1.
 

vladradon

Программист
У EURUSD и USDCHF отрицательная корреляция и по ним в любом случае нужно входить в одном направлении. Сейчас у них раскорреляция большая и я бы не рискнул делать входы, т.к. не знаю что было до этого и как они вообще себя ведут в последнее время. Если прогнать по истории последние пару-тройку месяцев и посмотреть как эти пары вместе работают, то может и стоит их поторговать.
 

Вложения

  • TLW.png
    TLW.png
    33,6 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Верх